Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,595,931 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1634 1654 1655 1656 1657 1676 1778
  • Конечно, когда будет лишняя десятка на это пари, я, возможно, займусь этим, если посчитаю выигрыш пари у тебя более эффективной вещью, чем просто лопатить в плюс по своей стратегии, в чем я очень и очень сомневаюсь.

     

    Да, и  кстати. Я предполагаю, что описанная мной стратегия позволяет выигрывать у индекса 7 раз из 10.

    Поэтому если у нас и будет пари, то точно не на год.

    Или , скажем, пари на  5 лет, или 5 пари по году, ну там решим.

    12272/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Конечно, когда будет лишняя десятка

    А зачем десятка? Достаточно $100. Акции в ИБ можно покупать дробно с точностью до 0,0001 шт. Ста долларов вполне достаточно, чтобы собрать портфель из нужного количества акций. Комиссия по сделкам будет возвращаться сразу же (пропорционально пари), тут проблем нет. Эксперимент не имеет подводных камней.

     

    Если речь о том, что в результате пари можно проиграть десятку, так это тоже не проблема. Мой оппонент вправе закончить пари в любой момент, не дожидаясь окончания года. Стоплосс можешь поставить на любой удобной сумме.

     

    Минимальная сумма пари $100k, чтобы мне были интересны те 2% гандикапа, которые я в таких пари прошу у оппонента. Максимальная - не ограничена, о стоплоссах договоримся.

     

    Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Да, и  кстати. Я предполагаю, что описанная мной стратегия позволяет выигрывать у индекса 7 раз из 10.

    Поэтому если у нас и будет пари, то точно не на год.

    Или , скажем, пари на  5 лет, или 5 пари по году, ну там решим.

    Да хоть на 50 лет. Расчет каждый месяц только.

    75/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Очень интересно узнать результат такой стратегии на прошлых данных, если кто-то может провести симуляцию. Степеней свободы тут мало, результат должен быть информативным.

     

    P. S. Любопытно,  в частности, как эта стратегия переживёт крах доткомов.

    1348/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мне лень это считать, хотя это не так уж и трудно.

    Убить день-два.

     

    Самое тяжелое - это найти бест перформеров прошлых лет.

    Нужны котировки закрытия прошлых лет хотя бы по каждому году.

    Это 500 акций (больше)   умножить на 100 котировок каждая = 50 000 котировок, плюс их обработать.

    12273/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 01.11.21)  

    Минимальная сумма пари $100k

    Тогда точно без меня.

    Я вообще не люблю спорить, и speak frankly,  пари с тобой 1К vs 3K  видимо самое большое пари в моей жизни.

     

    Хотя выбор минимальной суммы достаточно странен, не понимаю, почему ты так мелочишься, лучше написать минимальная сумма пари 1М евро, и потом можно будет говорить что много лет ты предлагаешь пари, а никто его не принимает. 

    Что косвенно подтверждает правоту твоей точки зрения лол.

     

    Кстати, напомни плиз, за что ты просишь 2% гандикапа?

    12274/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 01.11.21)  

    Очень интересно узнать результат такой стратегии на прошлых данных, если кто-то может провести симуляцию.

    Интернеты говорят, что эта стратегия давала в 1927-2014 15,8% годовых против 9,92% у снп500. В детали не вникал, так что не пинайте.

    Источник 

    76/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 01.11.21)  

    Минимальная сумма пари $100k

    Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Тогда точно без меня.

    На всякий случай уточню, что $100k - это виртуальная сумма, на которую каждый покупает свои акции. Проиграть или выиграть столько вряд ли получится при всём желании. Реальный выигрыш / проигрыш будет в пределах $10k в год. Для этого разница в резульатах, показанных портфелями участников, должна за год составить 10%, чего не так-то просто достичь.

     

    Я понял, что ты спорить не планируешь. Я, собственно, не конкретно тебе предлагал, я любому желающему.

    77/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Аааа, извини, значит просто неверно понял тебя про минимальную сумму.

    Ладно, а 2% гандикапа за что?

    12275/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Ладно, а 2% гандикапа за что?

    Так как в моем мире рынок эффективен и какие акции ни покупай, доход получишь одинаковый, то получается, что я ожидаю одинакового результата и от твоей стратегии и от снп500. Чтобы при таких вводных получить материальную заинтересованность от пари, я и прошу гандикап. Без него мне спорить неинтересно.

    78/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mercator @ 01.11.21)  

    Так как в моем мире рынок эффективен и какие акции не покупай, доход получишь одинаковый

    Подожди, как же так?

     

    В 1998 году я купил акции GM по 70 долларов за акцию, а в 2011 году получил 0.

    Эффективность инвестиций = минус 100%

     

    Еще были акции Истман Кодак и акции Дельта Аир Лайнз , с такой же эффективностью.

    А ты пишешь - "доход одинаковый", как же так?

    Это раз.

     

    А два - так и я могу написать - так как я получу гораздо больше дохода, если не буду участвовать с тобой в пари, то для того, чтобы получить заинтересованность  от пари, я прошу гандикап в 10% Без него мне нет смысла спорить.

     

    Не слишком ли это пафосно свою заинтересовать в пари закладывать в его результате?

    Понятно, хозяин - барин, не хотите не спорьте.

