Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,825,360 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 421 441 442 443 444 463 497
  • Если бы у власти России были адекватные правители, то с теми нефтедолларами что сыпались с 2000х годов, сейчас в РФ было бы не хуже чем в Дубае. И зарплаты были на уровне а может и выше многих европейских стран. Тогда бы и выбора особо не стояло идти работать за 2-3к$ или усираться в покере на нл50-100 зарабатывая те же деньги. Но в реальной ситуации лучше покер за 500- 1к сейчас, чем работа за такие деньги.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Покеру пиздец. Пацанам полгода назад сказал, чтобы даже не заикались про игры на выходных в катране. Может я единственный у них был фиш. Но через два месяца игра сдохла. У всех долги, кредиты и "воздух". ")(озяин" плачет и зовёт. Обещает шашлыки и баб. Но народ уже никак не клюёт. А всё потому, что он один в охуительном плюсе. Рейк 3% без кепки - за ночь пацаны насчитывали до 300К ! В общем я пока завязал.
    Я и так лудик. И мне никак нельзя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • monopo, при равном уровне странный выбор в пользу покера). Все таки как ни крути, но на работе так то и соц пакет есть). Особенно если зп белая. Есть оплачиваемые больничные, есть оплачиваемые отпуска). Да ещё и на пенсию копейки копятся (а вдруг доживём?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (fisher_ak @ 26.12.2018)
    monopo, при равном уровне странный выбор в пользу покера). Все таки как ни крути, но на работе так то и соц пакет есть). Особенно если зп белая. Есть оплачиваемые больничные, есть оплачиваемые отпуска). Да ещё и на пенсию копейки копятся (а вдруг доживём?)


    У нас в РБ, реальные зарплаты в рабочем секторе, если устраиваться без блата, 200$(и это ещё будет местами нормальный заработок считаться)и то ещё чуток поискать надо и при условии что тебе скоро не на пенсию. Зарплаты более менее начальников бригады или тому подобного от 250 до 600$ , но тут и образование и стаж. В РФ в крупных городах ситуации будет получше, но в целом цифры будут идентичными. Так на обычной ты 10 часов тратишь с обедами и дорогой, в покере это будет 4 часа, так что в покере будет проще.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    1. Риски, связанные с диспой. Особенно касается регов с винрейтом 3-4 бб/100 ( что явлется средним показателем на сегодня). У них есть достаточно немалая вероятность попасть в ворст ран и отыграть полгода-год в ноль или даже минус, что по сути означает окончание карьеры.


    Пол года в ноль? я не слышал о таком среди знакомых. Теоретически если рассматривать с точки зрения математики такое наверное возможно, но практически крепкие реги нл50-нл200 если месяц околонулевой - это очень плохой месяц ( я про кеш разумеется)

    Цитата
    2. Риски, связанные с ухудшением условий игры в будущем. Боты, покерные школы/конюшни, "подарки" от покеррумов в виде увеличения рейка, запреты селекта и прочих радостей.


    Тут ты прав с каждым годом игра становится сложнее. Такой халявы как раньше не будет.


    Цитата
    3. Риски, связанные с юридическими аспектами, налогами, сборами в обязательные фонды и возможные проблемы в случае их неуплаты.

    Что за проблемы такие? 99% регов спокойно не платит налоги и не парит себе мозг

    Цитата
    ]4. Репутационные риски. Тут многие, наверное, стесняются афишировать посторонним людям, а иногда и близким, чем они зарабатывают на жизнь. Достаточно мало профессиий, имеющих подобные проблемы. Мне на ум приходит только проституция и всяческий криминал.[/quote


    Совсем посторонним да лучше не рассказывать, но близким и друзьям почему нет? Если они к тому же видят что ты многие годы на этом зарабатываешь и зарабатываешь прилично выше среднего

    Цитата
    5. Риски для здоровья . Очень стрессовая сидячая работа в ночную смену - вполне возможно, что заработанные деньги придется позже потратить на врачей.

    Часто вижу такое что покер вредная для здоровья работа. Да с хуяли она вредная? Ну сравнивать с шахтерами и таксистами наверное некорректно. Но с работой в офисе вполне сравнить можно. В офисе ты точно так же сидишь кучу часов перед монитором.

    Цитата
    6. Риски, связанные с временностью покера как профессии. Тратить тысячи часов на занятие, которое достаточно скоро закончится и накопленный опыт/связи окажутся бесполезными - не очень дальновидно.


