Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,530 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 119
  • Пелевин, Набоков, Лем, Ницше, Кафка, Сэлинджер, Достоевский, Гумилёв, Маркес, Фитжеральд, Лондон, Хемингуэй очень хорошо слушается.
    а вот любимый Фауст Гётте вообще не смог слушать, только читать. а ещё люблю уголки страниц загибать и перечитывать загибы.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitry-Khitry @ 28.5.2013)
    Уф. Подписался. Раньше плюсовал твои посты в дневнике Испонителя, теперь буду делать то же самое, но уже в твоем

    Спасибо! Рад, что заходишь.
    Цитата (AKMW @ 28.5.2013)
    тоже слушаю аудиокниги в машине
    убиваешь двух зайцев
    пробки легче переносятся и образование повышается

    Завидую вам. Сам бы таким методом прочел в десять раз больше, чем прочел до сих пор- но фак - слушаю и не понимаю
    Цитата (AKMW @ 29.5.2013)
    а ещё люблю уголки страниц загибать и перечитывать загибы

    О еееее)))) Книжная романтика
    64/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stabxxx @ 28.5.2013)
    Давно на джипси не заходил, а тут наткнулся на ваш дневник через "интересные темы форума"
    Рассказы впечатляют, спасибо. Интересно читать про такую совсем неизвестную нацию? как цыгане. Пишите больше.

    Спасибо!)) Буду писать. Ты читай главное, не забывай заходить
    Цитата (stabxxx @ 28.5.2013)
    оказалось что это мое первое сообщение.

    Так это-ж клево! С почином!))
    Цитата (NoRby @ 29.5.2013)
    В последнее время заметил, что нравится современная российская проза - Пелевин, Михаил Успенский, др. То, как авторы подбирают слова, как витьевато пишут, где что-то спрятано между строк, и это нужно угадать. Вот именно нравится не сюжет, а скорее сам процесс чтения такого. Но происходит такое, опять же, в основном при чтении отечественных авторов.
    Возможно причина в том, что у переводчиков не получается так подобрать слова и какие-то интонации, как у писателей? Если переводчик, конечно, не Маршак :)

    Отсюда вопрос - как думаешь, много ли книга теряет при переводе на другой язык?


    Эм-м-м ты знаешь, это и правда важно и напрямую зависит от переводчика.
    Ну, вот я же почти все книги выходит в переводе читаю.
    Английский мой совсем плох. И если книги кажутся мне замечательными, значит замечательно поработали и переводчики.
    Мы о них не задумываемся.
    Просто, они ведь не Маршак - они всегда в тени и мало кто о них знает.
    Я вот, например, знаю, что Реверте переводит в идеале один и тот же человек - все книги.
    Вроде бы еще у Паланика есть такое. И еще нескольких грандов тоже переводят одни и те же заточенные под автора люди.
    Так что, я в этом плане стараюсь довериться издательствам.
    В их интересах находить таких переводчиков, чтобы книги захватывали умы, иначе книги по 25$ перестанут расходиться в таких количествах.
    Конечно, даже при идеальном переводчике, думаю, потеряется нечто, что автор хотел донести, возможно между строк или с помощью ненавязчивой аллюзии, и если есть выбор - читать ли в оригинале - очевидно - да.
    Но, я например, самый популярный английский не знаю - не буду же из-за этого не читать.


