Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,001 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 119
  • Сложно все написано, чтобы вникнуть нужно еще постараться. Но все пирамиды одинаково утопичны. Вытаскивай ее, если это важно для тебя. Хотя как ты это сделаешь, если она уже купила там что то на 7к евро?
    15/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 23.7.2013)
    Сложно все написано, чтобы вникнуть нужно еще постараться. Но все пирамиды одинаково утопичны. Вытаскивай ее, если это важно для тебя. Хотя как ты это сделаешь, если она уже купила там что то на 7к евро?

    Ты невнимательно читал. Там 7К евро общая покупка а новым продают доли кажись за 170 евро (один какой-то там стол заказов) и за 540 (второй какой-то там стол заказов) чет такое. Такого порядка суммы.
    Но, это фигня, мне нужен совет кого-то, кто реально шарит, и кто может прошерстить чуть больше чем начало текста.
    Я же ей не папа и не могу сказать - все, тебе не позволено этим заниматься. Я как-то аргументировать должен.
    149/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 23.7.2013)
    Я же ей не папа и не могу сказать - все, тебе не позволено этим заниматься. Я как-то аргументировать должен.


    Друже, ты ей не папа, но как минимум ты для сотни фишей - папа покера. Ты не рассматриваешь вариант обучения ее покеру, ведь эффект Манимейкера никто не отменял? Ведь покер - эта таже пираммида, только фишей от этого меньше не становиться.
    Сорри, если не в тему со своим предложением.
    24/44
    Ответить Цитировать
    1
  • любая пирамида - кидок. Вытаскивай, но будь готов, что она будет на тебя в обиде, когда ты её вытащишь завтра, а пирамида ещё полгода не рухнет - и она будет считать, что ты лишил её верного заработка.
    14/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lovekiev @ 23.7.2013)
    любая пирамида = кидок
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • очередная утопия, и лучше держаться от нее подальше. Если она так хочет заработать на курсе золота, то лучше выйти на биржевой рынок. В свое время сам задумывался об инвестициях в драг металлы. Пообщался с друзьями, которые имеют интересы в данной сфере, и они меня отговорили, золото конечно в цене растет, но банковские комиссии забирают очень большой процент за операции с драг металлами. Для адекватного входа в этот рынок мне озвучили сумму в 100к $ на данный момент, скинул ссылочку товарищу, который в разбирается в теме рынка драг металлов, посмотрим что ответит, самому интересно даже стало
    8/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuriel @ 23.7.2013)
    на данный момент, скинул ссылочку товарищу, который в разбирается в теме рынка драг металлов, посмотрим что ответит, самому интересно даже стало

