Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,430 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 119
  • Цитата (PiroManiaVic @ 30.12.2013)
    В тот момент я предположила, что все эти 17 лет Эико будет носить нож с собой (ведь он как раз описан как маленький, приспособленный для носки). И вот в один "прекрасный" день 17 лет спустя Эико сама станет жертвой Шина. И либо она убьёт Шина ножом, который он сам же нашел в детстве, либо она как раз в этот день не захватит с собой нож, и Шин будет истязать Эико, а она будет прокручивать в голове события дня из начала рассказа и корить себя за то, что не позволила профессору убить мальчика.

    Как я понял из этого кусочка: "...Нож, даже похожий на тот, что он использует, мы тщетно силимся найти уже месяц, а вот царапины эти – они сделаны рукой. Его рукой. Специально. Нарочно..." он ее уже нашел и убил.
    Отсюда редкий нож и фирменные царапины. Возможно, даже убил первой.
    8/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Мне тоже понравилось. Но я почему то, читая, думал, что рассказ будет с уклоном на мангу, которую ты любишь, а потому ожидал что профессор вынудит Эико согласится на роль мученницы, чтобы она поверила в его заключение исследования. Он бы связал ее на глазах у мальчика или предложил бы мальчику самому поиграть в игру "связать ее самостоятельно". Ну и там в этом духе в ходе каких то последствий, устранить в нем на корню его тягу к насилию в его детском возрасте)))) короче как то так.

    Но все равно рассказ the best.
    23/35
    Ответить Цитировать
    14
  • PiroManiaVic, Kaktus26rus, rezzo, ребята, а вы в курсе, что у вас обалденно богатая фантазия?
    Эт я кроме шуток. Почитал, что написали бы вы - понравилось Я очень ценю людей с воображением. Их мало - правда.
    У нас в юности даже игра такая была - рассказ на троих. Как только ты дописывал до конца страницы, "перо" передавалось соавтору и следующая часть была в его полном владении. Часто получалась полная дрянь, но иногда, проблески гениальности все же являлись на свет Божий. Карочь народ, я в вас и так не сомневался,а ща и вовсе горд и радостен
    Заходите почаще и в Новом Году!
    270/695
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kaktus26rus @ 30.12.2013)
    Но я почему то, читая, думал, что рассказ будет с уклоном на мангу, которую ты любишь, а потому ожидал что профессор вынудит Эико согласится на роль мученницы, чтобы она поверила в его заключение исследования. Он бы связал ее на глазах у мальчика или предложил бы мальчику самому поиграть в игру "связать ее самостоятельно". Ну и там в этом духе в ходе каких то последствий, устранить в нем на корню его тягу к насилию в его детском возрасте))))

    Такая мысль тоже была, но я полагал, что в таком сценарии в роли жертвы Эико поймет, что мальчик плох и решит, что его надо грохнуть :)
    Ну, я верю в лучшее, ага. Хотя решение, которое она приняла, все же верное.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот мангу не видел, но я тоже думал, что профессор уболтает её на роль жертвы )
    у дураков мысли сходятся?)
    27/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересный рассказ - уже узнаю работуХатори Фабержэ-ХансоLovekiev:wink:
    C прискакивающим тебя - желаю тебе поправить здоровье, минимум до уровня здоровья лесного колдуна, а главное, чтобы не мучаться от скуки у 100% есть!

    Всем читателям твоего творчества, позитива и Силы - по-моему они есть в этой песенке(доктор, что со мной? просматриваю и слушаю ее по кругу уже очень много раз)-
    POMPEYA - Power II (Dance In The Courtyard)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • lovekiev, приветствую
    С наступившим тебя и всех читателей этого блога Насыщенного и продуктивного года Вам! Успехов и позитива!

    Из тех 10-ти книг, которые ты посоветовал к прочтению, бОльшую часть читал. Список Несколько дней назад прочитал "Убить пересмешника". Одна из лучших! Спасибо за неё))

    Возможно уже спрашивали, но я не помню, да и найти ответ дольше будет, поэтому спрошу: какие твои любимые поэты (как русские, так и зарубежные) + есть ли второй топ-10 книг, которые рекомендуешь к прочтению

    Еще раз спасибо за блог. Всем peace
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Предупреждение:
    В данном посте будет употребляться ненормативная лексика, и не раз.
    Данный пост будет написан в продолжение темы начатой в блоге RSGRain-а, где упоминались тридцатилетние мужчины в том или ином контексте.

