Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,055 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 119
  • Я удобно устроился в уголке, рядом с теткой продававшей квас.
    Купил у нее пол литра сразу, с условием, что буду стоять и пить прямо здесь, у нее под зонтиком, откуда отлично прослеживался участок разводки, да и солнышко не припекает.
    Муся подошла к продавщице и начала степенно выбирать одеяло.
    Они продавались в таких, просвещающихся чемоданчиках, знаете с ручками, чтобы удобно было переносить, при этом бока полиэтиленовые, просвещающиеся, позволяющие видеть расцветку.
    - Почем одеяльца, хозяюшка? – Муся приветливо улыбнулась.
    - По 360-сят. - Продавщица подошла к тому краю лотка, где стояла Муська с одеялами.
    - Ну, думаю, если я окончательно выберу, ты за 350-сят уступишь.
    - Посмотрим. Вам какое?
    - Да, вот думаю, чтобы расцветочка не маркая. – Все-таки, огромное ведь, каждый раз в чистку сдавать не будешь.
    - Та, не они все таких расцветок, что особо не маркие. Ну, разве кроме вот этого – бежевого.
    К моменту, когда Надя подошла к торгашке, я приговорил половину стакана, довольно противного кваса.
    - Почем платочки у вас?
    - Двадцать гривен, деточка! Там написано же, неужели не видно? – ГадЯ явно была более заинтересованной, в услужливой беседе с Муськой, которая сулила 350грн за одеяло, чем с малолеткой с платочками.
    - Так, а что за материал в них? – Надя не унималась, как ее и учили.
    - Деточка, там на упаковке все написано, вот честно – возьми почитай – а? – Продавщица, наконец повернулась к Наде.
    Я был уверен, что именно сейчас Муся требовательно чего нить попросит, чтобы у торгашки появилось чувство, будто ее разрывают на части.
    - Слушай, дорогая – пусть дите само с платками разберется или позови кого на помощь! Ты же видишь – я брать буду! Можно его развернуть, хочу швы глянуть?
    ГадЯ услужливо ринулась к одеялу, споро раскрывая чехол.
    - А что за страна производитель, а? – Надина заинтересованность тянула на Оскар за женскую второго плана, ну или как минимум на Сезар, как лучшее молодое дарование.
    - Девочка, там же написано! – ГадЯ стояла на корточках у одеяла.
    - Нет, не написано, ну я же читаю. Вот материал, а вот дата, а что за страна?
    ГадЯ только разогнулась и побежала на Надину сторону, предоставив, заинтересованной Мусе проверять швы.
    - Нет, ну вот же написано – Вьетнам!
    - Ой, так оно с другой стороны написано – я не видела.
    - Хорошее одеяло. Качественное! – Это забираю!
    Услышав такое, ГадЯ инстинктивно сделала два шага в сторону Муси.
    - А все наборы в одну цену? – Это была снова Надя и снова о платках, и после этих слов растерянная торгашка смотрела уже на нее.
    Тут Муся взяла выключенный телефон, поднесла к уху и громко заговорила.
    - Да родной! Ага! Да я бегу уже! Знаю, что автобус!
    Она отодвинула телефон от уха, делая вид, что страшно спешит и еще не договорила со звонившим!
    - Женщина, ну вы меня рассчитаете или нет? – У меня автобус! В село ехать! Свадьба там, а это подарок молодым! Рассчитайтесь же!
    Только Гадя повернула к ней голову, только одна единственная здравая мысль должна была посетить ее голову, как в эту секунду, исполнительная Надя, сделала именно то, что и должна была сделать как только Муська скажет хоть слово о деньгах.
    - Я эти хочу, эти! Держите деньги! – Надя протянула торгашке двадцать гривен одной купюрой и картинно прижала упаковку с платочками к груди.
    Та снова отвернулась от Муси, дважды мигнула, и я своими глазами видел затуманенное выражение ее лица. Знаете, то самое идиотское выражение, когда входишь в комнату и забываешь, зачем туда пришел.
    ГадЯ на автопилоте приняла от Нади 20-ть гривен, улыбнулась по прежнему часто моргая, потом сделала два шага к Мусе крепко державшей одеяло в цепких пальцах.
    - Женщина, с вас сдачи сто пятьдесят! – Мы же договаривались, что вы за триста пятьдесят уступите! – Мне бежать надо, женщина!
    Гадя снова закивала головой, в ту секунду, когда укладывала Надину двадцатку в общий пресс купюр, затем отсчитала оттуда сто пятьдесят гривен сдачи и протянула их Мусе.
    Она в одно мгновение отдала и 150-гривен, и одеяло, а не помнила только лишь одного – Муся никогда в этой жизни и этой реальности не давала ей пятисот-гривневой банкноты.
