Flight of the Griffin

Последний пост:31.12.2014
219
Статистика
Всего постов
525
188,225 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2013 +101
31.12.2014 +80
17.04.2014 +62
14.01.2013 +61
07.10.2013 +57
Лучшие посты читателей
-Ovechkin- +59
FroZer +51
Jayser1337 +49
hattab +44
FroZer +33
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 27
Что больше всего влияет на низкую мотивацию к покеру?
  1. Отсутствие целей и планирования, либо неграмотный подход
    20%
    87
  2. Плохой таймменеджмент
    4%
    16
  3. Плохо настроенный жизненный баланс
    22%
    94
  4. Отсутствие здорового образа жизни
    5%
    20
  5. Неправильный подход к организации сессий/теории
    4%
    17
  6. Внутренний конфликт
    15%
    64
  7. Стресс и страх
    16%
    69
  8. Низкая осознанность и концентрация
    14%
    62
  • Цитата (sm00ve @ 22.7.2013)
    Насчет Памм счетов и прочих доверительных управляющих - везде где доходность выше 20% годовых(что ОЧЕНЬ много) - это либо обман, либо мега высокие риски.


    Цитата (SGrifon @ 23.7.2013)
    Пруф?


    Я не спец по ПАММ-счетам, но тоже немножко увлекаюсь инвестициями. Пруфа тоже нет, но интересно порассуждать. Соображения такие: 5% в месяц (как я понял в ПАММах бывает и больше) - это минимум 60% годовых (без капитализации, с капитализацией конечно больше). Уоррен Баффет делал, в среднем, 20% годовых (с капитализацией конечно) 44 года подряд, и к концу этого срока (в 2008) стал самым богатым человеком на планете по версии Forbes. При этом по словам самого Баффета ожидание среднего инвестора - это примерно 4,4% годовых в долларах сверх инфляции. Если бы кто-то мог на продолжительной дистанции делать 60% годовых в долларах (а тех, кто делает 5-10% в месяц в ПАММах судя по форумам - не мало), то нас бы повсюду окружали ПАММовые миллиардеры.

    Интересно, почему ты доверяешь тому же fx-trend-у? Понятно, что и на фондовом рынке все мутят, но он залицензирован и обложен регуляторами со всех сторон. Форекс-посредники же вообще никак не регулируются. Вот тут чувак вполне логичные вопросы задает http://real-investment.ru/publ/foreks/pochemu_ja_ne_vkladyvaju_v_forex_trend/3-1-0-9 на первый взгляд во многом с ним согласен. Интервью со Sven и правда выглядит как полная лажа.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • abara_kedavra, Баффет это акции, другая специфика, а что самое главное совершенно другие масштабы вложений.
    По поводу статьи: отдает желтизной и смахивает на проплаченную, особенно смешно, когда он рекомендует замену фх-тренду в виде кучи откровенно фейковых пирамид вроде Гаммы, Аксленда, ПерфектИнвеста, у которых легкие 100-150% годовых без совершенного напряга. Их почему-то он восхваляет,не утруждая себя подробным разбором и копанием. Хотя компромата на них в тысячу раз больше.

    и кстати автор этой статьи:
    "5 Demon_eJ (01.04.2013 23:25)
    А в принципе, вы правы. Ну некуда больше деньги вкладывать, кроме как в паммы и хайпы"

    Я не исключаю, что возможно фх-тренд и прочие - это все таки кухня, несмотря на несколько лет работы, наличия инфы по реальной деятельности, регулировании, аналитики реальных сделок их управляющих, миллиона параноиков ищущих до чего бы докопаться и т.д. Но есть же диверсификация, есть еще пантеон, некоторые ДУ в моем портфеле. Буду еще искать, куда вложиться, рыть инфу и возможно в будущем пересматривать свои взгляды. Один фиг, мне кажется, что полезно работать в этом направлении и потенциал в небольшом пассивном доходе имеется. Может потом и откажусь полностью от всего, что связано с форексом, кто знает.

