Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,597,659 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1741 1761 1762 1763 1764 1778
  • Цитата (Julio @ 03.03.22)  

     

    Не можешь - так не оценивай.

    Или это не ты позавчера писал, оценивая?

    Аааа... я догадался. Ты не оценивал, а просто так пиздИл. Ну ясно-понятно.

     

    В таком случае ты также  выражаясь в твоей терминологии пиздишь армагедоня тут кары небесные. 

    Мы рассуждаем о том что никто не знает 

     

    Я  говорил о возможном сценарии у которого есть базис 

    При этом вижу что возможности этого сценария не закрыты. 

     

    Я тебе уже предложил - забиваемся через неделю после прекращения огня. 

    Понятно что ты не готов 

     

    На том предлагаю и закончить

    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (Julio @ 03.03.22)  

    Я уже давно не хожу на протесты - боюсь.

    Это довольно большая проблема. СМИ очень любят показывать кадры жестких задержаний. Отсюда создается впечатление, что быть на митинге - огромная опасность для здоровья. 

     

    Я был на многих протестных митингах, начиная ещё 2011 года. Последний раз был на протестной акции несколько дней назад. В самой толпе. Всё было довольно-таки корректно. Жесткие задержания действительно были, сам видел. Но если омон хватает человека и он не сопротивляется, то его просто ведут в автобус, руки не заламывают. Автобусы не переполнены. В автобусы заходят врачи, их пускают. Сам видел, как парня вывели из автобуса и посадили в скорую. В целом нет впечатления, что омон - идейно заряженные монстры (как в Беларуси было). Стоят, болтают друг с другом. С айфонами в руках (это ваще LOL!).

     

    Мой пост - описание личного опыта нахождения на митинге. Вполне возможно, что мой опыт - ошибка выжившего. Но тем не менее я считаю нужным и полезным рассказать о своем опыте.

    20/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (pokerface441 @ 03.03.22)  

     Начиная с 24 числа переругался со половиной родни, сейчас стараюсь даже не общаться, успокаиваю нервы новопасситом. ((

     

    С родней я предпочитаю вообще об этом не общаться. 

    В форуме можно забанить ник, и нахуй послать и игнорировать.

     

    А что делать с родственником?  А если он - близкий родственник?

     

    С женой у меня одинаковые взгляды, у нее покойные родители из Полтавщины, она всю неделю плачет, с ней я делюсь.

     

    А всем остальным говорю - я не буду с вами на эту тему разговаривать, у меня совсем другие взгляды, и я с вами разругаюсь

    12962/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (anikinsky @ 03.03.22)  

    Aliv, а ты чё, сомневаешься в дальнейших сюрпризах от нашего руководства?

    Не сомневаюсь конечно 

     

    Но надеюсь что сюрпризом может стать прекращение огня например

    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 03.03.22)  

    Это довольно большая проблема. СМИ очень любят показывать кадры жестких задержаний. Отсюда создается впечатление, что быть на митинге - огромная опасность для здоровья. 

     

    Как там пишут - "прошу не для себя, для друга".

    Давай я тоже тогда расскажу про какого-то своего друга.

     

    Он ходил на протесты очень давно, еще на лимоновскую "стратегию 31"  на триумфальной, на обе болотных само собой белоленточные , на оккупай абай, не помню на что-то еще.

    В конце концов к нему в гости пришли кгб-шники "просто поговорить". И во время разговора рассказали ему все, буквально ВСЕ про его жизнь.  Куда ходит, чем дышит, с кем трахается, где работает и сколько получает.

    А самое страшное - они рассказали ему полный график жизни его семьи, его детей, с охуенными подробностями . И рассказали как убьют детей.

     

    Вот твой сын учится в таком-то институте, вот по второникам у него заканчивается в 17-30 обучение, а по средам в 15-30, через 15 минут после окончания он выходит из института, идет по такой-улице, потом вот на пересечении этой и этой улицы он переходит перекресток чтобы подойдит к автобусной остановке, и вот на этом перекрестке в какую-то среду, какой-то грузовик и собьет твоего сына насмерть. Грузовик скроется с места дтп и его не найдут, он будет без номеров.....

    подумайте Иван Иванович, а не еблись ли в жопу Вам эти протесты?

     

    и мой друг обосрался, и с тех пор не ходит никуда.

    Я другу говорил - не бойся, они пугают, но он все равно перестал ходить.

     

    Такая вот грустная история = выдуманная от начала до конца. 

     

    Навальный вот смелый. А друг мой трус.

    12963/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Давайте лучше о хорошем.

     

    "НЕ ВСЕ ЛЮДИ - ГОВНО"

     

    Две недели назад, еще в другой жизни, я ехал в командировку в Будапешт.

    Яндекс - Такси.

     

    Водитель - Бег**ов Марат Эрки*****ич, я бы и полностью ФИО опубликовал, но не могу без разрешения персональные данные выкладывать.

