Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,732 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1721 1741 1742 1743 1744 1763 1778
  • Julio, там проблема не в том, что инфа неверная, а в том, что человек путает лево и право, и потом с умным видом обьясняет как проехать.

    усдт - это токен, а не блокчейн. И существует он на многих блокчейнах, в том числе и на эфире. И посмотреть транзакции можно, и так далее и тому подобное, там почти в каждой строчке лево и право перепутано.

    53/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Привет. Вывел деньги банковским переводом с Нетеллера. Перевод в банке отображается как «Пополнение через Киви Банк», так как нетеллер на банковский счет выводит только в рублях.

    Подскажи пожалуйста, меняется ли наша стратегия оплаты налога (что пишем в декларации как источник дохода), и возможно ли не декларировать нетеллер, если перевод приходит от Киви банка?

    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще правильно декларировать приход денег от покеррума на свой первый счет в цепочке.

     

    То, что ты предлагаешь,  теоретически можно делать ..... пока не заметят. Заметят - будут проблемы

    12851/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Профессиональный электрик на это лишь усмехнется - и будет прав. Тут не так красиво и не так аккуратно

     

    Ну а я все равно горжусь, тк сделал это сам - с самого начала (выбора комплектующих) до самого конца - монтажа щитка на столбе и подключения его к большому щитку

     

    12852/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Нормуазье.

    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В процессе установки кстати узнал офигительную вещь, про которую раньше и не знал, и не догадывался.

    Как оказалось, столб ака опору освещения, категорически нельзя сверлить и вкручивать в нее дюбели.

    По многим причинам.

     

    Поэтому щиток я установил на обвязку - четыре железяки + четыре шпильки.

    На нижнем фото эта конструкция видна.

    Приглядевшись к столбам вокруг, убедился, что все там установлено на разного вида обвязки - щитки, освещение, разные протяжки.

    Раньше об этом даже и не догадывался.

     

    Поэтому когда доделают инет на столбе, антенну я тоже установлю на обвязку.

    Ну а уж антенну на стене дома с полным правом установлю на дюбеля.

     

    More to follow

    12853/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я бы законодательно запретил делать ремонты самому в многоэтажных домах. Сейчас стало модным делать электропроводку в стенах с развязкой на потолке под натяжной. Но прокладка в бетонных пустотах панелей не всегда удобна, поэтому штробят стены. Мало кто знает, что штробить  можно только вертикально. Розетки по-модному, в 30 см от пола хозяева проводят строго в горизонтальный пропил. Когда говорю, что нельзя, дом рухнет - удивление в глазах - "а че такого"? Ничего, с учетом того, что пилит каждый "особенный". Про отсутствие расчета пусковых токов и нагрузки я вообще уже не упоминаю.

    На одной из площадок какой-то гений установил 40-ка ваттную лампочку через РЕОСТАТ . Собственно, нахуа? А чтоб потребляло меньше.

    158/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (tchrepaha @ 13.02.22)  

    Мало кто знает, что штробить  можно только вертикально.

    В несущих конструкциях. В штукатурном слое стены и в пеноблоках штроби себе, как тебе угодно.

    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ArtyMr @ 14.02.22)  

    В несущих конструкциях. В штукатурном слое стены и в пеноблоках штроби себе, как тебе угодно.

    Ни Хрущев ни Брежнев слов таких не знали, поэтому пеноблок не использовали. В панельной многоэтажке почти любая стена - несущая. В нашей 16-ти этажке нет гипсовых стен, все вертикальные плиты нагружены горизонтальными, их пилить нельзя.

    159/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 13.02.22)  

    Я бы законодательно запретил делать ремонты самому в многоэтажных домах. Сейчас стало модным делать электропроводку в стенах с развязкой на потолке под натяжной. Но прокладка в бетонных пустотах панелей не всегда удобна, поэтому штробят стены. Мало кто знает, что штробить  можно только вертикально. Розетки по-модному, в 30 см от пола хозяева проводят строго в горизонтальный пропил. Когда говорю, что нельзя, дом рухнет - удивление в глазах - "а че такого"? Ничего, с учетом того, что пилит каждый "особенный". Про отсутствие расчета пусковых токов и нагрузки я вообще уже не упоминаю.

    На одной из площадок какой-то гений установил 40-ка ваттную лампочку через РЕОСТАТ . Собственно, нахуа? А чтоб потребляло меньше.

     Справедливости ради, а хоть один дом рухнул по этой причине?

    121/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • tchrepaha

     

    я с тебя офигеваю. чувак. Я не дрочу на плюсики-минусики, но должны быть какие-то правила приличия.

     

    Плюсик, как я понимаю, это когда человек пост одобряет.  Минус - когда не одоборяет.

     

    Ты ставишь плюсики под самыми кринжевыми постами, в которых меня обзывают и оскорбляют, а потом как ни в чем ни бывало возвращаешься в мой блог вести светские беседы.

