Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,027 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1750 1770 1771 1772 1773 1778
  • США ввели запрет на импорт нефти и газа из России. Об этом заявил президент США Джозеф Байден, выступая в Белом доме.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/08/03/2022/6227845c9a79471320255989

    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 08.03.22)  

    Я думаю, что если война не закончится в ближайшее время, то к концу марта русским заблокируют все, что можно, в том числе и все покерные сайты.

    Мое личное мнение - война не закончится в ближайшее время. Война перешла в затяжную фазу. Исход не ясен. Пару месяцев точно будут продолжать.

     

    С блокировками и культурой отмены не все так просто. Если не принимать во внимание санкции, то большинство компаний и сервисов всего лишь приостановило работу "до урегулирования конфликта". Многие продолжают платить зарплату. Россия не маленькая страна, окончательный уход с ее рынка чреват весомыми потерями. Войны начинаются и заканчиваются, а бизнес есть бизнес.

     

    Представьте, что вы мультирумите и в одном из румов несправедливо забанили рега с конфискацией. Реги бойкотируют рум и вы присоединяетесь. Рум мутноватый, но фишей много. Вы там не играете и ваш доход упал на 20%. Какое-то время вы терпите снижение дохода, но рано или поздно тренд спадает, жизнь продолжается... Кто-то решит вернуться, кто-то уже не вернется.

     

    Я предполагаю, что в ближайшие два-три месяца многие компании и сервисы вернутся. Возможно поймают момент на фоне каких-нибудь "позитивных сдвигов и достигнутых соглашений".

    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Что касается споров с друзьями и родственниками.

    Не влезаю в дискуссию, кто прав, и не имея желания начать какие-то разговоры об этом в блоге Хулио, имею на этот счет такие мысли. Возможно, кому-то будет полезно в аргументированном споре.

    Читал недавно снова Канемана "Думай медленно, решай быстро" и подумал: как же прекрасно модель Система1 - Система2 объясняет два образовавшихся лагеря. Тех, кто против, и тех, кто поддерживает.

    Система1 экономит нашу энергию, запуская автоматическую реакцию на какие-то раздражители, не пропуская, то, что она может решить в Систему2. 2х2=4, шарахание от громкого звука, РФИ ВТс с БУ, определение настроения человека по его мимике и тд. Потому что энергозатраты Системы2 гораздо выше. 

    И когда мы встречаемся с какой-то задачей (например увеличение диапа открытия с БУ до 60%), нам сначала сложно, но с каждым разом все легче и однажды эта задача Опена с БУ переходит в Систему1.

     

    Теперь представим человека, который особо не интересовался политикой до 2010г. 

    В стране подъем, зп растет, все мысли о семье, о работе, отдыхе. По ТВ он краем глаза видит как президент толкает крутую речь в Мюнхене, как мы помогли людям в Грузии. 

    Что он должен думать? Все зашибись! Президент красавчик, страна встает с колен, уровень жизни растет. И с каждым таким выпсуком новостей, его Система2 все меньше думает об этом, все останавливается в Системе1. Это ж так приятно, когда наши - хорошие, а чужие - плохие. И не надо задумываться.

    И это естественно для человека. Не стоит людей обвинять в этом.

     

    Что, коррупция? Так президент с ней борется. Юриста замучили в тюрьме? Так преступник наверное. Выборы подтасовали? Это все происки врагов, видео фейковые. А даже если и подтасовали, то все равно красавчики, президент ведь все правильно делает, спасает Россию.

    Любое событие за лишь укрепляет картину мира. Любое событие против отметается - это все враги, нет доказательств.

     

    Возьмем другого человека и поставим его в ту же ситуацию.

    Попадается ему на глаза статья про замученного юриста. Прочитав, он думает, хм, так не должно быть в хорошей стране. Начинает искать в интернете мнения по этому поводу. Находит несколько источников, которых он раньше не видел. Но ему нравится, что есть люди, которые расследуют несправедливость, причем с доказательствами и пр. Он оставляет эти источники в закладках и регулярно читает новости оттуда. И с каждым днем он получает все новые и новые случаи пиздеца в стране. От этого больно. Хочется, чтобы в стране было хорошо, а в ней все хорошо только в официальной версии.