    А, вот еще - может тебе будет интересно:
    Владимир Набоков, «Искусство перевода». Маленький шедевр.
    Цитата: «В причудливом мире словесных превращений существует три вида грехов. Первое и самое невинное зло — очевидные ошибки, допущенные по незнанию или непониманию. Это обычная человеческая слабость — и вполне простительная. Следующий шаг в ад делает переводчик, сознательно пропускающий те слова и абзацы, в смысл которых он не потрудился вникнуть или же те, что, по его мнению, могут показаться непонятными или неприличными смутно воображаемому читателю. Он не брезгует самым поверхностным значением слова, которое к его услугам предоставляет словарь, или жертвует ученостью ради мнимой точности: он заранее готов знать меньше автора, считая при этом, что знает больше. Третье — и самое большое — зло в цепи грехопадений настигает переводчика, когда он принимается полировать и приглаживать шедевр, гнусно приукрашивая его, подлаживаясь к вкусам и предрассудкам читателей. За это преступление надо подвергать жесточайшим пыткам, как в средние века за плагиат.»
    65/695
    Ответить Цитировать
    8
  • В закладки..
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Спасибо за блок!! Вспомнил, как же я люблю книги :)
    Тебя очень интересно читать!
    Не лучший комплимент покеристу конечно )
    Но реально, очень клево. Почитав твой блог, вчера наконец залез в планшете в папку "разобрать" и нашел там достойные книги.
    Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shelest @ 27.5.2013)
    "Шантарам" действительно очень увлекает. Прочел запоем, при том что книга совсем не маленькая. Сразу захотел в Индию.О да, я вообще и раньше "думал", что хочу а теперь прямо загорелся. Просто бредить стал этой идеей.

    книга в свое время тоже увлекла. к Индии проникся - это да, само собой.. а еще захотелось познакомиться с девченкой из Швейцарии
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже пробовал с пяток лет назад аудионкниги- "Бойцовский клуб" Паланика потерпел минуты 4, Пелевинскую "Чапаев и пустота" еще меньше. Я тоже из кагорты книжных роматников, для лучшего усвоения мне книгу нужно держать в руках, брать 1-2 книги в дорогу на турниры. Да и неужели можно устоять перед запахом только напечатанной книги, перебивающим даже запах борща матери, доносящийся из кухни?

    Хотя ридер может и куплю скоро, потому что за последние 4 года книги очень подорожали, а играя нл10-20 тяжело удовлетворять все библиографические желания :)
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Люди делятся на аудиалов, визуалов и кинэстетиков. Аудиалы аудиокниги усваивают даже лучше, чем печатные, а визуалы аудиокниги слушать в принципе не могут.
    А кинэстетики - это вообще пиздец
    3/57
    Ответить Цитировать
    8
  • Я люблю книги, люблю музыку, особенно живую. это тогда я кто?

    что ж это за людская привычка мыслить категориями, делить всех на группы, обобщать,выделять, награждать и пр...
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • так визуал вполне может любить музыку, а аудиал книги. Речь только о _первичном_ канале восприятия информации - кому что удобнее...
    4/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 29.5.2013)
    В закладки..

    TY!!!
    Цитата (pervostok @ 30.5.2013)
    Привет.
    Спасибо за блок!! Вспомнил, как же я люблю книги :)

    Цитата (pervostok @ 30.5.2013)
    Но реально, очень клево. Почитав твой блог, вчера наконец залез в планшете в папку "разобрать" и нашел там достойные книги.

    Тебе спасибо! Это клево. Рад, что косвенно мотивировал к прочтению твоих "закромов".
    Цитата (Marrakech @ 30.5.2013)
    книга в свое время тоже увлекла. к Индии проникся - это да, само собой.. а еще захотелось познакомиться с девченкой из Швейцарии

    Хах, у меня была девочка из Швейцарии. И из Шведции. И из Дании одна (самая первая, кстати). Не оно. И не айс. Видимо, дело не в стране. Может это должна быть девушка-частица твоей души, и плевать откуда она? Я хз, пока не разобрался.
    kramplayer, хорошо тебя понимаю))) Что-ж, стоит расти по лимитам, чтобы не отказывать себе в удовольствиях.
    Цитата (Khishtaki @ 30.5.2013)
    Речь только о _первичном_ канале восприятия информации - кому что удобнее...