    Вот за это спасибо огромное! Он когда ответит - маякуй сюда плз.
    То, что ты написал чуть выше - не совсем верно.
    Там не то, чтобы заработок на курсе драг.металла там именно пирамида и они этого не скрывают.
    То есть они не примут тебя внутрь, если ты просто зашлешь им 170 евро и типа купишь долю в покупке золотой порции на 7К евро. Там именно фишка в том, что "каждый приведет в фирму двух и более знакомых" и будет иметь долю уже с их прибылей и так далее. Тот же МММ - ток в профиль.
    Типа они даже козыряют фразой, что если вы вошли в их пул, то должны приводить новых людей, а если в течении какого-то времени никого не привели, вас типа "увольняют" и высылают ваш капитал вам обратно без права вернутся в пирамиду.
    Все просто осложняется двумя вещами:
    1 - Девочка утверждает, что заслала им 170 евро и УЖЕ сделала больше приводя к ним еще и еще людей.
    То есть она как бы утверждает, что прогореть на этом ваще не может даже если фирма закроется прямо сегодня.
    2 - У нее к сожалению есть блядь знакомый в Москве, который привел туда за год 80-сят человек, и по его словам сделал свыше миллиона рублей (слово миллионер, пусть даже и рублевый действует на нее магнетически), и чувак этот правда не выдуманный(((
    Я-то даже курса не знаю, сколько это лям в рублях, но она машет кудрявой головкой уважительно, значит немало, видимо.
    Я сейчас с ней как раз параллельно вишу и пытаюсь по хитрому в голову к ней влезть. Все-таки продажник.
    Продвинул тему:
    "Настенька, ты сама знаешь, что это пирамида, и понесла туда деньги и даже уже что-то с этого поимела. Но ты ведь знаешь, что пирамиды существуют, для того, чтобы в итоге рухнуть. А значит, даже если пострадаешь не ты, то пострадают те люди, которых ты в фирму привела. Они потеряют деньги и их надежды разрушатся. Как это коррелирует с твоими понятиями о доброте, карме и вообще честности перед самой собой?".
    Жду что ответит. Прогружаю потихоньку.
    ---
    Khishtaki, спасибо огромное!
    150/695
    Ответить Цитировать
    1
  • lovekiev, ну да, всё правильно, если она своё отбила, то денег потерять она уже не сможет. А вот доверие людей и репутацию - очень даже легко. Т.е. сейчас она уже перешла из разряда "лохов" в разряд "кидал". Если её это устраивает - пусть продолжает, конечно.
    15/57
    Ответить Цитировать
    9
  • Очень верно Khishtaki сказал.
    Участвовал я лет 6 назад в пирамиде Intway. Тоже запудривали мозги акциями Майкрософтов, недвижимостью под 3% и т.п. Я уже тогда понимал, что это бред. А суть была в другом. За вход платишь 300$. За каждого приведенного получаешь 60$ и бонус 100$ за 6. Нагнал я туда человек 15. В результате они ничего не заработали. При чем даже не из-за развала пирамиды. Она после этого еще работала и работала. Просто не смогли никого привлечь. В результате до сих пор считают, что это я их кинул и всем рассказывают об этом. Оно того не стоит.
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • я например не исключаю вариант, что если там все так успешно и замечательно, то в один прекрасный момент с ней свяжутся и намекнут что можно зарабатывать намного больше, надо лишь вложить не 170евро, а например 17000евро, и ведь понесет как миленькая.

    Порадовала фраза в отсутствие инфляции у золота, ага во время кризиса 2008г приятель, у которого в ОМС находится крупная сумма денег бегал по офису с воплями "мы все умрем", потеряв практически 30% от от вложений. Правда золото выправилось относительно других валют практически моментально, но нервишки людям попортили.



    АПД ответили мне.
    Александр
    Здаров
    Бегло пробежался по ссылкам, банальный сетевой маркетинг, возможно, пирамида действительно обеспечена золотом, те она будет работать пока курс растет, критической массы им не набрать никак, отношение инфляцции драг металлов к инфляции остальной валюте всегда не в пользу последней, либо она рано или поздно лопнет.

    Есть нюансы, арабское золото не везде торгуется, немцы кстати скупают в основном золото в швейцарии, швеции, россии. Мы кстати тоже продаем им слитки. К EMIRATES GOLD DMCC доверия у меня нет, тк завод побывал в нескольких скандалах, связанных с качеством выпускаемых металлов, в швейцарии некоторые банки отказываются открывать мет счета с этими слитками.
    15:28:59

    делай выводы сам, если есть бабки, то лучше обезличенные счета, в данных момент дают хороший прирост, плюс с налогами можно заморачиваться.
    9/56
    Ответить Цитировать
    1
  • yuriel, спасибо, что заморочился на, по большому счету, левую для тебя тему. Очень ценю.
    shelest, тоже- спасибо, что поделился опытом.
    Вообще, спасибо всем кто дал совет и попытался помочь.
    Сразу после просьбы особо не было движа в теме, и я уже расстраиваться начал, что вот че-нить почитать не в напряг есть желающие,а потратить три минуты времени и посоветовать - так нифига.
    Но я ошибался. Рад, что ошибался.
    151/695
    Ответить Цитировать
    1
  • так даже если подумать с точки зрения источников прибыли -- они что-то производят? Оказывают услуги? Нет, деньги от депозиторов.

    Если есть цинизм и наплевать на всех -- то на начальных стадиях можно заработать, но нужно быть готовым что приведенные человеком люди потом скорее всего будут его проклинать
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сайд @ 23.7.2013)
    так даже если подумать с точки зрения источников прибыли -- они что-то производят? Оказывают услуги? Нет, деньги от депозиторов.

