Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,230 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1663 1683 1684 1685 1686 1705 1778
  • Жить с таким большим доходом в стране, где ковидному старику с пенсией 14000 говорят -" у нас для вас нет лекарств, вот список, идите в аптеку" и не быть долбоебом невозможно. Когда- то этим стариком станете вы, а молодежь с ясными глазами в белых польтах будет восхищаться столицей.

    И в этом вопросе я на сто процентов согласен с Хулио, может быть, потому что мне 52 и я вижу ближайшую перспективу?

    80/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (cheenaskee @ 24.11.21)  

    Извиняюсь конечно за грубость. Можете забанить даже. 


    А где гарантии, что тебя не чпокнут в другой развитой цивилизованной стране? Какой-нибудь негр-беженец случайно перо под ребро не воткнет?

    1. Криминальный риск есть в каждой стране.

    Количество убийств  на 100 000 человек:

    - в России 9.2

    - в Германии 1.0

    - в Англии 1.2

    - в Австралии 0.8

     

    Поэтому риск, что чпокнут - есть везде.

    Но где этот риск выше - в Австралии или России - не буду говорить ответ, а оставлю разгадку для пытливых умов.

    Так же оставлю разгадку риска о том, что если человек случайно (или неслучайно) попадет в тюрьму, то где выше риск, что его чпокнут шваброй в жопу за отказ стучать на сокамерников и "сотрудничать с администрацией" - в Австралии или в России?

     

    Цитата (cheenaskee @ 24.11.21)  

     Вот ты думаешь, что все мы мудаки, а чего сам не переедешь из этой страны? Только не пизди, что ты старенький, привязан к месту, построил дом и нет денег бла бла бла. Есть же возможность. На ногах ходишь, говорить можешь, не дурак. Что держит то? Наверное ответ на этот вопрос не лежит на блюдечке, а у каждого все индивидуально. Может человек здесь имеет какой-то вес, а в Америке со своим миллионом рублей в месяц будет никто и звать его никак. Это лишь пример. Можно кучу примеров назвать и все они будут похожи на правду. 

     

    Я написал корректно - те, у кого есть возможность. У меня возможности уехать нет.

     

    Цитата (cheenaskee @ 24.11.21)  

     

    Лично знаю людей с доходом по несколько миллионов рублей в месяц, которые живут в Алтайском крае и могут все бросить и уехать, но почему-то живут до сих пор. И никто их мудаками не называет.

    Ну что ж, а я называю. "Все" для меня не авторитет.

    Кто-то может назвать мудаком меня, без проблем.

     

    PS. За точку зрения, отличную от моей, я никого не баню.

    Я баню только мерзких типов, по разным причинам мерзких.

    Но не надо требовать от меня критериев мерзости.

    Определяю сам , на глазок

    Сообщение отредактировал Julio - 24.11.2021, 17:40
    12454/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ладно, лучше просто хвастаться.

     

    В 2007 в газете "Коммерсант" я написал статью про "черную пятницу" в США. Что это такое , почему и как оно происходит.

    Скорее всего, это была первая статья в России про черную пятницу. Ну или одна из первых, в русскоязычной литературе я этого не встречал, но возможно что-то мимо меня проскочило.

     

    В 2012 году в России была проведена первая черная пятница.

     

    Сегодня, спустя всего 14 лет, только ленивый и не знает, что такое черное пятница.

    12455/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Просвещал, просвещаешь и будешь просвещать?  

    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.11.21)  

    Я написал корректно - те, у кого есть возможность. У меня возможности уехать нет.

     

    Видимо, как и у всех "мудаков с деньгами". Странная конечно у тебя позиция, топить за уплату налогов и тихо ненавидеть свою страну и приссывать от этого. "Вы либо крестик снимите или штаны наденьте". Теперь мне стало понятно, что ты за человек, всего хорошего 

    44/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Benevolented @ 24.11.21)  

    Просвещал, просвещаешь и будешь просвещать?  

    Нет, я завязал с официальной прессой, кажется в 2015 году. Когда лапа цензуры стала и до меня добираться.

