Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,478 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 119
  • Цитата (Kamski @ 31.5.2013)
    А может стоило?

    Не-а, не стоило. Это глупо, так как я заранее знаю, что мне ответят. Вот прямо по пунктам, правда я могу не угадать очередность.
    1 - Раз ты такой умный, педантичный перфекционист. Так ты это, возьми устрой свою серию, вложись в этом по полной, сделай все как считаешь нужным и мы глянем на резалт. Ато критиковать каждый .... может.
    2 - А вот я сейчас нахожусь на такой-то и такой-то серии в Италии\Испании\Швейцарии так тут бай ины больше, fee больше, а тетки еще хуже, официанты неприветливы, очереди длиннее. Да вам на нас молится нужно.
    3 - А вот тому-то и тому-то и тому-то и тому-то и понравилось а они 20-ть лет в покере, а ты ваще кто?
    Ну и дальше, похожее и в том же духе.
    Я по этому решил просто сказать своим читателям, свое мнение, в процеесе мелких зарисовок из этого РПТ, и исключительно в качестве ИМХО. А идти к людям в тему (в дом), чтобы с апломбом всех пообвинять - глупо. Так, я посетил серию, заплатил свои деньги, получил сервис, и рассказал о нем друзьям\читателям.
    Все корректно.
    caesargeorge, УОУ! ))) Сейчас времени нет обстоятельно ответить, а твои посты того стоят. Они требуют обстоятельности, так что ближе к вечеру отвечу. Очень интересно будет пообщаться, тут в теме.
    69/695
    Ответить Цитировать
    4
  • Про RPT - часть 2.
    Дело было позавчера в 12:00 дня, на втором этаже, возле зала "Элита" - там эдакий зал для ожидания, с 4-5-тью кожаными и достаточно удобными креслами, на одном из которых я решил передохнуть и определиться с планами на продолжение дня.
    Справа от меня (через три кресла примерно) сидел мужчина западной внешности в почтенном возрасте и читал книгу.
    Думаю, ему лет шестьдесят. Седые волосы, опрятная внешность, книга размером с Улисса или Шантарам.
    Западная интеллигенция, в лучшем смысле этого слова (кроме шуток).
    Он вообще не казался мне покеристом (я как всегда ошибся).
    Минут через пять, когда я договорил по телефону и чуть не считал барашек почти усыпая я увидел как из зала вышел еще один мужчина в возрасте. Тоже седые волосы (правда их приметно меньше чем у первого - года все таки), хорошие манеры, умение держатся.
    Он был грузином. Я почти все народности Кавказа на глаз определяю, а тут он еще и по телефону говорил на грузинском.
    Так, вот грузин вышел из зала, и заметив читающего подошел к нему и тепло поздоровался за руку.
    - Как дела ваши? - Поинтересовался первый, с ярким европейским акцентом.
    - Так себе. - Уже с грузинским акцентом проговорил второй (было немного забавно, что оба общались на русском и при этом не для кого из них, язык этот не был родным). - Пришел вот турнир поиграть или кеш, а не могу сделать ни то не другое.
    - А что же? Почему так? - Участливо поинтересовался европеец.
    - Да вот там кеш только 5-5 евро. Это дорого для меня. Еще совсем недавно было дешево, а вот сейчас дорого.
    - Раньше дела в бизнессе лучше шли? - Заинтересовался недавний читающий.
    - Нет, не раньше дешево было а еще вчера. - Грузин засмеялся. - Много проиграл, а впереди еще целая серия. Я бы с удовольствием поиграл 5-5 гривен или даже 5-10 (0.5-1 евро. Прим.авт) запросто!
    Прерву сам себя, чтобы подтвердить слова говорящего "Батоно".
    В самый разгар катки, вечером и ближе к ночи лимиты кеша были представлены аж четырьмя столами.
    2 стола 5-10 грн +2 стола 5-5 евро.
    "Утром" (на момент невольно подслушеного мною разговора в 12:00) играл один стол 5-5 евро.
    Все. ТОЧКА.
    А вот обещания организаторов https://www.gipsyteam.ru/news/3500-rpt-kiev-poker-festival-pri-podderzhke-vikpoker-com-27-maya-5-iyunya - "Кэш-игры на RPT будет много. Около 15 столов на любой вкус и банкролл – каждый вечер. Помимо обычной игры в евро, будет доступна и игра 1/2, 5/5 и 5/10 в гривнах. Это означает, что попробовать свои силы теперь смогут гораздо больше любителей покера. "
    - Жаль, что здесь нет более дешевой игры. - Согласился европеец. - Тогда, может быть давайте подождем турнира в 14:00 и я с удовольствием составлю вам компанию (каждое произносимое слово приносило мне, как слушающему, уйму удовольствия. Я хочу общаться также и с такими же собеседниками, когда мне стукнет шестьдесят. прим. авт.).