    Система1 фильтрует все официальные источники отправляет в игнор, независимые подтверждают его картину мира.

     

    Разница есть. В первом случае человек на дал себе труда задуматься, не дал себе испытать боль от того, что его страна не так хороша, как говорят, ему было проще и приятнее кричать Ура, победа. Это, к сожалению, человеческая природа. Я не говорю, что эти люди тупые или ленивые. Они тоже читают свои источники, где умно рассказывается про тактику, про геополитику и экономику, но в своем свете. Они просто свернули в другую информационную реальность и живут там. И в этой реальности логические ошибки не видятся ошибками, а моральные позиции имеют свою основу 

    Во втором случае человек тоже живет в своей реальности. Я считаю, что она гораздо ближе к настоящей. Потому что она больнее, в ее основе несогласие и критика. Но и мы приучены игнорировать то, что нам не нравится. Я стараюсь напоминать себе об этом.

     

    Разница есть. Но эта разница так глубоко и далеко, что вы не убедите человека. Все ваши доводы будут просто останавливаться фильтром системы1.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты
    До 9 сентября банки не будут продавать наличную валюту населению, а снять с валютного вклада можно будет до $10 тыс.

    Остальное в источнике:
    https://www.rbc.ru/finances/09/03/2022/6227c5699a7947225061714c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Skri1lex @ 09.03.22)  

    ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты
    До 9 сентября банки не будут продавать наличную валюту населению, а снять с валютного вклада можно будет до $10 тыс.

    Остальное в источнике:
    https://www.rbc.ru/finances/09/03/2022/6227c5699a7947225061714c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    В связи с этими новостями - спасите, пожалуйста... Неделю назад заказал в Альфе выдачу евро (больше 10к). Уже сегодня выдача. Если закон применят - то я получу только 10к $. Проблема в том, что в Альфе 1евро=0,864$. Что делать? Отказаться? Менять на рубли глупо. Есть варианты вывода?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigMuzzy @ 09.03.22)  

    В связи с этими новостями - спасите, пожалуйста... Неделю назад заказал в Альфе выдачу евро (больше 10к). Уже сегодня выдача. Если закон применят - то я получу только 10к $. Проблема в том, что в Альфе 1евро=0,864$. Что делать? Отказаться? Менять на рубли глупо. Есть варианты вывода?

    А какого спасения ты ждешь? Евро ты точно не получишь, как я понимаю, наличных евро в стране больше почти нет и не предвидится, с долларами не немного лучше, но пока тебе их выдадут в твоем случае в размере 10 000 и остаток около 1500 или сколько там получается - рублями по завтрашнему курсу.

    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 09.03.22)  

    А какого спасения ты ждешь? Евро ты точно не получишь, как я понимаю, наличных евро в стране больше почти нет и не предвидится, с долларами не немного лучше, но пока тебе их выдадут в твоем случае в размере 10 000 и остаток около 1500 или сколько там получается - рублями по завтрашнему курсу.

    Не, не так. За 10к евро я получу 8640$. Такой вот интересный курс в Альфе. Есть варик как-то по-другому деньги снять?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sergio1306,а так же интересно как со всего этого платить налоги (в рф или казахстане- или везде- так как в казахстане ндфл больше) , можно ли пополнять карту наличкой(предлопожим мы вывели крипту и бросили на карту казахстанского банка - попадаем ли мы на налог по логике рф)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigMuzzy @ 09.03.22)  

    Не, не так. За 10к евро я получу 8640$. Такой вот интересный курс в Альфе. Есть варик как-то по-другому деньги снять?

    никаких других вариантов нет.

    валютные переводы запрещены, про снятие наличных денег лучше и полнее, чем менеджеры Альфы, никто тебе не расскажет.

