Пенопласт об стекло

Последний пост:26.06.2016
363
Статистика
Всего постов
7106
1,517,722 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
05.09.2014 +186
09.12.2014 +175
29.09.2013 +169
25.12.2014 +157
22.08.2015 +152
Лучшие посты читателей
Ferry +180
enem1k +175
Warlocheg +150
enem1k +124
Mundial +112
Самые активные читатели
Yuraba 267
AJP 151
Kamski 146
dyshara 103
PopeyeTheSailor 93
1 140 160 161 162 163 182 356
  • Долго не мог определить свою позицию. То, что я иногда испытываю по ночам(к сожалению, намного реже, чем хотелось бы), легко можно отнести и к игре воображения.
    Сейчас же, почитав что пишут люди, которые в теме, я убежден в том, что астрал существует и в него можно выходить Разные люди очень точно описывают мои ощущения до мельчайших подробностей. Не думаю, что это совпадение.

    Для того, чтобы понять, нужно прочувствовать это на себе.

    Jayser1337, спасибо за наводку Появилось желание углубиться в вопрос.
    39/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да ёмаё.
    Не путайте фазу с астралом.
    Фаза это определенное состояние ОСа (осознонного сновидения). А астрал это уже реальный выход из тела, в реальный мир, а не в тот который тебе навязывает твое сознание/воображение.

    т.е. пенопласт был в фазе!
    забавно прозвучало
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 3.8.2014)
    PenoplastObSteklo, ну допустить их существование можно наверно. Но я ж написал, человечество это миг во времени существования вселенной. Вот представь - вся твоя жизнь в 100 лет и одна секунда твоей жизни, которая по сути "ничто". Вот и мы, все человечество, во вселенной являемся той же секундой, если проводить аналогию. Так что о каких других измерениях может идти речь?

    А вот теперь можно допустить существование чего то или кого то, сопоставимого с возрастом вселенной, а может быть и в сотни раз больше той же вселенной, существующего в другом каком то измерении и формате. И вот кто мы в сравнении с этим? Разве можно теперь осознавать, что мы куда то там вышли из тела?)


    Ты говоришь - "вот представь", "если допустить".

    А я привёл примеры конкретные - радиоволны. Мы их не видим, а они существуют. И человечество научилось их фиксировать.

    Со временем, уверен, человечество научится фиксировать параллельные миры. Которые, вероятно, существуют в нашем же измерении и других.
    1262/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рекомендую ознакомиться с творчеством Стивена Лабержа. 21-й век на дворе, как никак.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 3.8.2014)
    Jayser1337, то есть ты хочешь сказать, что фраза про кошек, это один из фактов? Блин ну это очень смешно. Очень. )))

    Как те кто это говорит, узнал об этом? Выходит им рассказали и доказали это кошки?

    Разумеется это игра сознания, не более.


    Если это игра сознания, то почему именно кошки, а не собаки или попугаи?
    В след к словам о кошках. Бытует мнение, что кошки обладают исцеляющей силой. Правда это или нет - не знаю, но вот то, что они чувствуют больное место человека и ложатся на него это факт.

    Цитата (Kaktus26rus @ 3.8.2014)
    А вот теперь можно допустить существование чего то или кого то, сопоставимого с возрастом вселенной, а может быть и в сотни раз больше той же вселенной, существующего в другом каком то измерении и формате. И вот кто мы в сравнении с этим? Разве можно теперь осознавать, что мы куда то там вышли из тела?)


    Почему нет?
    Вижу это примерно так: вселенная это огромная система с множеством потоков различных энергий. Иногда, на какое-то время частицы этой энергии обретают форму людей, но при этом они продолжают оставаться теми же частицами, которые могут выходить из временного физического тела и возвращаться в него.
    Допускаю, что знания, научные открытия черпаются именно из вселенной, т.е. астрала.
    40/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Насчет кошек - вопрос интересный. Я сам не до конца в нём прошарен, поэтому не хочу быть голословным. Если бы кошки всё лечили - их бы давно пустили на таблетки, лечебную шерсть и тп.

