Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,774 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 119
  • Цитата (lovekiev @ 15.10.2014)
    А я могу "вспомнить" то, чего не видел. Прямо целиком. Потом уже нужно облечь увиденное в слова.

    «Моя работа проста - я смотрю на свет.
    Ко мне приходит мотив, я отбираю слова».
    13/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Отсюда выяснил, что:
    Цитата
    В басне Крылова «Стрекоза и муравей» есть строки: «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела». Однако известно, что стрекоза не издает звуков. Дело в том, что в то время слово «стрекоза» служило обобщенным названием для нескольких видов насекомых. А героем басни на самом деле является кузнечик.

    Отличный вопрос для ЧГК, как мне кажется, мог бы быть.
    14/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Вначале я усомнился в достоверности этого факта, особенно учитывая, что эта басня является переводом Лафонтеновского La Cigalle et le Fourmis.
    А потом полез по ссылке, чтобы посмотреть, откуда они это взяли - и вообще не нашёл там такого факта. Тест на внимательность?
    40/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, факт номер 16 по представленной ссылке.
    Или я чего-то не понял?
    *
    Да, кстати, мне чет кажется сомнительными пару представленных фактов (я не про басни Крылова сейчас).
    Вот, например:
    "Внучка писателя Валентина Катаева рассказывала, как ее подружке в школе задали написать сочинение о том, что именно Катаев вложил в образ Вани из повести «Сын полка». Подружка пришла к Катаевым в гости и спросила об этом самого писателя, взяв его слова за основу своей работы. В итоге за сочинение она получила тройку с минусом с комментарием, что Катаев думал совсем о другом. "


    Я пару лет назад был переводчиком на одном конгрессе, где выступала с речью внучка гениального Шая Агнона.
    Так вот после основной части, она решила побаловать слушающих, и рассказала пару курьезных, не придуманных историй из своего детства (быт Агнона и.т.д), среди которых точь в точь эту.
    Только не про соседку вовсе. Она сама будучи ученицей (когда Агнон уже был корифеем литературы) получила задание от училки (та не знала, что девочка его внучка - фамилии разные а девчонка этим никогда не бравировала), и впервые пришла за советом к дедушке (который был мега строгим товарищем), он взглянул на вопросы, сказал ей, что для ее класса (то ли 4-того то-ли 5-того), они невероятно сложны, и сделал задание полностью сам.
    Она получила 4 (74 или что-то в этом духе по 100 бальной системе), с устным пояснением училки, что да мол, Агнон так вот думать мог вряд ли.
    В отличии от истории с Катаевым, эту я слышал непосредственно от внучки, с кучей подробностей, да и вообще, она тетка мировая и врать на конгрессе не стала бы.
    Вопрос канеш еще в том, что это могут быть похожие случаи.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 21.10.2014, 3:41
    464/695
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (lovekiev @ 20.10.2014)
    Khishtaki, факт номер 16 по представленной ссылке.
    Или я чего-то не понял?


    Нет, это я не прошёл теста на внимательность :)

    а так - там многие факты не вызывают доверия. Включая и стрекозу тоже. La cigalle - по-французски именно стрекоза, а не кузнечик; Крылов переводил...
    41/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 21.10.2014)
    а так - там многие факты не вызывают доверия. Включая и стрекозу тоже. La cigalle - по-французски именно стрекоза, а не кузнечик; Крылов переводил...


    Было бы забавно что-то нибудь подобное увидеть в ЧГК. Уже представляю как Козлов, например, в зале бурно обсуждает такой неоднозначный вопрос,и пошла бы жара на пару игр, как в вопросе про петухов, когда выясняли кто, как и зачем кукарекает)
    Жаль Двинятин не играет, он бы тоже разобрался , где что обозначает)

    пофантазировал и хватит
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался, интересно пишешь. Хороший блог
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо, Бро, за блог. Прочитал весь на одном дыхании за день. Если можешь - иногда пиши что-нибудь про продажи, очень интересно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Да просто поделись, как дела, как следующие этапы для книги продвигаются, а то "занят, занят". )
    24/41
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (XyDou @ 29.10.2014)
    Подписался, интересно пишешь. Хороший блог

    +
    Цитата (Drovosek @ 29.10.2014)
    Спасибо, Бро, за блог. Прочитал весь на одном дыхании за день. Если можешь - иногда пиши что-нибудь про продажи, очень интересно.