    - Я бы тоже хотел сыграть. Но, этот турнир только для приглашенных.
    - Как это? - Тут "читающий" не только удивился, но кажется даже обиженно взволновался.
    - Я вот у менеджера интересовался, и мне объяснили, что это турнир для приглашенных от сайта Pokeroff.
    - Да, не может быть! Он же вписан в общую сетку! О нем упомянуто в каждой рекламе и на каждом стенде с информацией. Да и в программках, которые я получал еще будучи у себя дома (он имел в виду в своей стране, которую к сожалению не озвучил. прим. авт) он тоже есть. Раз он есть, значит я могу в нем поиграть. Вы видимо, что-то не поняли. Это он просто называется Pokeroff. Разве мы с вами хуже остальных? Пойдемте уточним.
    Они зашли в зал, чтобы поговорить с менеджером, а мне почему-то было хреновато на душе.
    Ну, фак, ну вот почему у меня есть "приглос" на турнир, а вот конкретно им нельзя его сыграть (Я ведь, распоследний сопляк в сравнение с ними)?
    Или даже не так - "закрытые" турниры не редкость, но действительно можно было организовать все это как-то умнее.
    Ну, например не указывать этот турнир в общем расписании, чтобы не драконить людей, которым он не доступен.
    Раз уж турнир все равно внутренний и для "избранных", то о нем и так знают те, кто будет играть и те, кто как и я, зарегился в специально созданной теме на Поффе http://www.pokeroff.ru/pirozhnikoff/vstrecha-i-turnir-pokeroff-v-kieve-30-maja-post-2890965.
    Или же, раз уж это так принципиально или престижно указать "свой" турнир в общем списке на стендах, то указали бы прямо там, что П-офф, это не просто название турнира, а то, что он ограничен входом только для участников такого-то и такого-то комьюнити.
    Чтобы такие вот люди, как два этих джентльмена не чувствовали себя говном, подходя к менеджерам, с ПРОСЬБОЙ поиграть за свои же деньги, турнир указанный в общем расписании и не заявленный в этом же расписании как турнир с ограниченным доступом.
    Через пять минут эти двое вышли из зала с пафосным названием "Элита".
    - Никогда такого не видел. Очень. Очень жаль. - Видно было, что европеец чувствовал себя оплеванным.
    - Да, вот я же вам говорил. Ну, может давайте закажем такси, тут ведь неподалеку говорят есть еще два клуба Украинских. - грузин по дружески похлопал по плечу сокрушающегося знакомого.
    - Конечно. Давайте. но...я ведь ехал именно на эту серию. Я вообще думал, что в покер в Киеве буду играть только в гостинице Русь. Даже не выходя отсюда. Так мне обещали.
    Говорящие спокойно вышли а я... я устремился за ними. Ведь и правда, ну чем они лучше меня? Мне было как-то не по себе. Не хотелось играть чувствуя себя избранным из серой толпы. Кто-то прется от этого - я нет. Я не сыграл турнир от Покерофф-а. Не беда. Зато выспался.
    P.S
    Кстати, возвращаясь к организации.
    На сайте Покероффа в теме о встрече написано вот что http://www.pokeroff.ru/pirozhnikoff/vstrecha-i-turnir-pokeroff-v-kieve-30-maja-post-2890965 - "Специально для вас мы организовали клевый турнир с небольшим взносом в €20."
    А в пресловутом списке турниров и на всех стендах написано то,что и здесь https://www.gipsyteam.ru/news/3500-rpt-kiev-poker-festival-pri-podderzhke-vikpoker-com-27-maya-5-iyunya - Бай-ин 30€ + 10% fee.
    И пусть разница между 20€ и 33€ невелика в деньгах, но во-первых, в процентах, это чуть не в два раза больше, а во-вторых - или я стал мега перфекционистом (что вряд ли) или - КАК ЖЕ МЕНЯ ЗА@БАЛИ распи@дяи!!!!
    Не знаю, чьи это косяки, организаторов от Поффа или от RPT и мне все равно.
    Я хочу, чтобы было ИДЕАЛЬНО а не удобоваримо. Я хочу получать отличный сервис за те деньги, что я плачу. А плачу я не мало, но все равно сильно меньше, чем тот европеец из описанного мною случая (он, я уверен, оплачивал пакет).
    А ну да, стоит ли говорить,что ЖЕКовские тетки (которые обязаны знать ВСЮ инфу и разъяснять ее игрокам) понятия не имели сколько стоит участие 20€ или 33€? Также они не знали, где искать менеджера от Поффа или любого устроителя с их стороны.
    Дальше будет...)))
    В последней части собираюсь сгладить негатив. Расскажу пару мелких раздач, курьезный случай и напишу о том, что мне на RPT очень понравилось.
    70/695
    Ответить Цитировать
    31
  • В закладки)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (caesargeorge @ 1.6.2013)
    Давай уже хвастайся, как всех порвал))

