Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,515 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 119
  • Цитата (Eskander07 @ 5.4.2014)
    хорошо знаю технического директора Qiwi. Если нужна какая помощь - обращайся.

    Сенкс, бро! Если что - обращусь.
    Ну, уверен, что он тупо сделал проплату зная, что на счету нет. Получил квитанции, чтобы нас успокоить и время выиграть, а потом оказалось, что на счету нихера и Деклин пришел. Или он их тупо подделал. Да какая в принципе разница, если бабла нет. Мне не квиты нужны - а чтобы он обещанное отправил.
    Да и даже вот мы с Игорем обсуждали, что с Юриной стороны ну ваааще явное пиздобольство. Он же говорил, что у него на Старзах бабло и турнир выигранный и прочее, так вообще нахер с Киви что-то отправлять если Рэйн ему назвал свой ник и можно отправит со Старзов на Старзы.
    Та ну карочь - шито белыми нитками. Мыж покеристы да - логика работает.
    320/695
    Ответить Цитировать
    0
  • чета я так и не понял, а Рэйн в итоге бабки получил свои, или еще нет? Вообще если.
    31/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.4.2014)
    чета я так и не понял, а Рэйн в итоге бабки получил свои, или еще нет? Вообще если.

    Ждем 14-ого. Если нет - порчу Юрчику жизнь, закрываю долг перед Рэйном, и Юра остается должен мне, а уж я у него из горла вытащу. Эт как обычно.
    Я уже не раз предлагал комьюнити за Рэйна не переживать, он мой друг и у нас отличные отношения - так что жертв и кидков априори быть не может.
    За меня попереживайте - с таким пиздоболом жизнь свела, а я даже в рожу дать не могу - сидит он себе в Рязани спрятавшийся от света людского и кранты(((
    321/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Никто и не сомневается в этом
    Цитата (lovekiev @ 6.4.2014)
    ...
    Я уже не раз предлагал комьюнити за Рэйна не переживать, он мой друг и у нас отличные отношения - так что жертв и кидков априори быть не может.
    ...


    почему бы просто не закрыть долг перед ним, а потом уже самому разбираться с исчадием ада из Рязани
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Commandos83 @ 6.4.2014)
    Никто и не сомневается в этом


    почему бы просто не закрыть долг перед ним, а потом уже самому разбираться с исчадием ада из Рязани


    Мы уже с Рэйном договорились о выплате и очередности. Он не против сначала попробовать получить деньги с Юры.
    Он выходит за, а вы против....
    Кхм...
    Еще раз - с Игорем все обговорено. Если я тут что-то делаю по теме, то это заранее согласовано с ним.
    И "почему бы..." на повестке дня не стоит.
    322/695
    Ответить Цитировать
    5
  • ну к этому нужно было быть готовым.
    ладно
    как сам вообще?
    56/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 6.4.2014)
    Мы уже с Рэйном договорились о выплате и очередности. Он не против сначала попробовать получить деньги с Юры.
    Он выходит за, а вы против....
    Кхм...
    Еще раз - с Игорем все обговорено. Если я тут что-то делаю по теме, то это заранее согласовано с ним.
    И "почему бы..." на повестке дня не стоит.


    Я ни За и ни Против в этой ситуации, раз Рэйн так захотел его право - ждать денег от Юры напрямую, может вообще не ждать.
    По этой ситуации я высказывался лишь о твоей позиции. ИМХО если с моей подачи человек пострадал, то зачем его дальше впутывать в какие-то детективы.
    Участвуя в них он получит ровно 600 (может ошибаюсь в сумме ущерба), не участвуя в них тоже ровно 600. Зачем доставлять ему лишних ненужных забот?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Commandos83, я услышал тебя, бро.
    Цитата (LeoGef @ 6.4.2014)
    ладно
    как сам вообще?

