Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,333 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 119
  • Так как автор вроде бы положительно относится к большим постам читателей, то сейчас понапишу всякого - незаинтересованные могут скроллить вниз.

    Прочитал всё за раз, только после истории про Дашу встал и походил немного по комнате, ибо сидеть после неё также как сидишь просто читая баш/ленту из несмешных репостов немного странно.
    Насчет тупых сериалов, кстати, - их существование воспринимается нормально. Где-то сейчас убивают людей, где-то пишут сценарии к идиотскому скетчкому, людей уже слишком много, видео на ютубе еще больше, и я не посмотрю их даже для того, чтобы оценить масштаб бедствия. Но вот когда в твоем родном ньюсфиде нет-нет и промелькнет цитата из каких-нибудь Интернов, кто-то зарепостит 10 способов похудеть с помощью капусты - это удивляет немногим меньше, чем если бы ты узнал, что Вася со школы уже женился, Леша принимает наркотики, а Коля уже на зоне за вооруженный разбой. Ведь те люди, которые формально входят в твой список "друзей", они же из того же престижного универа, социального класса, что и ты, у вас одно прошлое, и скорее всего даже будущее, однако вот он - тот, для кого ТС писал специально несмешные шутки, а у него в друзьях еще десятки таких. Главное в этот момент не окунуться в пахнущее парфюмом болото снобизма; вы оба из одного теста, просто твои родители/друзья потратили чуть больше времени на то, чтобы привить любовь к хорошей литературе.
    И хотя я и сам хорошо представляю описанное, и автор не поскупился на описание деталей и эмоций, но после прочтения этого текста возникло особо острое чувство - вот она, Жизнь, ну или хотя бы свидетельство ее существования.
    Ведь просто так жизнь - она не особо интересна и привлекательна - не в том смысле, что нам всем пора схватить по медведю и сигануть с десятого этажа, а в том, что выходи из комнаты, не выходи - разница мизерна. Так уж получилось, что за счет наблюдательности и умению делать прогнозы, развитыми покером и курсами экономики, лично моя жизнь стала скучней и предсказуемей. Идти или не идти на пьянку? С вероятностью 10% там кто-то подерется, с 5% кто-то с кем-то переспит, одна сотая на то, что перепадет и мне, 80 на 20 - мне будет весело или грустно. ЕV - окулонулевоей, а если вспомнить про умирающие клетки мозга - не совершай ошибку. Потом сидишь, попиваешь чай и слушаешь рассказ о том, кто кого как и за что, и почему не дала, поддакиваешь, а потом смотришь на себя со стороны, слушаешь все это и думаешь "what a bullshit?" Уж если б я был фанатом таких историй, стоило бы посмотреть мальчишник в Вегасе, чем слушать репортаж с местной вариации.
    Когда-то казалось, что все люди разные, но обзаведясь приличным набором знакомых и научившись разбирать их на кирпичики, понимаешь, что вот эта Юля - она на 30% как Аня, на 40 - Лена, взгляд пронзительный как у Ксюши, а курит как паровоз Катя.
    И вот тут возникает такой стимул как Жизнь ради ее описания, о чем где-то упомянул ТС. В зависимости от таланта - или это будет рассказ, который будут читать сотни людей, или тема для сплетен знакомых на ближайшую неделю, или для совсем уж ленивых - фоточка в инстаграм. Первое, конечно, мотивирует больше всего - это как давать советы другу по игре, которую только что прошел - ускорит прохождение для молодых, подтвердит, что все идет по плану, живущим и даст столь необходимый суррогат тем, кому не нужно солнце.

    Ням-ням, lovekiev, пиши еще, было очень вкусно.