    Гыгымс та в том то и дело, что не могу. Бекер мало, что терпеть не может всякие форумы, так он еще и не понимает, как можно о своих радачах рассказывать. Видимо думает, что АБЦ, которым я играю тайна великая для форумчан Джипситима
    Но, вообще вот завтра, планирую написать третью часть про РПТ, где уже будет чуть больше подробностей о той катке, что здесь идет.
    Цитата (caesargeorge @ 1.6.2013)
    Так что произведение крутое, но я предлагаю рассматривать его именно как произведение, а не как призыв "оставить рутину и лететь", иначе это было бы несколько так сказать наивно, что ли...

    Да, конечно по большей части, это все же рассказ. Литература. Я не планировал его как модные сейчас мотивирующие тексты или что-то подобное. Так, что нет - это не "призыв "оставить рутину и лететь", НО если человек сам по себе боец, готовый взмыть ввысь и без всяких текстов, но в следствие какой-то жизненной херни временно опустил руки, или чувствует себя "потерянным", то даже этот рассказ, может послужить ему чем-то вроде ободряющей боевой оплеухи. А ля - встань, твою мать - и иди всех рвать!
    Если из всех читающих, был хоть один такой - это уже неплохо.

    На счет твоего поста о великих людях. Согласен лишь отчасти. Да, некий писатель, ну, допустим Набоков, он в первую очередь великий писатель, а не прямо уж великий человек.
    Но и перечисленные тобой люди, это великие полководцы, завоеватели и прочее.
    Если говорить о масштабах личности - то да, очевидно у "твоей" когороты она поболе будет, а вот подумай на секунду о влиянии на потомков.
    Некий завоеватель мог изменить жизнь целого поколения современников, но потом, он умирал, на его месте появлялся другой (иногда даже затмевая первого, ведь историю пишут победители или потомки) и для будущих поколений он просто остается страницой в учебнике истории, что вот с такого-то по такой-то год он был невероятно крут.
    А обычный казалось бы писатель, может влиять на чувства и эмоции людей через века.
    Преступление и наказание, Мастер и Маргарита, Крейцерова соната, это вещи от коротых энергетикой бьет словно током.
    Я видел людей, которые изменили свои жизненные взгляды, после прочтения великих книг, и это через сотни лет, после смерти самих писателей.
    А чью жизнь, сейчас может изменить, ну-у-у-у-у, Александр Македонский, например?
    В свое время, он был владыкой мира,а сейчас, для молодежи, он просто парень, которого сыграл Колин Фарел в киношке. Ну, в той, где Анджелина играла его маму и была, ну просто вери секси.
    Кароче, не знаю, донес ли я мысль. Она примерно такая - великие люди\личности, они чаще всего имеют влияние на современников, или на узкую прослойку потомков, которые интересуются историей не поверхностно а глубоко и внимательно (люди типа тебя). Такие люди редкие экземпляры.
    А вот великие художники, поэты, писатели, они, казалось бы великие люди в своей узкой "специальности", но влияние на мир, оказывают гораздо большее, чем многие другие.
    71/695
    Ответить Цитировать
    11
  • интересно, непринужденно и познавательно. однозначно в закладки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mashka_rulit @ 1.6.2013)
