Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,597,546 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1734 1754 1755 1756 1757 1776 1778
  • Если интересно, то почитай что такое красный коридор, что такое декларирование 


    Это как по мне даже каждый 9классник должен знать и понимать

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Котэ @ 01.03.22)  

     

    3) Выводим с криптобиржи бабки через Р2Р.

    4) Получаем приход на свою карту от физ. лица

     

     

    В РФ запрещен прием криптовалюты в качестве оплаты за товары или услуги. Планируемый штраф (пока на рассмотрении) - до 2 млн рублей за незаконный оборот, до 1 млн - за незаконный прием цифровой валюты в качестве  оплаты за товары и услуги.

     

    Если хочешь чтобы было красиво, тогда выводи из рума в крипту, из крипты выводи обнальщикам, и пусть обнальщики дают тебе нал, который ты будешь декларировать в "мой налог" или переводят тебе карта-карта не слишком большими суммами, с назначением платежа - "за что-то там"

    что-то там = это то, чем ты собираешься "заниматься", будучи самозанятым, какие-то услуги.

     

    Должно походить на правду, чтобы не поймали.

     

    Сегодня пока что не ловят. Правда, я не знаю о таких случаях, чтобы человек себя объявлял частным парикмахером, а потом херачил себе косарь евро на счет.

    12921/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    Безналом в валюте - практически никак.

     

    Остальное:чисто теоретически:

    1. Найти банк (напр. в Черногории) работающий с рублями, переводить рубли и конвертировать в валюту в банке.

    2. Выезжать с картой, а потом снимать нал с карты там. Дорого, хлопотно, курсы зверские.

    3. Выезжать с налом в валюте - проходить через красный коридор. Помнить о том, что квартиру ты можешь продавать ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ.

    Поэтому тебе будет нужен - договор купли продажи квартиры, в котором написано, что оплата идет налом. Если в договоре оплата безналом, то справку из банка о сьеме наличных.

    И еще нужна будет справка из обменника об обмене валюты.

     

    Со всем этим дерьмом - идем в красный коридор и декларируем валюту.

    Ой, забыл еще одну очень важную бумажку.

     

    Разрешение ЦБ РФ на вывоз валюты, если вывозишь свыше 10 кд.

    В современных условиях полагаю, что получить такое очень проблематично.

    12922/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас практически в любой стране мира можно крипту на нал поменять от -5 до +2%, в России купил крипту, уехал и в нужной стране поменял, ну да макс потери могут быть от 0 до 10 процентов но через красный коридор при сомнениях потеря всей суммы или тучи времени

    Сообщение отредактировал vadik - 1.3.2022, 13:01
    70/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Да , это тоже путь, про него я забыл.

    12923/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк
    Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног

     

    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    Я врать не буду. Переезд требует денег или больших денег. Особенно если это переезд с семьей. Если бы переезд был легким делом, то в России никого бы не осталось. 


    поэтому мои слова были адресованы в первую очередь к профессиональным покеристам, имеющим стабильный доход. Если этот доход позволяет нормально жить в России, то он позволит нормально жить и в Черногории.

     

    если такого дохода нет, то для переезда потребуется немалое мужество, и опять же деньги. У меня есть несколько случаев, когда люди переезжали без гроша в кармане, но там было просто отчаянное положение, уедешь - жопа, а останешься - жопа в квадрате. 


    Сам я в молодости не смог найти такого мужества, будучи уже женатым с двумя детьми и стреманулся уезжать в Америку. Так что хоть я и не знаю на своём опыте, как это трудно, но знаю как это страшно

     

    в нынешних условиях получить внж в ЕС почти нереально, увы. Та же Чехия собирается пересматривать уже выданные внж, а новые точно не будет подавать. Раньше можно было попасть в Чехию поступив там в институт , но для семецного человека тоже требовалась бы какая-то сумма на жизнь плюс какое-то время без семьи прожить пришлось бы

    Я лет 6 прожил заграницей(без детей) и переезжать куда-либо мне не страшно от слова совсем. Русское коммьюнити очень отзывчивое и по прибытию в новую страну - можно смело рассчитывать на помощь соотечественников. Как минимум в совете. Сам помог как минимум десяткам.Есть несколько случаеав,когда люди переезжали с нулевым знанием англ. в Таиланд,без работы и толком без средств на существование (но без детей) - и со временем всё хорошо сложилось.

    Вопрос остается прежним- если сейчас Вам было бы 40 лет - куда поехали?Пока Казахстан и Грузия выглядит привлекательно в плане близости +легко получить визу(внж).Плюс советские люди и в целом положительно настроенные к русским.

    Вопрос второй.Как Вы считаете,что сейчас уже прям "пиздец пиздец" пора давать по тапкам или всё же (если не отсвечивать и спокойно работать онлайн) - еще есть время спокойно жить и копить банкролл для дальнейшего перезда?