    100000% Я об этом же выше писал.
    Еще с детства это началось. Если учительница пишет чет на доске - я сразу врубался. Ну, вот вообще без напряга. А если она в слух долго говорит, и что-то расказывает, я хорошо понимал и запоминал, только если это было мега-интересно, или если я постоянно, намерянно сосредотачивался, так как это очень важно (там, контрольная скоро, например).
    А если вот просто втыкать без напряга с умным видом, я уже через минуту, словно радио на японском слушаю
    P.S
    Сорри, что не писал долго. Двое с гаком суток беспрерывно играл. Как в сериях так и в разном кеше. Напишу об этом завтра, может.
    Во всяком случае, вчера я зарегитрировал минуту, когда исполнилось 40 часов с момента как я вообще не сплю и 28 часов, как я играю, почти без перерыва (самый больший - полчаса на еду).
    Вот только пришел, лег прикорнуть на полчасика между сессиями. Проспал 7 часов.
    При этом будильник, как оказалось звонил, просто за@бался от моего безразличия.
    Сейчас опять катать. Отчеты (из того, что можно расказывать) завтра!
    Вот это зарубы тут происходят!
    Огонь!
    66/695
    Ответить Цитировать
    3
  • Отвлечемся от бегатни на минутку.

    Стихи моего настроения.

    Л. К.

    В этой маленькой комнате все по-старому:
    аквариум с рыбкою — все убранство.
    И рыбка плавает, глядя в сторону,
    чтоб увеличить себе пространство.

    С тех пор, как ты навсегда уехала,
    похолодало, и чай не сладок.
    Сделавшись мраморным, место около
    в сумерках сходит с ума от складок.

    Колесо и каблук оставляют в покое улицу,
    горделивый платан не меняет позы.
    Две половинки карманной луковицы
    после восьми могут вызвать слезы.

    Часто чудится Греция: некая роща, некая
    охотница в тунике. Впрочем, чаще
    нагая преследует четвероногое
    красное дерево в спальной чаще.

    Между квадратом окна и портретом прадеда
    даже нежный сквозняк выберет занавеску.
    И если случается вспомнить правило,
    то с опозданием и не к месту.

    В качку, увы, не устоять на палубе.
    Бурю, увы, не срисовать с натуры.
    В городах только дрозды и голуби
    верят в идею архитектуры.

    Несомненно, все это скоро кончится —
    быстро и, видимо, некрасиво.
    Мозг — точно айсберг с потекшим контуром,
    сильно увлекшийся Куросиво.

    (с) Иосиф Бродский
    67/695
    Ответить Цитировать
    9
  • Какое отношение у тебя к кино? Подозреваю, что такое же как и к книгам и ты хорошо относишся к жанру арт-хаус (да и Китано на аватаре не зря, я думаю).
    Что понравилось из просмотренного, что порекомендуешь?
    В целом, и тебе и читателям хочу посоветовать фильм "Восточные пьесы". Он очень так в духе этого дневника, если так можно выразиться.
    4/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну когда же, когда будут новые истории?

    З.Ы. Блог давно в закладках
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kamski @ 31.5.2013)
    Ну когда же, когда будут новые истории?

    Цыганские истории больше пока писать не планирую. Во-первых, мало их да и основное и самое яркое уже рассказал.
    А вот "обычные" мои статьи постить буду обязательно.
    Следующую скину в начале след недели, просто сейчас играю турниры РПТ и много кеша, так что времени немного и вместо желания пофилософствовать о жизни, есть желание рассказать, о происходящем здесь и сейчас.
    Так, что сегодня-завтра будет обзор свежего и происходящего в настоящем. Но ты все равно заходи, думаю, интересно будет.