    В закладки)

    Сенкс! ))) Вижу, что много новичков на форуме каким-то образом заглядывают в мою тему. Интересно, что значит данная тенденция, но в любом случае эт хорошо.
    Цитата (vanes @ 1.6.2013)
    интересно, непринужденно и познавательно. однозначно в закладки

    Спасибо! Всегда рад новым читателям.
    72/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, что я не успел на турнир. Очень хотел, а тут такое.

    Тем кто заливной вообще обидно наверное.
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Развитие человечества - это непрерывный рост его КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ.
    Культурный уровень растят Пушкин и Гёте, Моцарт и Верди, Тициан и Врубель.
    А чингисханы и макдонские - пыль и пена.
    Давно не видел высказывания, в котором ВСЁ было бы настолько перевёрнуто с ног на голову.

    Ещё пятьсот лет назад в Западной Европе барон зимой на охоте, замёрзнув, мог поймать крестьянина, разрубить ему живот и засунуть туда ноги в сапогах, чтобы согреться. И самое страшное даже не то, что он это сделал, а то, что это считалось НОРМОЙ. А сейчас - не считается. За это спасибо Вольтеру и Шекспиру, а не Наполеону и Петру I.
    5/57
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 2.6.2013)
    Развитие человечества - это непрерывный рост его КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ.
    Культурный уровень растят Пушкин и Гёте, Моцарт и Верди, Тициан и Врубель.
    А чингисханы и макдонские - пыль и пена.
    Давно не видел высказывания, в котором ВСЁ было бы настолько перевёрнуто с ног на голову.

    Ещё пятьсот лет назад в Западной Европе барон зимой на охоте, замёрзнув, мог поймать крестьянина, разрубить ему живот и засунуть туда ноги в сапогах, чтобы согреться. И самое страшное даже не то, что он это сделал, а то, что это считалось НОРМОЙ. А сейчас - не считается. За это спасибо Вольтеру и Шекспиру, а не Наполеону и Петру I.


    Македонский - эллинизация востока. Всплеск научной мысли на Ближнем Востоке и в Египте можно считать его заслугой. Александрийская библиотека.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 2.6.2013)
    Всплеск научной мысли на Ближнем Востоке и в Египте можно считать его заслугой.


    заслугой считать не готов. Максимум согласен на побочный эффект.
    6/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как же. Жесткую персидскую деспотию сменили просвещенные эллинские. Как следствие, расцвет науки и не только.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • очень годная тема! Про цыган интересно, да и вообще знатно пишешь. Буду читать регулярно.

    Одно меня смущает. Ты хулишь современные рифмы вида любовь-кровь, шубок-полушубок и т.д., а сам приводишь шедевры где

    Цитата (lovekiev @ 12.5.2013)
    Стихи моего настроения:

    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания,
    а ненависть - силой того отвращения,
    с которым ты помнишь свои обещания.

    И тою же мерой, с припадками ревности,
    тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
    друзья и заботы, источники нервности,
    и все-то ты знаешь заранее...