    И чтобы не превращать диалог в два монолога вопросы: а что предпочитаешь из блогов? Алеся Петровна там, Слава Сэ, или не интересуешься? И как относишься к творчеству Лонги?
    1/9
    Ответить Цитировать
    13
  • интересные истории.
    подписался


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох, блин, дочитал до статьи о ТВ и приятно удивился тому, что людям, создававшим Витальку, самим противно от этого. Я уж думал, что народ принимает то, что ему дают, а тут получается, что наоборот, этот контент создается по требованию народа.

    Продолжаю читать не отрываясь.
    1/17
    Ответить Цитировать
    1
  • 2unreal2b, УОУ! Вот это ты выдал. Даже сказать пока нечего. Благодарю, что читаешь.
    Да, я искренне (тьфу-тьфу-тьфу) горжусь своим блогом. Уровень читателей тут такой, что не каждый текст и выкинешь. Это очень меня подстегивает, спасибо вам!
    opikol, спасибо! Сегодня вечером будет, что прочесть.
    Цитата (2unreal2b @ 25.5.2013)

    а что предпочитаешь из блогов? Алеся Петровна там, Слава Сэ, или не интересуешься?
    Цитата (2unreal2b @ 25.5.2013)

    Алесю читал года три назад, так чтобы не соврать. Было прикльно, но так, знаешь как газетка в метро в девяностых. С тех пор не перечитывал.
    Слава Сэ, он больше женщинам нравится, как мне показалось. Во всяком случае, в разные периоды, разные мои барышни кидали ссылки на его творчество.
    Очень прикольно и есть свой стиль, однако...вот там очень много старания насмешить, сострить и иногда, как мне кажется, это превращается в самоцель. Хотя может я и ерунду говорю, так как опять же, не читал Славу года два и сейчас блоги почти не читаю (если есть что-то мега-достойное внимания, скиньте плз ссылки).
    Все рефрешу Джипситим и вроде всегда есть, что почитать - очень много времени отнимает Именно по этому, решил завести свой блог здесь. Очень много взял, от этого сайта, а сейчас, кажется, мне есть, что написать.

    На счет Лонги (все, что дальше ИМХО), все очень просто - он гений. Он гений и распиздяй, и это очень-очень ПЛОХО.
    Вы (читающие) реально даже плохо представляете, на сколько это хреново.
    Ему писать нужно. Писать, писать, писать, писать, писать, писать, писать, писать, писать, писать, а он то бухает, то спортом занимается, то тайский учит, то в карты играет.
    Мне кажется, он сам плохо понимает, что один его обалденный стих (не тот который про хомяка ага, а тот, что он изредко пишет серьезно и с душой) стоит больше, чем если он еще пять лет посвятит покеру и побьет ХА-НЛпятьмиллирадов.
    В современной украинской поэзии таких людей как он или нет или почти нет. И если бы он забил на все и только писал, он бы был беден, жил бы на Борщаге(*неблагополучный райой Киева) а не в Тае, спал бы с Глашей с бигудями на голове, а не спрекрасной тайской девушкой, пил бы горькую и дешевую, зато потом, на облупленной старой стене дома висела бы табличка "Здесь жил и творил Родион Лонга" а именем его называли бы улицы и было бы это все совершенно справедливо.
    Будь я диктатором каким-нить а-ля Сталин, дал бы ему партийную дачу в Крыму и заставил бы писать! А "нет", в тюрьму бы посадил и снова заставил бы писать, но никаких баб и никакого покера!
    Вот так
    Сообщение отредактировал lovekiev - 25.5.2013, 12:46
    51/695
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (JustSceptic @ 25.5.2013)
    Ох, блин, дочитал до статьи о ТВ и приятно удивился тому, что людям, создававшим Витальку, самим противно от этого. Я уж думал, что народ принимает то, что ему дают, а тут получается, что наоборот, этот контент создается по требованию народа.

    Привет!
    Чтобы ты понимал, сам Гарик впполне интересный и разносторонне развитый человек (в последнее время корона все-таки трошечки появилась - но, так...в меру) и я не раз ловил у него самого эдакое, брезгливое выражение на лице.
    Цитата (JustSceptic @ 25.5.2013)
    Продолжаю читать не отрываясь.

