Mdd

The road ahead

Последний пост:27.05.2023
348
Статистика
Всего постов
1389
309,287 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.07.2019 +333
16.06.2019 +246
09.09.2019 +151
27.09.2019 +150
15.01.2020 +141
Лучшие посты читателей
sandr1x +100
consaltus +98
StivaMAN +55
Ignat +47
RYSHER +38
Самые активные читатели
1 27 47 65 66 67 68 69 70
  • Проникся твоей историей, если операция в Новосибе и понадобится помощь, готов помочь чем смогу. Держись, мужик!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mdd @ 16.11.2020)
    Давно читал книгу Коэльо “Вероника решает умереть”


    Может лучше «Жизнь без границ» Ник Вуйчич?

    Желаю тебе поймать все позитивные ауты
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, как бы средства не фармились, но без покера деньги достаются с очень большим трудом и совершенно не в тех количествах.

    Опять заканчиваются таблетки, прегабалина осталась одна коробка. И виза истекает на днях, 20 ноября. Хочу её продлить по здоровью через справку из больницы. В прошлом году в Бангкоке мне делали укол в позвонок где повреждённые корешки (главное, чтобы не проткнули). Туда вкололи коктейль из стероидов, пейнкиллеров и противовоспалительных препаратов, очень хорошо сняло в тот раз, около месяца эффект длился. Обзвонили больницы на острове, стоит примерно как и в Бангкоке, около 5000 бат (150-200$). Они вколят и заодно выпишут справку для immigration office. И если скоро домой, то это очень поможет, особенно если придётся лететь Пхукет-Москва-Владивосток.

    У меня сейчас хватит на укол+таблетки, но это сильно ударит по лайф роллу. С каждым разом просить помощи всё сложнее, боюсь люди могут подумать, что личу из коммьюнити как пиявка. Но правда тяжело и правда нужна помощь. Сейчас начну гриндить из последних сил, дотащу. Надо нагриндить на детей или чтобы после меня хоть какая-то помощь семье осталась. Хороший племянник растёт, ему всё оставлю, чтобы был буст в жизни. Очень надеюсь, что прошу последний раз.

    Родители живут на пенсию, сам им помогал пока было. У Сом мама тоже уехала в деревню, откуда она родом, построила там дом В ИПОТЕКУ. И сидит без работы и денег, а пенсий в Тае нет. Они там тоже кое-как.
    Так Сом недавно пришла домой, села на край моей кровати. Посмотрела на меня и как давай рыдать, просто навзрыд. Легла мне на грудь и рыдала. “Niick, why it’s soo hard.. Why does no one help us..” Стал успокаивать, поговорил с ней. Сказал про коммьюнити, что далеко не каждому так повезёт с помощью. Сказал, что в целом мы живём лучше, чем миллиарды людей в мире. Да, не богато, но и не родились в Африке. Никогда не знали войны. Успокоилась потом, но у меня сердце разрывалось, пока она рыдала.


    Если у кого дела идут хорошо, то мил человек, помоги обездоленному.


    Если что, то сюда:

    буки nick.maximov at gmail.com
    btc 1QD7quo5Ghjz3Fq9tNrwWcASvPh9FWE2S8
    eth 0xdd78ec8da6fe8ffa5581244bf8eb935ceb82615d
    usdt 0xdd78ec8da6fe8ffa5581244bf8eb935ceb82615d
    рублёвая карта 4377723744051461
    720/724
    Ответить Цитировать
    35
  • Mdd, отправил маленько на скрил. Не сдавайся!
    28/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mdd @ 17.11.2020)
    рублёвая карта


    А номер телефона есть? А то ещё пришлось комиссию платить
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Mdd, Отправил малясь на карту. Борись!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, огромное спасибо! Просто лучшие.

    Вчера утром поехали в больницу, доктор принял, он вроде ортопед. Рассказал ему всё, сказал, что хочу укол в спину. Он “хочешь укол прямо в спину? в спинной мозг?”, ответил да, он опять “точно хочешь прямо в спинной мозг укол? это же нужно идти в операционную! может просто внутривенно?”. И потом ещё разок что-то такое же, он так и хотел, чтобы согласился на внутривенное и ему не пришлось этот шот делать. А процедура довольно опасная, решил сделать внутривенно, а то он уж очень неуверенный, да и конвульсии были небольшие, боялся что дёрнет невовремя.

    Потом в процедурную пошли, там медсестра уже уколола.

    tfhqm8.JPG


    7jag3g.JPG

    Это кортикостероид и противовоспалительное, пейнкиллеры он не стал колоть, сам принимаю.

    Потом доктор выписал документ для иммиграции и поехали туда. Подъезжаем, идёт четверг (на той улице несколько гос.департаментов - таможня, где права выдают и ещё что-то прямо одно к одному), Сом говорит “посмотри по календарю, сегодня случайно не праздник? а то всё рядом закрыто”.
    Тут каждый год вводятся какие-то новый праздники, то есть дажи сами тайцы не знают что и когда. А что, нормально, работаешь на государство, сидишь на ставке, сделал себе каникул! Тут для пожилых людей пенсия 600 бат в месяц (20 долларов), а если ты отдал жизнь на службу стране, то тебе полная пенсия.
    И да, с 19 ноября аж по 23 всё праздники. Ффф. Надеюсь, что не будут душить за просроченную визу, обычно это 500 бат в день.