    Норм, бро!
    Работаю, проект еще один заканчиваю на TV.
    Играл недавно в Империале. В плюс небольшой, но переезжали адски.
    Игра на 5-5 уровня НЛ2. Пример.
    Я на ББ с рейз 25 с УТГ 3 кола. я четвертым компличу.
    Флоп я сразу оупен пуш (кто играл в Киевском оффе понимает что тут и на таких лимитах никого "заманивать" не нужно, не оценят и оупен-пуш размером в три-четре банка нииикого не пугает, на него просто внимания никто не обратит) все трое кол.
    У одного у второго и только у третьего оказалось нечто опасное для меня - ФД, которое не закрылось.
    Ну вот такие раздачи происходят ежеминутно.
    Из интересного - поймал двух типов на командной игре. В тупую причем и с одного кармана играли и рядом сидели и "лесенку" устраивали и меня развели кста на 500грн. Ну, я встал со стола моментально со словами "Хорошая игра. Большой удачи! Особенно на выходе...".
    Через секунду они уже друг от друга отсели в разные стороны Империала причем на столы 1-2.
    Думали типа отъебаться от меня. Потом к ним подошел человек от меня, объяснил ситуацию, что стоит подойти ко мне и поговорить.
    Сижу шпилю - подходит тот, что постарше. Мол в чем проблема? Я сказал "Или с тебя сейчас 500 или у меня вообще нет претензий играй себе на здоровье да потом домой иди" и улыбнулся. Он отдал 500 и ушел.
    Еще из интересного - рядом столы омахи 10-25 играли - вот там блять суммы канеш от игрока к игроку катаюцца Причем я так понял, что фиш на фише.
    Жаль я в этой игре так се шарю.
    323/695
    Ответить Цитировать
    9
  • веселуха )))
    скучаю до Крещатика )))
    57/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Точка приложения усилий.