    Сенкс!)) Проходи, присаживайся, чувствуй себя как дома.
    52/695
    Ответить Цитировать
    0
  • lovekiev, как относишься к творчеству Марины и Сергея Дяченко? Из современных писателей - мои любимые, читал у них все.
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно получилось, где-то неделю не заходил (сорри), и за раз столько чтива, без интрижек Порой такую ​​штуку з сериалами делаю. Говорил же что читатель подтянеться, ибо пишешь невибенноахуенно .
    П.С. Сорри з грамар, и мат. Капля гопостайла в столь культурный дневник
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 25.5.2013)
    Сенкс!)) Проходи, присаживайся, чувствуй себя как дома.


    Меня долго уговаривать не надо, уселся, как у себя дома.
    Да и не сдержал интерес, в скайп написал.)
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 25.5.2013)
    lovekiev, как относишься к творчеству Марины и Сергея Дяченко? Из современных писателей - мои любимые, читал у них все.

    Стыдно, но я вообще до сего момента о них не слышал Может это от того, что как я понял они пишут в жанре фантастики (или фентези?), а я его не слишком люблю.
    Погуглил после твоего вопроса "...шедевр, вышедший из-под пера признанных мастеров слова Марины и Сергея Дяченко."
    Теперь чето буду читать, раз я умудрился провтыкать таких товарищей!
    Цитата (SLONnik @ 25.5.2013)
    П.С. Сорри з грамар, и мат. Капля гопостайла в столь культурный дневник

    Какое "сорри", бро?
    Тебе можно! Всегда рад видеть!
    Цитата (JustSceptic @ 25.5.2013)
    Да и не сдержал интерес, в скайп написал.

    Почти не вишу в скапе, все больше тут в личке, но сегодня зайду тогда обязательно!
    53/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочитал.
    Я немало блогов на ГТ прочитал от первой до последней страницы, и всегда в конце появлялось ощущение того, что я упустил все это, что лишь наверстываю, а не вливаюсь. Но здесь наоборот понимаю, буду что наблюдать за развитием блога в те самые минуты, когда всё это актуально и максимально интересно, отчего на душе хорошо.

    Давно я, черт возьми, при написании сообщения так не задумывался над выражением мыслей. Здесь попадаешь в какую-то особую атмосферу внутри такого большого портала.

    И именно хочется посадить редактора, чтобы каждый пост от посетителей был грамотен и не выбивался из колеи.

    Я вообще grammar nazi. :)

    8v6rC8v5NJQ.jpg
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JustSceptic @ 25.5.2013)
    И именно хочется посадить редактора, чтобы каждый пост от посетителей был грамотен и не выбивался из колеи.

    Я вообще grammar nazi. :)

    У меня с этим трабла, кстати Я в Украине, в школе только в первом классе учился, а потом тю-тю...
    Русский учил на слух и просто читая книги. Сейчас пишу без явных ошибок, но с запятыми и прочими знаками препинания обязательно лажаю. Не там, так там.
    Стыдно, но я учусь и каждый раз молюсь за здоровье людей, придумавшых редактор в Word
    P.S
    Надо бы статью поскорее скинуть, ато потом Лига Чемпионов начнется, и всем будет глубоко по барабану на мои черные буковки на белом джипситимовском фоне.
    Клятвенно обещаю скинуть минимум за час до матча, чтобы самые преданные читатели успели заценить, а нет - так потом прочтете, только чур - трезвыми.
    Мне нужны ваши комментарии
    54/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Режим Бога