    На дворе 2014-тый год а значит, что через несколько месяцев, даст Бог, мне исполнится тридцать лет. Ну, не то, чтобы там тридцать, или тридцать, а блять ТРИДЦАТЬ
    Ну, то есть
    2a5434509958.jpg

    И я тут вдруг понял, что не знаю, что с этим делать.
    Как себя вести, а?
    Ну, вот откуда даже примеры брать? Я обычно беру из кино. Из хорошего кино. Там уже все придумано, отснято и все роли расписаны. Осталось только выбрать удачные и воплотить в жизнь. И что же? В крутом кино нет тридцатилетних мужиков!
    Там либо 20-цатилетние молокососы (типа 23-25 максимум), которые накачанные, крутые, прыгают, бегают, стреляют и вообще - пиу-пиу. Ну, например Ямакаси там всякие, или пиздюки из всех частей Американского Пирога или Чанинг Татум в гдеугодно десять лет назад.
    Либо есть еще другая когорта товарищей - 40-ка летние альфа-мега самцы, харизматы все из себя такие с лоском природным. Знаете, ну вот мужик в самом соку. Типа Дензел Вашингтон в Тренировочном дне, или Аль Пачино и Роб ДеНиро в Схватке, или там ДиКаприо в Гетсби или Бардем в "Вики, Кристина, Барселона", на худой конец.
    Ну, все такие, шо аж ах.
    И тут карочь к тебе приходит понимание, что эти молокососы которые пиу-пиу становятся вот теми харизматичными мужиками кааааак раз проходя через вот этот твой возраст. Через тридцаточку. А как они это делают? Как вообще это делать, а?
    Что делать, если ты обычный мужик?
    Это ксати вообще пиздец. Ученые доказали, что некоторые люди приходят к этому в 25-ть, некоторые к 30-ти, а некоторые не приходят к этой мысли никогда.
    В смысле, что ты обычный.
    То есть разносчик пиццы, которому 25-ть, он жеж блять не верит, что родился, учился и жил, чтобы быть разносчиком пиццы. Он свято верит, что еще станет супергероем, или будет крутым боссом, или менеджером в надкусанном яблоке, или мафиози там каким-то, да хоть премьер-министром в конце-концов.
    И тут вдруг приходит этот момент... ... ... ... я обычный!
    c7e8e5145fd4.jpg

    Стоишь такой в супермаркетах в очереди, а не летаешь на личном самолете в Монте-Карло, стоишь в семейках перед компом и чешешь паховую область, а не подбираешь костюм от Brioni, и у тя нифига нет пригласительного в VIP ложу на матч Челси противкогоугодно.
    И вот ты обычный. И тебе тридцать.
    И чо?
    То есть, ну может есть там книги, или пособия какие? Может есть тайный журнал пестрящий актуальными заголовками?
    Типа - "Тебе тридцать. Ты еще не женат? Ты еще не богат? Ты не знаешь, кем станешь когда вырастешь? Вот десять способов самоубийства, которые тебя развеселят".
    Ну, то есть мне опереться на что-то надо.
    Да, я там хорохорюсь, и выгляжу на 25-ть и стараюсь себя вести также, но мне жеж тридцать. Ну, вот типа будет.
    Я к чему веду, если вы тут случайно проходили, и у вас как раз есть пара минут, и вы не против разлиться мыслью по асфальту, то, не хотелось бы вас конечно утруждать просьбами, но не подсказали бы вы мне пожалуйста, как блять ЖИТЬ?
    * Все советы будут учтены, но посты от людей 30+ лет прочтутся дважды.
    271/695
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (lovekiev @ 2.1.2014)
    Как себя вести, а?
    ...но не подсказали бы вы мне пожалуйста, как блять ЖИТЬ?

    Легко :)

    Раз у тебя есть картинка с фразой "Вот это поворот!", то ты должен был прочесть пост автора этого перевода — "О целях".
    Не менее интересный с точки зрения взросления его же пост о сорокалетии.
    Об этом же этот мой пост.

    Плыви туда, куда тебе нужно и у тебя не будет таких вопросов. По ходу дела, выяснится, что Гоблин прав и это ни хуя не просто и для решения проблем с поиском целей, решением проблем по ходу достижения оных, борьбы с собственной ленью и слабостями нужны будут отдельные планы и т. д.
    Пока разберешься — жизнь и пройдет :)
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 2.1.2014)
    Об этом же этот мой пост.

    Две статьи прочел - сенкс!
    А вот ссылку на пост отредактируй, ато эта ведет на пост про подвешенный кофе.
    272/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 2.1.2014)
    А вот ссылку на пост отредактируй, а то эта ведет на пост про подвешенный кофе.

    А у меня ведет на цитату Фрейда, пост номер 3677. Как быть?
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 2.1.2014)
    А у меня ведет на цитату Фрейда, пост номер 3677. Как быть?