    У меня есть друг он работал в ментовке дослужися до майора, потом как то набухался и подрался с ППСниками - получил пиздюлей + огласка, как результат его уволили без права работать в силовых структурах. И пришлось ему полностью переквалифицироваться. У нас хуева куча работ (особенно с узкой специальностью) где в случае увольнения найти подобную работу невероятно тяжело.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Почитаешь вас, "работа vs покер", "ленивые", "в заМКАДсках адЪ" и т.п. А есть еще реальные пенсионеры и люди с ограниченной трудоспособностью, которых на работу не берут, да и не умеем мы, "старые пердуны", нифига в современном мире.
    Не у всех есть очевидный выбор

    А так и развлечение и пара сотен баксов в + :)
    15/15
    Ответить Цитировать
    3
  • В каком контексте это было сказано. Даже интересно стало, найдется ли ответ.
    Берём скажем 8-9 классника с хорошими (неотличными, а то скажите гений) оценками, идём к его родителям и предлагаем шикарные условия обучения парня шахматам, типа выиграл грант.
    Если станет КМС, то оплачиваем университет. Мне кажется, что на таких условиях, если и самому парню интересно и есть дух соперничества, то станет он и КМС и ещё и Лео обыграет.

    Всё что хотел сказать, так то, что дело во многом в мотивации. И тренера когда это говорили, смотрели просто сквозь призму, типа те кто не станут КМС они просто этого и не хотят, неинтересно им в шахматы-то играть.
    А среди тех кому игра по душе и замотивирован, так там 90+% станут.
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zver @ 26.12.2018)
    Часто вижу такое что покер вредная для здоровья работа. Да с хуяли она вредная? Ну сравнивать с шахтерами и таксистами наверное некорректно. Но с работой в офисе вполне сравнить можно. В офисе ты точно так же сидишь кучу часов перед монитором.


    Вопрос только в лени и отсутствии желания/мотивации.

    В тот самый офис - ты вынужден идти/ехать, ходить на обед, возвращаться из офиса.
    А в случае с покером - просто многим лень поднять зад и с утра сходить в спорт зал/бассейн, да или просто прогуляться перед сессией 30-40 минут пешком на улице. И сделать тоже самое вечером после катки.
    Но ведь это необязательно, можно проснуться, сделать два шага и ты уже за рабочим местом. Или сослаться на плохую погоду и вообще пару дней не выходить из дома.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Про КМС тоже бред как по мне, что мол это сложно то как, у меня рейтинг ФИДЕ сейчас чуть ниже, в районе 2100 (2200 кмс),
    так вот я начал заниматься шахматами крайне поздно в районе 15 лет,
    турниры стал играть лет с 17, первое время везде плохо выступал, но продолжал езить, интернета не было ещё -
    брал книжки читал, что-то разбирал "Моя система" Нимцовича, дебютные энциклопедии и потом пошли результаты.

    Давно не играю, кроме как в интернете, но даже на чесскоме в блиц по 3 минуты вхожу в 1% лучших игроков сайта.
    Даже хотел возобновить "карьеру" и попробовать выполнить мастера ФИДЕ рейтинг нужен всего лишь 2300.
    Уверен, что получилось бы, благо возможности позволяют ездить на любые турниры. При том, что мне сейчас уже 34.

    Принцип простой если долбить в стену постоянно, в одно и тоже место - она обязательно треснет.

    С покером получилось абсолютно также, узнал о нём в 2006, пара лет вообще ничего не понимал,
    скачал книжку Мейсона Мальмута и Дэвида Склански
    (все что можно было найти в интернете в то время на русском), она была о лимитном покере да ещё и с крайне корявым переводом, распечатал её пытался несколько раз прочитать, читал и вообще нихера не понимал, что к чему, единственное понравилась табличка с группами рук, типа АА-ТТ первая группа, туз валет мастёвые и 99 вторая и т.п. Позже понял, что эта книга чушь редкостная.

    Но когда я познакомился с покером, я поставил себе цель, что добьюсь результатов и не сдамся,
    и продолжал долбить стену точно также как и с шахматами.

    Я вообще особо не верю в талант, скорее верю в характер, если он есть у человека тот будет долбить долбить и долбить.
    У меня было много учеников в покере, результатов добились только те, кто постоянно доставал вопросами, пытался все узнать понять, сам работал над игрой - все эти люди успешно играют средние-высокие лимиты и не жалуются, о том как сложно наживать в 2018-ом.

    Целеустремленность и трудолюбие решают.
    4/6
    Ответить Цитировать
    41
  • Gellemar, согласен про мотивацию. Это, похоже, спутница таланта.
    Если есть мотивация огромная, тебе нравится игра, то и сейчас в покере можно наживать, имхо. Другое дело, что только ради денег в покер уже поздно соваться. Если живешь в очень плохом месте, и у тебя там нет якоря, то надо подумывать, как перебираться в более лучшее место, ну и перебираться.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, Целеустремленность и трудолюбие - это просто часть таланта. Но талант этим не ограничивается. Кто-то сможет побить нл50 после 1000 часов покера, кому-то понадобится 10000 часов, а кто-то никогда не побьет.
    2/6
    Ответить Цитировать
    27
  • storo08, согласен, но сейчас скорее вопрос в другом. Стоит ли долбить железобетонную стену покера? Или рядом есть стенка из кирпича?

