Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,603,640 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1647 1667 1668 1669 1670 1689 1778
  • Цитата (Julio @ 11.11.21)  

    ну что ты конечно нет

    А в чем проблема на windows перейти ?

    Gui в nix системах и в виде сегодня не очень отличается , а apple  2x  ставит ценник при одинаковом железе .

    Впрочем, usb  клава более оптимальным решением будет , если ноут  ремонтнонепригоден . Заодно,  за столом уснуть с руками на клавиатуре не выйдет ))))

     

    Ps.  

     

    Старзы вывод на карты закрыли совсем , так что , теперь  вам или осваивать криптовалюту для вывода из старзов ( если вывод понадобится )... Или покер бросать ... Прогноз о легализации  покера в РФ не сбывается , однако ...

    Впрочем, в Японии в игровых автоматах панинчи на стеклянные шарики ( которые за нал можно продать за углом ) играют уже 30 лет ,  так что,  впооне возможно , что играть на крипту (по сути , такие же стеклянные шарики для панинчи , просто в виде цепочки байт )в РФ ещё долго будет возможность ...

    Сообщение отредактировал vfadeev1986 - 12.11.2021, 10:16
    139/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (vfadeev1986 @ 12.11.21)  

    А в чем проблема на windows перейти ? 

    - еду отдыхать на Бали

    - в чем проблема отдохнуть в Сыктывкаре?


    - купил себе Мерседес

    - в чем проблема купить Ладу?


    - женился на юной красавице

    - в чем проблема жениться на одноногой старухе?


    -хочу купить макбук

    - в чем проблема работать с Виндоуз?


     

    ни в чем. Нет никакой проблемы в отдыхе в Сыктывкаре,  езде на Ладе, жизни со старухой и работе на Виндоуз

    12339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Американцы , кстати, анонсировали новую войну между РФ и Украиной ... Типа , много РФ войск близко к украинской границе заметили ...

    https://t.me/BIoomberg/9928

     

    На этом больше евро-доллар упал ... Но, доллар рубль немного подрос тоже...

    140/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Julio @ 11.11.21)  

    На всякий случай напомню, что дедлайн по войне в Украине и Крыму в моем блоге прошел.

    Спасибо за понимание

    Хочешь в бан? Или просто забыл?

    12340/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 12.11.21)  

    купил себе Мерседес

    - в чем проблема купить Ладу?

    Учитывая сломанную клавиатуру , которую в ноуте невозможно заменить  ( и клавиатура куда чаще мыши требуется ), аналогия другая ...

    Купил Мерседес ... Двигатель сломался , денег на ремонт нет( нужно треть ценника при покупке в ремонт вложить ) ... 

    Хожу пешком  или толкаю машину вручную , но  покупать машину подешевле не буду ...

    141/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хулио,а ты на Дт где-нибудь писал подробно о том,как болел ковидом?Хотелось бы почитать,люблю твою графоманию))

    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 12.11.21)  

    Хочешь в бан? Или просто забыл?

    Мне показалось , что  биржевые котировки тут тоже обсуждают ... Вопросы , "кто виноват в войне с Украиной" мне неинтересны ... Интереснее   практические вопросы "как сделать ставку на бирже , чтобы на войне заработать" ...

    142/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 12.11.21)  

    Хулио,а ты на Дт где-нибудь писал подробно о том,как болел ковидом?Хотелось бы почитать,люблю твою графоманию))

    Не уверен, что писал.

     

    Вообще, мои посты - как песни у Гребенщикова - живут сами по себе, не я их пишу, они пишутся сами, когда захотят.

    Сейчас, по всей видимости не хотят.

     

    Вкратце .

     

    Тетка с работы заболела и не зная этого , заразила начальника.

    Начальник заболел и не зная того, заразил меня

     

    30 декабря я почуствовал небольшой озноб и уехал с работы - это был последний день работы и так.

    По дороге купил китайский тест на ковид, который с кровью.

    Приехал, сделал себе и жене - отрицательно.

    31 плюс минус нормально было, сьездили с женой в магаз, состояние норм. 

    И так вплоть до самой  новогодней ночи, состояние на четверочку плюс минус, температура утром 36.6 днем 37, вечером 36.6  легкий озноб.

     

    В час ночи почуствовал что уже не могу сидеть за столом и просто ушел спать. То ли выпил, то ли плохо, так и не понял.

     

    Утром первого проснулся - озноб.   температура не помню типа 38.5  Стало херово и с кровати практически не вставал. температура в этот и последующие дни находилась в районе 38 - 39 с хвостиком.

