Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,582 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1641 1661 1662 1663 1664 1683 1778
  • Цитата (Bagaiev @ 09.11.21)  

    Не понял, а 22 года назад деньги не пиздили? А 29 лет назад?

    Не, раз раньше тоже пиздили, то пусть продолжают, конечно. 

    Upd. А, я возможно неправильно понял, на что именно ты отвечал. Если так, то мой ответ некорректен, сорри.

    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 9.11.2021, 23:58
    1349/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • vadik, сколько раз уже указывал на близкий прецедент: Украина.

    Чуть более дальний - Германия с Меркель.

     

    Со сменяемостью - полный порядок, а ВВП на душу - меньше, чем в не имеющей таковой Белорусии.

     

    Это не значит, что ее быть не должно. Должно, но не любая сменяемость имеет смысл.

    247/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • rezzo, толку от ввп на душу, если медианная зп 300 баксов. А товары стоят не дешевле в сравнении с ЕС. Да и ввп считать можно так, чтоб на бумаге красиво было - не по отгрузке, а по количеству произведенного. Или например, в этом году решили приукрасить цифру размера пенсии - просто теперь в статистику не попадают работающие пенсионеры. И так во всем.

     

    На мой взгляд, основная проблема несменяемости в том, что вся система выстраивается вокруг одного человека и пытается ему угождать. Перестает быть гибкой, использует искаженную статистику и делает ошибочные  прогнозы и ошибается в принимаемых решениях. И на этом фоне уже начинаются последствия в виде падения уровня жизни, происходит подавление свободы слова, т.к. реальность расходится с картинкой от пропаганды. Сменяемость (и как следствие - честное разделение ветвей власти) не гарантирует высокий ВВП, но дает больше шансов на успех.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Да, еще, если все таки говорить про ввп в Беларуси, то обязательно нужно учитывать прямую и косвенную помощь РФ. И сравнивать, например, с Польшей. Говорят там помощь от ЕС сравнимая.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Paha00, непонятно все же: даёт сменяемость бо́льший ВВП или нет? :)

    Статистика говорит, что у Украины ВВП по ППС меньше белорусского.

    Так я это и написал, что не гарантия и шансов, к слову, не сильно больше, если менять шило на мыло, как на Украине.

     

    Помощь России (как и ЕС - Польше), конечно, тоже имеет значение, но, скорее политическое: кто же мешает Украине получать такую помощь?

     

    Я думаю, что основная причина текущих проблем (в том числе и в Белоруссии) не в том, что сменяемости нет, а в том, что ситуация становится хуже в мире и процессы деглобализации бьют по маленьким сильнее, чем по большим, которые успевают ещё и отжать себе преференций, нагрузив маленьких экономически.

    И уже отсюда ухудшение свобод, снижение дохода (или повышение расходов) и так далее.

     

    Хулио пишет о том, что вина в сидящем в Кремле, но в других странах он не сидит, а ситуация как-то не особо лучшая а где-то и похуже.

    Наверное, другие причины надо искать.

    Или не надо :)

    248/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • rezzo, странная у тебя логика. Конечно, другие страны, другие проблемы, но это не отменяет же факта Наших сложностей, именно из за несменяемости власти, разве это не может быть, собственно - причиной отдельно взятого государства?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 10.11.21)  

    Paha00, непонятно все же: даёт сменяемость бо́льший ВВП или нет? :)

    Постановка вопроса доставляет нехило.

    Несменяемость власти ведет к расцвету коррупции, только и всего.

    И пожалуйста, не рассуждай насчет Беларуси. Я тут живу. У нас 1937 год, и ко мне в гости уже приходили. При том, что я ни на одном митинге не был.

    276/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Leo_Manowar, пример Германии привел к росту коррупции? Пример Украины ее снизил?

     

    Позволь Хулио решать о предметах рассуждения здесь. 

    Пока он позволяет, лучше расскажи подробнее о "приходили" и есть ли статистика "приходов"? Пришли к 20% населения? 60%? 0.05%? 

    Причина прихода?

    Остальные граждане у вас ещё живут или ты остался один?

     

    Сравнение с 37 годом - непонятно. Это фигура речи или ты не знаком с событиями того периода? Приказ 00447 затронул менее 1%. У вас расстреляли 1% населения по упрощённому судопроизводству?

     

    Ещё раз: Я указал выше на разумность сменяемости и ее смысл, но не сменяемости вообще, в вакууме.

    249/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • TomasShelby, как верно заметил Лео "он там живёт, а я нет", вот я и хотел бы понять, в чем проблемы государства (а не ваши лично). Пока мне не очевидно, что проблемы именно в этом, а не, например, в неудачном географическом положении, бедности ресурсами, враждебном окружении, нежелании руководства терять суверенитет и так далее.