    Я сижу в ресторане Москва и пишу эти строки. Самый центр Киева. Непатриотичное название, согласен, однако кухня потрясающе хороша.
    Когда я поднимался сюда, на второй этаж по пути увидел мамашу с двумя милыми детьми, лет пяти-шести.
    - Как думаешь, кто круче – Спайдермен или Бэтмен? – спросил первый.
    - Наверное, Шпайдермен – прошамкал второй.
    Идиот чертов. Вот, что из такого вырастет? Очевидно же, что Бэтмен круче!
    Ну, реально Бэтмен круче всех. Стоит представить кого угодно, хоть Халка, хоть Капитана Америку – Бэтмен просто рвет их в куски. Ну, может, разве Россомаха достаточно крут. Хотя это только из-за старины Хью, а если вот именно героев брать, понятно, что Бэтмен круче. Если Бог этого мира таков, как я его представляю, умный, циничный и правильный мужик – это и есть Бэтмен.
    Да, Бог…
    Москва не гламурная, но пафосная и дорогая. Официанты вышколены, повара отлично готовят суши и сносно десерты.
    Средний чек от двухсот евро, просто за «перекусить» – да, зато тут тихо и музыка – самое то. Кавер на Imagine почти также крут, как Ленноновский оригинал.
    Да, тут клево, тихо и дорого, но, у меня сегодня праздник. Прямо с утра, я был богом.
    Я кормил голубей стоя на балконе пятого этажа своего дома. Тайцы верят, что когда кормишь животное, карма очищается. Я не то, чтобы чистил карму, я просто кормил голубей.
    Я стоял на балконе и крошил громадную краюху хлеба. Крошки падали вниз и скоро, под моим домом собралась огромная стая голубей. Штук шестьдесят, наверное.
    Они дрались за каждую упавшую крошку, бегали, суетились и я вдруг понял, что это и есть идеальная модель мира.
    Судите сами.
    Внизу верующая челядь, а сверху Боженька ниспосылает дары. Манна падает вниз, как из рога изобилия, но ее получают далеко не все.
    Только Бог на самом деле знает, что крошки летят вниз в абсолютно рандомном порядке и падают, где придется, попадая в какой придется клюв.
    Однако там, внизу, на все это совсем другие взгляды.
    Тот, кто урвал больше, считается успешнее, он еще не разжирел, но уже нахохлился, вокруг него появляется все больше самок, он ведь уже может чуть ли не потомство прокормить.
    Остальные пытаются разграбить счастливчика, но не успевают, так как постоянно отвлекаются на все новые крошки, падающие возле следующего баловня судьбы.
    Мне стало интересно, что будет дальше. Пока что, голуби разделились только на две группы – лузеры и счастливцы, будет ли еще одна?
    Конечно, будет!
    Спустя пару минут, добавилась самая малочисленная группа – умники.
    Эти голуби начали замечать, что падая вниз, некоторые крошки и довольно большие мякиши хлеба падают на парапет между первым и вторым этажом.
    Да, еды меньше чем внизу, но там ведь никого нет – ВООБЩЕ! Никаких конкурентов.
    Тогда два голубя из всей стаи пытаясь не вызвать подозрений, казалось бы без видимых причин покинули поляну одариваемую «Богом», и подлетели на парапет.
    Они ели больше и были спокойнее всех остальных. Им не нужно было признание, не нужны были самочки. Крошек было немного, но для двоих – вдосталь.
    Я бросал хлеб также как и раньше, и также как и раньше, часть приземлялась прямо к ним под клюв, туда, где не было никакой конкуренции. Вскоре к ним присоединился еще один, но следом за ним не прилетело ни два, ни десять, ни еще сто желающих. Голуби внизу были слишком заняты разборками, они в отличие от этой троицы, не умели наблюдать.
    Этих умников я прозвал Гейтсом, Джобсом и Цукербергом. Не знаю почему.
    Групп больше не было. Победители, проигравшие и умники.
    Вскоре все это начало мне надоедать и я уже думал бросить оставшуюся краюху целиком вниз, как вдруг произошло нечто.
    Прямо из низов ввысь устремился голубь. Обычный. По виду, такой же как остальные.