     

    У тебя лишь два варианта

     

    1. пытаться снять как есть

    2. не снимать и оставить все на валютном счету, надеясь, что в обозримом будущем все устаканится

     

    Какой из вариантов лучше никто не знает, поэтому каждый сам принимает свои решения по своим деньгам

    12998/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я думаю, что возможно будет работать такая схема, купил валюту онлайн(в Сбере) открыл счёт онлайн, через неделю пошел в банк закрыл счёт забрал валюту.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Да, открыть новый валютный вклад или счет можно. Но пока действует временный порядок операций с наличной валютой, получить наличную валюту с валютного счета или вклада, открытого позднее 8 марта 2022 года, будет нельзя", - Разъяснение ЦБ на их сайте

    12999/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (CAHTEXHUK @ 09.03.22)  

    Я думаю, что возможно будет работать такая схема, купил валюту онлайн(в Сбере) открыл счёт онлайн, через неделю пошел в банк закрыл счёт забрал валюту.

    Нет

    Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

    116/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 09.03.22)  

    никаких других вариантов нет.

    валютные переводы запрещены, про снятие наличных денег лучше и полнее, чем менеджеры Альфы, никто тебе не расскажет.

     

    У тебя лишь два варианта

     

    1. пытаться снять как есть

    2. не снимать и оставить все на валютном счету, надеясь, что в обозримом будущем все устаканится

     

    Какой из вариантов лучше никто не знает, поэтому каждый сам принимает свои решения по своим деньгам

    Спасибо за ответ. Если Альфа выпустит карты UnionPay, это исправит ситуацию? Можно будет не снимать и расплачиваться этой картой, пр вязав её к тому же счету?

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • d

    Сообщение отредактировал skyfun738 - 9.3.2022, 12:17
    69/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigMuzzy @ 09.03.22)  

    Спасибо за ответ. Если Альфа выпустит карты UnionPay, это исправит ситуацию? Можно будет не снимать и расплачиваться этой картой, пр вязав её к тому же счету?

    не знаю. Такие вещи спрашивайте в банке.

    Там инфа гораздо более надежная.

     

    От себя могу сказать, что альфовские карты можно привязывать к любому счету, это очень удобно.

    Живу в России - привязал карту к рублевому счету, плачу рублями деньги списываются в рублях.

    Поехал на неделю в командировку в европу - привязал к евровому счету, деньги списываются в еврах.

     

    Что будет с юнион пей - я не знаю.

    13000/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Осталось узнать, что по мнению ЦБ означает 'рыночный курс'. Очень вероятно и тут будут сюрпризы.

    78/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да тут имхо все понятно - курс, по которому банки конвертят.

    В мобильных приложениях альфы, сбера такой курс обозначен, хоть сейчас продавай.

    13001/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В  Казани в  Альфе банкоматы не выдают доллары. Юнион пей намереваются внедрять в ближайшем будущем. Снять можно через кассу, подав заявку на снятие наличных. Выдача не раньше 30 марта.  1%% комиссия. Возможно потребуется справка о происхождении средств. Чем большую сумму заказываете, тем больше вероятность. Точно нужна для сумм более 300 000 в рублевом эквиваленте. Для покереных доходов что нужно предоставить? Интересен еще такой вопрос. Виза продлила обслуживание карт до 11 марта. Теоритически можно допустим слетать в Казахстан и снять там доллары по карте Альфы. выпущенной в России, привязанной к долларовому счету?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CrazyStacy @ 09.03.22)  

    Снять можно через кассу, подав заявку на снятие наличных.

    Круто быть клиентом Тинькофф банка

    71/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • CrazyStacy

    Цитата (CrazyStacy @ 09.03.22)  

    Теоритически можно допустим слетать в Казахстан и снять там доллары по карте Альфы. выпущенной в России, привязанной к долларовому счету?

    Даже если это возможно, полагаю, что в Казахстане в банкоматах долларов тоже уже не много осталось, т.к. через него многие уезжают из России и банкоматы уже почитили... Да и даже если найдёшь полеый банкомат -  запрет на снятие более 10К я думаю именно от Альфа Банка последует, а не от казахского банкомата...

    42/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1750 1770 1771 1772 1773 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.