    НИКОГДА!
    Через десять минут мы с Надей уже стояли за углом, и смотрели на приближающуюся спокойным шагом Мусю, держащую в руках одеяло. Забегу вперед и скажу, что через два дня на другом базаре Муся продала это одеяло за четыреста гривен и таким образом, ее личный навар от данной разводки составил пятьсот пятьдесят гривен за пятнадцать минут.
    Муся, наконец, подошла к нам, улыбаясь во все тридцать два зуба, половина которых была золотыми.
    - Ну, что? Бог над нами, земля под нами, деньги в кармане – гуляем, ЦЫГАНЕ! – Она расхохоталась как ребенок.
    Я улыбнулся в ответ, посетовал, что на зиму у меня как раз нет одеяла, и получил отповедь, что папа мне со своих купит, а это ее личное достижение на этой неделе.
    Мы шли и весело болтали.
    Тут к месту было морализировать, как мне было гадко, от участия в грязной, цыганской разводке, но, правда в том, что гадко мне не было. Все было настолько весело, смешно, просто, гениально и одновременно глупо, что я не верил, что трюк прокатил.
    А Муська посмеялась с меня, сказав, что вот у нее лично, она может по пальцам пересчитать случаи, когда этот «тупой» трюк не прокатывал.
    Мы проходили через какие-то дворы, Надька доставала Муську уточняющими вопросами по технике разводки, а я уже давно говорил по телефону, кода проходя мимо очередного подъезда, мы увидели добрую дюжину перебалтывающихся бабок, и одного розового мишку, огромного, валяющегося на земле в каких-то брызгах.
    Подойдя поближе, я заметил, что мишка был белым, а розовые брызги это кровь, такая же, как на асфальте.
    Мы втроем только подошли к одной из бабок, а я еще не понимал, отчего мое сердце бьется так часто.
    - А что случилось-то тут у вас? – Надино любопытство не выдержало первым.
    - Так енто, трагедия тут! – Прошамкала старуха. – Самогубство!
    - Как так? – Спросил я, отчего-то не узнав свой голос.
    - Милиция приехала, и скорая. А девочку ту увезли! Мертвая она. С такой-то высоты! А мишку, мишку сказали не трогать. Мол за ним отдельные криминалисты приедуть. Или что-то такое, не расчула я.
    - А как звали ее? – Голос, исходивший из моей головы по-прежнему был чужим, особенно когда я глядел на Муську, и видел, ее виноватый взгляд устремленный куда-то в сторону.
    - Катька! На десятом этаже жила! – С малолетства ее помню!
    - А что милиция? – Надя продолжала допрос.
    - А что? Сказали все очевидно. Она же с парнем своим рассталась недавно, вот и двинулась на этом! Взяла мишку, подарок егойный, молитву какую-то в руках держала да и сиганула из окна.
    Мы отошли подальше от места событий.
    - Муся, твою мать! – Я рычал как раненый зверь. – Она не кончала жизнь самоубийством! Это же ты сказала ей поближе к луне быть! – Вот она и споткнулась! На краю стояла, значит!
    - Что ты орешь, а? – Муся заговорила так, что даже я притих, еще не слыша от нее таких стальных ноток. – В городе три пятнадцати-этажки! Откуда я, по-твоему, знала, что Катя живет на десятом этаже одной из них? Откуда я знала, что этот идиотский медведь такой огромный? Понятно, что эта дуреха равновесие не удержала стоя чуть не на самом краю. В одной руке медведь, размерами с твоего папашу, в другой молитва. Думаешь, она мне живая не нужна была? – В глазах Муськи засверкали молнии. – Ты знаешь, сколько я еще бы с нее на этой теме поимела? А знаешь, сколько своих подруг она бы ко мне еще привела? Твою-то мать, а? Одни убытки! Вот одни убытки! – Муся приклонила голову, а я присел на скамейку, чувствуя, что в горле моем пересохло, не смотря на недавно выпитый квас.
    На душе было хреново, еще и от не унимающейся Надьки, не понимавшей сути нашего с Мусей спора и постоянно задававшей вопросы.
    Солнце нещадно палило, будто сжигая кончики наших вороного крыла волос в отместку за грехи.
    Я все не сводил взгляда, с «розового» медведя, фатально развалившегося на раскаленном асфальте, и только голос Муси, служил фоном финала этой истории.
    - Нет, с окнами и луной надо оканчивать. – Она замахала головой, словно соглашаясь с каждым своим словом. – Так больше нельзя. Пусть эти дуры на свечу молятся. На свечу, и чтобы на столе и прямо посреди комнаты. Так оно не опасно. Так лучше будет. Да?
    f3897e0ae2a1.jpg

