Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,166 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 119
  • Браво.
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • С машинами абсолютно другой случай, имхо. Здесь дело исключительно в чистоплотности. ТО есть просто в том, что с заднего сидения оттирали чьи-то мозги.
    Вот если бы цена прилично отличалась, то тогда инста взял бы первую)
    P.s. Читать тебя, как всегда, приятно и интересно)
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lovekiev @ 8.7.2014)
    сверху показывается лик самого Господа Бога, который говорит – «Бро, отвечаю, все семь смертей есть абсолютная случайность. Они между собой никак не вязаны. Уж не скажу, фартовая ли тачка, или несчастливая, но между смертями никакой физической связи нет. Но – да, они произошли и именно в ней».


    Есть подозрение, что после этого события я стану новым пророком. )
    16/41
    Ответить Цитировать
    1
  • после строк о лике Бога надо было вставить эту картинку

    image.axd?picture=2010%2F10%2Fbigguy.jpg


    1/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот можешь сочно задвинуть.Это я о шаурме и тд...
    22/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Знатно потроллил Фера А бог в доле с автосалоном 100%.
    20/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Народ, чисто прикол, но кто-то обратил внимание на Гугл сегодня?
    befa2e6f10c3.png

    У синенького инопланетянина (по идее арегнтинец, да?) 3 глаза нарисовали, у оранжевого (голландец, ага?) - 1 глаз.
    У оранжевого 3 антенки на голове, а у синего - 1.
    Кто первый поставит на счет 3-1 в обе стороны?
    411/695
    Ответить Цитировать
    4
  • Типа инопланетяне играют человеками в ЧМ как мы ботами в Фифу. Интересно, что за днище вчера играло сами знаете кем?
    21/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lovekiev @ 9.7.2014)
    Народ, чисто прикол, но кто-то обратил внимание на Гугл сегодня?
    befa2e6f10c3.png

    У синенького инопланетянина (по идее арегнтинец, да?) 3 глаза нарисовали, у оранжевого (голландец, ага?) - 1 глаз.
    У оранжевого 3 антенки на голове, а у синего - 1.
    Кто первый поставит на счет 3-1 в обе стороны?


    Можно еще на удаление аргентинцев поставить )
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Два вопроса к моим читателям:
    1 - Кто-то, кто читает меня на постоянной основе, играет в данный период НЛ25-НЛ50 СХ (можно обычные столы но даже еще лучше зум)? Если - да и у вас есть капелька свободного времени - напишите мне В ЛИЧКУ плз.
    Есть пара вопросов.
    2 - Кто-нить знает, есть ли прога, которая пишет под диктовку голосом? Я слышал разрабатывались раньше такие, но на данный момент часть проектов заброшены.
    Я канеш понимаю, что лучше личного секретаря-машинистки на свете быть не может
    5b0284cf01ef.jpg

    но, пока ищу все-таки прогу))
    412/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 12.7.2014)
    2 - Кто-нить знает, есть ли прога, которая пишет под диктовку голосом? Я слышал разрабатывались раньше такие, но на данный момент часть проектов заброшены.
    Я канеш понимаю, что лучше личного секретаря-машинистки на свете быть не может
    5b0284cf01ef.jpg

    но, пока ищу все-таки прогу))

    на всех смартфонах/планшетах сейчас голосовой набор есть.на постоянной основе не юзаю, но игрался пару раз,работает норм. на андроид 4.3 точно
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я катаю нл100 зум. Или такой лимит тебе уже не подходит?
    13/59
    Ответить Цитировать
    0
  • mirror69, спасибо за отклик, отпишу тебе в Л.С в течение суток.
    413/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне дико понравилась статья - http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pokolenie-yayaya-545955/
    Если кому интересно - можем обсудить здесь, а если нет - то хоть прочтите. Я правда, не EyeShield77, у меня терпения не хватит проверить для вас каждое написанное там слово и каждый источник приведенной информации (думаю, вы сами справитесь), но думаю, она стоит прочтения.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 15.7.2014, 2:03
    414/695
    Ответить Цитировать
    7
  • согласен, что в блоге должно быть разнообразие, просто данный блог в закладках из-за его некой литературной сущности (не знаю как выразиться-автор типа писатель). Обсуждение ссылок в нэте и "моральных теорий" не идет ни в какое сравнение с первой частью от этих 66-ти страниц. Там настоящие эмоции и драйв, настоящий интерес к маненре изложения, к сторонам жизни, с которыми я, например, не сталкивался. Там оригинальность, непохожесть.

    я не люблю всеобъемлющее "рацио" некоторых блогеров - это отталкивает неестественностью (на мой взгляд). Некотрые ТС всё анализируют и разбирают, рассуждают в вакууме, представляют. Но есть и авторы (не могу назвать их тс) на этом сайте.