    Если есть цинизм и наплевать на всех -- то на начальных стадиях можно заработать, но нужно быть готовым что приведенные человеком люди потом скорее всего будут его проклинать


    Этими же словами отговаривал в сентябре 2011го приятеля от МММщины. Пока не закончились пивные патроны дебаты продолжались, но как позже выяснилось беседу эту он вел не с целью принятия решения вкладывать-не вкладывать самому, а с целью привлечь меня и еще одного нашего общего друга, тот в теме не шарил, хотя канеш и я далеко не специалист.
    В итоге халява все-таки оказалась интересней моих доводов. И даже навариться он смог, но он скорее был исключением...Интересно кстати было читать про МММщину где-то здесь на форуме. Как один тип сагитировал вложиться всех своих друзей - компанию из 10-15 парней и девушек - и полгода гонял по Египтам и Таям, а потом внезапно пришло время собирать камни))
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lovekiev @ 16.7.2013)
    Запись разговора фирма никогда и ни за что не предоставит. К сожалению. Есть беседы, которыми я реально горжусь.
    Чтобы я мог сделать для комьюнити, так это провести здесь "урок" входящий в курс моего тренинга.
    Выглядит это так. Я звоню тебе и предлагаю товар.
    Все что от тебя требуется это ни при каких обстоятельствах не сказать "да", под различными предлогами, от "я не верю", "у меня нет денег" до "вы все обманщики" и прочее.
    У тебя только два правила - ты не покупаешь у меня ничего и не кладешь трубку. Я же с тобой говорю нон стоп.
    На таком примере хорошо показана работа с возражениями клиента. То есть молодняк учится не терять клиента даже когда он говорит очевидное и монолитное НЕТ.

    если идея в силе, то я готов попробовать себя в качестве "подопытного". есть опыт банковских продаж около 1 года - в целом знаком с технологией)
    по поводу записи разговора: я не особо в курсе как это сделать, но, если люди делают летсплеи в скайпе и выкладывают это на ютьюб, то проделать тоже самое нам не составит труда.

    зы что за история с официанткой? я в том блоге забанен
    Сообщение отредактировал Rampage - 24.7.2013, 18:40
    5/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 24.7.2013)
    если идея в силе, то я готов попробовать себя в качестве "подопытного". есть опыт банковских продаж около 1 года - в целом знаком с технологией)

    Я думал записывать ВОД если у поста №331 будет 15-20 плюсов от заинтересованных.
    Их там сейчас 35-ть. Так что да - ВОД запишу. Сейчас немного запара с делами (даже с новыми знакомыми с Д-тима встретиться времени нет), но как только разгребусь - запишем. Если опыт есть - еще лучше, ты примерно знаешь в каких вариациях клиенты могут нудить)))
    Цитата (Rampage @ 24.7.2013)
    по поводу записи разговора: я не особо в курсе как это сделать, но, если люди делают летсплеи в скайпе и выкладывают это на ютьюб, то проделать тоже самое нам не составит труда.

    Это - да, пробить нужно будет как записывать.
    Ну, фак не думаю что все то множество радио-интервью и подкастов которые чуть не ежедневно появляются на покерных форумах записываются с помощью технологий НАСА. Думаю, разберемся.
    Хотя если кто из читающих может чет посоветовать - велкам.
    Цитата (Rampage @ 24.7.2013)
    зы что за история с официанткой?

    Ой, не спрашивай(((
    152/695
    Ответить Цитировать
    3
  • привет, безымянный автор! хочу выразить тебе благодарность за дневник. как-то достаточно рандомно нашел и внес в закладки, наверное, уже около месяца назад, но откладывал ознакомление. дня 3 назад начал читать, после чего остановиться не смог делал паузу разве что в виду периодической неотложной занятости на работе, все таки трудимся над будующим человечества, надо меру знать...
    ближе к концу вспомнил тебя по твоему внезапному появлению в блоге исполнителя (хоть я там и забанен, но почитываю), еще тогда запомнился невероятно складный слог и предельно логическая последовательность мыслей. искренне удивился, зачем такой талант прозябает в ридонли )
    как итог, не удивлен, что здесь находится одно из самых интересных чтив на форуме. теперь точно знаю с кем обязательно нужно пересечься во время посещения Киева, если таковое наметится )