    Сенкс на добром слове!) В скором времени собираюсь скинуть сюда рассказик связанный с темой, которую многие просят затронуть. Его всего-то, что и нужно, так это написать))) но я постараюсь сделать это как можно скорее, так как мысли по этому поводу крутятся в голове довольно давно.

    Цитата (EyeShield77 @ 30.10.2014)
    Да просто поделись, как дела, как следующие этапы для книги продвигаются, а то "занят, занят". )


    О, по книге поделюсь вестями с удовольствием.
    Один из заключительных этапов стал редактирование книги. Уважаемый EyeShield77 справился с ним идеально и отправил мне финальный вариант.
    Я исправил книгу в соответствии с ремарками и начал обзванивать украинские типографии на предмет издания 100 экземпляров.
    Здесь мы пока что и тормознулись, правда по идее не надолго.
    Все дело в том, что как бы странно это не звучало, но ребята сами не знают сколько денег они хотят за работу, да и платить любую названую сумму, в данный момент - самоубийство. Доллар у нас в Украине скачет как и везде, но именно курс черного доллара мешает в данное время заключать какие-то сделки.
    На момент, когда мы собирали деньги на проект, доллар был примерно 8.0, сейчас доллар 13.1 (пришпиленный фейковый курс в банках, по которому
    ни купить не продать валюту невозможно), и это бы ладно, мы по идее все равно вписываемся, но реальный курс на черном рынке 14.5 все об этом знают и действуют опираясь на эту цифру. И вот в издательствах ребята включают такие цены, что....Ну, если бы Авиценна встал из могилы и передал в ПДФ формате всю мудрость, что собрал по крупицам за свою жизнь, то и он, издав 100 экземпляров, не смог бы их потом окупить.

    Что приятно, друг моего близкого друга, оказался владельцем типографии. Он правда, не книги печатает (иначе бы мы этот вопрос уже сто раз закрыли), а буклеты, рекламную продукцию и прочее. Так вот, он знает рынок изнутри, и посоветовал просто подождать совсем немного.
    Доллар лихорадило до выборов (что прошли вот 5 дней назад), еще может лихорадить перед новым годом, но он в конце концов устаканится, и тогда, владельцы мелких бизнессов, в том числе типографий, придут к какой-то разумной цене на свои услуги.
    Пока что, такого нет. И соглашаться на их условия, это все равно, что подкуривать сигареты от доверенных мне денег (один из ответов, что я получил был 3000$ за 100 экземпляров - я не шучу ща ).
    З.Ы
    Думаю, будет правильно сделать объявление:

    Если кто-то из участников вложивших более 20$ (то есть претендующий не только на ПДФ формат книги, но и на печатный вариант и на % в возможной сделке с издательством) желает выйти из проекта из-за создавшейся заминки, напишите плз в личку, я смогу отправить деньги в течении часа если буду он-лайн или не дольше чем в течении суток с момента вашего письма.

    Лично я думаю, что создавшаяся заминка, пусть даже в несколько месяцев, не смертельна для нашего проекта, так как он никак не привязан ко времени.
    Мы так или иначе распечатаем книгу, так или иначе, я отправлю ее дольщиками и, конечно, во все издательства до которых смогу дотянуться, и там уже ривер покажет останется этот проект домашним развлечением форумчан-покеристов, или может выстрелит куда повыше.
    465/695
    Ответить Цитировать
    11
  • Если вдруг понадобятся номера ISBN - стучись.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 30.10.2014)
    Если вдруг понадобятся номера ISBN - стучись.

    Еще и как понадобятся!
    Спасибо бро, стукну обязательно!
    466/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 30.10.2014)
    Я исправил книгу в соответствии с ремарками и начал обзванивать украинские типографии на предмет издания 100 экземпляров.
    Здесь мы пока что и тормознулись, правда по идее не надолго.
    Все дело в том, что как бы странно это не звучало, но ребята сами не знают сколько денег они хотят за работу, да и платить любую названую сумму, в данный момент - самоубийство. Доллар у нас в Украине скачет как и везде, но именно курс черного доллара мешает в данное время заключать какие-то сделки.
    На момент, когда мы собирали деньги на проект, доллар был примерно 8.0, сейчас доллар 13.1 (пришпиленный фейковый курс в банках, по которому
    ни купить не продать валюту невозможно), и это бы ладно, мы по идее все равно вписываемся, но реальный курс на черном рынке 14.5 все об этом знают и действуют опираясь на эту цифру. И вот в издательствах ребята включают такие цены, что....Ну, если бы Авиценна встал из могилы и передал в ПДФ формате всю мудрость, что собрал по крупицам за свою жизнь, то и он, издав 100 экземпляров, не смог бы их потом окупить.