     

    Третьего почувствовал что я абсолютно здоров. Температура 36.6. Ничего не болит, все замечательно. Пришел радостный к жене, станцевал джигу-дрыгу. Сил дохрена и все замечательно. У нее стала повышаться температура.

     

    Я занялся делами. Температура упала до 35. 

    Потом через час - 36.6  

    Потом через час 37.5

     

    И снова стало херово. Свалился в кровать. В соседней комнате лежала жена с такой же температурой.

     

    Четвертого (температура продолжала болтаться вокруг 39) уже понял , что это ковид, у нас обоих. 

    Приняли решение (дочка была согласна) ехать домой.

    Выехали 5го утром.Я за рулем.

     

    Рулежку перенес вполне нормально, сиделось за рулем хорошо. голова ясная.

    Пришли в квартиру, снова 39 снова плохо. Нет, уже не плохо. А очень херово.

     

    Сгонял в аптеку , купил таблеток каких дочка сказала, купил измеритель сатурации.

    Уже не помню, что-то то типа 78%

    Температура не сбивалась ничем.

     

    Вызвал скорую. Скорая отказалась ехать. Орал на них что я умираю и если умру, мои последователи тетку посадят.

    Все равно отказалась ехать.

    "договорились" с ней, что они приедут, когда (если) температура дойдет до 40. Не дошла. Они вызвали врача.

     

    Подключил дочку, сказал, что я умираю. Дочка сказала, что в ее ковидарий - категорически нет.

    Она договорилась с соседней больницей.

    Назавтра (6го) из больницы приехала больничная скорая целенаправленно за мной. 

    Взяли, привезли в больницу.  Сделали ПЦР - негатив.

    Сделали КТ - немного, кажется 35.

    Положили. Но мне было все хуже и хуже.

     

    Пришла дочка, принесла лекарств. Я их показал доктору, доктор сказал ок.

     

    А тем временем в квартиру пришел вызванный скорой помощью участковый врач.

    Удивился, не увидев меня. Но осмотрел жену.

     

    Поставил ей диагноз "воспаление легких", сказал на словах, что скорее всего ковид.  Но госпитализировать отказася.

     

    Для госпитализации нужен официальный диагноз "ковид".

    Как получить официальный диагноз "ковид"? - Сделать КТ.

    Дайте направление на КТ - Не могу

    Почему? - Я могу давать направление на КТ только тем, у кого официальный диагноз "ковид"

    Как получить официальный диагноз "ковид"? - Сделать КТ

     

    Жена заплакала - что же мне делать?

    Доктор предложил сходить в поликлинику  -  поликлиника имеет право направлять на КТ.

     

    Заебись. Человеку с температурой 38. В январе, когда за бортом минус 15.  Когда едва-едва доходишь до сортира и реально хуево.

    Идти в поликлику.

    С почти наверняка ковидом.

    Брать талончик и стоять там в очереди.

    Заражая окружающих ковидом и самой умирая от болезни.

     

     

    С тех пор я знаю, кто главный распространитель инфекции в нашей стране.

    Ответ под спойлером

     

    Это - минздрав РФ

     

    На следующий день подключили дочку. Жене сделали КТ в дочкиной больнице, тоже что-то типа 32+%

    И повезли той же дорогой в ту же больницу.

     

    В больнице болел тяжело, хотели переводить в реанимашку, но я упросил не делать этого. Был напуган тем, что в реанимашке сажают на ИВЛ, и уже знал, что от ИВЛ люди чаще умирают, чем выздоравливают.

    Удалось отболтаться.

    Было плохо, давали кислород.

    Много капельниц, штук 8 в день, уколы в брюхо.

     

     

    Но самое тяжелое было почти постоянно лежать на животе, еще и подкладывая подушку под грудь.

    Доктора и медсестры ругались, увидев в другой позе и говорили типа "если хочешь жить - обязан лежать на груди, не будешь так лежать - не будешь жить"

    Старался слушаться, хотя очень часто не выдерживал и перекладывался то на спину, то на бок.

     

     

    Жену положили почти в соседнюю палату. Двухместную. А я лежал в четырехместной.

    Потом медсестры перевели меня к ней - это уже без помощи со стороны. Сами.

    Узнав что семья лежит, поместили обоих в одну палату.

    Как потом объяснили, тут нет особой доброты, скорее расчет - когда двое близких лежат в одной палате, они друг за другом ухаживают. Медсестрам забот чуть меньше, они и так с ног валятся.

     

    Потом мне начало становиться  лучше и лучше, каждый день

    Потом выписали - обоих одновременно, но я еще 3 недели находился дома.

     

    Кто как, а я последствия ковида чувствую до сих пор. Не могу подниматься по лестнице - задыхаюсь.