    Он начал взлетать не резко, а будто замедленно, как бы оглядываясь по сторонам. Я уж было думал, что в полку умников прибыло,и стал придумывать ему кличку, как вдруг обратил внимание, что он летит еще выше. Голубь явно заметил, что умники спокойно и сытно едят вдали от остальных, но почему-то не присоединился к ним.
    Ему нужно было нечто иное.
    Он подлетел ко мне. Прямо к руке с хлебом. Он не просил и не клянчил, он летал меньше чем в сантиметре от моей руки так, что касался крыльями моих пальцев.
    Я был так удивлен его наглости, что как только он вцепился в оставшийся в моей руке, достаточно увесистый мякиш, я просто разжал пальцы.
    Он, конечно, не мог удержать такую добычу на весу. Мякиш кубарем полетел вниз и голубь, не разжимая клюва, устремился за ним.
    Самое удивительное, что остальная братия не стала нападать не на владельца самого огромного куска хлеба, ни на саму добычу.
    Голубь спокойно клевал этот мякиш в сантиметре от сотни остальных. Даже самочки поприжались к выбранным изначально избранникам и с опаской, пусть и завистливо поглядывали на героя моей истории.
    Он был слишком крут для всех них. Может раньше он и был таким как остальные, но теперь-то он изменился. Он ведь только что, коснулся «Бога».
    Кем он был? Как его назвать? С кем сравнить?
    Не знаю.
    Гений? Сумасшедший?
    Герой, типа Ахилеса? Тот, о ком будут слагать легенды в веках.
    Но нет, Ахилл был физически сильнее соплеменников, и с детства был любимцем богов, а этот голубь, он, в сущности, был таким как все.
    И знаете, что я понял?
    Это был обычный парень. Он и вправду такой как все.
    Так же физически развит, из той же стаи, того же окраса. Просто его все достало.
    Достало бороться за кусок хлеба внизу, и возможно, он посчитал ниже своего достоинства занимать удобное положение рядом с умниками все равно довольствуясь крохами, пусть и в большем количестве.
    Ему все надоело, и он решил рискнуть и ринулся вверх.
    Возвращаясь к нашему обществу, к миру, чьей моделью послужили голуби…
    Таких парней не так уж и мало. Точнее, в сравнении с серой массой, с миллионами одинаковых, смирившихся, каждое утро в семь спускающихся в метро, в той же мере, как и тех, кто каждый день просыпается в 12-ть, принимает очередную дозу и едет гулять на папином джипе. В общем, в сравнении с этим серым и убожеским большинством, таких парней по пальцам пересчитать, но они есть…
    Новости, которые ты слушаешь по радио, видишь в ящике или читаешь в сети, делают люди.
    Даже самые безбашенные новости, это истории про людей.
    Все из ряда вон выходящее - полеты в космос, научные открытия, прыжки выше или дальше, ограбления века, объявления войн, подписания мирных пактов, террористические акции или фонды помощи миллионам голодающих, открытие новых стран и земель, убийства или их блестящие расследования, все это делают люди.
    Часто, обычные парни, средних физических данных, из той же стаи, того же окраса…
    Им просто надоело. Надоело быть как все.
    Это на самом деле нелегко, но решиться на это достаточно просто.
    Нужно просто перестать успокаивать себя, перестать сдерживать, перестать уверять себя самого, будто этот обычный, серый мир, и обычное положение вещей будет всегда. Будто это нормально.
    Перестань думать, что ты еще один серый человек из толпы. Будто бы не судьба это быть ярким, неординарным, крутым героем.
    Перестать считать, что про них лишь фильмы снимают, а твоя участь пойти на этот фильм в выходной, тратя те крохи, что заработал за пятидневку.
    Да, у тебя может не получиться. На миллион решивших жить ярко, почти миллион тех, кто оказался у обочины, с разбитой судьбой и ведь о них не вспомнят.
    А о ком вспомнят, знаешь? О том, единственном, что коснется Бога. О том, у кого получится.
    Нужно лишь перестать топтаться и драться за мелкие крошки на земле в своре себе подобных.
    Подними голову. Еще выше.
    Приз там.
    Встретимся наверху.
    471c678e7a5b.jpg