    Многие могут создать тему - беседа завяжется исходя из актуальности и т.д. Но написать пиздатый пост/рассказ,...опубликовать литературную зарисовку, своё наблюдение с наложением эмоций... ну вы поняли, что могут не только лишь все).
    Сохрани то , зачем многие открывают этот блог. (простите за сумбур)
    3/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (777sani @ 15.7.2014)
    Сохрани то , зачем многие открывают этот блог.


    777sani, ИМХО, блог не может состоять из одного единственного сегмента.
    Я в курсе, что многим читателям полюбились мои рассказы и статьи. В данный момент они преобразовались в книгу, именно ей я в последнее время и занимался. Вот в ближайшие дни буду просить людей, участвовавших в проекте поскидывать мне свои e-male в Л.С, для рассылки книги.
    Однако, если бы здесь были сухие выбросы рассказов, то блог был бы скучным.
    Ну то есть рассказ - "ок клево" - "тс молодец" - "понравилось" - "не понравилось" - "супер", "рассказ" и так по кругу до бесконечности.
    Я свой блог не раскручиваю, и не проверяю что популярнее а что нет. Есть новый рассказ - выкидываю сюда. Есть новая статья - тоже. Случайно коснулись продаж - пару страниц обсуждали мой опыт как продажника. Была проблема с пробалоболившимся чуваком - обсуждали также. Ссылка мне интересная попалась - я выкинул, потому что мои постоянные читатели, это люди мнение которых мне реально интересно (я в последнее время веду уединенный образ жизни, и почти не общаюсь с людьми из вне, так что мне почти не с кем больше обсудить то, что меня заинтересовало). Картинки с Аниме-2014 - туда же.
    Да даже проект с книгой получился абсолютно случайно, с внезапной идеи, и такой же внезапной поддержки читателей. Было даже так, что я месяц сюда не заходил, блог упал хрен знает куда и здесь спрашивали куда я делся и почему пропал.
    Мой блог - это я, поэтому он разный. Все части, все темы, все разговоры не могут быть интересны всем читателям одинаково.
    Если я буду высматривать что "идет" лучше, и давить на это, думаю, фейк почувствуется сразу.

    Цитата (777sani @ 15.7.2014)
    Многие могут создать тему - беседа завяжется исходя из актуальности и т.д. Но написать пиздатый пост/рассказ,...опубликовать литературную зарисовку, своё наблюдение с наложением эмоций... ну вы поняли, что могут не только лишь все).

    Но, мнение твое, я учту, бро!
    Новую статью\зарисовку я уже пишу (думаю, она в книгу не успеет войти а сюда выкину). Да и вообще, после выхода книги, в блоге все вернется на круги своя. - статей и рассказов тут станет больше
    Сообщение отредактировал lovekiev - 16.7.2014, 4:12
    415/695
    Ответить Цитировать
    24
  • lovekiev, спасибо за ответ.
    4/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lovekiev @ 14.7.2014)
    Мне дико понравилась статья - http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pokolenie-yayaya-545955/
    Если кому интересно - можем обсудить здесь, а если нет - то хоть прочтите. Я правда, не EyeShield77, у меня терпения не хватит проверить для вас каждое написанное там слово и каждый источник приведенной информации (думаю, вы сами справитесь), но думаю, она стоит прочтения.


    Погнали.
    Сразу скажу - мне немного лень искать Правду, а также Объективное Изложение Реальности, поэтому я буду не разбираться в каждом пункте, а просто приводить обратные/альтернативные доводы.
    Важно понять почему я вообще решил идти в контр автору статьи. Потому что с первых 3 абзацев понятно - что это статья не ради науки, не ради популяризации науки, а ради популизма и репостов. Этим грешат и многие выступающие на TED, на этом зарабатывает огромное количество недобросовестных "науч"-попов.
    Основной прием - взять громкий тезис, и начать подтягивать все попавшиеся под руку факты под него.
    Цитата
    Нарциссическое расстройство личности встречается у нынешних двадцатилетних втрое чаще, чем у поколения тех, кому сегодня 65+; студенты 2009-го года на 58% более нарциссичны, чем студенты 1982-го.

    И на 580%, чем студенты 1882. Больше свободных денег и времени, больше возможностей заниматься фигней, в том числе, самолюбованием.
    Цитата
    По мере взросления, миллениалы получают такое количество поощрительных призов за участие во всевозможных конкурсах и соревнованиях, что 40% из них рассчитывают на повышение каждые два года, вне зависимости от успехов.