    FIN
    ©

    Написано специально для читателей сайта gipsyteam.ru и публикуется только на этом ресурсе.
    При репосте обязательно указывать источник.
    40/695
    Ответить Цитировать
    67
  • Кстати на счет отсутствия состава преступления, тут мошенничество 100% ;)

    Литтл стори. Друг когда-то на Борщаговке продавал диски. Рассказівал:"Подходит циганка, начинает выбирать чето, понимаю что щас она меня попытается развести, собрался весь такой внимательный, она давай лепетать что-то типа вот этот беру этот нет, а это что за фильма, а игра блаблабла". Короче она ушла, а он в итоге из кассы не досчитал 200 грн. Самое идиотское, говорит, что знал что сейчас меня будут разводить.
    8/30
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Skorik @ 20.5.2013)
    Кстати на счет отсутствия состава преступления, тут мошенничество 100% ;)

    Тут нереально сложно что либо доказать - сам понимаешь.
    У тебя было такое, что сдачи в магазе больше получил, а только дома понял, что купил пакет молока за двадцатку а сдачи тебе как с сотки дали. Или еще похожие вещи.
    Продавщица "завтыкала" что ей пятихатку не давали, а Муська "искренне уверена была", что дала. Гавкать можно будет друг на друга до посинения.
    Если менты такое каждый раз серьезно разбирать будут - они кушать не будут успевать На это и расчет.
    Ну, я кэп - да
    41/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, други!
    Пришла в голову идея продать доли на Итальянский турнир La Notte degli Assi, что пройдет в рамках RPT Kiev Poker Festival - https://www.gipsyteam.ru/news/3500-rpt-kiev-poker-festival-pri-podderzhke-vikpoker-com-27-maya-5-iyunya
    Доли хочу продать исключительно для фана и ауры, чтобы интересно было освещать здесь происходящее в турнире - раздачи, хохмы, переезды и прочее.
    Играть турнир буду в любом случае, даже если доли не разойдутся то сыграю от себя. Ну, или часть может другу отдам, о котором говорил в первом посте, просто тогда не будет спортивного интереса и экшена в вашем "болении" и "ауре".
    Доли понятное дело 1 к 1.
    Квартира у меня в Киеве есть, летать никуда не нужно и никаких дополнительных трат кроме бай-ина не будет.
    Почему этот турнир выгодно играть и почему я продаю доли именно на него?
    Потому,что МЕ буду играть от друга и не думаю, что буду писать о раздачах здесь и вообще привлекать к этому фановую составляющую.
    Играть выгодно из-за обилия итальянцев за столами.
    Помните, это не покерный турнир, это ИТАЛЬЯНСКИЙ покерный турнир - "Итальянский турнир. Формат и структура итальянцев, которые уже несколько лет проводят этот турнир в разных странах".
    А вот над этими словами хочется плакать от умиления - "На этот турнир будут проходить офлайн-сателлиты в Италии!" + "Онлайн-сателлиты на RPT Kiev Poker Festival будут проходить на VikPoker.com в итальянской сети ENET".
    Будь у меня резиновый банкролл я бы загрузил в этот турик игроков, что бьют НЛ10 Старз и турики по 25с с минимальным опытом офф-лайн и считал бы это мега плюсовым.
    Итак: Там будут итальянцы, там будут иностранцы, там будут сателитчики и милый призовой фонд в 100К€!
    Я лично вгружаюсь.
    Продаю 70%-80%. Минимальная доля 10% = 55€
    Расчет возможен на старзах, налом в Киеве, либо на карту Приват-Банка.
    Заинтересовавшиеся товарищи естественно получат все данные обо мне.
    Список дольщиков выкину сюда в паблик.
    Пишите в личку.
    З.Ы
    Да, если кто-то постоянно постящий в этой теме или общающийся со мной в Л.С едет на серию - маякуйте!
    Не важно будете ли играть МЕ или La Notte degli Assi или даже Youbg Guns (который как мне кажется как раз сладким не будет - там крепкий и голодный молодняк подтянется). Встретимся - зашпилим!
    42/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Стихи моего настроения:
    Интересно...этот стих писал не поэт. Глупо звучит, ведь если ты напишешь такое, хотя бы раз в жизни, ты навсегда останешься поэтом.
    Это один из моих любимейших стихов. Для меня, он всегда будет в числе избранных произведений.
    А, ну и название моего дневника взято из части этого шедевра.