    И быстро устаю при физической работе, гораздо быстрее чем до болезни.

     

    Вкратце (лол) это все.

     

    С приветом, Хулио.

    12341/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (vfadeev1986 @ 12.11.21)  

    Мне показалось , что  биржевые котировки тут тоже обсуждают ... Вопросы , "кто виноват в войне с Украиной" мне неинтересны ... Интереснее   практические вопросы "как сделать ставку на бирже , чтобы на войне заработать" ...

    принято.

     

    На американские биржи отношение России и Украины влияют чуть сильнее, чем отношения Анголы и Конго.

    На русские биржи приблизительно так же.

    На курс евро-доллара - еще меньше.

    12342/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 12.11.21)  

    курс евро-доллара - еще меньше.

    Вот с этим не согласен... Предыдущий Лой ed  вотмногом был а том , что куча "сирийцев" в ЕС ломанулись за обещанными пособиями Меркель, что к миграционному кризису привело....

    А если половина Украины в Германию ломанется , думаете , что это не приведет к желанию некоторых стран из ЕС выйти  и   забор против приезжих построить ?

    Обычно, это приводит ... 

    Поэтому , любые заварушки на границах  ЕС  продавливают курс евро ... Что , на фоне уже имеющегося кризиса инфляционного в ЕС ситуацию ухудшает дополнительно .

    Ведь qe  в ЕС ввели , потому что другого решения дефицита бюджетов стран южной Европы не придумали... Вот ЕЦБ и скупает все облиги подряд , чтобы греки могли занимать хотя бы под 0.5% , а не под 15% годовых ,адекватных их вероятности дефолта ... Прекрати эту практику - без прямых субсидий в бюджеты стран южной Европы они дефолтнут и вывалятся из ЕС ... А снижение курса евро  создаёт ситуацию , когда снижение можно прекратить ,только дёрнув ставки в евро ( и приведя к деыолту Греции , Испании ,Италии )... Поэтому да... Будет заварушка на Украине - ЕС может и развалиться от этого ...

    143/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У тебя какая-то каша.

     

    Во-вторых, ты путаешь два события.

     

    Украина - Россия

    и беженцы в Польшу-Германию

     

    А во-первых, евро упало не из-за этих событи.

    И вообще, это не евро упало.

     

    А доллар вырос. Причем относительно любой валюты (что подтверждает тезис о том, что это именно доллар вырос)

    А вырос он потому, что вчера вышли данные по инфляции в США (вчера доллар и пошел в рост)

     

    6.2% год-год, это максиум за 30 лет, что подтолкнет ФРС к повышению ставок.

     

    Мне думается, тебе надо почаще читать чужую биржевую аналитику и новостные ленты, чтобы уметь выстраивать в своей голове события по их важности и степени влияния их на рынок.

     

    Даже будь этих беженцев в 100 раз больше, и побеги они все через границу разом, круша на пути все препоны, это бы не оказало на рынок такого давления, как данные по инфляции.

     

    Без обид.

    12343/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.11.21)  

    Нет никакой проблемы в отдыхе в Сыктывкаре,  езде на Ладе, жизни со старухой и работе на Виндоуз

    Это получилась какая-то демагогия :)

    С чего бы системы на Windows имели столь разный класс с MacOS?

     

    Я могу понять, если аргументация в духе "нравится/не нравится" или "тут есть приложение, а там нет и аналогов нет", но так это выглядит немного религиозно :)

     

    Скорее можно провести аналогию: на чем вам привезти гравий - на DAFах или КамАЗах? Хотя это тоже большая натяжка, конечно.

     

    Я имел дело с техникой Эппл (не богатый) и могу сказать, что это отличные системы, юзерские и надёжные, но имеющие свои определенные недостатки, в частности, при возникновении проблем + плюс цена, конечно.

    Сам я использую Windows ещё с версии 3.1 и сейчас это очень крепкие операционки, которые серьезных проблем не вызывают, особенно, если использовать LTSC вариант. Ну и понятно, что софта под них - как говна за баней.

     

    Про ковид - поучительная история. Хорошо, что вышел без серьезных проблем и вышел вообще. Берегите себя.

    255/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (rezzo @ 12.11.21)  

    Про ковид - поучительная история. Хорошо, что вышел без серьезных проблем и вышел вообще. Берегите себя.

    Ну, "прививки" тоже ничего не гарантируют ... Знаю одну женщину , которой в торговле работала , сделала  "ту самую прививку спутник" , но ковидом переболела ... Как результат - инвалидность ( возраст около 50 , лишний вес в наличии ) ...