    Были голодные, не завтракали, заехали поесть, потом домой. Был три часа, лёг спать. И вот проснулся сегодня в час. Но там ещё просыпался, в сумме поспал часов 16-17, чего вообще обычно не случается. Уже 2 часа на ногах (ну не совсем), таблетки ещё не принимал. Надо будет почаще так прокалываться в будущем, а то уже совсем жизни не давало, видимо всё воспаляется.

    Чек за больницу вышел 3900 бат (130$, чуть дешевле из-за того, что не в спину, там бы ещё рентген делали), сегодня постараюсь заказать таблеток побольше.

    Сейчас доберусь до душа, потом сяду гриндить. Ещё раз большое спасибо :эмоджи_где_вокруг_него_сердечки_летают:
    721/724
    Ответить Цитировать
    44
  • Как ты там?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, написал пост - не работают фотки через редирект от ДТ.
    Работает:
    Цитата
    https://sg.catbox.moe/i803z8.png

    Не работает:
    Цитата
    https://sg.catbox.moe/i803z8.png">https://external.gipsyteam.ru/index.php?path=https://sg.catbox.moe/i803z8.png

    Зато imgur работает:
    Цитата
    https://external.gipsyteam.ru/index.php?path=https://i.imgur.com/affX8GH.jpg


    Многие прошлые посты, наверное, поломались. Напишу админу котокоробки, он вроде адеквант, как-то писал ему. Если что вечером перезалью на imgur и запощу.
    722/724
    Ответить Цитировать
    7
  • upd: замотался с крисмасом, опять всё затянул. админ так чёт и не ответил пока, хотя и в прошлый раз долго, перезалил всё.

    Привет, ребят.

    Ещё раз спасибо всем откликнувшимся. Когда стал заказывать, то оказалось, что трамадол сильно подорожал. Посмотрел весь ассортимент - подорожало выборочно, прегабалин стоит столько же.
    Дело в локдаунах, людей заперли дома, суицид по миру вырос на 1600% (может уже выше, стате пара месяцев). Поэтому многие сидят дома и упарываются.
    Есть остатки тайского трама, от которого частые головные боли (он низкокачественный, куча примесей), но ладно, думаю, лучше закажу побольше прегабалина, а трам пока этот.

    ptCdsMt.png

    Посылка пришла в начале декабря, как раз был на последней полоске.

    tAPcuf6.jpg

    1cl4Ni2.jpg

    Наглядный пример как надо заполнять декларацию
    3k5i2DI.jpg

    IZFDlwB.jpg

    Прегабалин хороший, прилетел из ЮК дней за 10, нормально. Поэтому сейчас норм, живу.


    Скоро опять продлевать визу, так надоело. Не могу улететь и мне уже не дают продлевать визу - последний раз выезжал в феврале, потом были продления по ковиду, потом по женитьбе, потом по здоровью. И когда по здоровью продлевал, то этот работник сказал Сом, что всё, теперь ему точно надо будет выехать, так долго нельзя.
    А выехать ты особо никуда не можешь, а потом и вернуться особо не можешь. Если вернулся, то надо в Бангкоке в отеле карантиниться две недели (или 10 дней, что-то такое).
    Сейчас новый вариант - relief worker виза, будто ты приехал помогать стране бороться с ковидом, лол. Стоит как и любая годовая виза - ~1.4к. У меня сейчас столько будет, но не буду платить. Устал, надоело, не буду. Буду сидеть дома и прятаться от них. Потом сдамся властям, попытаюсь откосить от тюрьмы по здоровью, меня забанят в Тае и депортируют. Да и ладно.


    Сом постоянно участвует в этих розыгрышах на ФБ, где надо тагнуть друга и т.д., порой бинкает. В этот раз это был ваучер на сутки + завтрак в отеле Twin Palms.

    X0YiP62.jpg

    Лежал несколько месяцев, в начале декабря решили съездить, тут как раз рядом. Приехал с палкой, дали бесплатный апгрейд до какого-то делюкса (он рядом с лобби, чтобы далеко не ходить).

    96dpNlF.jpg

    0E4m5FW.jpg

    KfAi4lm.jpg

    c1bIo7Y.jpg

    0Mu4yZy.jpg

    vKMcROv.jpg

    9vV2XsG.jpg

    В прошлом году в этом время номер стоил около 250$ в сутки. Сейчас долларов 70-80.


    В целом найс, развеялись.
    Тут сейчас бтв две хорошие соц. промы - тайцы могут снимать комнаты в любых отелях с 40% скидкой. А все отели уже итак очень очень сильно демпингуют цены, а с этими 40% сверху цены вообще классные, на Пхукете сейчас почти одни тайцы в отелях.
    Вторая называется 50/50. Тебе дают 3000 бат в месяц (100$), ты их можешь тратить в местах, которые подключились к проме. Ты платишь половину чека, вторая половина из этих 3к. И подключиться может кто угодно. Тут же постоянно вечерние маркеты, мы там, допустим, котам рыбу покупаем. И вот даже рыбный вендор подключился, тут сейчас все в ней.