    Я знаю, что коснусь сейчас немного скользкой темы, за которую меня не то, что не заплюсуют, а заминусуют скорее всего. Однако, я вот подумал, что не пишу этот отзыв в соответствующей теме, а пишу его в своем блоге, который читает ограниченное кол-во людей, во вменяемости которых я уверен.
    В моем-то блоге, я имею право высказать свое мнение, пусть даже оно не будет популярным.
    Просто среди профи или людей, которые зарабатывают игрой на жизнь лишь отчасти принято очень тепло отзываться почти обо всех сериях, в которых они участвуют.
    Ну, этому много причин есть.
    Все в конце концов пересекаются за столами, или в околопокерных различных темах\бизнессах и тусовках, и хочется со всеми быть в айс отношениях.
    Во-вторых, когда ты рассказываешь как же клево было на той или иной серии, какая там была суперская атмосфера ты популяризируешь покер среди мелких игроков любителей и совсем уж фишей, и тем самым делаешь благое дело.
    Да и вообще, никто не любит людей с претензиями, их считают нытиками или занудами.
    Именно по-этому я не с пеной у рта полез в тему лить свой деготь в бочки меда, а тихо и спокойно пишу свои впечатления о RPT Kiev Poker Festival здесь.
    В общем и целом, первое приходящее на ум слово "удобоваримо".
    Вот не "клево", не "праздник покера" а именно удобоваримо.
    Организация средненькая, турниры неплохие. Некоторые даже глубокие или очень глубокие.
    Составы хорошие. То есть соотношение "рег" "фиш" вполне приемлемо.
    Однако общая организация...
    Знаете, турниры проходят на втором этаже гостиницы Русь, а на первом проходил семинар для работников какой-то компании то ли "Sony" то ли попроще какой-то. Ну, вот тоже снятый зал, и тоже организационные вопросы.
    На дверях девочки хостес стоят.
    Проходя мимо них на второй, я раз десять услышал "здравствуйте!","приятного дня!", "Вам чем-то помочь?", "Вы к нам?", "Подсказать что-то?".
    Поднимаешься на второй этаж, на RPT, стоишь рядом со стойкой за которой минимум 2-3 тетки - на тебя обращают столько же внимания как если бы ты был просвещающимся.
    Пока ты лично не подойдешь к тетке за стойкой и не начнешь ее грузить к тебе никто не обратится и не предложит помощи или даже не кивнет.
    Тетки за стойками кажется имеют только одну функцию - взять деньги, записать фамилию и выдать карточку.
    Чаще всего игрок сам знает больше чем эта тетка.
    Они может и знают, что будет "турнир в семь", и могут зарегать на "турнир в семь" но дальше - это темный лес.
    Редко они будут знать, что это за дисциплина. Например "Холдем фризаут по "@@ Евро", но вопросы о глубине стеков, структуре роста блайндов и прочей ВАЖНОЙ информации при принятие решения о регистрации на турнир лучше вообще не задавать.
    На любой такой вопрос следовал незамедлительный, хорошо выученный ответ - "спросите менеджера".
    Я уточнил - где он?
    - Где-то тут ходит. Мужчина такой, в костюме. В пиджаке то есть.
    Мужчин в пиджаках, на РПТ человек сорок. Го - ищи.
    Карочь, там такой космос в глазах. Полный.
    Почему там тетки 100 на 100 непробиваемые стоят (будто из ЖЕКа или аэропорта)?
    Симпатичных (необязательно), приветливых (обязательно) и смышленых(очень нужно) хостес по Киеву не нашлось?
    Если что - перекупите девочек с первого этажа Руси. Они подойдут вполне.
    Опишу случай, в подтверждение моих общих слов.
    Я лично популяризирую покер среди своих знакомых. Считаю это очень важным занятием.
    Во-первых, для имиджа (моего, моих играющих знакомых и покера в целом), и для того, чтобы окружающие не считали игру в автоматы в рыгаловках и игру в турнирный покер тождественными понятиями.
    Во-вторых, если каждый из нас приведет в покер десять человек, это будет очень хорошо для покерной эко-системы.
    Причем здесь нет никаких проблем с моральным подходом.
    Если из десяти человек, которые вы привели девять окажутся фишами, то во-первых, благодаря вам и вашим наставлениям они вряд ли много проиграют, а во-вторых, они бы проиграли в любом случае в это или во что-то другое, и вряд ли проиграли значительные деньги (раз я верю в вас, то думаю и знакомые у вас вменяемые).
    А если из десяти человек один станет потом покер-про с большим доходом (или просто занесет турнир играя по вашему АБЦ), то это вообще плюс миллион к карме и этот чел на вас всю жизнь молиться станет.
    Так вот,я популяризирую покер. Рассказываю о нем друзьям и знакомым.
    И вот в этот раз выбор пал на турнир РПТ, Фризаут Янг Ганз.
    Я посоветовал многим своим знакомым из тех, кто более-менее знаком с покером.
    Пообещал, что играть буду вместе с ними (там бай-ин копейки, чисто фор фан), рассказал, что структура хорошая.
    Вот мол 8000 начальный стек, блайнды по 20 минут, классический фризаут.
    Собралось человек восемь наверное (даже паре человек из этой темы написал, думал познакомиться с читателями в процессе игры в турике. Слава Богу они не пришли) кроме меня.
    Веду их значит наверх, в Русь, стараюсь разрекламить серию, турниры и покер в целом.
    Поднимаюсь наверх.
    На часах где-то 18.00 Мимо манагер проходит и довольно сухо так "Регистрация ближе к семи".
    Ну, ок...
    Пошарились чуток и где-то через минут 15-ть будто почувствовал что-то и подошел к стойке с девочками.
    Две тетки ЖЕКовские стояло и девушка вменяемой внешности и манеры общения (кажется это Тоня была но не факт, я ее лично не знаю, а по фоткам сверять мне как бы делать больше н..хер).
    - А турнира в 19.00 не будет.
    - Как не будет? - Я аж...выпал.
    - Ну, он в другом зале проходить должен, а нам его не открывают, там то ли свадьба забронирована кем-то то ли гулянка какая-то.