    хотел бы по поводу продаж немного поинтересоваться. вы же наверняка по базе пробиваете в основном клиентов в возрасте 40+? все таки во времена интернета покупать неразумно дорогие и (чаще всего) ненужные вещи готов не каждый. просто, сужу по себе. лет 8 назад, когда мои родители чуть ли не визжали после презентации "кирби" на дому, я спокойно пошел в свою комнату, нашел этот чудоаппарат в Америке за 1к (вместо 3,5к высталенных у нас), показал родителям и продавцу (который с нескрываемым удивлением сказал, что этого в инете быть не должно, ха-ха), и мы дружно отпустили его со своим увеситым другом к следующему любителю чистоты.
    более того, я себе айфон-то никогда не думал покупать, прикинув себестоимость, опираясь на американские цены. это же минусово, мы покеристы должны понимать. хожу с huawei'ем


    еще раз спасибо за блог, не останавливайся!
    1/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iphantom @ 25.7.2013)
    хочу выразить тебе благодарность за дневник.

    Тебе спасибо огромное, бро! Неожиданно даже, сейчас в дневе затишье и тут столько позитива от тебя!
    Заходи!)))
    Цитата (iphantom @ 25.7.2013)
    хотел бы по поводу продаж немного поинтересоваться. вы же наверняка по базе пробиваете в основном клиентов в возрасте 40+? все таки во времена интернета покупать неразумно дорогие и (чаще всего) ненужные вещи готов не каждый.

    Вообще да, тут ты прав - большинство покупающих ненужные и дорогие вещи, это конечно люди от сорока лет, домохозяйки всякие и прочее.
    Но нет, отдельной базы на них и охоты лишь на них нет. Тут легко понять почему.
    Представим себе общее кол-во покупателей (людей в кредитными картами от 18-ти лет до 80-сти лет) как 100%
    Представим, что те кому за сорок - особенно выгодные, однако их, ну пусть сколько-то там процентов (я понятия не имею), ну например 40% а остальных, сложных (тем кому от 18-ти до 35-ти и они вовсе не дураки и те кому от 60-сти и выше они мега-подозрительные и у них редко есть карта) - 60%. Так вот, ни одна крутая фирма никогда не забьет на эти 60%
    Пусть сложно, пусть процент отказников будет больше, но это целая поляна народа, среди которой все равной найдутся люди, готовые совершить покупку\заключить сделку.
    Компания не позволит себе роскошь им не звонить. Так что, звоним всем. Но по сути - ты прав, да.
    Цитата (iphantom @ 25.7.2013)
    теперь точно знаю с кем обязательно нужно пересечься во время посещения Киева, если таковое наметится

    ВЕЛКОМ
    153/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочел по твоей рекомендации: "Убить Пересмешника", "Вверх по лестнице ведущей вниз", "Игрок". Сейчас планирую прочесть "Королева Юга"
    спасибо
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ljuchio @ 26.7.2013)
    Прочел по твоей рекомендации: "Убить Пересмешника", "Вверх по лестнице ведущей вниз", "Игрок". Сейчас планирую прочесть "Королева Юга"
    спасибо

    Ух, круто - хоть кто-то слушает мои советы))
    И как - понравилось? Поделись впечатлениями от того, что понравилось больше.
    И вообще, человек по моему совету Достоевского прочитал! Вы понимаете СКОЛЬКО риверов мне теперь закроется?
    Респект тебе, бро!
    154/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочел уже все и так и не отписался. don't let me be misunderstood... - очень круто! Это могло быть главной какой-то книги просто изи.
    А теперь я буду ругаться! Ты нас (ну, по крайней мере меня) уже приучил к постоянным обновлениям дневника, появлениям тут рассказов, которые читаются взахлеб, стихам и интересным постам с размышлениями. Но вот уже давно ты нас не радуешь чем-то новым. Я конечно понимаю, что не дневником единым, но... Пиши почаеще!!!

    Я уже давно к моему стыду книжки в руках не держал. Всё как-то те самые руки не доходят, да и в бумажном формате я ничего приобрести не могу (живу в другой стране). Так вот каждый раз когда читаешь очередной твой рассказ, как будто окунаешься заново в этот, уже забытый, мир чтения.

    И да, когда пишу тут пост, приходится всячески изощряться. Написать "збс блог, автор пиши есче" было бы богохульством.
    2/21
    Ответить Цитировать
    6
2373 поста
1 20 21 22 23 42 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.