    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mont3ki, посмотри спокойный анализ ситуации от умного и серьезного человека. И не паникуй. Всё идет как надо.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • извините за повтор, я новичок

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BrightPath, удали, пожалуйста, повторы

    12924/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mont3ki, 1. Казахстан, Черногория? В Грузии на старзах уже не поиграешь как минимум.

    2. По крайней мере быть на низком старте и постоянно мониторить ситуацию. Чтобы в случае чего в максимально короткие сроки выехать из страны.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mont3ki @ 01.03.22)  

     

    Вопрос остается прежним- если сейчас Вам было бы 40 лет - куда поехали?Пока Казахстан и Грузия выглядит привлекательно в плане близости +легко получить визу(внж).

     

    Я не покерист, не зарабатываю покером. Поэтому поехал бы туда, где нашел бы работу.

    12925/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне 30 лет, я один. И вообще стремление открывать мир, так что думаю легко смогу переехать. Если в короткие сроки будет полный кошмар, есть возможно сть получить быстро армянское гражданство (армянин, просто в России вырос и живу). Ищу информацию что с покером в Армении. Вроде там Pokerstars.es, и вроде он без рейкбека и без возможности выбирать стол. Но даже если так, это все равно надо перерегистрировать себя полностью в этой стране получается, непонятно какие еще какие там способы вывода сейчас. Как вообще санкции коснутся этой страны.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mike_M @ 01.03.22)  

     Если в короткие сроки будет полный кошмар

    эээээ.....хмммммм.....а щас разве не кошмар еще?

    12926/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Разрешение ЦБ РФ на вывоз валюты, если вывозишь свыше 10 кд.

    Тут скорее по логике скоро и эту сумму могут уменьшить.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Судя по ситуации в стране, скоро вывоз валюты будет приравнен к измене Родине.

     

    Я помню времена, когда было разрешено к вывозу только 3К долл, а за любое сверх этого была уголовка.

    12927/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (R_E_A_L @ 01.03.22)  

    Чтобы в случае чего в максимально короткие сроки выехать из страны.

    А что такое "в случае чего"? Оно еще не наступило? Или это когда ЯО начнут применять?

    41/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С моей точки зрения = обратите внимания, я не даю никаких оценок, и даже не пишу кто здесь плешивый козел, просто факты.

     

    1. Россия сейчас изолируется от всего мира железным занавесом, который захлопывается со страшной силой. Причем этот железный занавес захлопывают с обеих сторон весьма ретиво.

     

    2А. Весь мир расхлопнет железный занавес обратно, если (когда) Российская армия уйдет из украины, возможно включая крым и лнрднр. 

    2Б Путин расхлопнет железный занавес обратно, если (когда) от него отстанут, снимут все санкции и позволят ему побеждать бандеро-фашистов и восстанавливать СССР

     

    С моей т. зр. 2А и 2Б произойдет очень нескоро. Война рискует перейти в затяжную, а Путин не умеет включать задний ход.

     

    3. Из-за железного занавеса общая ситуация в стране будет стремительно ухудшаться. Мы - не Иран. И мы давно интегрированы в общемировую экономику. Все, куда ни глянь , у нас завязано на экспорте товаров. Автомобили, поезда, самолеты, интернеты, компьютеры, айфоны, блядь ботинки и даже макароны.

    Все это остановлено и нехватка этого начнет сказываться очень быстро.

     

    У вашего провайдера сломается маршрутизатор циско. А новый хер купишь.

    У тебя сломалась материнка. А новую хер купишь.

    ну и так далее.

     

    4. Во всем мире мы сейчас - оплеванная нация, на  нас смотрят щас как на немцев в 1945, и я уже читал кое-где радостное немецкое - фууух, русские сняли с нас комплекс вины, пусть теперь они уродами будут, а не мы.

    Да, мы теперь уроды в их глазах, и еще долго такими останемся.

     

    Еще раз прошу обратить внимание - я не писал, кто здесь хороший и кто плохой. Я писал, что будет с Россией и отношением всего мира к ней.

     

    Всякие другие варианты типа шарфик - табакерка я рассматриваю как фантастические, потому как там в окружении смелых людей не осталось.

     

    И от всей души надеюсь, что до ядерного оружия не дойдет.

    Сообщение отредактировал Julio - 1.3.2022, 15:53
    12928/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • вывел кстати 100 долл со старзов - впервые в жизни!

    Так вот ты какой, кешаут.

     

    Старзы написали там в назначении платежа - "возврат, отмена операции".

    Ну и хер с ним, если это отмена операции, то платить налоги не буду.

    Пусть ловят = поймают - заплачу. Но не сразу, а пособачусь по приколу за 13 долларов плюс штрафы и пени.

    12929/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Что меняет что отмена операции? Фнс сложнее понять что это доход?

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 1734 1754 1755 1756 1757 1776 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.