    З.Ы
    Думаю, будет правильно сделать объявление:



    Я не местный, потому не совсем в курсе о какой книге идет речь. Но у меня есть своя типография в Киеве, которая специалицируется на тиражах 50-200 экз.

    3000$ за 100 экземпляров - это у кого-то крышу порвало. Я конечно не знаю сколько страниц и какая обложка, потому не назову тебе точную цену, но даже книга на 300 страниц в твердом переплете будет стоить в несколько раз дешевле. Если ты держал в руках первый или второй том Тендлера "Игры разума" - могу точно назвать тебе сколько стоит такой объем, качество и т.д. на тираже 100 шт.

    Существо я не жадое, коллегам по покерному цеху помогу чем могу.
    Если тут можно оставлять контакты, то стучи в скайп krasnozhon.yuriy. - блог у меня на другом ресурсе, сорри.
    Давно хотел завести аккаунт на Джипси, но не было повода. Вот появился.
    1/68
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Yurak2004 @ 31.10.2014)
    3000$ за 100 экземпляров - это у кого-то крышу порвало.

    Так и я об этом же, бро!

    Рад, что ты ради этого зарегался. Стукну тебе в скайп обязательно на выходных и все обсудим.
    Спасибо еще раз, что отписался!
    467/695
    Ответить Цитировать
    0
  • lovekiev,

    Ну ради этого блога уже стоило регнуться :)

    Сижу третий час... начал читать блог по ссылкам не первой странице... скакал... скакал... поднял правую руку вверх, опустил со словами "танунах"... и неспеша с самой первой страницы внимательно двигаюсь.... ты мегакрут... до сих пор моим кумиром из когорты покерных графоманов была Марина, более известная как 318Seastar... сча я дочитаю еще 70 стр... и потом буду сравнивать кто из вас крут, а кто еще круче.
    2/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Yurak2004 @ 31.10.2014)
    lovekiev,

    Ну ради этого блога уже стоило регнуться :)

    Сижу третий час... начал читать блог по ссылкам не первой странице... скакал... скакал... поднял правую руку вверх, опустил со словами "танунах"... и неспеша с самой первой страницы внимательно двигаюсь.... ты мегакрут... до сих пор моим кумиром из когорты покерных графоманов была Марина, более известная как 318Seastar... сча я дочитаю еще 70 стр... и потом буду сравнивать кто из вас крут, а кто еще круче.