    Кошмар возрастает в пропорции к сумме
    развеявшихся иллюзий.
    Ты это предвидел. Ты благоразумен,
    ты взгляд своевременно сузил.

    Но время взрывается. Новый обычай
    родится как частное мнение.
    Права человека по сущности - птичьи,
    а суть естества - отклонение,

    Свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
    Адаму, а Еве напутствие...
    Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,
    она измеряется мерой отсутствия?

    И в липких объятиях сладкой беспечности
    напомнит назойливый насморк,
    что ценность мгновенья равна Бесконечности,
    деленной на жизнь и помноженной на смерть.

    Итак - подытожили. Жизнь - возвращение
    забытого займа, сиречь - завещание.
    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания...


    Владимир Леви(с)


    Цитата (lovekiev @ 10.5.2013)
    Стихи моего настроения:

    Еще раз о черте.

    Я считал слонов и в нечет и в чет,
    И все-таки я не уснул,
    И тут явился ко мне мой черт,
    И уселся верхом на стул.

    И сказал мой черт: "Ну, как, старина,
    Ну, как же мы порешим?
    Подпишем союз, и айда в стремена,
    И еще чуток погрешим!

    И ты можешь лгать, и можешь блудить,
    И друзей предавать гуртом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!

    Но зато ты узнаешь, как сладок грех
    Этой горькой порой седин.
    И что счастье не в том, что один за всех,
    А в том, что все - как один!

    И ты поймешь, что нет над тобой суда,
    Нет проклятия прошлых лет,
    Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
    И вместе со всеми - нет!

    И ты будешь волков на земле плодить,
    И учить их вилять хвостом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!

    И что душа? - Прошлогодний снег!
    А глядишь - пронесет и так!
    В наш атомный век, в наш каменный век,
    На совесть цена пятак!

    И кому оно нужно, это "добро",
    Если всем дорога - в золу...
    Так давай же, бери, старина, перо!
    И вот здесь распишись, "в углу".

    Тут черт потрогал мизинцем бровь...
    И придвинул ко мне флакон.
    И я спросил его: "Это кровь?"
    "Чернила", - ответил он...

    Александр Галич



    ничего страшного что в этих шедеврах как раз вовсю пользуют банальные рифмы вида беспечность-бесконечность (хуже этой рифмы может быть только нежность-безбрежность)? А однокоренные слова и глаголы?
    Я возненавидел примитивную поэзию еще в школе, когда нас заставляли изучать и выучивать такого рода рифмы, ведь я уже тогда был убежден, что любой... эээ... даже не самый образованный и талантливый человек сможет написать кучу таких стихотворений прямо сходу. И что характерно, таки пишут -- достаточно включить радио или муз. канал. Так в чем же принципиальное различие
    Цитата (lovekiev @ 10.5.2013)
    Мир полон людей, считающий рифмы а-ля «любовь-кровь», «милая-любимая», «верность-ревность» и прочую пафосную лабуду – красивыми стихами!


    от тех, что ты приводишь? Для меня просто и то и это одинаково ужасно. Прозу читать люблю если что.

    На всякий случай приведу пример поэзии, которую я уважаю
    Уено-Коен

    Огни ночного Токио
    Закатом куцым, будто угасала эпоха
    Я одинок здесь словно Иесус, сын плотника,
    Милая, пойдём со мной, мы будем как Джон и Йоко,
    Я стану твоим сёгуном этой безумной ночью,
    Спаси меня хоть на секунду от ужаса одиночества,
    Уже уснули стайки косолапых школьниц в гольфах,
    А мы с тобою начинаем путешествие только,
    Будем глядеть на небо и пить сакэ без закуски,
    И двинем потихоньку к Уено по улочкам Асакусы.
    Столица Эдо – океан, мы не питаем иллюзий,
    Ведь мы – его обитатели и нас нет-нет да и пустят на суси.
    И как обычно весной на лужайки Уено
    Вышли тысячи токийцев любоваться цветением вишни,
    Вот толпы спали, но не осела пыль ещё,
    Лишь духи ками витают над огнями святилищ.
    Моси-моси, ты лучше выключи сотовый,
    Босота модная тусует плотно у патинко-слотов
    И сквозь ботинки ноги лапает холод,
    Но мы с тобою под кайфом без опиума и коки.
    И каждый вздох, каждая нотка жизни тленной,
    Звучит как хокку лучшего поэта эпохи Эдо,
    Остановите солнце на восходе и я сойду,
    И видят боги, я сойду на Уено.