    Еще раз - не "Мы приносим вам свои извинения за неудобства", не "К сожалению,турнир не состоится, но мы можем предложить вам пока поиграть в кеш или вот у нас еще есть вот то-то и то-то".
    Мне просто озвучили информацию с отсутствующим видом, так как говорят о прогнозе погоды по телику "Завтра холодно и минус двадцать". Ведущему пох..р нравится тебе это или нет, есть там у тя дубленка хорошая или металопластиковые окна дома - он объявил и все. Так и тут. Не будет турнира. Все.
    Диалог я привел с точными цитатами.
    Решайте сами с какой стороны это показывает серию.
    Дальше, конечно лирика, которая организаторов е..ать не должна.
    Ну, вот например, вы представляете каким обос..анным я себя чувствовал перед людьми, которых пригласил?
    Богу слава, что в этот вечер в 20.00 (на час позже) в Империале проходил турнир с похожей (а для некоторых, даже с более привлекательной) структурой. 200грн бай-ин (примерно 20 евро, зато без fee ЖЕКовским теткам на РПТ).
    Начальный стек не 8000 а 10000, правда уровни не по 20 а по 15 минут, и не фриз а турнир с одним возможным ребаем (без адонов, лудомании и прочего). И турнир такой проходит каждую неделю. А не раз в год, да еще с отменой за полчаса до начала.
    Я час развлекал приглашенных игроцкими историями и долго объяснял, что такое отношение на РПТ огромная редкость.
    И извинялся конечно. Не менеджер, не ЖЕКовские тетки, не организаторы.
    А я извинялся за РПТ.
    Вот так.
    Вечером еще пару косяков расскажу, ну, а также разбавлю это все приятностями и парой-тройкой раздач.
    Да, если кто подумает о моем плохом настрое. Я за три дня, плюсанул более 2500$ в кеше и турнирах (это я говорю только о том, что упало в мой карман, то есть я не говорю о моем бекере).
    Для меня это очень неплохой результат. Я бы даже назвал его лучшим за долгое\последнее время.
    Так что, я в отличном настроении и стараюсь описывать ситуации объективно.