    Ложная причинно-следственная связь. Большинство рассчитывает на частые повышения, имеют склонность к переоценке своих возможностей, а также вероятностей выигрыша в лотерею. 40% мне кажется даже заниженным показателем. Поощрительные призы тут уж точно не при чем.
    Кстати, заметили, что здесь уже нет сравнения с прошлым поколением (и уж тем более с контрольной группой)? Когда надо - сравниваем с прошлым, когда не надо - нет.
    Цитата
    Они одержимы славой: опрос 2007-го года показывает, что школьниц, которые хотят стать личным ассистентом известного человека втрое больше, чем тех, кто хочет стать Сенатором; тех, кто предпочтёт работу ассистента работе генерального директора крупнейшей корпорации — вчетверо больше.

    Тоже не самый новый тренд. Слава - это новый успех. Актеры, которые становятся губернаторами, президентами являются косвенным подтверждением тому.
    Ну и это же школьницы, ей-богу. По вашему, когда-то в каком-то поколении они больше мечтали стать CEO, чем быть с звездой?
    Вот были бы школьники - можно было бы обсудить.
    Цитата
    Они уверены в собственной крутизне: 60% из них считают, что способны интуитивно определить что правильно, а что нет. При этом большинство тех, кому сегодня от 18 до 29 лет, всё ещё живут с родителями.

    Снова объединение под одним буллитом двух несвязанных вещей. Про самоуверенность уже говорилось, про жилье - это не всегда инфантильность, чаще экономические причиныю
    Цитата
    Они действительно ленивы: в 1992-м году около 80% людей в возрасте до 23 лет хотели получить работу с высокой степенью ответственности; 10 лет спустя этот показатель упал до 60%.

    Вот этому абзацу я готов поверить... если данные получены из нормального исследования, где обе выборки были эквивалентны (выпускники одного ВУЗа, при этом ВУЗ не должен был за эти 10 лет сильно измениться как по абсолютному, так и по относительному качеству образования, доступности и т.д.)
    Про молодых китайцев ничего не знаю, поэтому рассудить не могу.
    Последний буллит - не доказательство, а просто очередной тезис, нагнетание, повторение.

    И еще повыдергиваю из текста:
    Цитата
    Они фиксируют каждый свой шаг (FitBit), местоположение (Foursquare), и генетические данные (23 and Me).

    Первое - геймификация полезной привычки, второе сейчас загибается, третье так вообще не в тему. С тем же успехом можно было сказать "они заводят свою амбулаторную карту!!!1111"

    Про порочный дофаминовый круг лайков - тут все верно.

    Цитата
    В 1979 году Кристофер Лэч писал в своей «Культуре Нарциссизма»

    Упс, внезапно 1979 год. А как же поколение ЯЯЯ.

    Еще раз, я не говорю, о том, что все в статье - ложь. Более того, большая часть в ней - это маленькие кусочки правды.
    Но глупо полагать, что истоки этого в каких-то внутренних свойствах поколения (по сути, это невозможно с т.з. биологии), в основном - это просто экономика и новые возможности.
    Цитата
    «Представьте, если бы у бэби-бумеров был YouTube, какими нарциссами они бы казались? — говорит Скотт Хесс, вице-президент SparkSMG, чьи маркетинговые исследования воодушевляют корпорации работать с молодежью. — Представьте, сколько чертовых инстаграмов людей, валяющихся в грязи на Вудстоке, мы бы увидели! Мне кажется, в большинстве случаев, старшие обвиняют миллениалов за технологии, которым случилось появиться именно сейчас».

    Да-да, спасибо Скотт, я именно об этом.
    7/9
    Ответить Цитировать
    12
  • хэй, хэй, хэй! полегче, приятель!
    как и обещал, пару дней как начал читать твою летопись. и знаешь, что? не гони так! я пока всего лишь на 14-ой странице, а ништяки все не заканчиваются, и конца и края не видно. если такими же темпами будешь выдавать свои романы, боюсь я так и не дочитаю до крайней страницы
    истории огненные пишешь, респект. в качестве отмазки, почему так медленно читаю, напишу, что растягиваю удовольствие, может прокатит.

    ну и дошел до разговоров о музыке. это моя тема. обожаю красивый женский вокал. Адель ушла в мою дискографию
    ну и пока я догоняю, подкину одну из моих нынешних фавориток. уверенно входит в мой топ-5. немного не твой жанр, и немного попсятина, но, надеюсь, не забракуешь. потенциал у нее точно есть.









    2/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Шалтай-Болтай @ 17.7.2014)
    хэй, хэй, хэй! полегче, приятель!

    Рад, что блог пришелся тебе по вкусу.
    Клипы сегодня же послушаю, а то даже не слышал о такой.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 18.7.2014, 0:39
    416/695
    Ответить Цитировать
    0
2373 поста
1 45 65 66 67 68 87 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.