    Мы словно тунцы, случайно попавшие в сети
    На липком полу в Цукидзи, но будь спокоен,
    Настанет момент волшебный и ты увидишь свет
    В глазах влюблённых на аллеях Уено-Коен

    Твоя столица помнит буйство подземных духов,
    Бомбёжки янок и газы сенсея Сёко,
    И даже когда твоё дыхание обжигает мне ухо,
    Закаты Запада не догоняют восходы Востока,
    Остатки ночи, вжавшись лицом в татами,
    Священным гневом ками летит над головой Синкансэн
    Когда-нибудь мы сгинем и этот улей встанет,
    Застынет, словно каменный сад в стиле дзен
    Сильней меня обними, моё восходящее солнце,
    Лучом весенним освети души моей ящик,
    И ты уходишь в зенит, а я один без семьи,
    Под сенью стен чужих, но снова как настоящий
    И это так значимо – твоё умение быть наивной,
    Внимание к малому и уважение к чудесам
    И я хотел бы, моя милая, тебя снова увидеть,
    Но лишь глупец полезет дважды на Фудзи-сан

    Мы словно тунцы, случайно попавшие в сети
    На липком полу в Цукидзи, но будь спокоен,
    Настанет момент волшебный и ты увидишь свет
    В глазах влюблённых на аллеях Уено-коен

    Мы словно улитки, отважно ползущие к цели
    По склону великой Фудзи, наш путь свободен,
    Настанет момент волшебный и мы услышим смех
    В глазах бездомных на аллеях Уено-Коен

    Что мы видим в этих стихах? Колоссальную работу автора по подбору рифм, как в конце строк, так и в середине. Много непонятных слов, моси-моси, Цукидзи, так и хочется открыть википедию и досконально разобрать текст, ну или в сети есть готовые разборы, и они стоят того чтоб ознакомиться. Ах, да, на минуточку, автор не использует букву "Р" в своих текстах. Ну вот так. И никакого прощения-крещения, любила-забыла и прочей стасомихайловщины.
    А про кино приглашаю поговорить в мой унылый блог
    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Сайд @ 2.6.2013)
    очень годная тема! Про цыган интересно, да и вообще знатно пишешь. Буду читать регулярно.

    Хех, рад, что ты пришел! Читал многие твои посты в других темах.
    На счет стихов, сначала решил разлиться мыслью по асфальту, но тут вдруг понял, что в данном случае, этого делать не стоит.
    Именно потому, что тебе не нужно ничего объяснять, у тебя самого очень хороший вкус, он просто совсем не пересекается с моим.
    Я не люблю белые стихи. Мне не нравятся стихи без четкой формы...кароч у меня свой вкус, но в данный момент, я не могу сказать, что он "лучше" твоего - он другой и по этому спор будет глупым.
    А вот прямо на счет примитивности рифм, думаю ты меня не понял (хотя нет, из написанного ты все правильно понял, это я когда писал не верно изложил свою мысль).
    Идея в том, что как мне кажется стих должен быть частью очень сильной эмоции или жизненного переживания автора и тогда он уже априори не сможет быть "примитивной" поэзией.
    То есть, если простыми словами - тебе должно стать очень хреново, ну, просто очень. Затем, у тебя в голове должен появится образ.
    Потом, все это варево должно кипеть в тебе до тех пор, пока не записать это - ты уже не сможешь. Когда ты не сможешь жрать, смотреть телик, трахаться и даже просто спать, пока не поставишь последнюю точку, и в излишней нервности не откинешь перо, как наркоман отбрасывает шприц после укола. И вот тогда, когда на лист бумаги ты выплеснешь всю горечь, обиду, чувство несправедливости или радости, чувство отверженности или любви, в общем чувство которое из 10 баллов тянет на 11 - вот тогда, это будет поэзия и почти плевать, что там будет с идеальностью рифмы.
    Почитай Есенина. Там же простейшие слова, там же простейшие и легчайшие рифмы (в большинстве случаев), которые(похожие) часто можно встретить в какой-то попсовой песенке на радио. Я это имел в виду, когда высмеивал "кровь-любовь", не саму рифму а зряшность и убогость намерений (например цель написать очередную частушку-однодневку для группы Неангелы и.т.д), в процессе использования таких рифм в стихах.
    Душа должна быть в стихе. Эмоция. Страсть.
    Я так думаю
    P.S
    Вот они, простейшие, банальные, и "примитивные" - "жалеешь-млеешь", "тени-колени", "любовь-вновь", но почему же я, и целый мир вокруг, не могут оторваться? Просто там страсть...там любовь.

