Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,597,384 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1729 1749 1750 1751 1752 1771 1778
  • Еще одну непотопляемую страну знаю - Римская империя...

    543/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Приветствую автора. Ходят слухи что вопрос отключения России от swift почти решенный, и соответственно возникает следующий вопрос: Как это повлияет на скрилл, матчбеттер? Безопасно ли будет держать там деньги? Тот же самый вопрос про Бинанс, безопасно ли держать деньги в usdt, usdc и других криптовалютах.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Скрил вроде британская кантора - она заблочит платежи скорее всего изза санкций

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, на тему налогов:

    Julio, а как бы ты оценил вероятность того, что налоговая возьмёт за задницу "физика", который не подал налоговую декларацию, при том, что вся информация о нём есть в базе данных налоговой, так как ранее он исправно платил НДФЛ? На фоне происходящих событий я задумался о том, что мне не хочется, чтобы за мои деньги развязывали войны и убивали людей.

     

    И ещё: какие последствия могут быть для человека, который не заплатит НДФЛ за прошлый год в РФ, если в течении пары месяцев собрать свои шмотки и перебраться в более подходящее для жизни место?

    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (andreyka0603 @ 26.02.22)  

    Приветствую автора. Ходят слухи что вопрос отключения России от swift почти решенный, и соответственно возникает следующий вопрос: Как это повлияет на скрилл, матчбеттер?

    Skrill уже закрыл регистрацию новых  аккаунтов с паспортом РФ ... Видимо , скоро укажут на дверь и старым клиентам ...

    199/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • vfadeev1986, скоро будем только на фантики играть, зато с американцами.

    66/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 26.02.22)  

    Julio, привет можешь дать оценку ситуации? понимаю, что не твой профиль, но просто хотелось услышать твои мысли.

     

    В сети GGПокерок, рум в одностороннем порядке (вчера) перевел все балансы игроков (РФ) из долларового в рублевый эквивалент без предварительного уведомления последних и возможности как то отреагировать. Насколько они офигели? 

     

    ИМХО - не намного. Они выполняют международные санкции по отключению России и россиян от долларов. 

     

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 26.02.22)  

     

    Стоит ли дергаться и предпринимать телодвижения по выводу средств в условный Скрилл, учитывая что вывод будет осуществляться в рублях и это подразумевает доп комиссии из-за конвертаций. Я просто тупой и помню правило при шторме, если ты тупой лучше ничего не делать в какой валюте лежат пусть и лежат. 

    Не могу дать квалифицированный ответ, где оно лучше

     

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 26.02.22)  

     

    И еще вопрос какое твое мнение по Скриллу хлопнут или нет, будут траблы большие с ним или отделаемся легким испугом.

    То же самое. Извини, что расстрою тебя.

    Знание о том, что будет, основываются на опыте "такое уже было и тогда было так-то и так-то"

    Ну вот  - такого раньше не было.

    Поэтому что будет - я не знаю.

    И где безопаснее хранить - тоже не знаю. 

    Безопаснее - под подушкой, но туда еще надо деньги довести

     

    Цитата (Buk @ 26.02.22)  

    День добрый!!!

    Может ли автор подсказать способ вывода средств на данным момент с покерумов. Да вопрос обычный и повторяющийся, но интерес в том чтобы не спалиться (во всяком случае сильно). 

    1)Со скрилла нормальных вариантов не осталось ведь??? (Есть transferwise, была пайсера. С трансфера вывести тяжело наверно, без засвета)

    2)Крипту?? Менять на биржах на что-нибудь другое , только не обменяешь же на перевод на счет ....

     

    Спасибо! надеюсь не больше пару минут отниму

    Если тебя интересует безналоговый способ вывода средств, то выводить на незадекларированный скрилл , оттуда - на скрилл обнальщиков и получать у них налом.

     

     

    Цитата (BrightPath @ 26.02.22)  

     Но я вижу, что стоимость акций и индексов падает и теперь купить можно больше. Дмитрий, посоветуйте стоит ли инвестировать сейчас или когда санкции, то лучше этого не делать? Это первый вопрос. Я поясню, я думаю что банки России никуда же не денутся и страна наша в целом непотопляемая. Поэтому когда все падает, то самое время скупать дешевые акции? 