    В этой статье я хочу коснуться двух тем занимающих меня в последнее время.
    Они, казалось бы, не связаны между собой, но в моем, возможно немного воспаленном мозгу темы эти часто пересекаются, а иногда даже идут рука об руку.
    Речь пойдет о везении и точке приложения усилий.
    Что вообще такое «везение»? Какова природа этого слова? Мы же покеристы, это должно нас интересовать. Можно долго рыться в словарях и мало что найти, но я скажу, что это слово значит для меня.
    Для меня происхождение его очевидно – везение, это когда тебя везут, вывозят.
    Ну, вот застряли старые сани в снегу, или телега в чаще, и вдруг, откуда не возьмись тройка коней лихих впряглась и вывезла тебя на ровную дорогу. То есть вот ничего ты не делал, не прикладывал никаких усилий, а явно продвинулся либо в своих начинаниях, либо в выбранном тобой пути. Вывезли тебя. Свезло. Повезло.
    То есть заполнить лотерейный билет и выиграть миллион, это не оно, это скорее bonne chance, счастливый случай, удача, выпавший шанс, а вот везение это явно нечто иное.
    Продолжим.
    Можно ли сказать о всяком покеристе – «ему повезло»?
    Конечно - нет, скажет большинство людей. Кому-то типа Маратика или Джейми Голда повезло «втащить», а кто-то гениальная рабочая лошадка, и трудом своим добивается успеха, сглаживая дисперсию миллионами сыгранных рук\турниров.
    Это трудяги от покера, и дело вовсе не в везении, скажут многие.
    А разве этим самым трудягам не повезло?
    Возьмем любого успешного участника комьюнити, который годами молотит на высшем уровне.
    Боюсь вызвать на себя негодование от человека, которого приведу в пример или от читателей в целом, но кого-то выбрать все же придется.
    Допустим hiNt. Я надеюсь, меня в предвзятости не обвинят, так как я его фан (в лучшем смысле слова) уже долгие годы. Я всегда с радостью читал его блог, наблюдал за успехами еще с Покероффа, и этот человек мне немало импонировал.
    Мне кажется сомнений нет, что речь идет именно о топовом (я бы сказал - гениальном) покеристе, который годами играет на самом высшем уровне при том, что уровень этот постоянно растет.
    Это не один МТТ который занес и в шоколаде, и не стрик в МТТ, когда просто хороший рег вдруг считает себя убер-регом, это очевидное превосходство в скилле длинною в несколько лет и тысячи сыгранных СНГ хай-лимитов. Стало быть вот оно – тот самый чел (естественно он не один, но для примера хватит), про которого можно сказать «дело не в везении».
    Как раз то, что мне нужно, чтобы поразмыслить – а так ли это?
    Тут нужно быть аккуратным, ведь не один человек добившийся успеха не верит в удачу.
    Умные слова, сразу видно – не я сказал. Но это так. Добившись в чем-то успеха вы спишите это на свое невероятное трудолюбие, на умение попасть в струю, на работоспособность, смекалку, навыки, на что угодно, но только не на удачу.
    А вы не думали, что было бы, если бы Хинт (еще раз - не придирайтесь к примеру, подставьте любого PRO к которому можно применить термин «рабочая лошадка», и которого сложно обвинить в одном-двух доездах в которых поперло) просто не узнал про покер?
    Был ли бы он мега-успешен в другой области?
    Разве то, что человек с идеальными для покериста навыками попал именно в покерную среду именно во время золотых лет индустрии это не везение? То, что именно тогда он на время попал в штаб Каца, не везение? То, что именно тогда были оверлеи в турнирах, благодаря которым у многих появился банкролл для игры - не везение? То, что именно тогда Стратеги раздавали полтосы в неограниченном количестве без ограничения лимитов (как сейчас) и можно было без боли пробовать себя все в новых и новых видах игры, не везение?
    Если бы Хинт родился в том же городе, в той же семье с тем же достатком, но на четыре года позже он бы косил столько, сколько косит и добился бы успеха и вполне заслуженного богатства в столь юном возрасте? Понятное дело, мы не можем знать наверняка, но думаю, большинство из вас (как и я) ответили скорее «нет», чем «да».
    А если так, то значит рабочим лошадкам, которым воздается по трудам да сторицей, тоже повезло быть таковыми именно в нужной отрасли и именно в нужный момент.
    Мне что-то не кажется, что Хинт с этим же дипломом (я пристально следил за его биографией и мне помниться, что диплом он все-таки получил и универ окончил) зарабатывал бы столько, сколько косит сейчас, сверни он однажды на другом повороте судьбы. Не познакомься с покером и с той легендарной теперь покерной тусовкой, в то легендарное теперь время.
    Разве суть само знакомство команды Джипси (Вани, Лики и других) с Сергеем не везение?
    Нет, успехи их - не везение, а прямое следствие умения, скилла, математического склада ума и многого другого, но разве сама ситуация, в которой признанный корифей игры (Сергей) в пик своей финансовой формы (на тот момент, ведь потом одно время спад был) берет тебя под крыло, дает возможность не работать хрен знает где, не дрочить киберспорт, а сосредоточиться на покере, да на довольно внушительных лимитах, с почти неограниченным банкроллом, и без психологического давления (о доброте и душевности Сергея, по-моему, легенды ходят) это разве не везение?
    Такие шансы у каждого были и будут?
    Хотите я познакомлю вас с идеальным покеристом?
    Представьте себе, я знаю человека с идеальными навыками для игры.
    Он от природы наблюдателен – а это важно как в онлайне так и необходимо в офф-лайне. Причудливое слияние ген, сделало его одаренным в математике, имеющим рациональный и логический подход ко всему. Также, психотип его для покериста ну просто идеален - парень не знает слова «тильт», он спокоен и выдержан от природы. Ему не нужно тренировать эти навыки – их Бог дал, природа если хотите. Он невероятно работоспособен и я уверен, он может пахать\гриндить по 10-12 часов каждый день без устали, не теряя концентрации.
    Идеальная покерная машина для убийства.
    Знакомьтесь
    549d6839f32c.jpg

    Это Аюидеми Эбате-Конго. Ему 12-ть лет и он никогда не видел включенный компьютер.