    250/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Объяснять этатисту, что личность важнее государства какое-то неблагодарное и абсурдное занятие. Как верующему, что привидений не существует.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ему говоришь за людьми приходят. Он тебе «да даже 1% не расстреляли от населения». Просто полный отрыв от каких-то базовых человеческих ценностей

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • А потом письма из зон  пишут - «товарищ Сталин Путин, произошла чудовищная ошибка»

    12306/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (БоевойСлон @ 09.11.21)  

    Не, раз раньше тоже пиздили, то пусть продолжают, конечно. 

    Upd. А, я возможно неправильно понял, на что именно ты отвечал. Если так, то мой ответ некорректен, сорри.

    Отвечал на вопрос Хулио. Суть моей мысли в том что те кто был до Путина ничем не лучше. Более никакой смысловой нагрузки я не вкладывал.

    20/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, и про Украину тоже не рассказывай, я тут живу.

     

    Необходимость сменяемости власти во первых в том, что б президент, который на все (абсолютно на все должности во власти) и все высоходоходные бизнесы в стране загреб под себя, через некоторое время жил в Ростове с судимостью, а не продолжал грабить страну дальше.

     

    Как уже сказали выше, сменяемость власти приводит к снижению корупции, т.к. предшественники понимают, что будут борзеть могут и присесть. 

    Пример из бытового уровня, раньше для того чтоб получить загранпаспорт, оформить машину, наследство без взятки  надо было потратить неделю времени. Сейчас - официальные платежи и пару часов в сервисном центре. 

     

    Не садят за посты в интернете (президенты часто меняются и у каждого свой пул противников, пришлось бы всех за фотожабы пересажать )))

     

    А  что с уровнем ВВП ? а похуй на него.

     

    Вот статистика зп на сейчас. Во времена януковича погугли сам - прозреешь. И это притом, что очень много расходов на войну:

    https://index.minfin.com.ua/ua/labour/salary/average/   

     

    А вот фотки моего любимого села в жопе мира. Там не олигархи живут, а обычные работяги. Это я о потенциале глубинки если есть желание работать:

    https://ukrainaincognita.com/zakarpatska-oblast/tyachivskyi-raion/nyzhnya-apsha/nyzhnya-apsha-naibagatshe-selo-ukrainy

     

    PS: кстати что ты с этим ВВП носишся от поста к посту. Хули то с этого показателя толку если все сливки снимают несколько семей в стране, а остальное население сосет лапу. Илы ты тоже на потоках  прикуриваешь ?

    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • rezzo, сменяемость власти ведет к повышению свободы слова, увеличивается участие каждого человека в принятии решений в политических вопросах, законодательство становится более прозрачным и привлекательным для инвестиций. И это приведет к росту ВВП. Но сам путь у каждой страны разный и может занимать десятки лет. Всякие войны и катаклизмы могут растянуть процесс на больший срок. Так что сравнение лоб здесь не подходит и выглядит как демагогия. Автократия может в краткосроке также показать рост благосостояния т.к. на первых порах она мало отличается от демократии. Но со временем застой, отсутствие свободы слова, репрессии сделают свое дело - либо будет революция, развал государства и переход к сменяемости, либо получим подобие Северной Корее. Которая, к слову, нежизнеспособна без помощи извне. Как собственно и Беларусь сейчас.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я блядь вообще уже давно не понимаю сути этих споров.

     

    Ладно в 70тых годах, когда мы жили за железным занавесом и можно было спокойно впаривать лапшу на уши о том, что мы-то самые счастливые, а в америке инфляция, безработица и негров вешают.

     

    Но сейчас-то, когда границы открыты (ковид невсчот) и когда можно своими глазами посмотреть и сравнить.

     

    Поезжайте в любую страну наших потенциальных врагов.  Можно (и даже лучше) не в богатые вражеские страны типа США, Германии, Франции , ЮК или Японии.

     

    Лучше в бедняцкие по меркам например ЕС страны - в Чехию, в Венгрию, Болгарию, Словакию, Польшу, Прибалтику на худой конец.

     

    Лучше не в столицы, а в какой-нибудь среднекрупный город.

    Не бухайте по вечерам. Не шляйтесь по туристическим местам.

     

    Просто ходите по улицам, наблюдайте за людьми, пытайтесь понять, как они живут, чем дышат, что их заботит.

    Желательно знать местный язык, но и без него сойдет.

     

    И потом сравните их образ жизни и наш.

     

    У нас постоянно какая-то борьба с неведомыми врагами, внутренними и внешними.

    Какие-то надррывы и требования к высшей власти - наказать, разобраться, защщитить.

    Борьба с геями, борьба с понаехавшими, борьба с инакомыслящими, борьба с оскорбителями чувств верующих,

    борьба с хохлами, борьба с нато, борьба, борьба, борьбаю

    Какие-то постоянные войны.

    Какая-то постоянная борьба.