    Цитата (Kamski @ 31.5.2013)
    З.Ы. Блог давно в закладках

    Спасибо! Буду стараться соответствовать.
    P.S
    Чисто ради интереса, добавлю, что двое из 8-ми приглашенных мной, проехали ради этого турика 140км.
    P.P.S
    Rampage, отличный вопрос. Вечером обязательно подробно отвечу.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 31.5.2013, 14:46
    68/695
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (lovekiev @ 31.5.2013)
    Однако, я вот подумал, что не пишу этот отзыв в соответствующей теме


    А может стоило?
    2/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучше ссылку организаторам на это пост дать для первого раза.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые РПТ, на которых Эрик еще с ПСМ(Poker Club Management) работал, вообще нормальные были, потом они разделились, и организация становилась все хуже и хуже, год назад, когда я был последний раз, уже было ни о чем. И еще... не знаю, как сейчас но прошлым летом в Руси появлялись люди, у которых мягко говоря не очень хорошая репутация среди украинской покерной тусовки, и закрыть вход которым уж точно не было бы ошибкой. Я лично их ни в чем не палил, так что имен называть не буду, но HU с незнакомыми я бы в Руси точно не стал играть)
    Давай уже хвастайся, как всех порвал))
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж написал одно сообщение, то выскажусь и на некоторые другие темы, так как потом будет ВСОП, и на посещение ДТ времени уже просто не должно будет хватать.
    Про "Рандеву с Богом". Написано, конечно, очень круто и производит некое впечатление, но скажи, ты сам это эссе рассматриваешь только как литературное произведение на свободную тему или действительно именно как призыв "лететь". Я лично за первый вариант. Имхо, подавляющему большинству людей просто не дано никуда "лететь", они всегда были и будут обычным тупым стадом, так было испокон веков и скорее всего будет и дальше, это естественно и это нормально. 90 процентам из тех, у кого есть способности, чтобы подняться действительно высоко, помешают это сделать разные факторы, такие как лень, отсутствие самодисциплины, роковые случайности, банальное невезение и т.п. Оставшиеся же 5-10 процентов "одаренных" поднимутся несмотря ни на что, и никакая агитация со стороны им в этом не поможет и не помешает, такие индивидуумы по-моему ввообще не очень обращают внимание на окружающих. Так что произведение крутое, но я предлагаю рассматривать его именно как произведение, а не как призыв "оставить рутину и лететь", иначе это было бы несколько так сказать наивно, что ли...
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще тут задавался вопрос "с кем из великих людей ты хотел бы встретиться?". Понятно, что тебе, как литератору, более интересны великие писатели и мыслители, но считаешь ли ты их"великими людьми" в принципе? Мне всегда казалось, что права называться таковыми заслуживают те, кто оказывал серьезное влияние на жизнь миллионов окружающих их людей, современников и не только, в первую очередь - полководцы и государственные деятели, во вторую - занимающиеся практическими науками ученые. Остальные же должны оставаться в категории "великий в своем деле" - великий писатель, великий композитор, великий иконописец, великий резчик по дереву, великий футболист и т.п. Можешь ли ты назвать Марадону великим человеком в принципе? Не думаю... Так что меня всегда коробили вопросы типа "кого вы считаете более великим, Пушкина или Петра Великого?" Пушкин, без сомнения молодец, но все же... Конечно, я понимаю, что литература тоже может оказывать влияние на развитие человека, на формирование личности, но влияние это мне не кажется какими-то определяющим и направляющим... Так что лично я встретился бы в первую очередь с Александром Первым и Суворовым, Октавианом Августом, Наполеоном и Ньютоном, ну и т.д.
    И Гитлер, кстати говоря, отнюдь не лишний в этом списке.Трудно симпатизировать человеку, развязавшему самую кровавую в истории человечества мировую войну, но разве он при этом он не великий человек? На пике своей карьеры он был одним из самых могущественных личностей за всю историю человечества, так что нам, ничем не примечательным людишкам, не стоит отзываться о нем с принебрежением и тем более насмешкой. Нет веских оснований полагать, что моральные качества, например, Александра Македонского были выше, а склонность его к геноциду на захваченных территориях- ниже. Но один из них остался в памяти потомков героем, а другой наоборот. История и ее восприятие людьми - вещи субъективные по определению и меня это иногда немного раздражает, но что поделать...
    Ну вот, теперь можно с чистой совестью сосредоточиться на катке))
    10/11
    Ответить Цитировать
    12
1 7 8 9 10 29 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.