    В любом случае, другое мнение и взгляд на эти вещи крайне полезны. Спасибо за дискуссию
    Сообщение отредактировал SGrifon - 23.7.2013, 23:26
    122/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я по той ссылке больше ничего не читал, случайно наткнулся на статью. Там перечислены первые вопросы, что приходят на ум, ну и чтобы не расписывать ссылкой дал.
    Самому интересно разобраться. 5-10% в месяц это очень круто для пассивных инвестиций. Но пока, как мне кажется, даже если там всё чисто, то это всё-таки не совсем инвестиции. За инвестициями должен стоять реальный бизнес. А тут как ставки на лошадей. sm00ve прав про высокие риски.
    Настораживает то, что они принимают деньги от электронных платежных систем. В России ни одна серьезная контора даже нал не возьмет. Только банковский перевод. Ну и интересна математика агентских отчислений. Наткнулся на блог, где человек за год сделал 5100$ на ПАММах и 50000$ на рефералке. 1-5% от суммы инвестиций и 2-10% от прибыли инвестора идет агенту, и оплачивает это всё управляющий. Необычно это.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Инвестирование в ПАММ счета - это как покупка долей у Форхейли на нл100500к. Это математически плюсово и взаимовыгодно на дистанции для обеих сторон в условиях некоторой дисперсии и риска.

    пс. сам второй день изучаю всю возможную инфу, до конца месяца буду депать.
    пс2. спасибо ТСу за рекомендацию по поводу тренажера для глаз. После 7 часов за компом за 10 минут сняло дикую усталость как рукой)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обновленная версия:

    Из ДУ самая надежная - ЕвроИнвест. Самая мутная - Миллтрейд, но возник он буквально пару месяцев назад, денег вложено дофига в открытие, даже если это пирамида, то отбиваться они будут минимум год. Поэтому применяю стратегию разгона на несколько месяцев с постепенным выводом средств, чтобы осталась работать только прибыль.
    По Памм - диверсификация наше всё) К тому же откровенных агрессоров очень мало.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:44
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    123/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • как много ты уделил времени изучению всех этих инвестиций? сложно ли человеку не шарящему в этом ничего будет вникнуться в эти тему?!
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • volandNEW, Буквально дня за 2 уже разобрался и сделал первый деп. Это было недели 1.5 назад. Ничего там сложного нет, особенно когда интересно)
    Я уже писал - если что, добавляйтесь в скайп, накидаю ссылок и начальных рекомендаций. Как разберетесь в базовых вещах, составите примерный портфель - обсудим и возможно добавлю в конфу.
    124/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть такой ресурс mmgp.ru там есть любая информация, куча отзывов рассуждений, есть черные списки ДУ и Хайпов и т.д
    И не путайте ДУ и Хайпы.
    И еще совет: занимайтесь каждый своим делом, не пытайтесь объять не объятное...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SGrifon, если не сложно можешь мониторить рез-ты в блог каждую неделю-две? На какие показатели ориентировался при выборе?
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Есть такой ресурс mmgp.ru там есть любая информация, куча отзывов рассуждений, есть черные списки ДУ и Хайпов и т.д



    Цитата
    И не путайте ДУ и Хайпы.

    Я в курсе, что это такое. Поясню для остальных: ДУ - доверительное управление. Номинально эти 3 компании в моем порфтеле как раз этим и занимаются. Поэтому так и записано, формально.
    А хайп - High Yield Investment Program, высокоприбыльный инвестиционный проект. Мошеннический, обычно фин пирамида.

    По поводу вышеперечисленных компаний ведутся споры, являются ли они реальными ДУ (многие так считают) или это все таки хайпы. По каждой компании мнение обычно склоняется в одну или другую сторону, но однозначного нет.

    Поэтому можно их называть ДУ, можно хайпами, кому как нравится.
    125/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я просто предостерег всех кто поведется на твои слова:
    Цитата (SGrifon @ 24.7.2013)
    Буквально дня за 2 уже разобрался и сделал первый деп. Это было недели 1.5 назад. Ничего там сложного нет, особенно когда интересно)


    в блоге у Хиштаки он правильно сформулировал что такое ДУ для обывателя :

    Цитата (Hechicero @ 23.7.2013)
    Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение об инвестировании в памм-счета. Как Вы считаете, на современном рынке есть смысл создавать портфель из популярных счетов Panteon Finance, Alpari, Fx Trend ?
    Извините, если было, поиск не дал результатов)


    Цитата (Khishtaki @ 24.7.2013)
    ПАММ счета работают по принципу миллиона обезьян, печатающих "Войну и Мир". Если ты вначале запускаешь на рулетку сотню лудоманов, то через два года у тебя чисто случайным образом образуется 2-3 лудомана, плюсовавших КАЖДЫЙ месяц на протяжении двух лет. Соответственно, этих везучих лудоманов ты уже можешь задорого продавать лохам в качестве супер-управляющих с секретной мегасистемой, не дающей сбоев.