    ***

    Ты меня не любишь, не жалеешь,
    Разве я немного не красив?
    Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
    Мне на плечи руки опустив.

    Молодая, с чувственным оскалом,
    Я с тобой не нежен и не груб.
    Расскажи мне, скольких ты ласкала?
    Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

    Знаю я - они прошли, как тени,
    Не коснувшись твоего огня,
    Многим ты садилась на колени,
    А теперь сидишь вот у меня.

    Пусть твои полузакрыты очи
    И ты думаешь о ком-нибудь другом,
    Я ведь сам люблю тебя не очень,
    Утопая в дальнем дорогом.

    Этот пыл не называй судьбою,
    Легкодумна вспыльчивая связь, -
    Как случайно встретился с тобою,
    Улыбнусь, спокойно разойдясь.

    Да и ты пойдешь своей дорогой
    Распылять безрадостные дни,
    Только нецелованных не трогай,
    Только негоревших не мани.

    И когда с другим по переулку
    Ты пройдешь, болтая про любовь,
    Может быть, я выйду на прогулку,
    И с тобою встретимся мы вновь.

    Отвернув к другому ближе плечи
    И немного наклонившись вниз,
    Ты мне скажешь тихо: "Добрый вечер!"
    Я отвечу: "Добры вечер, miss".

    И ничто души не потревожит,
    И ничто ее не бросит в дрожь, -
    Кто любил, уж тот любить не может,
    Кто сгорел, того не подожжешь.

    Есенин.
    73/695
    Ответить Цитировать
    18
  • Вот это душевный человек. Как тебе это удается?
    Я что-то вообще циником стал. Никакие стихи не трогают.((
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу расцвета науки. Дочитал книгу Стейнбека "Гроздья гнева". Раньше об этом не задумывался, научно-технический прогресс не так и хорош оказался для простых людей. Люди обрабатывали свои земли, а тут приехало несколько комбайнов и тысячи человек оставили голодать. Да и по своим ощущением, я бы лучше где-то за мамонтом бегал, чем в интернете сидеть.
    Развивать нужно человечность, доброту, гуманность, а не научный прогресс. Ведь с такими темпами нас или роботы захватят, или бомбами сами себя уничтожим.
    6/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (shelest @ 3.6.2013)
    Да и по своим ощущением, я бы лучше где-то за мамонтом бегал, чем в интернете сидеть.

    О, друже, как же я тебя понимаю! Как же я все больше и больше в последнее время чувствую, что родился совсем не в свой век...
    Цитата (shelest @ 3.6.2013)
    Развивать нужно человечность, доброту, гуманность, а не научный прогресс. Ведь с такими темпами нас или роботы захватят, или бомбами сами себя уничтожим.

