Game of Thrones ( сериал Игра Престолов )

Последний пост:21.06.2017
37
1 16 17 18 19 25
  • Сила GoT в глубине персонажей, поворотах мощного эпичного сюжета и отсутствии хороших и плохих категорий (ну кроме болтонов и джоффри).
    Уже по этим трем пунктам сосут почти все сериалы, где линейный простенький сюжет и черно-белые картонные персонажи.

    Эпичность всего, вообще, довольно уникальная характеристика. Сравнимый эффект я знаю только в фильмах LoTR.
    30/31
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Q @ 18.6.2014)
    Сила GoT в глубине персонажей, поворотах мощного эпичного сюжета и отсутствии хороших и плохих категорий (ну кроме болтонов и джоффри).
    Уже по этим трем пунктам сосут почти все сериалы, где линейный простенький сюжет и черно-белые картонные персонажи.

    Эпичность всего, вообще, довольно уникальная характеристика. Сравнимый эффект я знаю только в фильмах LoTR.


    Не нужный холивар тем более я и не оспариваю.Глубоких персонаже не так уж и много по факту.Даже мало, учитывая их не сильно долгую жизнь.
    Я могу сказать что персонажи в достаточно попсовых(хотя как сказать попсовой основа истории то гамлет по сути)http://www.kinopoisk.ru/film/417846/
    Куда как глубже и проработанные(если уж нам нужна "драмма") они и мотивация их понятнее.
    И клифхэнги там такие что авторы гота святые люди на их фоне.
    упд гот неплох, 4 сезон даже хорош.ну как это часто бывает за счет верной рекламы перепиарен
    Снг визард тоже у большего кол-ва людей думаю стоит чем ай си майзер хоть и сосет у твоей проги с проглотом.

    З.Ы возможно тему стоит переименовать только для фанатов гот или как то похоже,чтоб инакомыслящие не флудили.
    Всем фанатам гот всех благ.
    Сообщение отредактировал asperatus - 18.6.2014, 10:22
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Аха-ха-ха. Глубина персонажей? Где за 4 сезона лишь Санса соизволила измениться, а остальные как персы в играх, раз выбрали палладином, значит быть тебе палладином.
    Сложный сюжет? В книге может быть, не читал. Но в сериале это лишь грамотно нарезанные в салат куски стандартных сюжетов.
    А чем хорошо отсутствие хороших и плохих я не понимаю, равно как и их присутствие?
    А эпичность она , конечно, присутствует. Вот только это удел почти любого фэнтези. В фантастике так вообще галактиками всё меняется, а в детективах всё действие может быть всего лишь в одном поезде. Хуже или лучше от этого не становится.
    9/10
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (last_dreamer @ 18.6.2014)
    Сложный сюжет? В книге может быть, не читал. Но в сериале это лишь грамотно нарезанные в салат куски стандартных сюжетов.


    Ты это серьезно??? Поворотов, подобных казни Неда Старка, Кровавой Свадьбе, смерти принца Оберина, в других сериалах и не встретишь.

    Цитата (last_dreamer @ 18.6.2014)
    А чем хорошо отсутствие хороших и плохих я не понимаю, равно как и их присутствие?


    В большинстве сериалов есть Дартаньяны и говнюки. В ИП же большинство героев совмещает в себе и то и другое, что делает его более непредсказуемым.

    ПС Я не собираюсь превозносись сериал до небес и говорить, что убью любого, кто назовет ИП "дерьмом", Но пока все довольно зачетно. Без обид
    25/35
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Red-Blue-W @ 18.6.2014)
    В большинстве сериалов есть Дартаньяны и говнюки.


    по посту выше вполне понятно что ты смотрел собственно только гот.
    Уже стандарт даже в средних сериалах делать(и делали до гот и будут делать после гот) сюжетные повороты с выпиливанием хороших(интересных) персонажей(декстер,бб,менталист,лютер да десятки их) но до сынов анархии(там просто выпиливают центральных персонажей, притом таких которых по всем канонам выпиливать вроде и нельзя (даже в сериалах)) в этом плане готу как до кетая.
    А в упомянутых мной выше "американцах" нет положительных персонажей вообще.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Где за 4 сезона лишь Санса соизволила измениться

    Конечно, глубина персонажей более очевидна в книге. Как и прием с повествованием от лица разных героев.