    P.S SGrifon к тебе ничего личного, можно пожелать только удачи, т.к от тебя в этом деле уже ничего зависеть не будет.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Цитата (Khishtaki @ 24.7.2013)
    ПАММ счета работают по принципу миллиона обезьян, печатающих "Войну и Мир". Если ты вначале запускаешь на рулетку сотню лудоманов, то через два года у тебя чисто случайным образом образуется 2-3 лудомана, плюсовавших КАЖДЫЙ месяц на протяжении двух лет. Соответственно, этих везучих лудоманов ты уже можешь задорого продавать лохам в качестве супер-управляющих с секретной мегасистемой, не дающей сбоев.

    Ну так можно сказать про что угодно. Вот, например, довольно известный эксперимент про Пифы и обезъяну: http://izvestia.ru/news/357235
    126/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SGrifon @ 23.7.2013)
    Ничего не понял. Ты о каких таких огромных комиссиях говоришь? Точно про Памм?


    Памм-это один из варинтов доверительного управления, а в доверительном управлении всегда высокие комиссии.

    Если у тебя так, как здесь написал Пурити, то это вообще грабеж.

    Цитата (Purity @ 15.7.2013)
    Ты написал про 5% в мес дохода. Это если с управляющим 50 на 50, то управляющий как раз и должен показывать 10% в мес роста.

    Вообще если у тебя такой большой запал этим заниматься, не лучше начинать торговать самому?


    Большинство управляемых фондов проигрывали рынку(комиссии, разумеется, они тоже не забывали брать). Говорите, надо выбирать лучших инвесторов\трейдеров на основании истории? Выбирали. В последующие годы они

    все равно проигрывали рынку. И все это было известно еще в 70-х годах. Это как с МТТ, говорили топ-игроки имеют РОИ 50%, а оказалось всего 15%. Да, инвестиции от трейдинга сильно отличаются, но общего много. Не в

    пользу трейдинга большое количество сделок и много заплаченной комиссии.

    Памм-счета наверно могут рекорд поставить по комиссиям.

    У меня вопрос. Управляющие, в которых ты инвестируешь торгуют на реальной бирже или в ДЦ?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • kpa7, Мне очень трудно спорить с человеком, который вроде бы не в теме конкретно Паммов, но при этом мочит безапелляционными фразами про какие то комиссии уже во второй раз.
    Я не понимаю, что ты имеешь ввиду. Почему вдруг изза комиссии инвестирование становится невыгодным?
    Комиссия на депозит или вывод? У вебмани, например, это 0,8 или 1% если чеки Paymer
    Комиссия всмысле % вознаграждения управляющего? Так это трудно назвать комиссией. Я же не сам торгую, я кинул деньги и забыл, ниче не делая. Управляющий использует мои деньги, но забирает то % от прибыли, а не от депозита.
    Как может быть обидным тот факт, что он наторговал сам своим умом на +10%, но дал мне только +5%? Это же не комиссия, я просто вложил деньги под 5%.

    Цитата
    У меня вопрос. Управляющие, в которых ты инвестируешь торгуют на реальной бирже или в ДЦ?

    Мой портфель представлен выше - там указаны две компании Fx-Trend и Пантеон. Если ты так шаришь, то сам поймешь как в них торгуют.
    127/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (SGrifon @ 24.7.2013)
    Как может быть обидным тот факт, что он наторговал сам своим умом на +10%, но дал мне только +5%?


    Он может наторговать с почти тем же успехом -10%, но назад -5% эти тебе никто не вернет. И в подавляющем большинстве случаев это зависит от удачи. Т.е получаем игру с отрицательным матожиданием.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • kpa7, Крайне голословно. У каждого управляющего есть определенная стратегия (в том числе стоплоссы, тейк профиты, определенная лотность и т.п.) - он ведь торгует на свои деньги, часто нехилые, по каждому есть инфа - динамика доходности и еженедельных просадок (у некоторых на несколько лет), обсуждение на форумах и блогах, у кого-то подключен подробный мониторинг. Исходя из всего этого, прежде чем влиться, мы стараемся оценить плюсово это или нет. Я уж молчу про мат аналитику, расчет всяких там СКО, коэф дисперси, Кальмара и прочее.
    128/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Так и есть. Успешных трейдеров единицы. Да и это не так важно в данном случае, огромная комиссия в 50% будет съедать весь возможный профит.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри за офтоп, а что за тренажер для глаз?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ты говорил, что твой стил c SB около 80%, ты ужасно много гемблишь скорее всего в битве блайндов, так ведь? какой fold to resteal???
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pr0tecto @ 27.7.2013)
    Ты говорил, что твой стил c SB около 80%, ты ужасно много гемблишь скорее всего в битве блайндов, так ведь? какой fold to resteal???


    я бы лучше спросил, какой 4бет с сб в результате рестила с бб.
    а так это норм стил для мсс.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
524 поста
1 16 17 18 19 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.