    И мой опыт "болезни"... Антитела нашли ( ещё в апреле ) , хз когда "болел" , этого факта не заметил .  Не кололся ( и с учетм того , что число антител ещё и выросло к августу месяцу , смысла колоться не вижу )... 

    Так что, в случае этого вируса , похоже , больше генетика работает , а "вакцины " , похоже , не слишком эффективны для заявленной цели предупреждения заболевания ...

    144/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • Цитата (vfadeev1986 @ 12.11.21)  

    Ну, "прививки" тоже ничего не гарантируют ... Знаю одну женщину , которой в торговле работала , сделала  "ту самую прививку спутник" , но ковидом переболела ... Как результат - инвалидность ( возраст около 50 , лишний вес в наличии ) ...

    И мой опыт "болезни"... Антитела нашли ( ещё в апреле ) , хз когда "болел" , этого факта не заметил .  Не кололся ( и с учетм того , что число антител ещё и выросло к августу месяцу , смысла колоться не вижу )... 

    Так что, в случае этого вируса , похоже , больше генетика работает , а "вакцины " , похоже , не слишком эффективны для заявленной цели предупреждения заболевания ...

    У меня один знакомый выставился на тузах и проиграл. А я как-то поставил аллин на 23о и выиграл, так что математика не работает, тут больше от случая зависит кому повезет.

    33/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • vfadeev1986, судя по всему, это ошибка.

    Иммунитет переболевшего не есть замена иммунитету вакцинированного. Уровень антител падает, нужно ревакцинироваться. Векторная вакцина лучше работает с новыми штаммами и с болезнью, вообще.

    Так, что нет, не генетика.

     

    Рассказы о том, что прививка привела к проблемам конкретного человека можно снабдить рассказами десятков просто умерших без вакцинации. Кто готов проверить выставление снизу и ждать, что ему повезет и наоборот?

    256/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я уже достаточно наспорился в других ветках.

    Поэтому просто формализирую свое мнение, чтобы было понятно неболевшим.

     

    Я болел ковидом ТАК замечательно, что если мне скажут - надо вакцинироваться каждый месяц - я буду вакцинироваться каждый месяц.

    Второй раз этой болезнью я категорически не хочу болеть.

     

    Вот. Вы , если хотите спорьте . Я не буду продолжать дискуссию. Для меня в этом вопросе полная ясность, переубеждать никого не буду.

    Каждый сам выбирает свою дорогу и несет ответственность за принятые им решения.

    12344/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • vfadeev1986, все время юзал Андройд, пока в прошлом году не перешёл на айфон(форм-фактор mini подкупил). 

    На андроид возвращаться теперь не планирую. iOS кайфовая.Предполагаю, что с операционкой настольников та же история.

    Следущий комп будет точно маком.

    49/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Никто не мешает поставить на Мас винду, Win10 замечательно работает, и при необходимости легко включаешь винду. А вот наоборот сделать, поставить MacOS на условный Asus, уже не так просто.

    И про то что цены у apple завышены - песня 10летней давности.

    Тот кто долго пользовался ноутами от apple, обратно на обычный ноут по своей воле не перейдёт.

    36/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 12.11.21)  

    Я уже достаточно наспорился в других ветках.

    Поэтому просто формализирую свое мнение, чтобы было понятно неболевшим.

     

    Я болел ковидом ТАК замечательно, что если мне скажут - надо вакцинироваться каждый месяц - я буду вакцинироваться каждый месяц.

    Второй раз этой болезнью я категорически не хочу болеть.

     

    Вот. Вы , если хотите спорьте . Я не буду продолжать дискуссию. Для меня в этом вопросе полная ясность, переубеждать никого не буду.

    Каждый сам выбирает свою дорогу и несет ответственность за принятые им решения.

    А давай так же как с Крымом и Украиной. Я не троллю, пусть эти антиваксеры сидят в политике.

    22/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 12.11.21)  

    Уровень антител падает, нужно ревакцинироваться.

    В моем случае, он удвоился с апреля по август( возможно,  пару раз успел и "ревпкцинироваться " в метро, все таки каждый день на работу езжу ) ... Я сам решил, что точно колоться не стану до его обнуления ... А там видно будет ( исходя из тех данных , которые в тот момент будут )...  А так , да... Помимо этого, знаю человек 10 , у кого ковид был ... Половина проколотых ... Все без последствий и тяжёлого течения ( болезнь была , как обычный ОРВИ ) ...  

    Вообще, я считаю , что каждый САМ должен решать , что ему делать с его организмом ( в том числе , какие прививки колоть ) , а не какой -то чиновник решать за всех... Ибо - нюансов много , на самом деле...

    145/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
35552 поста
1 1647 1667 1668 1669 1670 1689 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.