Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,827 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1736 1756 1757 1758 1759 1778
  • #дедушке_на_пенсию

    #дедушкина_пенсия

    #не_буду_обьедки_по_помойкам_собирать

     

    Февраль прошел лучше января. Почти отбил весь минус

     

    сентябрь  +6,63%

    октябрь + 14,60%

    ноябрь  - 15,90%

    декабрь + 20,53%

    январь - 9.70%

    февраль + 7,78%

     

     

    Методом депозита с ежемесячным начислением процентов у меня получилось 1,98 процентов в месяц

    Это приблизительно 26%  в год

     

    Мой истинный винрейт

    На самом деле меньше, на дистанции будет процентов 15-18, 

     

    Но продолжает радовать тот факт , что СнП с начала моей работы упал с с 4524 до 4335 , т.е на 4%, а я вон как вырос.

     

    По прежнему значимость последнего месяца остается архиважной.

    Деньги из ИБ забирать не буду - пока что не та сумма, чтобы забирать. Да и если была бы та - переехал бы , поменял бы налоговое рез-во и забрал бы.

     

    Продолжаем работу по крушению рынков

     

    С приветом, Хулио.

    12933/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (BellySmith @ 01.03.22)  

    пользуйся ей заграницей (Если надо

    Ога, за границей. Русской картой.

    19/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • RYSHER, что не так? народ пользуется и норм, чем ты хуже?

    только привяжи долларовую карту к долларовму счету и будет списание без двойных конвертаций

    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BellySmith @ 01.03.22)  

    RYSHER, вопрос, а зачем снимать доллары? сделай в приложении долларовую виртуальную карту и пользуйся ей заграницей (Если надо)

    Я не Рушер, но скажу, что диверсификация никогда не помешает.

    Нужно иметь нал. 

    И нужно иметь валютный нал.

     

    Если. конечно, есть излишки в деньгах

    12934/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Multipower @ 01.03.22)  

    Дмитрий что считаешь по этому мнению?

    Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    Глобально - я не вижу НИ ОДНОЙ причины для укрепления рубля. И 100 500 причин для его падения.

    Согласен с Хулио.

    От себя добавлю, анализ однобокий, допущения сомнительные, пример с МакДональдсом ваще мимо. Такой анализ проканает для горизонта полгода-год при условии более-менее стабильной ситуации. 

    Курс валюты зависит от состояния экономики, а сальдо внешней торговли и движение капиталов это всего пара показателей этого состояния. Это как объявить сумашедшего здоровым потому что у него нормальная температура. У США ваще уже скоро как пол-века отрицательное сальдо внешней торговли, и чо?

     

    Цитата (pchel @ 01.03.22)  

    Разумеется, но выйдут они в течении дня.Я говорю про дальнейшую жизнь рубля.

    Нерезиденты уходя с рынка обрушат и фондовый и финансовый сектора. И мы увидим огромные дыры у наших банков, которые под завязку забиты ОФЗшками и акциями. Банки придется либо банкротить, либо накачивать ликвидностью. Дальше про жизнь рубля можешь додумать сам.  

     

    Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    Наоборот, война приведет к инфляции, дефициту баланса , необходимости подпечатать денег = то есть к дальнейшему падению рубля.

    Я бы сказал, что это один из сценариев и его я бы обозначил жестче - стагфляция (падение всего и вся + безработица + гиперинфляция) по образцу 90-х или нынешней Венесуэлы, в отличие от 90-х - отсутствие перспективы.

     

    Второй сценарий: Госрегулирование цен => тотальный дефицит при сохранении рабочих мест, карточки, отсутствие или низкая номинальная инфляция, а-ля совок начала-середины 80-х. Или, как вариант, ориентация на внеэкономическое принуждение по типу 30-х годов (ГУЛАГ). Этот вариант решает две задачи: снижение давления на спрос и утилизация рабочей силы при примитивизации экономики (вспоминается прибаутка: "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор"). Совкодрочеры порадуются.

     

    Выбор сценария - вопрос политический. Что они там выберут, пес их знает. Думаю, точка принятия решения наступит в сентябре-декабре.

     

    Но, по-любасу, как по мне, это все же лучше, чем ядерный пепел.