    О теперь все работает! Сенкс!
    273/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 2.1.2014)
    О теперь все работает! Сенкс!

    А ведь я ничего не менял :)
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 2.1.2014)
    как блять ЖИТЬ?


    Так же как и раньше. Вот тебе 30, а вчера было 29. Ну и что? Чем ты сегодняшний так сильно отличаешься от вчерашнего?
    С другой стороны осмысливать свое бытие, ставить новые цели может быть вполне полезно. Главное, без фанатизма.
    У меня в 30 лет похожие мысли были. Почему-то было очень грустно. А вот в 40 уже пофиг.
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у меня из глобальных выводов 30+ это "Не врать самому себе". Ну а вообще с возрастом процесс обучения не останавливается, у меня он стал более осмысленным. И еще, я стал менее категоричным.

    А вообще, ты по ходу не выздоровел, т.к. еще сам недавно учил нас жить https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69809&view=findpost&p=2724383
    16/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Angelina @ 2.1.2014)
    lovekiev, приветствую
    С наступившим тебя и всех читателей этого блога Насыщенного и продуктивного года Вам! Успехов и позитива!

    Из тех 10-ти книг, которые ты посоветовал к прочтению, бОльшую часть читал. Список Несколько дней назад прочитал "Убить пересмешника". Одна из лучших! Спасибо за неё))

    Возможно уже спрашивали, но я не помню, да и найти ответ дольше будет, поэтому спрошу: какие твои любимые поэты (как русские, так и зарубежные) + есть ли второй топ-10 книг, которые рекомендуешь к прочтению

    Еще раз спасибо за блог. Всем peace


    Хэлло, бро!
    И тебе, всяческих приятностей в новом году!
    По теме:
    Вкус у меня смешан как новогодний салат. Ну, вот именно любимые поэты это Есенин, Мандельштам, Бродский, Блок. Еще очень Бальмонта люблю.
    Второго топ-10 нет. Есть просто книги, которые понравились, я их тут действительно уже советовал в разных местах.
    Пусть будет "Портрет Дориана Грея" Уайлда, "Отец Горио" и Шагреневая кожа" Бальзака, Все книги Артуро Перес-Реверте (знаю, что не в тон предыдущим советам, но просто что в голову лезет то и говорю) не считая серии о капитане Алатристе, "Бойня номер №5" Воннегута, "Великий Гетсби" Фицджеральда, ну и еще многое и многое другое.
    274/695
    Ответить Цитировать
    2
  • мне идет двадцать восьмой. такие мысли посещают. скорее всего эти мысли приходят из за того, что я один. по крайней мере они приходили бы ко мне гораздо реже если бы со мной рядом была любимая женщина, которая родила бы мне детей. и если один из сыновей скажет "Я ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ПАПУ" то я наверное тогда осознаю то, что не прожил зря.

    а геройство эт от лукавого. ты должен быть (если конечно же хочешь) героем для своих близких. когда ты будешь видеть в их глазах восхищение тобой, не важно, починил кран, переустановил систему на компе, НЕ ВАЖНО, главное, что они тебя любят и ценят.

    героем зачем быть? для того, чтобы об этом все знали, или тебе не нужно чтобы все об этом знали?

    я вот например, если отождествлять себя с героями, хотел бы быть человеком-пауком, супермен эт точно не я. если я человеку помогаю, и дальше буду помогать незнакомым людям чем смогу, то я не буду об этом кричать. такая слава мне не нужна.

    а вообще я подхожу к своему тридцатилетнему рубежу с разбитым сердцем. без пафоса. было две больших любви. одну я похерил сам, от другой отказался сам. одной я предложил выйти замуж и она отказалась, с другой мы подали заявление в ЗАГС, и должны были 13 декабря этого года расписаться, но 30 декабря 2013 она меня бросила.

    собственно о чем это я. в новом году желаю Вам дорогие камрады найти свою любовь и быть честными с самими собой.

    всех благ. извините за сопли
    28/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Заглядываю почти каждый день, и каждый раз думаю: отписаться - не отписаться? Ну, раз LeoGef решился, то и я добавлю свои "3 копейки".
    Мне тоже идёт 28-й год. В целом я согласна с каждым высказавшемся, но особенно, на мой взгляд, "в яблочко" сказал konstantin75:
    Цитата
    "...процесс обучения не останавливается, у меня он стал более осмысленным. И еще, я стал менее категоричным."

    и LeoGef:
    Цитата
    "если бы со мной рядом была любимая женщина, которая родила бы мне детей."