    Это давным давно стена покера была гипсокартонной, и любой нетрезвый юноша мог пробить её одной левой, сейчас же она сильно окрепла и далеко не каждому по плечу.
    4/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (zver @ 26.12.2018)
    Часто вижу такое что покер вредная для здоровья работа. Да с хуяли она вредная?
    11/14
    Ответить Цитировать
    87
  • в офисе есть один большой плюс, о котором, по-моему, не упомянули - это живое общение с людьми. Ах, какие сотрудницы у меня когда-то были , а теперь...только унылые реги и фиши вокруг
    9/10
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (мавпа @ 26.12.2018)
    в офисе есть один большой плюс, о котором, по-моему, не упомянули - это живое общение с людьми. Ах, какие сотрудницы у меня когда-то были , а теперь...только унылые реги и фиши вокруг

    А кто тебе мешает мутить с регам и фишами? В чате списался, узнал город и встретился, делов то.
    5/16
    Ответить Цитировать
    3
  • А почему топычей покера сравнивают со "средними" работягами по замкаду?
    Че не сравнить с топами силиконовой долины или хотя бы топами миллионников в РФ, у которых

    - фиксированный оклад 3к+ за ненапряжный и/или нравящийся процесс
    - круто оборудованное рабочее место
    - ассистентки
    - загранкомандировки несколько раз в год
    - топовое дмс
    - оплачиваемый больничный
    - оплачиваемый отпуск
    - оплачиваемые обучения по профессии и около нее
    - корпоративное авто

    А половина из этого есть у любого менеджера среднего звена в Мск, которые уж далеко не топ топыч.

    Сто раз тут обсуждалась эта тема, и самые заплюсованные мнения всегда "а вот у меня было/друг рассказал, что на заводах все хуево", ну бля на форуме топменеджеров тоже вряд ли много выигрывающих покеристов, но очевидно же что надо смотреть чуть дальше тех примеров что лично у тебя перед глазами, репрезентативная же выборка нужна. И корректные сравнения - например, топ-1 vs топ-1 каждого сегмента, а не лучшие против средних.
    3/7
    Ответить Цитировать
    31
  • Ехал топыч через топыч
    Сунул топыч топыч в топыч
    Топыч топыч топыч топыч

    Всем ауры no matter what.
    4/7
    Ответить Цитировать
    16
  • storo08,
    я тоже так думал до поры до времени, а потом меня легко переубедили.
    Допустим я тоже не вижу проблем стать КМС по шахматам. Или решить какое диф уравнение. Или побить НЛ10/25.
    Но, всегда найдется такая область, в которой ты ни в зуб ногой. Я, например, не умею рисовать от слова совсем. Квадрат, круг и треугольник - вершина моего искусства. У меня жена может нарисовать слона. А я нет. И она мне уже сто раз показывала как легко это сделать - мне ничего не помогает. Я в рисовании непробиваемый фиш.
    И даже, если я потрачу 1000 или 10000 часов вряд ли я смогу серьезно научиться рисовать. С другой стороны, оно мне на столько не заходит, что я и два часа подряд потратить не готов. Непонятно и ужасно скучно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу таланта, если проводить аналогию с шахматами, то почти все гении: Каспаров, Фишер и т.п. очень очень много работали над игрой.

    Из известных действительно талантов, которые добивались успехов, практически не работавших над игрой, мне известно лишь два человека:

    3-й чемпион мира Хосе-Рауль Капабланка, по слухам у него даже доски дома шахматной не было)

    И Хулио Зунига Гранда - Чемпион Южной Америки - международный гроссмейстер, который работает в поле, книжек не читал,

    память плохая, просто садиться за доску и творит.

    Он и сейчас в топ-100 по рейтингу в мире, лет 50 человеку, что для шахмат ветеран.

    Вот про него заметка есть в википедии кому интересно

    А вот у остальных гениев, за их талантом стоят многие тысячи часов работы.
    Сообщение отредактировал storo08 - 27.12.2018, 2:36
    5/6
    Ответить Цитировать
    6
  • zbilly, рисование, пение, музыка, тут я согласен, здесь нужен талант, голос от природы или музыкальный слух, с рисованием думаю также.

    Но покер имхо, не требует каких-то особых природных талантов, игра чисто техническая, по сути ты берешь где-то готовую стратегию,

    доходишь до неё сам, или копируешь стратегию лучших игроков и просто учишься делать тоже самое - т.е. применять её на практике.

    И постепенно понимание процесса придёт, не надо тут и каких-то особых познаний математики (кстати это мой не любимый предмет был,

    привет тем, кто говорит что шахматистам и покеристам обязательно нужно хорошо её знать).

    Берешь какую-то одну популярную дисциплину и долбишь, главное желание прогрессировать, заниматься самому, с тренерами софтом и т.п.
    6/6
    Ответить Цитировать
    9
1 421 441 442 443 444 463 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.