    Санкции, хуянкции.

    На работе тоже постоянная борьба.

    Получаем деньги, считаем копейки.

    С жильем жопа, с образованием жопа, с работой жопа, с медициной жопа, с едой жопа.

    Жопа, жопа, жопа, жопа - вокруг полнейшая жопа.

    Тревожимся за старость, за детей, за здоровье - только бы не заболеть серьезной болезнью, только бы не рак.

    Если рак - я лучше сразу в петлю.

     

    И у них - жизнь. Просто жизнь. Без надрывов, без выворотов, без спешки, без борьбы.

    Люди просто живут и радуются жизни.

     

    Бля, ну разве вот этот лук на их жизнь и на нашу жизнь - он разве не говорит обо всем?

     

    "Моим глазам не нужны свидетели, они и без них все видят " (с).

     

    И я вот удивляюсь иногда. Каким же полнейшим мудаком надо быть, чтобы не понимать - наша страна идет абсолютно не туда?

    Вот тупо в противоположном направлении.

     

    Не в сторону увеличения количества счастья простым людям, а в сторону его уменьшения. И увеличения им горя, напряженки, борьбы, гемороев и всего самого наиговнейшего. В сторону того, чтобы людям обеспечить максимальный треш и полнейший ад еще при их жизни?

     

    И каким тупорым дебилом надо быть, чтобы защищать этот путь , в конце которого - боль и страдания, и больше ничего?

     

    Да извинити накипело.

    Я могу простить это деревенскому мужыку, который знания о мире черпает из телевизора, никуда дальше Якутска в своей жизни не выезжал и до сих пор знает про негров вешают.

     

    Но блядь на форуме, где живут образованные люди, большинство из которых с высшим образованием.

    Интернетички блядь.

    С мозгами и глазами.

    Бывавшие в разных странах европы, америки и азии.

     

    Ну что блядь за хуйня творится в их головах?

    Что за червяки выжрали их мозг, что они защищают этот полный мрак и говорят - хотим еще больше этого говна, налейте нам дерьма полную тарелку, очень вкусно его жрать, и не нужны нам никакие апельсины , йогурты, и даже просто хлеб.

    Только дерьмо - дайте нам побольше дерьма, ведь мы - прирожденные дерьмоеды!

     

    Не буду называть по фамилиям, но вы и так понимаете кого я имею в виду.

    Сообщение отредактировал Julio - 10.11.2021, 11:41
    12307/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124
  • Цитата (PetrinaYaroslav @ 10.11.21)  

    Как уже сказали выше, сменяемость власти приводит к снижению корупции, т.к. предшественники понимают, что будут борзеть могут и присесть. 

    То есть сейчас не борзеют? Чтобы понимать что можно присесть, надо чтобы кто-то присел.

    Цитата (PetrinaYaroslav @ 10.11.21)  

    Пример из бытового уровня, раньше для того чтоб получить загранпаспорт, оформить машину, наследство без взятки  надо было потратить неделю времени. Сейчас - официальные платежи и пару часов в сервисном центре. 

    Прям как в РФ лет 5 назад.

    Цитата (PetrinaYaroslav @ 10.11.21)  

    Не садят за посты в интернете (президенты часто меняются и у каждого свой пул противников, пришлось бы всех за фотожабы пересажать )))

    Попробуй громко сказать что Зеля лох, а Шарий молодец.

    21/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 10.11.21)  

    сейчас-то, когда границы открыты (ковид невсчот) и когда можно своими глазами посмотреть и сравнить.

     

    Поезжайте в любую страну наших потенциальных врагов.

    Вот из за того, что ковидобесие сегодня не только в РФ ,  съездить лично сегодня - неосуществимо для большинства ( десяток пользователей этого форума , кто покером зарабатывает , не в счёт ... Им и правда проще стать  грузинами  или эстонцами /чехами , и выводить деньги из румов на жизнь без лишнего геморроя, созданного РФ властями на ровном месте  )...  Сейчас , во первых в РФ во многих организациях выезд из рф наказуем отпуском на 2 недели за свой счёт ))) ( карантин для выезжавших из рф ) ... Во вторых , во многих странах ЕС  вы обязаны под арестом по прибытии неделю -две провести , даже если вы проколотый ...

    Так что , сведения о жизни там только через знакомых с тех мест многие получить могут ( у многих их нет ).

    134/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • С 2010....2019 года ничего не поменялось ни у них ни у нас.

    Ой нет, вру.

    У нас стало гораздо хуже.

    12308/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.11.21)  

    ничего не поменялось ни у них ни у нас.

    Они ковидобесием заболели ... Нелвига там стала недоступной  простолюдинам в результате QE ... 

    Так что, там тоже жизнь ухудшилась ...

    135/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
35552 поста
1 1641 1661 1662 1663 1664 1683 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.