    Я специально выделила именно эти два высказывания, поскольку уже много лет назад я сформулировала для себя цель жизни, которая состоит из двух основных задач:
    1) Обучение. Это широкое понятие, которое включает в себя приобретение не только академических знаний, но и социальных навыков. Это вообще процесс, так сказать, приобретения или зарабатывания в широком смысле слова. То есть, ещё раз подчеркну, это очень широкое понятие, включающее в себя множество аспектов. И очень верно сказал konstantin75, что со временем обучение становится более осмысленным, и что этот процесс бесконечен.
    2) А вот второе - это передача своих знаний, умений, навыков, сбережений и ПРИОБРЕТЕНИЙ (в широком смысле слова) своим детям. Потому что если ты богат или умён (или и то, и другое), то это, согласитесь, бессмысленно, если ты не можешь этим поделиться.

    Иными словами, когда у тебя ни гроша за душой и в голове одна извилина - тебе нечем делиться, а когда уже есть чем поделиться - надо вкладывать это в своих детей. Причём я ещё раз повторюсь, передавать надо не только фамильное золото или академические знания, но и свои гены, свои традиции и многое-многое другое. При этом когда уже есть дети и когда начался "второй этап", "первый этап"- процесс обучения не должен заканчиваться.

    Ну, и чтобы, как говорится, два раза не вставать скажу ещё пару слов о категоричности. Есть даже, кажется, такой "анекдот" о том, что студент медик ставит диагноз "аппендицит" за 5 минут, а профессор за 2 часа. А всё потому, что у профессора знаний больше и, соответственно, профессор может параллельно смотреть ещё какие-то прямые и косвенные симптомы, перебирать сотню болезней и пр. Может долго сомневаться, т.е. быть менее самоуверенным и категоричным. Как мне однажды объясняла одна мудрая женщина: "Всё дело в площади соприкосновения с "незнанием". Вот представь образно, - говорила она, - у тебя знаний на шарик диаметром 10 см. И ты в нём легко ориентируешься, всё знаешь. Более того, когда ты смотришь сквозь шарик собственного знания на остальной мир - тебе тоже всё просто и понятно, потому что мир ты тоже видишь очень ограниченно. А как только твои знания растут, то и тебе становится уже непросто в них ориентироваться, и мир уже выглядит не таким уж простым и однозначным."

    Спасибо за внимание :)
    13/52
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (LeoGef @ 9.1.2014)
    а вообще я подхожу к своему тридцатилетнему рубежу с разбитым сердцем. без пафоса. было две больших любви. одну я похерил сам, от другой отказался сам. одной я предложил выйти замуж и она отказалась, с другой мы подали заявление в ЗАГС, и должны были 13 декабря этого года расписаться, но 30 декабря 2013 она меня бросила.

    собственно о чем это я. в новом году желаю Вам дорогие камрады найти свою любовь и быть честными с самими собой.

    всех благ. извините за сопли


    LeoGef, ну, тут даже не знаю, что сказать. Сам на страницах этого же дневника ныл по поводу амурных переживаний, но смог таки преодолеть то, что было.
    Всегда. со стороны на такие ситуации смотришь проще и циничнее. Так, что умное что-то скажу вряд ли, зато посоветую кое, что.
    Я вот тут недавно ныл, что про мужиков 30-ти летних ни те фильмов ни те книг, и тут мне девушка любимая, подогнала книжку, которая странным, и даже мистичным образом не обратила на себя мое внимание раньше (а я таке стараюсь не пропускать).
    "Любовь живет три года" Бегбедера. Ну, дело даже не в том, что она ровно в один охуллиард раз круче, чем "99-ть франков".
    Дело в том, что там как раз про 30-ти летнего (как мы с тобой) мужика, про отношения, про брак и про любовь.
    Не дам гарантии, что ты там прямо ответы на вопросы получишь, но уверен, что в паре моментов узнаешь сам себя (а на себя полезно глянуть со стороны), да и отвлечешься от душевных мук, так это точно.
    Так, что - го читай!

    PiroManiaVic, шедеврально как всегда.
    275/695
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lovekiev @ 9.1.2014)
    Не дам гарантии, что ты там прямо ответы на вопросы получишь, но уверен, что в паре моментов узнаешь сам себя (а на себя полезно глянуть со стороны), да и отвлечешься от душевных мук, так это точно.
    Так, что - го читай!


    прочитаю, спасибо )

    не буду говорить какой я супер мега мачо мен, херово. очень херово. НО вскрываться я не буду. шибко много чести.

    в старом сыром бараке
    жизнь продолжается
    или в доме на Якиманке
    жизнь продолжается (с) 25/17

    вообще и вправду говорят, что все такие проблемы мотивируют. это так. вчера была первая пробежка за пол года. ноги сами бегут, соскучились ) в голове помимо фикальных масс еще куча интересных идей.

    все будет хорошо )
    29/84
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.