    Confusion

    Моей замкнувшейся судьбы

    Круги без квадратур.

    Любые «если» и «кабы»

    Ведут на новый тур.


    Порывы ветра в сотни флейт,

    И дождь стучит в окно.

    Between the iron gates of fate *

    Другого не дано.

    Борис Березовский (с)
    43/695
    Ответить Цитировать
    8
  • У регов вчера обнаружил новый префлоп-монстр!
    Играю 5К GTD на старзах, до ИТМ рукой подать, но стек ниже среднего, блайнды большие, на руках передо мной рейз 2бб - так что я пуш. Все пас- рейзер колит меня за все с....
    на флопе и давай до свидания.
    Ок, играю 20К GTD я на СБ с против кнопки, который оч широко стилит. Трибеты-пятьбеты- выставились.
    У него....
    на флопе
    Фсе! Я терь К4 на руках увижу инста-пуш - хуле думать?
    К чему это я? А - да, карта слезу любит! Тут пожаловался - сегодня доеду
    44/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Отче!



    Я стоял у станции метро и ждал назначенной встречи.

    Человек, которого я ожидал, бездушно опаздывал, а киевская зима была холодной как никогда.

    Февраль. Ветер завывал так, что поднимал полы моего пальто, и я немного расстраивался, от того, что девушки сейчас не ходят в мини, как летом.

    С таким ветром мне было бы, на что посмотреть и ждать было бы не так скучно.

    На столбе рядом с входом не было пустого места от наклеенных друг на друга объявлений.

    Лечение от алкоголизма и наркомании, покупка золота и драгоценностей и предложение купить сколько-то соток земли совсем неподалеку от дачи президента Украины.

    Украинский народ просто болен позитивом, если считает, что цена на землю в таком месте может гипотетически заинтересовать людей спускающихся в метро.

    Одно из объявлений, находившихся позади столба, оборвалось от не устающего ни на секунду ветра ровно напополам.

    Нижняя половинка трепалась на ветру прямо лицом ко мне – «Ты готов, к встрече с Иисусом?»,

    Я? Прямо сейчас? Да, ладно, можно даже оставить скользкие религиозные вопросы о том, был ли он на самом деле и если был, то кем же он был?

    Мне хватает самой постановки вопроса, вот сейчас, поздним вечером в безлюдном месте, не самой популярной станции метро.

    Нет, я, конечно, понимал, что это всего лишь половинка от призывного объявления очередной секты\общины\церкви, но... она «смотрела» прямо на меня и я вдруг ясно ощутил очевидную мысль – я не хочу встретиться с Иисусом прямо сейчас.

    Можно даже отбросить цинизм вместе с лирикой и представить, что он не только был, но и есть и прямо сейчас заботится обо мне и чем-то помогает, но я все равно не готов. Не хочу даже.