    MEemVKA.jpg

    Недавно они пожилым людям ещё добавили 600 бат, хоть что-то.


    Что ещё. Ах, начали новый проект с Сом - ароматические свечи, лол. Ну это больше её, я там так. Накачал ей книжек, почитала, купила соевый воск, essential oils, стаканы, крышечки, фитилей. Стала дома прямо на кухне их производить:

    oxVrdEx.jpg

    Поставили в салоне продаваться:

    sHYyhYu.jpg

    Потом она постила в ФБ, у неё есть очень преданные клиенты, как подруги считай, они репостили у себя:

    V4tzi9S.jpg

    И уже пошли заказы, лол. Фантастика какая-то.
    А, я ей с названием помог - TLC. Когда машину, допустим, продаёшь, говоришь - “да вообще хорошая, нужно лишь немного TLC” - tender, love, care. Пойдёт. Набросали лого, но пока что ранняя альфа:

    23FnASo.jpg

    Такие вот новости. Я норм, правда на днях опять сильно упал несколько раз, все локти содрал, да ушиб пару мест. Но такое, в целом норм. Много гринжу, сколько сил хватает. Идёт так себе, недобора где-то 25би накопилось за полтора месяца, но ничего, поле хорошее.
    723/724
    Ответить Цитировать
    67
  • Было лень вручную все файлы перезакачивать:

    EZ4gZxy.png
    724/724
    Ответить Цитировать
    5
  • Я хотел полететь в тай, узнал что это жопа ппц
    2 недели сидишь в отели, если с девушкой не расписаны то в разных
    Неделю не выходишь из номера
    Вторую недели максимум до бассейна и то нельзя купаться
    Самый дешевый бомже отель 100$ сутки дабы пересидеть эти две недели. Знакомый говорит , хуже его ещё нигде не кормили
    Так же сделать визу это ппц как сложно, 17к на счёту , плюс оборот суммы за последние пол года


    Не говоря уже про то, что в любой момент за эти две недели могут ужесточить правила, и ты просто полетишь домой


    Можешь рассказать про визу борьбы с ковидом пожалуйста ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • burigat, давно узнавал это ? ща вроде всё куда мягче выглядит. Тоже собираюсь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • AceKingMir, burigat все правильно описал выше! К тому же есть достоверная инфа что готовиться новый локдаун после новогодних праздников. По крайней мере в Паттаие, но думаю не только тут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AceKingMir @ 29.12.2020)
    burigat, давно узнавал это ? ща вроде всё куда мягче выглядит. Тоже собираюсь.


    В течении последней недели ...
    больше всего испугало
    1. Собрание документов из банка ,17к и оборот в течении пол года , если узнают, что справки подделка - бан на въезд на десятки лет
    2. Есть вероятность, что в течении двух недель прибывания в отели могут развернуть домой ...
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AceKingMir @ 29.12.2020)
    burigat, давно узнавал это ? ща вроде всё куда мягче выглядит. Тоже собираюсь.


    на винского летали вроде в тай, точнее пока в одну сторону. Денег уходит уйму. Еще страховка стоит около 30к(вероятно в батах писали)...а без нее тебе не дадут визу. Плюс 1к$+ карантиный отель. Такое себе...развлекаловка для богатых.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • спасибо за ответы) дичь какая. Про стоимость карантинных отелей и страховки я в курсе, а вот про депортацию оттуда посреди пребывания и оборот вместо тупо справки с суммой на счету не слышал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mdd @ 29.12.2020)
    Набросали лого, но пока что ранняя альфа:
    23FnASo.jpg


    Свечки же, добавил огонька

    C огоньком / фитилем
    QmjwByIpYFQ.jpg?size=1600x1600&quality=96&proxy=1&sign=7caf1912f7aa3c200aa1840d9ca5401c&type=album

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Сейчас новый вариант - relief worker виза, будто ты приехал помогать стране бороться с ковидом, лол. Стоит как и любая годовая виза - ~1.4к. У меня сейчас столько будет, но не буду платить. Устал, надоело, не буду. Буду сидеть дома и прятаться от них. Потом сдамся властям, попытаюсь откосить от тюрьмы по здоровью, меня забанят в Тае и депортируют. Да и ладно.


    Что за дичь!? Ты, друг, того... следи за настроением и головой, а то на почве уныния и болезни реально наделаешь какой-нибудь дури(=
    Ну, выставят тебя из Таиланда, и потом хз, впустят ли вообще. И больше никогда не увидишь Сом. Плюс ещё и в тюрьме помаринуют, если судья не с той ноги встанет. Оно тебе надо?
    23/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AceKingMir @ 29.12.2020)
    спасибо за ответы) дичь какая. Про стоимость карантинных отелей и страховки я в курсе, а вот про депортацию оттуда посреди пребывания и оборот вместо тупо справки с суммой на счету не слышал.


    бангламунг и районг закрыли на карантин) "кто поехал"...повеселились хорошо)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 27 47 65 66 67 68 69 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.