    Кошки чаще всего ложатся на живот и на грудь. Эти места чаще всего и болят у человека. Это может быть и совпадением.

    От кошки идёт тепло, оно может оказывать терапевтический эффект на больное место.

    Так же имеет место эффект плацебо: "Я знаю, что кошка вылечит - положу-ка её на причинное место." И, действительно, стало "полегче".

    Для меня не ясно на данный момент, может ли кошка видеть фазу. Когда сам начну выходить в фазу нормально, многие вещи должны проясниться.
    1263/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Все верно, бро.
    Думал примерно так же, пока однажды кошка не легла на мои колени, которые болели от неправильного бега. На утро боли не было, но это может быть совпадением. А то, что она почувствовала больное место - факт.
    41/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 3.8.2014)
    Ты говоришь - "вот представь", "если допустить".

    А я привёл примеры конкретные - радиоволны. Мы их не видим, а они существуют. И человечество научилось их фиксировать.

    Со временем, уверен, человечество научится фиксировать параллельные миры. Которые, вероятно, существуют в нашем же измерении и других.


    как бы спорить на эти темы просто безполезно, можно делится мыслями, чтобы как то изменить свое миропонимание в ту или иную сторону. поэтому я говорил "представь". но ты не понял то, что я хотел донести. может я плохо объяснил... может думаем на эту слишком отлично друг от друга.

    все эти примеры ничего не объясняют...они вообще не сопоставимы с той мыслью, какую я хотел развить. Той аналогией с секундой и жизнью я хотел дать понять, что мы очень ограничены в познании в виду того, кем мы являемся и кто мы во вселенной.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 3.8.2014)
    как бы спорить на эти темы просто безполезно, можно делится мыслями, чтобы как то изменить свое миропонимание в ту или иную сторону. поэтому я говорил "представь". но ты не понял то, что я хотел донести. может я плохо объяснил... может думаем на эту слишком отлично друг от друга.

    все эти примеры ничего не объясняют...они вообще не сопоставимы с той мыслью, какую я хотел развить. Той аналогией с секундой и жизнью я хотел дать понять, что мы очень ограничены в познании в виду того, кем мы являемся и кто мы во вселенной.


    Да, походу недопоняли друг друга, так как речь шла за фазу и астрал, а ты ушел в русло рассуждений о смысле жизни.
    1264/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А смысл жизни в том, чтобы сидеть задрачивать и надеяться на деньги, которых нет.

    4epX5dS.png
    1265/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Kaktus26rus, ещё один важный момент вспомнил. Люди, которые сталкивались с энергетическими сущностями в астрале, вернее были подвержены их нападению - просыпались в очень плохом состоянии, без сил и энергии. Некоторые не могли вставать днями с постели, некоторые были временно парализованы. Поищи - и ты найдешь сотни отзывов. Это всё не может быть на пустом месте.

    Так же астрал обьясняет существование многих необъяснимых вещей, таких как порчи или сглазы, ведь это всё по сути энергетическое воздействие на человека, которое и происходит в тонком мире.

    На счёт кошек - очень зря смеешься. Священными животными в Египте они были не просто так. По поводу воздействии их энергетики на человека - я могу лично это подтвердить так как сам с этим сталкивался. Бытует мнение, что кошки способны существовать в обоих измерениях, поэтому они видят выходы с тела человека.

    Goright, да при чём здесь ОC...
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Jayser1337 @ 3.8.2014)
    На счёт кошек - очень зря смеешься. Священными животными в Египте они были не просто так. По поводу воздействии их энергетики на человека - я могу лично это подтвердить так как сам с этим сталкивался. Бытует мнение, что кошки способны существовать в обоих измерениях, поэтому они видят выходы с тела человека.