    Что скажете? «Оу, фак – не повезло», нечто похожее – да?
    Как же, мы ведь в начале статьи думали, что дело не в везении!
    Ну, да ладно, подойду к концу этой части разве что упомянув, что имя пацана вымышленное, и фотка просто взята из сети.
    Перейдем к пункту два – точке приложения усилий.
    Мне кажется очевидным, что момент в который ты прикладываешь свои усилия в нужное время, с максимальной отдачей, получая максимальный профит может и должен называться истинным моментом везения. Не плодами труда, а именно моментом везения.
    Тебя вывозят с мертвой точки и продвигают далеко вперед по выбранному тобой пути твои же способности, но везение состоит в том, что именно сейчас ты используешь их в нужное время, с максимальной пользой.
    Вы никогда не задумывались, что Моцарт был гением, но ему еще и несказанно повезло родиться в свое время. Что было бы, будь он нашим современником, родившимся, ну, например в 1995-том году?
    Талант его заметили бы, и он, наверно также считался бы гением, но это был бы гений, ценимый узкой прослойкой людей, любящих классическую музыку.
    В наше время он не стал бы известнее Армина Ван Бюрена, и уж поверьте, ни единое его произведение, включая великий Реквием, не обогнало бы Gangnam Style от Psy по просмотрам в YouTube. Справедливости ради, стоит отметить, что и Psy живи он в 1780-том тоже вряд ли смог бы рассчитывать на миллиардную аудиторию, прослушавшую его "шедевр".
    Итак, все же везение или точка приложения усилий? Или может везение в том, что усилия можно приложить именно в этой точке?
    За судьбу Хинта, родись он с Моцартом в один день, мне особенно страшно, ибо гипер-турбо-hu-SnG тогда не пользовались особенной популярностью.
    Видите, везение может состоять уже в том, что вы родились в период, когда ваши способности могут максимально прийтись ко двору. В период, когда максимальное приложение усилий приведет также и к максимальному результату.
    Иногда усилия можно прикладывать не для самосовершенствования и обогащения, но для достижения одной единственной цели.
    Главное, и это суметь сделать правильно.
    Flashback
    Десятого июня 1963-го года, Малькольм Браун бывший тогда шефом бюро Ассошиэйтед Пресс в Сайгоне попивал дешевое пиво со своим коллегой Дэвидом Халберстемом из Нью-Йорк Таймс.
    Дэвид как раз рассказывал сочную историю про шлюху и американского пехотинца, как в помещение вошла группа монахов, невольно заставившая его притихнуть.
    Они пришли, чтобы кое-что сказать.
    Сообщение было совершенно в духе этих ребят - короткое и лаконичное. Завтра мол, напротив камбоджийского посольства произойдет нечто важное.
    Когда именно? Что произойдет? Легче было у стенки спрашивать.
    Еще, по меньшей мере десятка два репортеров услышали эти слова, но почти ни у одного из парней даже искорка в глазах не появилась. Буддистский кризис на тот момент продолжался уже более сорока дней, и был вполне неплохо освещен в прессе.
    Нго Динь Зьем был суровым парнем стоящим у власти и его преследования буддистов действительно переходили многие границы, но после сорока-то дней, в данном конфликте просто не могло произойти ничего такого, что стоило бы хотя бы мелкой заметки в завтрашнем номере, не говоря уж о развороте да и действия его были вполне согласованы с правительством США.
    Дэвид и Малькольм были чуть не единственными журналистами, кто все же оторвал задницу от дивана и прибыл в назначенное место на следующий день.
    День, после которого мир уже не был прежним.
    Они увидели толпу из более трехсот монахов шедших с плакатами за медленно двигающимся голубым автомобилем. Они увидели, как Тхить Куанг Дык вышел из машины, сел на подушку в позу лотоса и совершил самый известный акт самосожжения на планете земля.
    Этот его поступок не просто вернул актуальность проблеме преследования буддистских монахов, он в прямом смысле слова перевернул мир.
    Малькольм Браун успел сделать несколько фото, которые буквально облетели все обложки мировых газет.
    06fc5cf379a2.jpg