    Если он и в правду был, то он был нереально крут. Вот подумайте, Фреди Меркюри крутой? Однозначно – да, но будут ли его помнить через две тысячи лет? Вряд ли.

    А ведь он нереально крут. Или Скорпионз, Джимми Хендрикс… А Битлз?

    Будут ли помнить Битлз через две тысячи лет. Нет, конечно!

    А Иисуса помнят! И если он вдруг не сын Божий, то это делает его еще более крутым в аспекте данного вопроса, ведь тогда, оказывается все помнят его исключительно за деяния и личную харизму.

    Ну, ок, Геракла, Персея, и прекрасную Елену тоже помнят через тысячелетия, как и других персонажей Илиады, но они там были, то самые красивые, то самые бесстрашные, то самые хитрые. Боролись, состязались, бились на мечах, а тут – просто речами увести за собой толпу и остаться в памяти на две тысячи лет.

    Он слишком крут, но при этом видеть его как-то не хочется.

    Немного похоже на чувство, когда ты худющий задохлик, и только-только пошел в зал, где по периметру стен развешаны фото Рони Коулмена или Арни Шварценегера.

    Они очень крутые и очень нравятся тебе, пока они на стене.

    Но ты в жизни бы ни за что не подписался, чтобы они вот прямо сейчас вошли в зал на пике своей формы, ибо ты будешь выглядеть еще большим обсосом чем кажешься худшим своим злопыхателям и даже себе самому, и ты ни черта не запомнишь эту встречу как самую культовую в своей жизни.

    Ты простой парень и ты не готов встречаться лицом к лицу с идеалами.

    Видеть их – да, наблюдать со стороны – с удовольствием, но встречаться лицом к лицу – увольте.

    Никто не хотел бы умножать свою ничтожность в пропорции к недостижимому идеалу.

    А Иисус, этот тот же Коулмен, только вместо бицепсов – благие дела, вместо дельт – чудеса, вместо обалденных икроножных мышц – всепрощение и самопожертвование.

    А тут ты, прямо посреди Киева, и холодно и встречаешься то ты не со своим литературным агентом, а с дилером своим, с барыгой. И вдруг мессия..!

    И в голове сразу такое, будто куча гостей внезапно в дверь звонит, а ты только проснулся, чешешь задницу, стоя в семейках, отрыгиваешь вчерашним пивом и в комнате насрано как никогда.

    Тут встреча с Иисусом, а у тебя в памяти, сцена как ты дрочил в 11 лет в школе, подглядывая за Наташкой в раздевалке.

    Каяться наверно надо, или радоваться, а ты вспоминаешь, как у мамы из сумки деньги тырил и покупал идиотские наклейки с футболистами премьер лиги. Как играл потом на них. Помнишь, как выиграл Майкла Оуена, а он был таким редким… ну таким прям редким, как двухдолларовая купюра, только еще реже.

    И ты потом даже нашел, кому его продать, а на вырученные деньги пошел с Катькой в кино (ибо Наташку зассал пригласить) и засунул ей таки руки в трусики.

    А название фильма хоть убей, не помнишь.

    И первая сигарета. Первый косяк. Первое предательство.

    Первая женщина, которую бросил, а говорил, что любишь, лишь бы переспать.

    Первый друг и он же первая сука. А как ты ему отомстил, помнишь!?! Совсем не по-христиански…

    Нет, как можно быть готовым к встрече с Иисусом, помня о себе такие вещи, что не то, что Иисусу, а предкам своим в глаза смотреть не охота? Ну, долго если.

    Ветер завыл снова и в проулке, наконец, появился человек.

    Он подошел и мы сделали вид, что здороваемся за руку, в тот момент, когда сотка перешла из моей руки в его отчего он заулыбался, а у меня моментально появилось желание, испортить ему настроение.

    - Знаешь, чуваче, по статистике смертность среди диллеров выше, чем у приговоренных к смертной казни в штате Техас.

    - Да, ну? - Он все-же не слишком расстроился, мы поболтали совсем немного, так, для вида и снова, тепло попрощались, вследствие чего, довольно плотный пакет оказался у меня в ладони.

    - Ну, давай!

    - До встречи!