    А как на счет коров в Индии, крокодилов в Буркина-Фасо и овец на Мадагаскаре? Думаешь, тоже не зря? Они тоже могут выходить в другое измерение, и если да, то только в стране почитания, или их свойства не зависят от современных границ?

    Цитата
    Так же астрал обьясняет существование многих необъяснимых вещей, таких как порчи или сглазы


    Есть хоть одно подтверждение существования сглаза и порчи?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (gambler2013 @ 3.8.2014)
    Все верно, бро.
    Думал примерно так же, пока однажды кошка не легла на мои колени, которые болели от неправильного бега. На утро боли не было, но это может быть совпадением. А то, что она почувствовала больное место - факт.


    Я, возможно, живу в другой Вселенной, в которой кошка ложится на колени, потому что на них удобно ложиться и потому, что кошки вообще склонны ложиться на людей.

    Вот если бы кошка смогла определить, что у меня болит икра! Настаивала бы своими лапами и когтями, чтобы я, лёжа на спине, перевернулся на живот, а затем улеглась именно на неё, я бы начал допускать легитимность этой теории, а не предполагать типичный случай подкрепления предубеждения, когда поведение кошки запоминается только тогда, когда оно соответствует ожиданию "замечает больное место".

    А по поводу того, что они лечат боль, Пенопласт уже хорошо сказал — если бы это было так, кошки бы широко применялись в медицине. Каждому пациенту бы выдавали своего котёнка на ночь и приюты для кошек были бы частью всех больниц.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Crimson_King @ 4.8.2014)
    Есть хоть одно подтверждение существования сглаза и порчи?


    Меня особенно доставляет, что все эти люди, похоже, работают за идею, деньги им не нужны.

    Потому что иначе как тогда объяснить, что они не берут лежащий на блюдечке с золотой каёмочкой Миллион долларов от Джеймса Ранди за доказательство своей способности навести порчу.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • EyeShield77, дело как раз в том, что эта кошка не склонна ложиться на колени, то было единственным разом. Имею ввиду коленные суставы. Голени, бедра, живот, грудь - постоянно, как и все кошки, но не колени.
    Использовать их в медецине нереально, это не укладывается в традиционные ее рамки. Допускаю, что исцеление достигается за счет тепла и эффекта плацебо, но так же и допускаю, что кошки обладают особой силой.

    Вообще, я понимаю, что все это(астрал в том числе) звучит абсурдно для большинства людей. Почему? Потому что это не укладывается в рамки их видения мира. А могли бы вы в раннем детстве подумать, что со временем будете смотреть на экран мобильника и видеть собеседника? Так может и время астрала только-только наступает?
    42/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gambler2013, недавнее обсуждение астрала в дневнике Джейзера.

    Вера людей в астрал великолепно укладывается в рамки моего видения мира. Для меня она ничуть не отличается от веры людей в рай и рассказов очевидцев, побывавших там.

    Цитата (gambler2013 @ 4.8.2014)
    Использовать их в медецине нереально, это не укладывается в традиционные ее рамки.

    Я не вижу ни одной проблемы использования кошек в традиционной медицине, если они действительно помогают. Провести контролируемые исследования (которые наверняка проводились) — тоже (кошки активно исследуются с конца 19го века). "Не укладывается в традиционные рамки" — это не аргумент. Традиционным в медицине становится всё, что работает.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.8.2014)
    Провести контролируемые исследования (которые наверняка проводились)


    Это юмор?
    Мне тяжело представить, как подобрать контрольную группу котиков-плацебо

    upd. Хотя, как вариант, собачек попробовать можно.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 4.8.2014)
    А как на счет коров в Индии, крокодилов в Буркина-Фасо и овец на Мадагаскаре? Думаешь, тоже не зря? Они тоже могут выходить в другое измерение, и если да, то только в стране почитания, или их свойства не зависят от современных границ?

    Есть хоть одно подтверждение существования сглаза и порчи?