    b9525c431450.jpg

    За одну из фотографий, он также получил самую престижную из возможных наград - World Press Photo of the Year и стал одним из самых знаменитых и уважаемых фотографов в мире. Можно ли сказать, что ему повезло? Он просто встал с кровати и пришел на площадь. Так ли все просто?
    Что же до Тхить Куанг Дыка, то человек этот сделал невозможное.
    Приложенные им усилия сделали больше, чем кто-либо мог представить.
    Фотографии облетели мир с невероятной скоростью, и уже на следующий день Джон Кеннеди (который вчера только поддерживал Зьема и вбухивал в парня невероятное количество денег) попивая кофе болтал со своим братом на совершенно посторонние темы, как вдруг заметил фото на одной из лежащих перед ним газет - «Иисус Христос!» воскликнул JFK умудрившись перебить сам себя. Он был воистину потрясен и ошеломлен, а всего через пару минут во всеуслышание заявил - «Никогда еще газетная фотография не вызывала столь сильного волнения по всему миру»!
    Именно тогда, один мертвый монах, вовремя нашедший идеальную точку приложения усилий, победил тысячу политиканов и миллионы их долларов.
    Он победил режим. Всего один человек. Хотя может даже ему повезло.
    Вот я и подсветил софитом на двух людей, служащих примером озаглавленных мной тем.
    Малькольм Браун, которому повезло оказаться в нужное время в нужном месте и Тхить Куанг Дык, который видимо знал толк в верном приложении усилий.
    Кто-то может сказать – «причем тут везение в случае с Брауном? Он ведь просто профессионально выполнил свою работу. Он проявил чутье и поверил пришедшим монахам, а в назначенный день пришел на место трагедии и сделал гениальные фото».
    Знаете, я кое-кого оставил за кадром. Был там один парень – Рэй Херндон.
    Помните момент, когда к журналистам пришли монахи с сообщением на счет акции завтрашнего дня?
    Я еще сказал, что «Дэвид и Малькольм были чуть не единственными журналистами» пришедшими на место и почувствовавшими сенсацию.
    Так вот Рэй работал тогда на United Press International и знаете, он тоже был там. Он также прислушался к словам монахов, он также оторвал задницу от кровати, встал пораньше и прибыл на место акта самосожжения. Но он не сделал фото. Ни одного. Ему не повезло.
    Вы не поверите – он просто забыл камеру в тот день. Он просто стоял и наблюдал, как Малькольм Браун делает одно из самых знаменитых в мире фото.
    Вот и выходит, что история умалчивает имена тех, кому не повезло, в то время, люди которым действительно везет, всегда отрицают сам факт везения.
    Получается, что везунчиков нет, есть только серая масса и бравые герои.
    Но нет – я в это не верю.
    FIN
    lovekiev ©

    6f5de2d4d496.jpg

    Написано специально для читателей сайта gipsyteam.ru и публикуется только на этом ресурсе.
    При репосте обязательно указывать источник.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 15.4.2014, 21:27
    324/695
    Ответить Цитировать
    104
  • Ну, наконец-то!!! Я уже думала, что TV-проекты и "история про 600 баксов" совсем вытянули все творческие силы из нашего любимого автора. Но, к счастью, нет.


    Спасибо, lovekiev, за "Точку"! Стоит ли говорить, что, как и прежде, лаконичный слог, заботливо подобранные иллюстрации, близкие каждому вопросы и потрясающие герои. Как всегда на одном дыхании.

    Спа-си-бо! (и мои аплодисменты)
    21/52
    Ответить Цитировать
    14
  • Очень близкая мне тема, спасибо за пост.
    Практически полностью разделяю твое мнение, кстати, если ты посмотришь на свою жизнь объективно, как думаешь тебе повезло?
    4/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется публицистикой ты сможешь больше заработать,чем в покере.Если найдёшь правильный курс.
    9/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 14.4.2014)
    Спасибо, lovekiev, за "Точку"! Стоит ли говорить, что, как и прежде, лаконичный слог, заботливо подобранные иллюстрации, близкие каждому вопросы и потрясающие герои. Как всегда на одном дыхании.