     

    Так не бывает, чувак, если ты одобряешь авторов тех постов, то тебе здесь делать нечего. независимо от того, правы те авторы или нет.

    Поэтому проваливай отсюда самостоятельно, пожалуйста.

    12854/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, заблочил и пошли жить дальше. Что бисер-то метать перед черепахами.

    131/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я не люблю блочить, предпочитаю, чтобы люди сами уходили.

     

    Но меня больше не это трогает, а подобное двуличие, которое я встречаю тут не раз и не два.

    12855/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 09.02.22)  

    Почему не рассматривал? Еще как рассматривал.

    Каминный дымоход установлен (даже фотки выкладывал, когда их выкладывал) и он ждет своего камина, только камин будет последнее, что мы сделаем в доме.

    Осталось начать и кончить. В порядке очередности

     

    1. Забор 

    2. Ворота

    3. Земля и планировка участка

    4. мощение отмостки

    5. Дорожки

    6. Освещение участка

    7. Оборудование гаража

    8. Камин.

     

    Если в этом году доберусь до п.5 уже будет зашибись.

    По-моему писал уже, я строитель и "заборщик"с 30 летним стажем.Что-то надо,подскажу.Лучше в личку.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Забор интересен, он п.1. , в личку написал

    12856/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу крипты и налогов с неё. Есть интересная и вполне рабочая схема официально ничего не платить даже если вы верифицированы на биржах и у вас там миллионы профита, взять вас за жопу фнс не сможет никоим образом и никаким паяльником. У кого миллионы в крипте и налоги не хочется или непонятно как платить(а пока реально непонятно как её декларировать и платить) велкам в личку

    142/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Нет никакой рабочей схемы, не надо врать.

    Возможно, есть схема спрятать свои доходы = таких схем есть десятки, но не надо писать, что это схема "официально ничего не платить".

     

    ОФициально крипта - это имущество. И при продаже имущества действуют стандартные налоговые вычеты при продаже имущества :

     

    - 1) или 250 тыс рублей

    - 2) или уменьшение налоговой базы на стоимость покупки.

     

    Так же налоги не платятся при условии владения более трех лет (но скорее всего будут требовать документы, да еще и с синей печатью)

     

    И да, если хочешь  - мы можем пообсуждать твою схему тут в блоге и выяснить насколько она не белая , а так же ее  тонкие места.

     

    Но если ты ее не хочешь обсуждать в этом блоге, то тогда и не используй , пожалуйста, этот блог для рекламы своих схем.

    12857/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Yu_dginn, какие гарантии?

    54/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, пожалуйста 

    У вас есть верифицированый акк на бирже допустим с 1 млн усдт и по факту вы должны в апреле 22 года заплатить 130к$ налога(хотя по налогам пока ничего не понятно как их и с чего платить, но примем это за базу) Так вот чтобы избежать налога, создаёте анонимный кошелёк на метамаск и на сайте опенси создаёте нфт токен-любую картинку и предлагаете её к продаже за 1 млн усдт, естественно никто у вас рандомную картинку не купит за такие деньги, и вы покупаете её сами у себя с верифицированного аккаунта на бирже. В итоге на бирже у вас нфт токен стоимость которого невозможно определить и соответственно заплатить налоги, а на анонимном кошельке 1 млн усдт. Вкратце так.Если нужно будет подробнее могу все расписать пошагово. Схема вполне рабочая

    Ну что могут у тебя потребовать заплатить за нфт картинку в кошельке на бирже? Можешь ей владеть хоть 100 лет

    143/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Yu_dginn @ 16.02.22)  

    Julio, пожалуйста 

    У вас есть верифицированый акк на бирже допустим с 1 млн усдт и по факту вы должны в апреле 22 года заплатить 130к$ налога(хотя по налогам пока ничего не понятно как их и с чего платить, но примем это за базу) Так вот чтобы избежать налога, создаёте анонимный кошелёк на метамаск и на сайте опенси создаёте нфт токен-любую картинку и предлагаете её к продаже за 1 млн усдт, естественно никто у вас рандомную картинку не купит за такие деньги, и вы покупаете её сами у себя с верифицированного аккаунта на бирже. В итоге на бирже у вас нфт токен стоимость которого невозможно определить и соответственно заплатить налоги, а на анонимном кошельке 1 млн усдт. Вкратце так.Если нужно будет подробнее могу все расписать пошагово. Схема вполне рабочая

    Ну что могут у тебя потребовать заплатить за нфт картинку в кошельке на бирже? Можешь ей владеть хоть 100 лет

    в истории транзакций будет покупка НФТ за 1 миллион? если да то как это спасет от налога? Налоговая просто будет считать что у вас имущество на миллион

    69/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
35552 поста
1 1721 1741 1742 1743 1744 1763 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.