     

    То же самое - я не знаю будущего. Но сам бы я СЕГОДНЯ ни за что не начинал инвестировать. Хрен его знает, докуда оно допадает.

    Вот оно стоит сегодня 100, ты купишь, а оно упадет до 10 , и будет потом расти по 20% в год = посчитай , за сколько лет оно дорастет обратно до сотни.

    Как по мне, так лучше дождаться роста и покупать уже на росте, когда все уляжется.

    Ни один человек не может определить дно, мы в состоянии только определять тренды.

    Так вот , сейчас - тренд нисходящий. На нисходящем тренде не покупают

     

    Цитата (BrightPath @ 26.02.22)  

    Я читал мнение, что если свифт отключат, то рубль сильно укрепится и будет как в СССР, пояснение такое - западу нужно будет покупать наше сырье, я мы будем продавать за рубли, рублей у них нет и дефицитный рубль будет крепким. Как по-вашему это верные рассуждения? Это второй вопрос. Спасибо.

    Неверные. Если отключат от свифта, то не важно , по какому курсу будут оценивать рубль, важно, что рубль невозможно будет обменять на доллар.

    В СССР  доллар стоил 67 копеек.

    Но джинсы Вранглер стоимостью 10 долларов , можно было купить за 70 рублей.

    Так какой из курсов был справедливым? 67 копеек за доллар или 7 рублей за доллар?

     

    Цитата (andreyka0603 @ 26.02.22)  

    Приветствую автора. Ходят слухи что вопрос отключения России от swift почти решенный, и соответственно возникает следующий вопрос: Как это повлияет на скрилл, матчбеттер? Безопасно ли будет держать там деньги? Тот же самый вопрос про Бинанс, безопасно ли держать деньги в usdt, usdc и других криптовалютах.

    Да, я тоже читал в Блумберге, что вопрос отключения от свифта уже решенный

    Что при этом будет с платежами физ. лиц = я не знаю. Может , заблокируют полностью

    А может - разрешат выводить в рублях

     

    ХЗ, пацаны, не терзайте меня пожалуйста.


    Все , что мы видим - происходит ВПЕРВЫЕ. И никто из нас не знает, что при этом будет, никто.

    Цитата (elterion @ 27.02.22)  

    Кстати, на тему налогов:

    Julio, а как бы ты оценил вероятность того, что налоговая возьмёт за задницу "физика", который не подал налоговую декларацию, при том, что вся информация о нём есть в базе данных налоговой, так как ранее он исправно платил НДФЛ? 

    как достаточно низкую

     

    Цитата (elterion @ 27.02.22)  

    И ещё: какие последствия могут быть для человека, который не заплатит НДФЛ за прошлый год в РФ, если в течении пары месяцев собрать свои шмотки и перебраться в более подходящее для жизни место?

     

    Начислят налог и штрафы, и возьмут их, если будет откуда (банковские счета)

    Если там не будет денег, наложат ИНКАССО на эти счета = как только там появятся деньги, заберут их в ФНС.

    Если не появятся - не заберут

    В международный розыск точно подавать не будут ,)

    12895/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (mikado @ 23.02.22)  

    А народ тут страдает...

    Хуя себе ты крыса. 

     

    За мой антивоенную  и антипутинскую позицию вкатал мне -100 в репу. А сам даже не высказался на тему войны до сих пор. Я так понимаю,  чтобы не узнали, что ты фашик и путиноид?

     

    Ты хоть понимаешь значение слова "самурай"?

     

    Хулио, извини за вот это вот в твоем блоге. Просто последний пост этого "самурая" был здесь. Еще раз, сорри(.

    Сообщение отредактировал OLIGOFREN - 27.2.2022, 12:49
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (OLIGOFREN @ 27.02.22)  

     чтобы не узнали, что ты фашик и путиноид?

    Следи за терминологией. С фашиками мы сейчас разбираемся.

     

    Больше с олигофренами не общаюсь.

    134/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -109
  • Всем привет! Нет войне!