    Я повернулся в сторону дороги, где можно было бы словить попутку, как вдруг увидел тетеньку лет 50-десяти заботливо приклеивающую нижнюю часть объявления обратно к верхней.

    Оказывается, она все время стояла рядом, за столбом, держа в руке две книжечки. Названий я не запомнил, но тоже, что-то про обретение всевышнего.

    - Ну, как, люди ходят? – Спросил я глядя на по-прежнему будоражащую меня надпись с вопросом о готовности к встрече с Иисусом.

    - Ну, так… - неожиданно честно ответила она. - Все меньше.

    - Нихрена вы в рекламе не смыслите. Передайте вышестоящим, чтобы надпись сменили на - «Подготавливаем к встрече с Иисусом».

    - И, что, вы думаете, люди пойдут? – заинтересовано осведомилась тетушка.

    - Побегут! – Ответил я и махнул рукой, останавливая машину.
    b877cdef8774.jpg

    FIN
    ©lovekiev
    45/695
    Ответить Цитировать
    53
  • Я думаю в Киеве ему было бы холодно, да и древнеарамейский тут не в ходу.
    Четко как всегда.
    С кем из исторических хотел бы встретиться? А подраться?))))
    9/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Skorik, Про подраться - неординарный вопрос)))
    Гитлера бы отп@издил - в мясо просто. Вообще ненавижу всяких ксенофобов, русофобов, антисемитов и прочую нечисть.
    Как можно не понимать, что идиоты есть среди любого народа, и как вообще можно делить людей на расы а не типы характера\жизнеповедения?
    С Мухамедом Али - знаешь, чтобы вот он раз в бороду дал и я потерялся))) Прикинь идешь потом по району или парку, гопники от стены отделяются - "да мы...да я...,да тебе пи..." а ты такой - "Пацыки, да я с Али дрался - и живой!"
    Встретиться?
    Слишком много персон. Почти все творцы - Дали, Бродский, Твен, Уайльд, Ремарк,много-много.
    Революционеры почти все интересны. Че - вне всякого сомнения впереди планеты всей.
    А так, Робеспьер, Марат, Мирабо -вообще обладал нереальной силой слова.
    Ганди конечно. Ошо - обязательно.
    Много кто - глупо перечислять да и замахаешься выставлять таких личностей в категории.
    Юнг, Ницше, Сунь Цзы, Фрейд, Граф Сен-Жермен (если он существовал или существует).
    Поиграл бы в "квадрат" с Гаринчей. Зашпилил бы ХА под виски и траву с Стю Ангаром.
    Отдал бы многое, чтобы послушать в живую Back to Black от Эмми.
    Много...
    А ты? Ответь на свои же вопросы - интересно!)))
    Сообщение отредактировал lovekiev - 23.9.2013, 3:16
    46/695
    Ответить Цитировать
    11
  • lovekiev, Ремарк, Хэм(с ним для интереса и подраться можно) да и целый ряд писателей.
    С Нероном было бы инетересно, хотя бы со стороны поглазеть, с Наполеоном и маршалами его.
    Встретив Иисуса, боюсь, мы бы все разочаровались...хотя так было бы, наверное со многими, как бы выразиться...знаменитостями)
    С парнишкой, который колесо придумал...я бы ему за это зажигалку подарил...
    10/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет, lovekiev! Я тоже киевлянин и люблю Киев! :)
    Великолепно пишешь (по крайней мере мне понравилось). Прочитал пока немного, но тут же появились вопросы.
    Вот ты писал о телевидении. Я прочел такого вот автора как Сергей Минаев, точнее его произведения "Медиа Сапиенс" и "Видеоты". Если ты хотя бы мельком знаком с ними, то как считаешь, сопоставим ли его взгляд на события, происходящие в мире медиа с действительностью.
    И второй вопрос, более широкий. Как думаешь, есть ли у эстетско-тусовочной литературы право называться литературой вообще? Ведь авторы не задаются там широкой мыслью, нет скрытых помыслов и глубоких философских размышлений. В целом интересно твоё мнение о современной литературе
    1/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, привет! Велком!)))