    Так-то я в основном специализировался на зарубежных фондовых рынках и мировой экономики.

    Но любил делать мостики на Россию и российскую экономику.

     

    Например, расказывая про монетарную политику ФРС или ЕЦБ, делал всегда сноску типа "а вот у нас это так, или у нас это так".

    И когда мне стали говорить, что вот это "у нас" лучше не писать, это " у нас" надо бы помягче, а вот про это "у нас" лучше вообще не надо, я ушел оттуда.

    без меня.

    12456/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cheenaskee @ 24.11.21)  

    Видимо, как и у всех "мудаков с деньгами". Странная конечно у тебя позиция, топить за уплату налогов и тихо ненавидеть свою страну и приссывать от этого. "Вы либо крестик снимите или штаны наденьте". Теперь мне стало понятно, что ты за человек, всего хорошего 

     

    Я здесь никого не держу.  Но хочу заметить, что в некоторых вопросах требуется точность. А именно вот в этом.

     

    Цитата (cheenaskee @ 24.11.21)  

     и тихо ненавидеть свою страну 

     

    Не надо ля-ля, страну свою я люблю.

    А вот государство - ненавижу. Точнее даже не государство, а людей, захвативших в государстве власть.

    Вот так будет точно.

     

    Многие люди не понимают разницы между страной и государством, а я вот понимаю, и должен заметить, что это очень разные понятия.

    12457/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Julio @ 24.11.21)  

    1. Криминальный риск есть в каждой стране.

    Количество убийств  на 100 000 человек:

    - в России 9.2

    - в Германии 1.0

    - в Англии 1.2

    - в Австралии 0.8

     

    Всём рекомендую проверять цифры 

    Благо гуглится всё за минуту 

     

    В Москве сейчас не опаснее  чем в Париже или Лондоне 

     

    Да и за двацтать лет кровавой тирании количество убийст на 100 тыс снизилось в 5 раз

    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • del повтор

    12458/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aliv @ 24.11.21)  

    Всём рекомендую проверять цифры 

    Благо гуглится всё за минуту 

     

    В Москве сейчас не опаснее  чем в Париже или Лондоне 

     

    Да и за двацтать лет кровавой тирании количество убийст на 100 тыс снизилось в 5 раз

     

    Если я в цифрах наврал, назови где именно и приведи правильные цифры. Иначе будешь болтуном.

     

    Я брал цифры вот отсюда, проверяйте

     

    https://worldpopulationreview.com/country-rankings/murder-rate-by-country

    12459/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уважаемый Julio, ты местный авторик, и как я понял омашист со стажем, не подскажешь ли начинающему юному дарованию на каких румах рейк меньше касательно формата PLO(hi), мне очень нравиться играть на гг, из-за качества поля, но я так понял на гг максимальный рейк, который может компенсироваться за счёт лидерборда, касательно игры на низких лимитах, а я парень заводской, к сожалению, возиться с местными «регами» за лидерборд задача практически невыполнимая, т.к. время на игру в будни будет не более 3-4 часов за рег столами, заранее огромное спасибо!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stradleman @ 24.11.21)  

    Уважаемый Julio, ты местный авторик, и как я понял омашист со стажем, не подскажешь ли начинающему юному дарованию на каких румах рейк меньше касательно формата PLO(hi), мне очень нравиться играть на гг, из-за качества поля, но я так понял на гг максимальный рейк, который может компенсироваться за счёт лидерборда, касательно игры на низких лимитах, а я парень заводской, к сожалению, возиться с местными «регами» за лидерборд задача практически невыполнимая, т.к. время на игру в будни будет не более 3-4 часов за рег столами, заранее огромное спасибо!

    Это не ко мне вопрос, я  - фишерег, и вопросы рейка меня не волнуют, играю в основном на старзах, потому что там софт хороший.

    Где-то наверняка есть рейк ниже старзовского но мне на это плевать.

