Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,597,527 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1636 1656 1657 1658 1659 1678 1778
  • Цитата (x3nn0v @ 02.11.21)  

    Церковь изначально была создана, чтобы манипулировать людьми и только для этого.

    Надо образование развивать, а не это

     

    Чуточку уточю

    Церковь и вся вера была создана  чтобы помогачь богачам держать бедноту в узде.

     

    Вот тебе щас херово, ты живешь впроголодь, в трущобах, корячишься по 16 часов в день на тяжелой работе.

    А я вот нихера не делаю, ем икру с золотого блюда и нежусь в хоромах.

     

    Но ты не ссы. Ты главное, потерпи, как Бог велел, веди себя правильно, и после смерти попадешь в рай, там тебе будет вечное блаженство за сегодняшние муки.

    А я вот - чмо и мразь, я буду в аду корячиться.

    Так что ты не бери вилы в руки и не устраивай тут революций, а просто терпи. И жалей меня. Ведь тебя впереди ждет вечное блаженство , а меня - вечные муки.

     

    Вот это - единственная цель, ради которой и была придумана религия. И эта цель до сих пор остается актуальной.

    12289/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (x3nn0v @ 02.11.21)  

    Julio, может просто перерыв сделать на пару недель? столько времени вложил….

    Это про покер или пиво?  

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 02.11.21)  

    Вот это - единственная цель, ради которой и была придумана религия. И эта цель до сих пор остается актуальной.

    Речь идет о какой-то конкретной религии или вере? Вообще, религия существовала с древнейших времён, когда не было богатых и бедных, и в те времена бегали шаманы с бубнами и призывали духов помочь в предстоящей охоте или вызвать дождь для лучшего урожая.

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • думаю про покер.

    От него я пока не хочу избавиться навечно, как от пива.

    12290/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 02.11.21)  

     

    Чуточку уточю

    Церковь и вся вера была создана  чтобы помогачь богачам держать бедноту в узде.

     

    Вот тебе щас херово, ты живешь впроголодь, в трущобах, корячишься по 16 часов в день на тяжелой работе.

    А я вот нихера не делаю, ем икру с золотого блюда и нежусь в хоромах.

     

    Но ты не ссы. Ты главное, потерпи, как Бог велел, веди себя правильно, и после смерти попадешь в рай, там тебе будет вечное блаженство за сегодняшние муки.

    А я вот - чмо и мразь, я буду в аду корячиться.

    Так что ты не бери вилы в руки и не устраивай тут революций, а просто терпи. И жалей меня. Ведь тебя впереди ждет вечное блаженство , а меня - вечные муки.

     

    Вот это - единственная цель, ради которой и была придумана религия. И эта цель до сих пор остается актуальной.

    а единственная задача школы - образование 

    44/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mathematic13 @ 02.11.21)  

    Речь идет о какой-то конкретной религии или вере? Вообще, религия существовала с древнейших времён, когда не было богатых и бедных, и в те времена бегали шаманы с бубнами и призывали духов помочь в предстоящей охоте или вызвать дождь для лучшего урожая.

    все эти религии или умерли или влачат жалкое существование на задворках Якутии.

    Современные крупнейшие религии - христианство (католичество и православие) и мусульманство созданы для вышеописанной цели.

    Про буддизм и конфуцианство не могу сказать, я в них не силен.

     

    Но если в этих религиях есть понятие рая - то и они тоже.

     

    Вобще, рай в любом его виде придуман для терпения и терпил.

    Со своей концепцией - потерпи браток, счетное количество лет, а когда умрешь - будет тебе вечное блаженство.

    12291/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, А какое пиво пьешь? Ну и для чего? Просто хочется пива, просто хочется вкусного пива, или хочется какой-то процесс провести вместе с пивом?

    Кароче у меня такое было прошлой зимой, тоже много пива пил. И потом как у твоего товарища - отрезало. Прямо день помню 1е апреля)

    17/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня волнами.

    Иногда цепляет темное. Тогда гиннес. мерфис стаут, килкиени.

    Иногда нефильтрованное - ну тогда францисканер, паулайнер и их друзья.

    А иногда простое светлое. Ну там много названий.

     

    Предпочитаю пить иностранное пиво сделанное ТАМ - банки по 120+рублей.

    Из российского стараюсь пить только свежее разливное.

    12292/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, богатые люди нуждаются в религии не меньше бедных. Все хотят быть счастливыми, а счастье не зависит от количества денег... Думаю, что без понимания для чего живешь, счастливым не станешь. Разные люди по-разному отвечают на вопрос о смысле жизни, а многие люди (и богатые не исключение) так и не могут понять, зачем они живут.. Религия даёт этим людям смысл в этой жизни. Без неё количество самоубийств было бы в разы больше.

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Ну вроде как мой случай. Проблема у нас с хорошим разливным пивом, поэтому покупаю примерно тоже что и ты. Кароче я бы не парился, скоро надоест и перейдешь на вино)

    18/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 02.11.21)  

    скоро надоест

    или нет

    236/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • С моей точки зрения, у жизни смысла никакого нет, как нет смысла у существования вселенн (-ой) (-ых)

    Ну или другими словами - смысл жизни в самой жизни, как смысл движения - в движении, а горения - в корении.

     

    Поиски смысла жизни вредны, потому что могут привести к осознанию того факта, что смысла никакого нет и (как ты верно заметил) и, как следствие, к самопроизвольному прекращению жизни у слабых натур.

     

    В природе видимо только одно существо и наделено способностью думать о смысле жизни. Видимо, по ошибке, но тут ничего не поделать.

    12293/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Julio @ 02.11.21)  

     

    Чуточку уточю

    Церковь и вся вера была создана  чтобы помогачь богачам держать бедноту в узде.