    Я из РФ. Можете подсказать финансовую стратегию на ближайшее будущее. На данный момент часть денег на румах, часть на вебмани ВМЗ, часть на нетеллер ЮСД, часть на криптокошельке в ЮСДТ, часть на долларовом счету в Тинькофф. Также вывел деньги с Бинанса из-за плохих новостей о блокировках. Стоит ли оставлять минимум в румах? Оставлять ли на ВМЗ и нетеллере? Стоит ли бежать в банкомат за наличкой в долларах или средства на счетаз в безопасности, как уверяют в банке? Стоит ли выводить большую часть средств в крипту, например в ЮСДТ? Насколько я понимаю, крипта вне политики и менялы всегда найдутся, даже при блокировке бирж.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кто бы что не говорил плохое за крипту, но по факту сейчас акции русфонды это примерно уровень мем-коинов в крипте, до битка и эфира им никогда не дорасти при текущей власти по надежности.

    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Как считаете, есть смысл сейчас запрашивать вывод долларов с webmoney через telepay (мб кто практиковал) на долларовый счет Тинькофф? Курс на бирже у них сейчас не выгодный, учитывая, что он еще подскочит походу в понедельник. Хочу попробовать вывести напрямую на карту и внутри банка конвертнуть. Какие подводные? Комиссия там более конская, чем через биржу, но в данный момент так гораздо выгодней выходит, я считал. Только не известно, сколько выводить еще будут (указано до 5 дней).

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, я не знаю, ну честно.

     

    Повторю - знания такого плана основываются на экспериенсах типа "это вот (или похожее на это) уже было, и тогда было вот так"

     

    Такого еще не было.

    Моя страна еще не нападала на другую страну так явно, так подло и так агрессивно. До этого было - тихонько и исподтишка.

    А теперь вот по-другому.

    Что после этого будет - я не знаю.

    Что заблокируют или что отберут - не знаю.

     

    Я понимаю, вы хотите услышать взвешенное мнение человека, который разбирается в ситуации.

    Простите, но это не я.

     

    Будь у меня где-то большие деньги - я бы выводил их в нал, если возможно.

    Но этот совет может быть плохим.

    12896/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • На всякий случай напоминаю, что у всех регулируемых стейблкоинов есть механизм изъятия у неугодных.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • gurentay87, У нас в городе банкоматы Тинькофф уже пустые в валюте и как мне сказал банковский работник один, который в теме, вряд ли там появится в ближайшее время. Как мне сказали, что самое лучшее, это проверенный дедовский способ, держать нал в баксах. Не знаю насколько это верно. Я последовал этому совету и что было на тиньке в долларах успел снять наликом, в самую последнюю минуту.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Filimosha, держать деньги в долларах все таки не старый дедовский способ. За это раньше сажали

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • rave2206, то ли еще будет...

     

    Возвращаясь к теме приватности, призываю всех еще раз крепко задуматься над этим вопросом. Режим после всех событий, будет клеймить всех несогласных врагами народа с еще большей остервенелостью. Когда закончатся активисты, журналисты (которых и так совсем уже негусто), и прочие, имеющие какую-то аудиторию, пойдут обычные смертные. Страшилки про новый гулаг - вовсе не страшилки.

    Сообщение отредактировал StarPomLom - 27.2.2022, 18:45
    95/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Держать деньги в баксах - белорусское национальное хобби

    77/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Julio @ 27.02.22)  

    Начислят налог и штрафы, и возьмут их, если будет откуда (банковские счета)

    Если там не будет денег, наложат ИНКАССО на эти счета = как только там появятся деньги, заберут их в ФНС.

    Если не появятся - не заберут

    В международный розыск точно подавать не будут ,)

    А при появлении на территории России (в гости к родителям приехать) могут запретить выезд до полной уплаты штрафов и набежавших пеней?

    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (elterion @ 27.02.22)  

    могут запретить выезд до полной уплаты штрафов и набежавших пеней?

    Да. Поэтому , лучше после сваливания из РФ организовывать выезд родителей из РФ в гости в другую страну ... Если , сообщение с РФ ещё останется ( вообще говоря , если Боинг присоединится к санкциям - в РФ гражданской авиации не будет совсем , так что , никто никуда летать не будет , кроме военных  )...

    200/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
35552 поста
1 1729 1749 1750 1751 1752 1771 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.