    PiroManiaVic, tnx, рад, что довольно неоднозначные темы интересны не только мне.
    Цитата (mirror69 @ 15.4.2014)
    Очень близкая мне тема, спасибо за пост.
    Практически полностью разделяю твое мнение, кстати, если ты посмотришь на свою жизнь объективно, как думаешь тебе повезло?

    Хороший вопрос... Реально заставил меня надолго задуматься. Я бы сказал так, мне везло, но не всегда там, где я бы хотел. Это чем-то похоже на то, когда мультитейблишь МТТ. Выставляешь АИ на трех столах. В самом дорогом турнире монетка, в самом дешевом монетка и в среднем ты андердог.
    Вот ты вроде за каждый пуш пальцы крестиком держишь, но смотреть же в три точки сразу не можешь. Ты смотришь на самый дорогой стол. Чаще всего в самом дорого - аут, в дешевом затащили, а в среднем - как когда. Во всяком случае так нам запоминается избирательной памятью.
    И вот мне кажется, что самые желанные пуши в жизни, я пока не втащил. Большего сказать не могу, иначе придется говорить о жизни предметно, а я бы этого не хотел, но правда - спасибо за вопрос.
    325/695
    Ответить Цитировать
    6
  • Очень актуальный вопрос! Вот ещё по этой теме: раз и два.
    13/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 15.4.2014)
    Мне кажется публицистикой ты сможешь больше заработать,чем в покере.Если найдёшь правильный курс.