    Но насчет сериала, помимо sansa, заметно изменились jamie, tyrion, arya, daenerys, jon, theon (это имхо, может еще кто-то что-то заметное увидит)
    Не говоря о том, что изменения не являются синонимом глубины.
    31/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (asperatus @ 17.6.2014)
    Я просто ответил человеку чтоб не ждал там накала особо или внезапного развития сюжета и что есть сериалы куда как более весомые, интересные,интригующие и динамичные.
    И да я таких назову много,даже немножко клюквенные американцы или в поле зрения(который притворялся процедуралом первые пол сезона) уделывают в плане саспенса и интриги "Игры"
    З.Ы холиварить не хочу каждый может остаться при своем мнении.


    Если в ИП нет накала и внезапного развития сюжета, то это прямая дорога на битву экстрасенсов. Лично мне постоянно приходится уклоняться от спойлеров как от вражеских пуль, а последний раз я удивлялся, когда смотрел "Свидетель обвинения" Билли Уайлдера. Да и какая альтернатива? миллион сериалов про агентов ФБР, где они бегают в стиле Тома Круза, или миллион сериалов про людей с аналитическим складом ума? В том же Брейкин Бэд столько грубых косяков, что просто начинаешь ждать, когда это все уже закончится.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.6.2014)
    Конечно, глубина персонажей более очевидна в книге. Как и прием с повествованием от лица разных героев.

    Но насчет сериала, помимо sansa, заметно изменились jamie, tyrion, arya, daenerys, jon, theon (это имхо, может еще кто-то что-то заметное увидит)
    Не говоря о том, что изменения не являются синонимом глубины.


    Для меня являются, впрочем тут уже начинается вкусовщина, а потому спорить бесполезно. Каждому своё. Сериал - хорош, смотреть стоить. Насколько хорош - каждый сам решит. Но вот по поводу уникальности я бы повременил с эпитетами.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Блеа, я вот смотрел-смотрел как человек в теме под названием "Game of Thrones" доказывает, что сериал "так себе", но когда в пример сериала лучше начал приводить сынов анархии... Может мэнсону удастся приподнять уровень этого "шедевра"? На вкус и цвет...
    На меня ИП не производят такого впечатления как на большинство зрителей, единственный момент, которого я не ожидал и который меня зацепил - это смерть Игритт (этот кивок пацанчика типа "и ни балгодари, бро" - адовый пздц) НО смотреть сериал ооооочень интересно и буду ждать след. сезона с нетерпением.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Собственно по сезону: Я хотел что бы джофри расчленил Декстер, а его всего лишь отравили. Рыжую жалко. И есть чуечка, что колдун отхилит и в огромного РЫцаря Арбузодава, вселиться собственно сам Арбуз =)
    Из хорошего, радует одно, что теперь, не буду сезона ждать что умалишенный, т.к по моему мнению смазали они 4й.

    УПД Нужно больше сисек Дэйнерис.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1




  • 5ktwW-ZHV1Y.jpg
    30/36
    Ответить Цитировать
    35
  • MacTepTpynoB, аааа спасибо за coub, давно так не смеялся(примерно как Аrya, когда узнала что её тетушка, к которой её вел Пёсик мертва!)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сериал даже близко не стоит в топе моего рейтинга. Лично я его смотрю ТОЛЬКО из-за того, чтобы выжать еще хоть какое-то велью из книг.
    Книги НАСТОЛЬКО охуенные, что я люто завидую людям, которые их не читали.
    Книги круты не только тем, что там нет откровенно положительно/отрицательных героев, а тем,что там нет тотальных идиотов. Никто не тупит и все линии кажутся абсолютно логичными. Даже линии Дайнерис и Сансы можно понять.
    Сериал по сравнению с книгами - это даже не черно-белое кино. Это все равно что слушать футбольный матч по радио.
    Красная свадьба,захват Безупречных,Черноводная,Пурпурная свадьба,штурм стены и прибытие Станниса,змей против Горы и тд и тп в книге описаны в разы круче и напряженнее. А сколько всего просто пропустили? Скольких людей не ввели?
    Сериал - это еще одна попытка получить удовольствие от книг. Что-то сделали хорошо, что-то не очень, но ни разу не лучше чем в книге.
    И в этом не вина актеров или сценаристов и режиссеров. Просто слишком сложный проект...
    Если бы я только начинал смотреть GOT, то я бы посмотрел первый сезон(он ближе всех к книге) и если бы он меня увлек - прочитал бы всю серию книг. А уже после этого бы отсмотрел 3 оставшихся сезона. Вот тогда бы я получил максимум удовольствия.