    Спасибо за комплименты моим статьям. Минаева - да, читал. Не все конечно.
    Мое мнение, ну...это не литература - это "чтиво". Это не я весь такой пафосный знаток с хорошим вкусом, а Минаев - говно. Не...
    Чтиво тоже бывает разным. Как бы донести мысль....
    Литература это фуа гра от Рамзи, а чтиво - это прожаренный стейк из забегаловки. Он может быть даже неплохо приготовлен. Он может быть вкусным, но он не готовился с претензией, на искусство, должное остаться в веках.
    Хотя это не претензия к самому Минаеву. Почти вся современка сейчас такая. Особенно русскоязычная.
    Классиков и творцов, которые живут с нами в одно время по пальцам пересчитать...
    А ты читающий покерист. И кажется молод, и живешь в Киеве (и при этом мы не знакомы? Офф шпилишь?). Ого...так это круто!
    Посоветуй почитать чего-нить - буду благодарен.
    Недавно дочитал книгу, а сам новое выбирать не люблю. Люблю вот так спросить совета и нырнуть.
    47/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Про Минаева я думаю так же. Хотя фильм с Козловским хороший вышел. Я интересовался у тебя теми особенностями быта ТВ тусовки, которые он описывал и сопоставимо ли это с реальностью.
    Я не совсем покерист. Увлечение осталось в прошлом, как заработок не получилось: мне скучно сидеть часами тыкая кнопки и смотря на циферки. Сюда я захожу по привычке уже. Слишком уж много интересного. Как например этот блог. Сейчас почитаю ещё и найду чего ещё спросить.
    Офф играл раза 2 в Империале и разок в Крещатике. Впечатлениями не могу поделиться. У меня друзья ходят играют. У них с покером не очень, но и они играют в плюс, что говорит в целом об уровне игры там.
    Насчёт книг. Читаю сейчас публицистику в основном. Талеб тот же ("Чёрный Лебедь"). Андрэ Кукла "Ментальные Ловушки"
    из классики рекомендую почитать Сомерсета Моэма "Луна и Грош". Ну а так я фанат периода 20-х (Фитцджеральд, Хэмингуей, Драйзер) а так же Джека Лондона.
    Заметил что ты вот арт-хаус любишь. Смотрел "Восточные пьесы"?
    Сообщение отредактировал Rampage - 23.5.2013, 21:33
    2/40
    Ответить Цитировать
    0
  • не сочтите за дерзость. проходя мимо, подтверждаю: "Луна и Грош" стоит каждой потраченной минуты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 23.5.2013)
    из классики рекомендую почитать Сомерсета Моэма "Луна и Грош". Ну а так я фанат периода 20-х (Фитцджеральд, Хэмингуей, Драйзер) а так же Джека Лондона.

    Из перечисленного читал все кроме Драйзера. Знаю же, что надо - обязательно надо! И главное, все советуют. Люди из разных кругов, разных возрастов - понимаю же, что надо прочесть. Посмотрел на трилогию...на размерчик...блин это мне нужно все лето выделить, и чтобы не баб, не карт, и не отвлекаться. А инече, я такой глубины вещи читать не умею (а-ля читну ка я пару страниц между раздачками), по-этому пока не взялся, но обязательно! Спасибо!
    Цитата (benyya @ 23.5.2013)
    не сочтите за дерзость. проходя мимо, подтверждаю: "Луна и Грош" стоит каждой потраченной минуты.

    Мало, что за дерзость не сочту, но еще и подтверждаю каждое слово
    48/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Из Драйзера начни с "Американская трагедия".
    3/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Из последнего прочитанного мной могу порекомендовать "Возлюбивший войну" и"Королева Юга". Обе вещи небанальны и читаются довольно легко.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • caesargeorge, сенкс, бро!
    Королева Юга на пятом месте в моем топе - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69809&view=findpost&p=2289690
    А вот "Возлюбивший войну" обязательно прочту.
    49/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень приятно удивлен содержанием. Читать буду обязательно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_pps_ @ 24.5.2013)
    Очень приятно удивлен содержанием. Читать буду обязательно.

    Очень взаимно!))) Заходи почаще.
    Думаю, на выходных выкинуть в паблик очередное чтиво, надеюсь многим будет интересно.
    50/695
    Ответить Цитировать
    4
2373 поста
1 4 5 6 7 26 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.