    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BellySmith @ 01.03.22)  

    RYSHER, вопрос, а зачем снимать доллары? сделай в приложении долларовую виртуальную карту и пользуйся ей заграницей (Если надо)

    Карты сбербанка , ВТБ , открытия ,Альфа банк ,  Промсвязьбанка, Санкт - Петербург , СМП и некоторых других банков уже отыквились , и работают только внутри РФ ( вне зависимости от того , чего на куске пластика написано : мир , виза или мастеркард )... Когда отключат от платежной системы остальные карты РФ банков - возможно , это вопрос дней ... Поэтому , для заграницы сейчас или наличные $\€, или криптовалюта ... Усе ,приехали ...

    206/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • vfadeev1986, извини за грубость, но ты уже заебал истерить в каждом своём посте. Я уже не говорю о том, что ты несёшь откровенную хуйню.

    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Julio, или те, кто в курсе, объясните пожалуйста. Я могу сейчас покупать евро на бинансе рублёвой сбербанковской картой?  Или это уже противозаконно?

    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Похоже IB (и другие) для нас через 56 минут закрываются:
    http://kremlin.ru/events/president/news/67886

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mike_M @ 01.03.22)  

    ие открывать мир, так что думаю легко смогу переехать. Если в короткие сроки будет полный кошмар, есть возможно сть получить быстро армянское гражданство (армянин, просто в России вырос и живу). Ищу информацию что с покером в Армении. Вроде там Pokerstars.es, и вроде он без рейкбека и без возможности выбирать стол.

    привет! вчера видел армянина за столом. я из РБ стоит .ком клиент

     

    извиняюсь, перечитал последние 10 страниц, подскажите схему как вывести со старзов в крипту ? благодарю. Всем мира!

    Сообщение отредактировал RunYouDown17 - 2.3.2022, 1:03
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • arozinov, не могу пройти по ссылке. Если есть скриншот указа целиком, выложи пожалуйста

    Сообщение отредактировал slowflake - 2.3.2022, 1:21
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (slowflake @ 01.03.22)  

    Julio, или те, кто в курсе, объясните пожалуйста. Я могу сейчас покупать евро на бинансе рублёвой сбербанковской картой?  Или это уже противозаконно?

    полагаю , что можешь

    Считаю, что запрещен (или ограничен) вывод валюты из россии, остальное ок

    12935/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RunYouDown17 @ 01.03.22)  

    извиняюсь, перечитал последние 10 страниц, подскажите схему как вывести со старзов в крипту ? благодарю. Всем мира!

    искать обнал - обмен.

    тяжело щас

    12936/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arozinov @ 01.03.22)  

    Похоже IB (и другие) для нас через 56 минут закрываются:
    http://kremlin.ru/events/president/news/67886

    полагаю, что нет.

    Запрещено продавать иностранцам акции. А вот покупать акции не запрещено

    12937/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (slowflake @ 01.03.22)  

    arozinov, не могу пройти по ссылке. Если есть скриншот указа целиком, выложи пожалуйста

    В связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, связанными с введением ограничительных мер в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации, обеспечения ее финансовой стабильности и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», от 28 декабря 2010 г. № 390-Ф3 «О безопасности» и от 4 июня 2018 г. № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств» постановляю:

    1. Принять следующие дополнительные временные меры экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации:

    а) установить со 2 марта 2022 г. особый порядок осуществления (исполнения) резидентами следующих сделок (операций) с иностранными лицами, связанными с иностранными государствами, которые совершают в отношении российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия (в том числе если такие иностранные лица имеют гражданство этих государств, местом их регистрации, местом преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности или местом преимущественного извлечения ими прибыли от деятельности являются эти государства), и с лицами, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности (далее – лица иностранных государств, совершающих недружественные действия):

    сделки (операции) по предоставлению лицам иностранных государств, совершающих недружественные действия, кредитов и займов (в рублях), за исключением случаев, если предоставление кредитов и займов запрещено в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    сделки (операции), влекущие за собой возникновение права собственности на ценные бумаги и недвижимое имущество, осуществляемые (исполняемые) с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия;

    б) сделки (операции), предусмотренные подпунктом «а» настоящего пункта и пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций», могут осуществляться (исполняться) на основании разрешений, выдаваемых Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и при необходимости содержащих условия осуществления (исполнения) таких сделок (операций);