    Откуда-то из Киргизии или Таджикистана - не понимаю по фамилии.

     

    Короче, я опаздывал, ехали по платке, поэтому я платил за нее и достал из кармана кошелек..... и оставил его на заднем сиденье.

     

    О том, что кошелька нет - я понял через 2 минуты , нашел в приложухе Яндекс-такси его телефон и начал звонить.

    Берет трубку :

    - я у тебя в машине кошелек забыл?

    - где?

    - да вот только что! ты меня в Шереметьево вез

    - да это не я, я еду в Шатуре.

     

    Сбрасываю, звоню опять = тот же диалог.

     

    Я знаю этот прикол. Если забыл в такси что-то ценное, то для таксиста самое главное - протянуть время. Главное, чтобы посадить ЕЩЕ ОДНОГО пассажира и завершить с ним поездку.

    После чего можно смело говороить = ничего не знаю, ничего не видел , у меня был еще один пассажир, может, он забрал.

     

    Я вообще забывчивый пацан. и таким образом у меня уже ушел очень хороший зонтик (не жалко) и сейчас уже редкий раритет  IPOD классИк - в металлическом корпусе, с винчестером, я его очень любил.

     

    Банковские карточки и прочие документы я давно уже не вожу в кошельке , только деньги и скидочные карты. Их тоже жалко. Ну и кошелек.

     

    Начинаю строчить в чат Яндекс Гоу.

    Они мне дают другой телефон таксиста.

    Звоню - не отвечает

    Звоню - не отвечает.

     

    Со злости ставлю водиле единицу и пишу разгромный отзыв "забыл кошелек 5 минут назад, а он ушел в офф"

     

    Уже прошел все контроли, пью кофе и тут звонок (по русски говорит не очень)

     

    - Это водитель такси, Вы мне звонили?

    - Да, я оставил кошелек у тебя

    - Я ничего не знаю, кошелек у меня, но мне его пассажирка передала, я ничего не знаю  

     

    * Думаю, что деньги он себе забрал - ну хорошо хоть кошелек и карты есть*

     

    - Слушай, мужик, отдай хоть кошелек с картами

    - Тут какие-то деньги еще 

    - ?!?!?!?!

    - Ну я ничего не знаю, мне пассарижка передала, я не знаю все тут деньги или нет

    - Должно быть тысяч 13-15, но ты мне хотя бы кошелек верни

    - Да, тут примерно столько и лежит.

     

    Короче , договорились что позвоню ему по приезду.

    Звоню  = в понедельник не могу, во вторник не могу, в среду могу (это он мне)

     

    Договорились на среду (на вчера)

     

    Он такой = Куда мне приехать?

    - ВТФ ?!?!  Ты еще ехать будешь? Я сам к тебе приеду, только скажи

     

    Сказал.

     

    Короче приехал вчера. Выносит мне кошелек = там ВСЕ НА МЕСТЕ.

     

    Считаю деньги, там 13 400.

     

    Даю ему 5К = спасибо за честность.

    Он - мне ничего не надо, что ты.

     

     

    Рассказываю ему небольшую лекцию про мою философию жизни. 

    О том, что добро не только должно побеждать, но и должно быть вознаграждено.

     

    - все равно мне 5 К много!!!!

     

    Даю ему 3К.

    Он мне возвращает 2 тыщи!!! -Это очень МНОГО! Одной хватит! Мне чужого не надо.

     

    Ну тут я уже не выдерживаю и чуть ли не силой запихиваю ему 3 К в карман.

     

    На том и расстаемся.

    Добро должно вознаграждаться.

     

    Спасибо тебе, водитель такси Марат!

    Ты - хороший человек, лучше многих.

     

    И неизвестная пассажирка, которая передала ему кошелек с заднего сиденья - тебе тоже спасибо.

     

    Ой забыл !

     

    Еснно, я позвонил в ЯдексГО, потребовал убрать выставленную мной единицу и поменять ее на пятерку, и написал кучу хороших слов.

    Ну, чем мог

    12964/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Цитата (Julio @ 03.03.22)  

    Давай я тоже тогда расскажу про какого-то своего друга.

    Охотно верю. Я ещё верю, что уличные протесты ничего не решат. Реально решают только договоры и обсуждения в высоких кабинетах. Но я как-то душу облегчил, когда на митинг пошел.

    21/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Чувак в ФБ-группе IB написал, что с 23 марта счета в ИБ блокируют.

    Подтверждалки пока никакой нет, кроме как у чувака нигде не читал про этом.

     

    Он приводит переписку с техподдержкой, там непонятки - он спрашивает = в случае блкоировки все будет заблокировано?

    А ему отвечают - да, после 23 марта вы хрен чего сделаете со счетом.