    Спасибо, бро, я думал об этом и не раз.
    Писательство это мое любимое занятие. Даже покер – на втором месте.
    Но все это не так просто. Попробую объяснить, как это работает.
    Хочешь ты издать книгу, чтобы значит читали тебя многие, восхищались слогом твоим и гуляя с любимой девушкой по книжным ты видел свое имя на полках и при знакомстве с кем угодно гордо озвучивал свою профессию – писатель.
    Все, что для этого нужно - составить список издательств и стучать, пока не откроется.
    Хотелось бы конечно, чтобы тебе было с чем стучаться.
    Вот у меня, например, есть несколько уже написанных рассказов (довольно длинных и не подходящих для публикации здесь), есть много статей и даже немало того, что может называться поэзией.
    Все это можно скомпоновать во вполне клевую книгу.
    Я кстати, не буду жеманничать – я уверен, это будет крутая книга.
    Но, как доказать издателю, что она будет крутой?
    Выбираем издательство, ну, например, престижные Махаон, или Захаров (или украинское какое-то), и на сайте любого из них будет предложено сотрудничество для авторов.
    Все что нужно, это отправить часть любого своего рассказа или романа им на почту (самую, как ты считаешь яркую и читабельную часть) и снабдить краткое свое описание полным синопсисом книги (типа коротко, о чем она).
    Казалось бы все просто. Но в этом и проблема. Это и правда просто, и потому, ты бро, представляешь себе, сколько графоманов считающих себя невъебенными писателями делает такие рассылки ежедневно?
    Даже если ты написал что-то стоящее, ты можешь ГОДЫ ждать ответа от редакторов издательства, которые каждый день должны перелопачивать тонны говна (вспомни Илью Городецкого, судившего конкурс поэзии). У этих людей перманентно плохое настроение.
    Я же не могу сказать, мол ребята, я не обычный графоман, я и правда крутыш. Да у меня на любимом Джипситиме 70 с гаком тысяч просмотров и постоянно лестные отзывы! Да я вообще весь из себя красавчик, которому есть что сказать и написать.
    Так напишет о себе каждый.
    Более того, то, что тебе ответят через год, это еще пол проблемы, тебе ведь еще могут ответить отказом (чаще всего так и будет), и тут, как и во время даунстрика в покере тебе нужно расчехлиться – это даун или ты играть не умеешь?
    Например, Бернарду Верберу, в публикации первого романа отказали почти все, кто только мог (и он вполне мог подумать – «фак, да я просто бесталанный графоман» и все забросить), но он бился башкой об стену и в данный момент невероятно успешен и книги его расходятся как горячие пирожки. Куча денег – поверь мне.
    Так, что зарабатывать писательством не так-то легко, но я уверен - возможно.
    У меня правда есть идея. Я хочу издать свою книгу ограниченным небольшим тиражом сам. Например, 100 экземпляров. Чисто фо-фан.
    Часть книг, конечно разойдется в качестве подарков постоянным читателям (такие есть и здесь и еще на некоторых сайтах - люди, которых можно назвать вот именно преданными, постоянно поддерживающими читателями), часть можно разнести по книжным, чтобы посмотреть на спрос и главное – часть разослать по издательствам вкупе с деловым предложением.
    То есть не «я вам там, на почту отправил», а - вот товар – посмотрите! Вот есть 100 экземпляров, вы можете напечатать 100000, если договоримся. Это крутая книга и она готова.
    Можно будет конкретно с чем-то бегать, встречаться с нужными людьми и прочее.
    Услуги редактора, корректора, верстальщика, дизайнера и плюс услуги самой типографии да на сто экземпляров, думаю, влетит где-то около 2К$
    В данный момент у меня их на этот проект нет, а спонсоры ни капли не стоят в очереди.
    С другой стороны должен признать, что я никому еще этот проект не предлагал, так как мне кажется, вряд ли кто-то впишется, ибо шанс даже отбить вложенные 2К$ представляется мне призрачным. Правда если «доедет», там не то, что 2К отобьются – там уже Джек-Пот.
    Эдакий шот на лимитах выше.
    Нифига себе я длинно ответил. Ну, можно сказать, я больше для самого себя отвечал, чтобы наметить план и упорядочить мысли, так что все равно спасибо за твой пост!
    Сообщение отредактировал lovekiev - 16.4.2014, 0:39
    326/695
    Ответить Цитировать
    16
  • Слушай, ну а почему тебе не организовать на ГТ подобие кикстартера, я думаю ты легко соберешь нужную сумму. Всего-то нужно 100 человек по 20$. Каждый пожертвующий на такое дело получает цифровой экземпляр.
    18/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (kosegor @ 15.4.2014)
    Слушай, ну а почему тебе не организовать на ГТ подобие кикстартера, я думаю ты легко соберешь нужную сумму. Всего-то нужно 100 человек по 20$. Каждый пожертвующий на такое дело получает цифровой экземпляр.

    Хм, я не думал об этом. Ну, типа игроки в покер кажется мне далеки от желания спонсировать книжные начиная, хотя дело же не в игроках в порке в общем, а о тех в частности, кто уже читает меня и знает о чем речь, так что - может и попробую.
    Свяжусь с украинским издательством (Азимут, например) в ближайшие дни и уточню суммы за все про все (мне сказали, что может меньше 2К выйти), и тогда уже более конкретно опубликую здесь.
    Думаю, если все будет ок, то каждый вложивший личные тэнге, во-первых, естественно получит персональный экземпляр книги (за свои вышлю - не сложно) , и во вторых, если благодаря напечатанной книге у меня получится заключить контракт с любым издательством, у каждого будет доля от профита.
    Ха - а вдруг доедет?
    327/695
    Ответить Цитировать
    19
  • создавай пакет в бэкинге, я готов полудоманить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Ну так изи кол же! По-моему тут для всех практически фриролл. Поболеем за тебя, а вдруг реально доедет?
    Покерным игрокам конечно интереснее бекерить мошенников (), но у тебя же один из самых лучших слогов на сайте. Думаю должно получиться!
    19/21
    Ответить Цитировать
    8
1 30 50 51 52 53 72 119
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.