    Но что-то мне подсказывает, что на таких условиях ты найдешь ноль желающих

    12276/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    В 1998 году я купил акции GM по 70 долларов за акцию, а в 2011 году получил 0.

    Эффективность инвестиций = минус 100%

     

    Еще были акции Истман Кодак и акции Дельта Аир Лайнз , с такой же эффективностью.

    А ты пишешь - "доход одинаковый", как же так?

    Так я и говорю "в моем мире". В мире тех, кто считает, что доход разный и можно выбрать акции, которые отстанут от рынка (ты их привел), а значит, остальные акции рынок обгонят, так вот, в вашем мире можно обогнать снп500. Собственно, я и предлагаю заработать на этом умении. Ваш гандикап - это ваша способность обгонять рынок. Мой гандикап - 2% в год. Вот и предлагается каждому сыграть в плюсовую игру (с точки зрения каждой из сторон).

     

    Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Не слишком ли это пафосно свою заинтересовать в пари закладывать в его результате?

    Причем тут пафос? Я предлагаю пари на деньги, только и всего. И выставляю интересный мне коэффициент, как оно принято в любом пари.

     

    Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Понятно, хозяин - барин, не хотите не спорьте.

    Но что-то мне подсказывает, что на таких условиях ты найдешь ноль желающих

    Ноль, значит ноль. Но уже два раза спорил.

    79/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ты же понимаешь, что если найдется умелый чувак,то ты проиграешь ему в одну калитку?

    Если не секрет - зачем ты заключаешь тогда такое пари?

    Захочешь потом вложиться в этого парня или что?

     

    Почему спорил Баффет, мне понятно. Он ведь спорил не потому, что "невозможно обогнать рынок" , т.к. сам же его обгонял и обгоняет.

    Он спорил чтобы доказать = современная система комиссионных, забираемых хедж фондами настолько ужасна, что нет никакого смысла в них вкладываться (а лучше вкладываться в акции Беркшир Хатавей), ну собственно и доказал..... не без везения правда.

    12277/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    Ну ты же понимаешь, что если найдется умелый чувак,то ты проиграешь ему в одну калитку?

    Ну и отлично. Зато смогу потом пересмотреть свои заблуждения насчет эффективности рынка и наживать как это сделал он.

    80/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • К недавнему вопросу об отъезде из РФ.

     

    Вот резануло прям вчера - весь мир празднует Хеллоуин.

    А Россия (Москва?) обсуждает 10 месяцев блогеру и модели за фотки на фоне ХХС.

     

    Странно, что Хеллоуин еще не запретили, он же наверняка оскорбляет чувства каких-то верующих.

    Ну, вопрос времени, я думаю.

    12278/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    А Россия (Москва?) обсуждает 10 месяцев блогеру и модели за фотки на фоне ХХС.

     

    Я бы вот с интересом посмотрел на голую жопу на фоне мечети в Саудовской Аравии. Точнее на реакцию. Жопа-то нафиг мне сдалась.

    112/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (mikado @ 01.11.21)  

    Я бы вот с интересом посмотрел на голую жопу на фоне мечети в Саудовской Аравии. Точнее на реакцию. Жопа-то нафиг мне сдалась.

     

    1. Ты действительно хочешь чтобы у нас было как в Саудовской Аравии?  В таком случае я уже могу тогда закидывать камнями твою мать, сестру, жену или дочь когда увижу их на улице с неприкрытой головой или хоть с одним сантиметром неприкрытой ноги?

    Или мы все-таки = светское государство, считающее таки штуки дикостью, и не желаем брать примеров с Саудовских Аравий?

     

    2. На снимке, за который парню и девчонке дали 10 месяцев реальной тюрьмы, голой жопы НЕ БЫЛО.  Там была провокация , да.  Но никакой порнухи. Погугли - найдешь этот снимок.

    Кстати, провокация была в сторону власти(полиции), а не храма. Собственно, именно за это они срок и схлопотали. Думаю, что храм там появился больше для красоты, а точнее - для понимания места. Типа на фоне Красной Площади, но не на фоне храма.

    12279/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • mikado, с козырей зашел  

    81/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    предполагаю, что описанная мной стратегия позволяет выигрывать у индекса 7 раз из 10.

    Во время слива рынка , который часто большим гепом в прежних лидерах случается , будет ударного размера лось по этой стратегии ... 

    Впрочем , не слишком далеко от старта тренда вполне может работать ...

    Ps 

     Купленные акции AOL ,Kodak , IBM  былых высот не достигали , так что , не выскочил вовремя из "лидера" - навсегда потерял деньги ... На рынке это работает только так... И лебедь не особо редкое событие...

    128/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 01.11.21)  

    провокация была

    Так провокация таки была? Ну и что они хочут? Чтобы их по головке погладили, умилились? Или пальчиком погрозили?

    113/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
  • да-да-да.

    "Эта сучка сама виновата, что ее изнасиловали. Нехер было в короткой юбке ходить и кофте с декольте"

     

    Ты все-таки фотку сначала посмотри, что там было. А потом скажи - эта фотка достойна 10 месяцев тюрьмы или не достойна.

    12280/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
35552 поста
1 1634 1654 1655 1656 1657 1676 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.