     

    1. In a case of blocking rus accounts will we lost all funds or it will be frozen?

    Interactive Brokers is required to follow the sanctions of the Governments and Regulators that oversee the firm. Under the current sanctions account holders will not have access to their accounts after March 23rd, currently the are allowed to with draw funds and or transfer positions. After the 23rd they will not have access to their accounts until the sanctions are lifted. Their assets will remain in their accounts, the account will not be closed.

     

    2. In a case of blocking will all stocks/etfs will be transferred to fiat?

    no

     

    3. If we leave the country (it's very likely) and get new residency, is it possible to unblock the account? Could you please describe the process in details.

    If you are residing in a country that the sanctions do not apply to, then the sanctions will not be applied. Keep in mind the sanctions can change.

    If you move that will affect your status, include your proof of address with your address change.

     

    4. Can I transfer my account to e-residency or legal entity of EU country?

    no

     

    5. Is it possible to move funds to 3rd person account because there is no other choices for us.

    no

    12965/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, а если бы друг продолжил ходить на митинги, а сын погиб. Чтобы вы сделали или сказали?

    Спрашиваю без всяких подъебок или агрессии, просто не могу себя представить в этой ситуации  

     

    Может быть этот гипотетический друг какой-то лидер мнений поэтому к нему такое внимание со стороны спецслужб?

    Недавно читал статью, где был список молодых полит активистов, которые погибли при странных обстоятельствах,

    и за ними везде был след из той группы людей, которые ездили за Навальным при отравлении.

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я считю, что он правильно поступил

    12966/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А во сколько по Москве завтра  собрание совета федерации? Что-то не могу найти и большинство сайтов вообще не открываются.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 03.03.22)  

    Давайте лучше о хорошем.

    В конце 2021-ого, вроде в декабре это было. По пути домой заехал в одну из ближайших к дому Пятерочек, купил что нужно и поехал домой. Сижу, никого не трогаю... Прилетает смс-ка "Вы оставили кошелек в магазине по адресу... Обратитесь на кассу, спросите Светлану". Что-то типа такого. Проверяю свою сумку, где должен быть кошелек, и реально его нет. Быстро долетаю до пятерки, нашел эту кассиршу на кассе, и они реально мне вернули все в целости и сохранности. Было примерно 3,5к рублей и несколько карт банковских и дисконтных.

    Вобщем эта девушка увидела в корзинке кошелек, где я его забыл, догадалась найти карту и по номеру карты сделала мне перевод 1 рубль с текстом выше. Прямо на глазах у всей очереди пытался сунуть ей немного денег, но она на отрез отказалась. А я додавливать не стал, почему-то подумал еще, что поставлю ее в неудобное положение перед начальством (видеокамеры же кругом), хотя это не факт.

    Ну короче еще есть приличные люди.

    63/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Кстати экстренное обращение мутина к нации было запланировано на 15 часов. А сразу потом совещание Совбеза.

    Но до сих пор нет и по состоянию на сейчас таймер стоит на 18.30.

    Я конечно в курсе, что наш вождь ВСЕГДА опаздывает и любит, чтобы его ждали, но где-то в глубине теплится надежда, что табакерка сделала свой ход конем.

    64/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • не могут ли наши власти сделать условно искуственный курс 1 доллар = 1 рубль, но его нельзя вывозить и оплачивать что-либо вне России? тогда у людей фактически сгорят деньги в валюте?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (willhunting @ 03.03.22)  

    не могут ли наши власти

    Ты еще не понял, что они могут сделать все? В плохом смысле, разумеется. Людей на марс не могут, автомобили не могут, пенсии не могут. А наебать своих граждан - запросто.

    34/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • willhunting, сразу же появится чёрный рынок, в совке давно и в Беларуси относительно недавно такое проходили

    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iDontCare, каждое утро просыпаюсь и надеюсь в телевизоре посмотреть "лебединое озеро"..

    52/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (iDontCare @ 03.03.22)  

    Кстати экстренное обращение мутина к нации было запланировано на 15 часов. А сразу потом совещание Совбеза.

    Но до сих пор нет и по состоянию на сейчас таймер стоит на 18.30.

    Я конечно в курсе, что наш вождь ВСЕГДА опаздывает и любит, чтобы его ждали, но где-то в глубине теплится надежда, что табакерка сделала свой ход конем.

    Да, ждать Путина можно здесь:

     

    Если он ещё жив и его не уговорят уйти в отставку, то скорее всего он действительно введёт военное положение, и Совет Федерации должен будет утвердить его в течение 48 часов (т.е. на завтрашнем заседании). О том, что ждёт нас после этого, можно почитать здесь:

     

    Если в России введут военное положение, меня могут призвать в армию? Отключат ли интернет? Можно будет хотя бы просто уехать из страны?

    110/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • LikeAA, iDontCare, откуда инфа про обращение? линк что вы дали показывает что видео недоступно(с украины), в новостях ничего нет...

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • eslicho

    Скриншот. Время начала стоит теперь 19.30

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 1741 1761 1762 1763 1764 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.