    Почему ты строишь логическую цепочку "священное животное" = способность видеть нематериальный мир? Я вот не вижу такой связи. Вопрос в том - по какой причине данное животное стало почитаться в той или иной культуре? Возможно по отношению к кошкам - такой причиной стала как раз их возможность видеть\чувствовать то, что не могут люди.

    Выстебать любое утверждение, которое расходиться с видением мира большинства - это довольно просто, ибо большинство всегда поддержит, не пытаясь задуматься или поставить под сомнение свои "истины". А вот попытаться разобраться в необьяснимых материализмом явлениях на своём опыте и доказать, что всё это миф - намного сложнее. Куда проще пошутить про коров и собрать плюсики.

    Подтверждение существования сглаза или порчи - как ты себе это представляешь? Приходит человек, который вдруг заболел к доктору - и ему пишут в диагноз "сглаз 3-й степени"? Как можно материальными понятиями обьяснить нематериальные вещи? Ты можешь обьяснить мне игру в шахматы пользуясь набором для покера? Я не могу утверждать на сто процентов, что они существуют - я отталкиваюсь от противоположного - если их не существует, откуда столько примеров, включая примеры от близких людей?

    Более того, этим вопросом, в отличии от астрала, я не интересовался детально. И вот если говорить о астрале, то можно без особого труда найти тысячи отзывов, которые не будут особо отличаться. Как столько людей, многие из которых впервые вышли туда непроизвольно - могут описывать одни и те же вещи и одних и тех же сущностей. Это всё совпадения?
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    Подтверждение существования сглаза или порчи - как ты себе это представляешь?


    Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    если их не существует, откуда столько примеров, включая примеры от близких людей?

    Тут наблюдается некоторое противоречие, возможно из астрала оно кажется менее очевидным, но если ты не представляешь себе возможности подтверждения существования сглаза и порчи, то каким образом ты идентифицируешь их проявления на примерах близких людей?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lawuet @ 4.8.2014)
    Это юмор?
    Мне тяжело представить, как подобрать контрольную группу котиков-плацебо


    Transmissibility of 15-Hertz to 35-Hertz Vibrations to the Human Hip and Lumbar Spine Rubin et al Spine, 28 (2003), pp. 2621–2627

    Исследование может быть связано с кошачьим мурчанием (25 Hz) и, соответственно, определённым влиянием на выздоровление костей. Из Wikipedia: Purr.

    Цитата
    Scientists at the University of California, Davis hypothesised that a cat's purr can be used as a healing mechanism to offset long periods of rest and sleep that would otherwise contribute to a loss of bone density. The vibrations and contractions of a purr work during both inhalation and exhalation show a consistent pattern and frequency around 25 Hz; these frequencies have been shown to improve bone density and promote healing in animal models and humans. Dr. Lyons, one of the scientists in this study, suggests that this finding may be applicable to astronauts during extended periods in zero gravity. Bone density loss and muscle atrophy is a serious concern for astronauts during extended periods at zero gravity. During these periods musculo-skeletal systems do not experience the normal stresses of physical activity, including routine standing or sitting, which requires strength for posture control. Exposing these astronauts to sound frequencies similar to those of a cat's purr could counteract the deteriorating effects of low gravity.


    Cat purr can heal?

    Ещё одно исследование, больше посвящено лечению кошачими себя самих (английский).

    Это всё не к тому, чтобы все срочно начали прикладывать кошек к больным местам и ждать, пока они начнут мурчать и лечить, а к тому, что наука исследовала, исследует и будет исследовать всё, что только можно, вопрос только в хорошем контроле.

    Но он более важен, если исследования показали перспективность, а ни по одной из ссылок я не заметил, насколько именно они помогают. Относительная давность исследований (2003й, 2006й) показывает, что вряд ли они были перспективны настолько, чтобы проводить их ещё массово. Но я не сомневаюсь, что какой-нибудь учёный сейчас этим занимается и, если результаты будут, мы о них узнаем.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 140 160 161 162 163 182 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.