    в) сделки (операции), предусмотренные подпунктом «а» настоящего пункта, с иностранными лицами, не являющимися лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия, если предметом сделок (операций) являются ценные бумаги и недвижимое имущество, приобретенные после 22 февраля 2022 г. указанными иностранными лицами у лиц иностранных государств, совершающих недружественные действия, осуществляются (исполняются) в порядке, установленном настоящим Указом;

    г) сделки (операции), влекущие за собой возникновение права собственности на ценные бумаги в соответствии с абзацем третьим подпункта «а» настоящего пункта, могут осуществляться на организованных торгах на основании разрешений, выдаваемых Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и содержащих условия осуществления (исполнения) таких сделок (операций);

    д) порядок осуществления (исполнения) сделок (операций), предусмотренный настоящим Указом, не распространяется на сделки (операции), стороной которых является Центральный банк Российской Федерации и государственные органы;

    е) кредитные организации вправе осуществлять переводы денежных средств в иностранной валюте на корреспондентские счета в банках-нерезидентах с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Указом;

    ж) запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.

    2. Правительству Российской Федерации в 5-дневный срок утвердить порядок выдачи Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации разрешений, предусмотренных подпунктом «б» пункта 1 настоящего Указа.

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

     

     

    12938/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот как у меня теперь в деревне!

     

     

    12939/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Привет, Julio

    Хотел спросить у Вас, что Вы думаете пововоду перспективности приобретения сейчас некоторых российских акции, которые просели(Сбер, Норникель и т.п.)?

    И если покупать, то где: в моб. приложении Альфы или Тинькова, или пытаться найти брокера для торговли на иностранных торговых площадках?

    Прошу прощения, если уже было или оффтоп.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я думаю, что покупать сейчас нельзя ака слишком рано. 

     И покупать надо только у российских брокеров. Если покупать через иностранных брокеров российские активы, то можно будет нарваться на запрет для них на продажу этих активов или даже на их конфискацию со стороны России и потери всех денег. 


    Сейчас время такое, черно-белое  Поэтому тут все очень строго надо делать - российские активы покупать ТОЛЬКО через российских брокеров,  иностранные активы - ТОЛЬКО через иностранных

     

    если будут силы - постараюсь написать минилекцию совсем для начинающих почему нельзя сейчас покупать.

    12940/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Кстати, вот. Забыл написать.

    Цитата (Aliv @ 01.03.22)  

    Про платежный баланс здесь уже грамотно всё расписали. При экстра притоках валюты в страну и сокращения импорта и трансферов курс может начать снижаться. 

    Я считаю, что курс рубля в средне и долгосрочной перспективе продолжит свое снижение.

    Если кто-то считает, что я неправ, предлагаю простое пари.

    Не на деньги, я  - не профессиональный покерист и не профессиональный спорщик.

     

    На интерес и на ЧСВ.

     

    Выбираем период. Я считаю, что период может быть от года до двух.

    Год - потому что мы говорим о среднесрочной+ плюс перспективе

    Два - ну чтобы дожить.

     

    Кто примет пари, тот вправе выбрать любую дату в этом промежутке.

     

    Сегодня 02 марта 2022 года.

    Курс ЦБ на сегодня = 91.746

     

    Я ставлю на то, что в определенную моим соперникам дату курс доллара будет выше этой величины, т.е. 91.747 и выше

    Мой соперник утверждает обратное = 91.745 и ниже.

     

    В определенную сейчас дату мы смотрим курс ЦБ и определяем победителя.

     

    Что будет проигравшему?


    Он напишет победителю в этом форуме фразу = "я проиграл пари, потому что я ничего не понимаю в курсах валют"

    И берет на себя обязательство больше никогда не спорить с победителем по данному вопросу.

     

    PS - мое предложение этого пари = НЕ публичная оферта. Оставляю за собой право отказать согласившемуся без объяснения причин.

    Просто - "с тобой я спорить не хочу"

    12941/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет, не очень вникал в обсуждения, но насчёт вывода средств из покерстарс; А разве нельзя вывести деньги на muchbetter, с него на бинанс, а с него на карту? Вроде все просто, не?

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1736 1756 1757 1758 1759 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.