    FIN
    Без пафоса и подобострастия, но с огромным уважением и благодарностью посвещается forhayley а также всем тем, кто сделал или еще сделает рывок наверх.
    ©lovekiev
    Сообщение отредактировал lovekiev - 23.9.2013, 3:14
    55/695
    Ответить Цитировать
    130
  • потрясающе...
    1/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Всегда поражался и восхищался возможностям некоторых людей так писать. Может и не всегда согласен со всем написанным, но сама форма изложения просто поражает и завораживает.. Огромная просьба к автору разработать форму или метод, при помощи которой читатели смогут поощрять ТСа к максимально долгому творчеству. Еще раз .
    1/28
    Ответить Цитировать
    2
  • А по поводу "Режим Бога" - там, часто, сверху иногда помимо хлеба еще летят и гвозди, которые, как раз, чаще попадают в самых наглых и соответственно и толстых.
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Прямо "Чайка по имени Джонатан Ливенгстон" только на другой лад ))))
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (konstantin75 @ 26.5.2013)
    Всегда поражался и восхищался возможностям некоторых людей так писать. Может и не всегда согласен со всем написанным, но сама форма изложения просто поражает и завораживает.

    Спасибо за отзыв! Рад, что читаешь. Вообще, рад все новым и новым читателям.
    Цитата (tramp @ 26.5.2013)
    Прямо "Чайка по имени Джонатан Ливенгстон" только на другой лад ))))

    Надеюсь это не обвинение в плагиате Ато мне будет стыдно признаться, что я до сих пор не читал знаменитую "Чайку" о которой мне столько говорили и советовали.
    Я сейчас русской классикой сильно увлекаюсь, по-этому, на что-то другое мало времени остается.
    Цитата (konstantin75 @ 26.5.2013)
    Огромная просьба к автору разработать форму или метод, при помощи которой читатели смогут поощрять ТСа к максимально долгому творчеству. Еще раз

    Да брось, ты! )) Есть уже такой метод. Шкала с просмотрами.
    Там сейчас за шесть тысяч зашкаливает и пусть по сравнению с миллионными просмотрами других тем, это капля в море, но для меня - это шесть тысяч поводов написать еще один пост.
    Я очень благодарен читателям и это не просто "культурно" звучащие слова благодарности автора.
    Дело в том, что чтобы становиться лучше, тебе нужен читатель. Причем нужен гораздо больше, чем ты ему. И его отзывы, его мнение, не купишь и не получишь из других источников (это же не майнинг на НЛ5 ).
    Я вот себе представляю, что вот писал бы я то же самое сто лет назад... Это же сколько бы времени у меня ушло, чтобы показать свои труды шести тысячам человек и узнать их примерное мнение на этот счет.
    А тут - сайт, плюсики, шкалы разные. Все сделано для того, чтобы питаться фидбеком и выносить на ваш суд нечто новое.
    Так, что реально огромный респект gipsyteam и всем моим читателям.
    56/695
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (yuriel @ 26.5.2013)
    потрясающе...

    Сорри, не заметил камента. Благодарю за оценку!
    Читай
    57/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Поймал себя на мысли, что остался бы в группе "счастливцев" и перестал бы рыпаться, и то если б повезло))) everyone has its own way...
    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • К прочтению.
    Читаю сейчас Шантарам. Я еще в процессе, но книга уже тянет на 11 из 10.
    Потрясающий слог, обалденная история, просто ЯМММ-ИИИИ!
    Очень советую!
    653c1fad7178.jpg
    58/695
    Ответить Цитировать
    8
1 5 6 7 8 27 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.