    А уж если говорить про драматические сериалы, то ИМХО я изи назову 5 сериалов от которых я WOW эффекта получил гораздо больше чем от GOT(учитывая,что я читал книгу):

    1. Mad Men
    2. Deadwood
    3. Wire
    4. Breaking Bad
    5. Sopranos

    Да хуй с ним, вот еще 5:

    6. Boston Legal
    7. True Detective
    8. Band of Brothers/Generation kill
    9. Luther
    10. Justified

    еще столько же могу написать
    31/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Чувак на lostfilm'e с душой заспойлерил

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-Game-of-Thrones-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-pixel-art-1076635.gif


    Весь следующий сезон Дейнерис будет шатать залив работорговцев, пока не наступит война все против нее и будет мега битва (безупречные, новые рыцари обученные Баристаном, без дракош, против всех всех всех господ), саму Дейнерис Дрогон занесет к дотракийцам (ненавидящим ее племенам), когда она будет пытаться его объездить, на стене будут терки за власть, Станнис будет стараться стать королем и для НД. За стеной Иные сделают супер армию из 60к упырей, в КГ Серсею просто страшнецки опустит новый "народный" религиозный лидер Его Воробейшество, и фактически, захватит КГ словами, Бран будет учиться новым суперспособностям, Арья станет учиться на безликую и станет ей, а потом пойдет херачить всех из списка, появится еще один выживший Таргариен, нескажу кто :P который вторгнется в Вестерос с армией наемников, Мормонт поймает Тириона и пойдет выкупать ложе с кхалиси, меняя его на карлика, ах да, Сноу прикончат, но эт наверное на послеследующий сезон уже пойдет..как и битва за север Станниса и Болтонов. А еще будет мноооого Грейджоев. Сдохнет старый пердун король островов и его 3 брата-акробата и дочь (Психопат, Тупой силач и Хитрая жопка и плоскодонка) будут референдумы проводить, в итоге выиграет хитрожопый, который сгонял и залутался в Валирии супер шмотками а-ля "как приручить дракона" и задумал поплыть к Дейнерис и отжать ее дракош. Точно будут еще воскресшая Кейтилин, которая попытается убить Бриену, ах да, наконец покажут много много Дорна с их сексуальными чиксами и красивым пейзажем. Теончик очухается, решится стать героем из сказок и сбежать от болтона - спасти какую-то никому ненужную дуру, пока будет спасать - поломает себе все что можно, но доберется до Станниса. Станнис за это повесит его на стеночку и будет снова пытать, неудачник этот Теончик) А АЗОР АХАЙ - Воин света, это все же ДЖон Сноу, который после своей смерти скорее всего будет воскрешен Красной шлюхой, которая сделает ставку на него, решив, что у Станниса меньше. Пес выживет, ему настоятель местного бомжепритона наложит поддорожник и Клигон вылечится. Охерев от магии поддорожника он станет набожным, пойдет в монахи, будет подрабатывать гробовщиком и примет обет молчания.
    32/36
    Ответить Цитировать
    3
  • MacTepTpynoB

    Цитата (MacTepTpynoB @ 18.6.2014)
    появится еще один выживший Таргариен, нескажу кто :P который вторгнется в Вестерос с армией наемников


    Не "кучерявый" ли евнух Варис часом?)

    А что будет с Подриком и Тирионом не заспойлерили?
    26/35
    Ответить Цитировать
    0
  • А когда книга новая ничего не слышно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Izzumrud @ 18.6.2014)
    А когда книга новая ничего не слышно?


    georgerrmartin-39722.jpg?w=725&h=471


    вот ТУТ можешь следить

    а вот ТУТ уже выложены 9 глав из новой книги
    33/36
    Ответить Цитировать
    6
  • Блин! опять год ждать!!!
    С какого места начинать читать книгу?)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я серьезно!)))) с начала перечитывать как-то не охото! ждать ГОД!!! тоже!
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nwDanon @ 18.6.2014)
    Блеа, я вот смотрел-смотрел как человек в теме под названием "Game of Thrones"


    Иди в рейт отпиши, как в первый день моей реги" не шарит что гот гениален" а чо.Не хуже чем обвинение в нелюбви к остроумным.
    Я кстати не где не "доказывал" что он так себе, я вообще ничего не доказывал.
    Более того я нигде не навязывал свое мнение просто как и мастеру трупов отличие например от тебя (уверен что ты в сынах максимум аннотацию прочел на кп)(очевидно он тоже просмотрел их не мало,хотя мой список был бы чуть чуть другим)есть с чем сравнивать.
    Первые впечатления(1 сезон гот был моим сериалов собственно первым)от гот были канеш нереальны, я клял себя таким идиотом что с
    безапелляционным лицом заявлял "сериалы гамно я ток полный метр и то артхавас"
    Хотя и писал что холивар продолжать нет смысла, видно ты читал только где я "доказывал"
    Если нестерпимый(блеа) зуд в плечах вынудит тебя к ответу, напиши его в личку .
    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
1 16 17 18 19 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.