    Плюс миллиард! От души!
    74/695
    Ответить Цитировать
    2
  • shelest, lovekiev, с вами и заспорить немного можно. Бегать за мамонтом это в 30 лет уже считаться глубоким стариком, иметь кучу болячек, жрать одного и того-же недожареного мамонта без соли, иметь мягко говоря некрасивых сородичей и тд. Бомбы для уничтожения всего и вся мы уже получили, но пока, как видим, все сдерживаются.

    Еще интересный момент "сидения в интернете" состоит в том, что современному человеку доступно в миллиард больше информации по сравнению с предыдущими поколениями. Сегодня каждый носит в кармане ту-же Александрийскую библиотеку, вместе со остальными существующими на земле.
    14/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skorik @ 3.6.2013)
    shelest, lovekiev, с вами и заспорить немного можно.

    Та запросто
    Цитата (Skorik @ 3.6.2013)
    Бомбы для уничтожения всего и вся мы уже получили, но пока, как видим, все сдерживаются.

    Ты прикалываешься? Ким Чен Ына погугли - это же атас просто! Чувак родился с мнением о своем величие и богоизбранности (сын владыки, чего уж там), а теперь "официально объявлен «великим наследником» после смерти своего отца" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BC_%D0%A7%D0%B5%D0%BD_%D0%AB%D0%BD
    Я вот смотрю на его фоточку, на некоторые его действия и знаешь, какое ИМХО я тебе скажу? Он из тех ребят, которые нажмут на кнопочку, если клеманет!
    Упадет забрало у пацана и салют. И это не единственная трабла в мире.
    Цитата (Skorik @ 3.6.2013)
    Сегодня каждый носит в кармане ту-же Александрийскую библиотеку, вместе со остальными существующими на земле.

    Это конечно нереальный плюс нашего развития. Их (плюсы) конечно нельзя не замечать. Но есть ведь и минусы. Я недавно на серьезном рессурсе читал прогнозы футурологов (не тех йо№нутых, а тех, что из мира науки как раз) на ближайшие тридцать лет - жаль сейчас ссылку не найду.
    Так, вот там конечно и хорошего много, и супер компьютеры, частота скачивания порнушки чуть ли не сто терабайт в сек, там и роботы и еще много разного, но и последствия интересные...И знаешь, я не хочу жить в этом мире. Вот отчетливо вижу, что не хочу. Не то, чтобы он плохой. Он не мой просто. Это понятно лирика и частное мнение, просто оно вот очень уж похоже на то, что емко описал shelest.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 3.6.2013, 21:12
    75/695
    Ответить Цитировать
    0
  • lovekiev, Я немножко закончил наш славный Киевский Институт МалоОбеспеченных, могу как международник заявить, что он последний кто на кнопочку нажмет, по туевой хуче причин...ИМХО, конечно.
    То, о чем мы говорим круто показано в фльме "Обливион", когда чувак в каку-то долину с халупкой и озерцом летал отдохнуть на портативном звездолете)) Я и сам люблю убежать, в деревню, где мобильная связь не ловит...Но все-же то что озвучил Khishtaki, мне ближе.
    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 3.6.2013)
    Я недавно на серьезном рессурсе читал прогнозы футурологов (не тех йо№нутых, а тех, что из мира науки как раз) на ближайшие тридцать лет - жаль сейчас ссылку не найду.
    Так, вот там конечно и хорошего много, и супер компьютеры, частота скачивания порнушки чуть ли не сто терабайт в сек, там и роботы и еще много разного, но и последствия интересные...И знаешь, я не хочу жить в этом мире. Вот отчетливо вижу, что не хочу. Не то, чтобы он плохой. Он не мой просто.


    Прими во внимание тот факт что мы меняемся вместе с окружающим миром и та картина которую прогнозируют ученые не как снег на голову, а постепенно, по кусочкам войдет в нашу жизнь и мы где-то с удовольствием, где-то без примем ее. С возрастом принимать новые условия игры все сложнее поэтому у людей в пенсионном и даже среднем возрасте все лучшее было тогда, в молодости, трава была зеленее жизнь логичнее и правильнее. На самом деле проще усваивались изменения.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 30 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.