    12460/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aliv @ 24.11.21)  

    Всём рекомендую проверять цифры 

    Благо гуглится всё за минуту 

     

    В Москве сейчас не опаснее  чем в Париже или Лондоне 

     

    Да и за двацтать лет кровавой тирании количество убийст на 100 тыс снизилось в 5 раз

    Белые польта подъехали. Рафик сам себя убил: https://v102.ru/news/100633.html

     

    Это не попадет в статистику.

    81/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.11.21)  Цитата (Julio @ 24.11.21)  

    Если я в цифрах наврал, назови где именно и приведи правильные цифры. Иначе будешь болтуном.

     

    Я брал цифры вот отсюда, проверяйте

     

    Я отсюда 

     

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_федеральных_субъектов_России_по_уровню_убийств

     

    Москву можешь там тоже найти 

     

    В твоём источнике данные 2018 года кстати

    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Aliv, ты, видимо, плохо понял.

     

    Я привел цифры.

    В ответ на эти цифры ты написал дословно следующее : "Всём рекомендую проверять цифры 

    Благо гуглится всё за минуту "

     

    видимо, подразумевая, что у меня цифры неверные.

     

    Поэтому я требую от тебя:

     

    1. Если у меня цифры неверные - написать, где они неверные, и написать какие верные.

    2. Если у меня цифры верные - признать , что они верные.

     

    То, что ты - мастер подстановок, я уже понял, ведь я приводил данные по России, Германии, Англии и Австралии, а ты подставил вместо России Москву.

     

    Но в моем блоге это не пройдет. Поэтому повторю:

     

    Я требую, чтобы ты:

     

    1. или точно указал, какие из моих цифр неверные и привел вместо них верные. "благо гуглится все за минуту"

    2. или подтвердил верность моих цифр.

     

    Если 1 или 2 не будет сделано до утра, ты уйдешь из этого блога, самостоятельно или с моей помощью.

     

    То что статистически Москва по опасности - безопасности сравнима с Парижем и Лондоном, это понятно.

    В Москве - каждый пятый милиционер, и худо бедно порядок сохраняется. Не умением, а числом.

    А в Англии и Франции - наоборот - Лондон и Париж самые опасные города - там индусы и банглдашецы, а там арабов два килограмма.

     

    Сравнивать самый безопасный город России с самым опасным городом Франции - это я и называю подтасовкой. Чтобы такого не было, надо сравнивать страну со страной, что я и сделал.

     

    Так что камон - 1 или 2, на твой выбор.

    12461/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 24.11.21)  

     

    Я здесь никого не держу.  Но хочу заметить, что в некоторых вопросах требуется точность. А именно вот в этом.

     

     

    Не надо ля-ля, страну свою я люблю.

    А вот государство - ненавижу. Точнее даже не государство, а людей, захвативших в государстве власть.

    Вот так будет точно.

     

    Многие люди не понимают разницы между страной и государством, а я вот понимаю, и должен заметить, что это очень разные понятия.

    Если не трудно, раскрой тему: в чем разница между страной и государством?

    И, вдогонку, за что ты любишь нашу страну?

    53/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Страна - это территория, люди, природа, климат.

    Государство - система управления в стране (страной)

     

    Люблю за то, что это мой дом.

    12462/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, но ведь государство - плоть от плоти этой самой страны?

    От ее территории, климата и, в общем, истории.

     

    Не является ли ты такая точка зрения оторванной от объективной реальности?

    Типа того, что я понимаю, что иначе быть не могло (очень условно говорю, кое-что - могло), но я не буду обращать на это внимание и хотеть иного?

     

    То есть можно хотеть 280 пахотных дней в средней полосе и два урожая в год, но от этого они не появятся же?

    280/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Bagaiev @ 24.11.21)  

    По твоему я мудак?

    Я все-таки повторю вопрос. Потому что ты уходишь от ответа.

    26/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 24.11.21)  

    Я все-таки повторю вопрос. Потому что ты уходишь от ответа.

    А тебе важно знать, что о тебе думает кто-то из интернета?

    37/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1663 1683 1684 1685 1686 1705 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.