    Ооо, еще один покерстратег)
    Да, чтиво отличное. Лучший блог в этой ветке, однозначно.
    19/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Не, ну вы ребята заставляете меня краснеть
    Я бы в список охрененно интересных блогов этой ветки еще этот добавил, ничуть не покривив душой
    468/695
    Ответить Цитировать
    4
  • Напишу мысли по поводу забастовки у себя в блоге.
    Просто потому, что не хочу парням в соответствующих темах настрой сбивать. Был у нас такой товарищ в тусе, когда я молодой был. Стоит купить травы, начнет валоебить, что менты пасут, захочешь девушку на двоих-троих с друзьями расписать, начинает рассказывать мол герпис у нее, потом все мучиться будете.
    Карочь пишу здесь, потому, что потому!))
    Может я где-то туплю, но забастовка это такой тупняк, что........
    Чем она может помочь, я хз. Нет, я за любой кипишь кроме голодовки, и если парням по цеху сильно надо, чтобы я зашел и ситаутнул пару столов - не вопрос - сделаю, но, вам на секунду не показалось, что Старзы могут делать со своим бизнессом что хотят?
    Просто по умолчанию. Точка.
    Докажи мол, что ты не тупое стадо, поддержи забастовку. Я-то поддержу, но ведь лицемерие это все. Мы играем в единственном (будем честными) руме, у которого монополия в бизнессе, так что мы уже стадо, а ребята из Амайи (или как эта херня пишется) пастухи. Нафиг себя обманывать?
    Если после третьего числа на следующий день они повысят рейк ВДВОЕ мы все равно ничего не сможем сделать.
    Оки, все реги скажут - "ебись оно конем" и повыведут навсегда банкроллы, потому, что теперь мол невыгодно шпилить.
    Ну, и как вы думаете, сколько времени пройдет до того момента, когда кто-то скажет себе - "Ух ты, со Старзов ушли реги. Фиши остались. Пусть рейк большой но теперь играть хоть немного, но выгодно\плюсово!"?
    Если на любом лимите Старзов сидя на жопе ровно можно будет делать хотя бы 10$ в час\день(кому как нравится), то всегда найдутся люди, которые до этого получали 10$ в час\день за тяжелый физический труд, и с удовольствием будут шпилить на Старзах.
    Просто выглядеть это будет так:
    Нынешние реги: Бля, какие Старзы пидарасы, я раньше имел за час 20(200\20000 суммы от балды) баксов, а теперь имею 10.
    Вновь прибывшие: Боже какой кайф, раньше я делал 10 баксов на стройке\выгуле собак\работе на заправке, а теперь дома сижу и херачю. Боже храни Старзы!
    Почитал блог Кримсона (которому я, кстати, очень симпатизирую), и все пытался найти ответ на вопрос - А ЗАЧЕМ? Ну, вот, кроме того, чтобы ФИ показать - зачем?
    И нашел такую мысль, что мол фишы увидят заблоченную игру, начнут Гуглить почему такая херня, выйдут на тему с рейком и это повредит имиджу Амайи.
    Ну, это вообще за гранью добра и зла.
    А то, что обличенные властью и деньгами ребята, купившие с потрохами Старз за 5 миллиардов долларов, прогнуться под натиском сотен (думаю 1000 все же не наберется) регов лимитов нл25\50\100+ это их имиджу не навредит? То есть они заключали бешенные сделки с акулами бизнесса, когда мы еще правила покера только учили, и тут они под нас прогнутся? Нихеровая такая репутация в мире бизнесса. Интересно а не побросают ли они своих жен и детей от страха, и не свалят ли за бугор?

    Карочь, я к чему веду? Я кипишь скорее всего поддержу (если тупо не забуду), потому, что революционер я от природы))) Любимая кофточка с Че есть, смотрел Дневники Мотоциклиста и вообще, потому что по натуре своей не люблю начальство, толстосумов, белых воротничков, и всяких этих рафинированных пиздюков.
    НО, нет, от того, что я поддержал акцию я не буду считать себя выше стада, и не буду считать стадом тех, кто ее проигнорил, просто потому, что я реалист.
    Вам советую того же - поддерживать можно любую революцию и на любой вкус, но вот обманывать самих себя не стоит.

    Весна - единственная революция на этом свете, достойная быть принятой всерьёз, единственная, которая по крайней мере всегда имеет успех.
    Федор Иванович Тютчев
    Сообщение отредактировал lovekiev - 1.11.2014, 5:39
    469/695
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (lovekiev @ 1.11.2014)
    Ну, и как вы думаете, сколько времени пройдет до того момента, когда кто-то скажет себе - "Ух ты, со Старзов ушли реги. Фиши остались...


    Правильно я понимаю, что в новых условиях околонулевые реги исчезнут, а останутся только рекреационные игроки и профессионалы, которые действительно хорошо разбираются в игре?

    Цитата (lovekiev @ 1.11.2014)
    Почитал блог Кримсона ... мол фишы увидят заблоченную игру, начнут Гуглить почему такая херня, выйдут на тему с рейком и это повредит имиджу Амайи.


    еще встречал, что надо жаловаться в антимонопольные организации европейские ) Вот только на что? ) На то, что рейк повысили? Так, например, в PKR до 10% рейк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • выход один - создать свой рум с блек джеком и шлюхами!

    чет мне кажется, что недолго продержится монополия ПС на этом рынке. Слишком много компаний имеющие необходимые ресурсы смогут ее подвинуть с более выгодными условиями... в начале.
    7/33
    Ответить Цитировать
    1
2373 поста
1 54 74 75 76 77 96 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.