     

    Вот тебе щас херово, ты живешь впроголодь, в трущобах, корячишься по 16 часов в день на тяжелой работе.

    А я вот нихера не делаю, ем икру с золотого блюда и нежусь в хоромах.

     

    Но ты не ссы. Ты главное, потерпи, как Бог велел, веди себя правильно, и после смерти попадешь в рай, там тебе будет вечное блаженство за сегодняшние муки.

    А я вот - чмо и мразь, я буду в аду корячиться.

    Так что ты не бери вилы в руки и не устраивай тут революций, а просто терпи. И жалей меня. Ведь тебя впереди ждет вечное блаженство , а меня - вечные муки.

     

    Вот это - единственная цель, ради которой и была придумана религия. И эта цель до сих пор остается актуальной.

    Нет религия изначально была очень прогрессивна. Как могла объясняла мир вокруг и те явления что происходят. Давала первые ограничения и законы которые повышали выживаемость популяции. 

     Не убий, не укради. У евреев и мусульман обрезание, что в условиях недостатка воды и жаркого климата очень нужная операция. 

     Ну а дальше да вырождалось в инструмент управления массами.

    99/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (JustTry @ 02.11.21)  

    Это про покер или пиво?  

    Это про покер)

    21/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На тему верований очень нравится отрывок из Канемана.

    Ощущение действия, совершенного по своей воле, отличается от физической каузальности. Хотя соль берет ваша рука, вы не думаете об этом в терминах цепочки физических причин и следствий. Вы ощущаете это как результат решения, принятого вашим бестелесным «я» из-за того, что вам захотелось посолить свою еду. Многие считают естественным описывать свою душу как источник и причину своих же действий. В 2005 году психолог Пол Блум опубликовал в журнале The Atlantic статью, в которой содержалось провокационное утверждение, что наша врожденная готовность разделять физическую и намеренную причинность объясняет почти полную универсальность религиозных верований. Он говорит, что «…мы воспринимаем предметный мир как, по сути, отдельный от мира наших умов и потому можем представлять себе тела без душ и души без тел». Два типа причинности, которые мы способны воспринимать, позволяют нам легко усваивать две центральные идеи многих религий: во-первых, идею бесплотного божества, являющегося первопричиной существования физического мира, и, во-вторых, идею бессмертной души, временно контролирующей наше тело при жизни и оставляющей его после смерти. По мнению Блума, две концепции каузальности сформировались раздельно под влиянием эволюционных сил.

    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 02.11.21)  

    Нет религия изначально была очень прогрессивна. 

    А вместе с ней прогрессивными в свое время были - рабовладельческий строй, учение о плоской земле и твердом небе, а так же труды Карла Маркса.

    Что не убирает необходимости для человечества избавляться от ненужной и (или) устаревшей шелухи, особенно если она из инструмента прогресса превратилась в инструмент регресса, что замечательно видно по нашей стране.

    12294/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 02.11.21)  

    в условиях недостатка воды и жаркого климата очень нужная операция

     

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ведь вы заметили, когда Хулио в свободном творчестве, темы все поднимаются  


    он как в футболе, свободный художник оч хорош  

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, судя по твоим постам про религию, твоё понимание этой самой религии остановилось где-то на уровне идеи о том, что Бог - это такой бородатый дедушка, который сидит на облаке и смотрит, чтобы ты писю руками не трогал, а то накажет. 

     

    Во-первых, ты постоянно путаешь саму по себе религию, и институт церкви - это сильно разные вещи. Религию никто не "создавал" - изначально это просто попытка объяснить то, как устроен мир. Нашим далёким предкам всегда хотелось понять, почему гремит гром, случаются наводнения и эпидемии болезней - и отсюда появились все эти Зевсы, которые сверху фигачат молниями, и Амуры, которые втыкают стрелу в задницу и люди друг в друга влюбляются. В те времена знания про электричество или гормональную регуляцию ещё не завезли, поэтому приходилось выкручиваться. Но, заметь, это первая и робкая попытка объяснить окружающий мир, найти закономерность в событиях и использовать её себе во благо - протонаука, если угодно. "Взрослая" современная наука зиждется именно на этом фундаменте.

     

    Во-вторых, нет никакого противопоставления между наукой и религией (не церковью, а именно религией) - загугли истории знаменитых физиков, математиков или астрономов, и ты увидишь, что они там все через одного были очень набожными людьми, а то и вовсе имели официальные саны в церкви. Что совершенно не мешало им заниматься сугубо научной деятельностью.

     

    Я уже не говорю о том, что все поголовно античные мыслители были глубоко религиозны - они не просто "верили" во что-то, а они жили в мире, где их окружали боги, духи, домовые и всякая прочая нечисть. Что опять же никак не мешало им постоянно уточнять знания об окружающем мире в меру своих возможностей.

     

    В-третьих, современная психотерапия (ну, скажем, КПТ) предлагает на подумать вот такую идею: если мы всё равно не знаем точно, как устроен мир, и никак в силу своей ограниченности в средствах и когнитивных способностях не можем это узнать , то что мешает просто выбрать себе "веру" по вкусу - ту, которая сделает твою жизнь более осмысленной, счастливой и наполненной? До тех пор, пока мы не теряем адекватности во взаимодействии с окружающей действительностью, мы можем верить хоть в Бога, хоть в Зубную фею, хоть в Макаронного монстра - пуркуа бы и не па, если это делает нас хоть чуточку счастливее? Чем тебе не религия?

     

    Ну и в ответ на твой пассаж про "терпение и терпил".

    Очень популярная в западном мире молитва, которую приписывают немецкому религиозному мыслителю Фридриху Кристофу Этингеру:

    - Господи, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, 

    - Дай мне смирение принять то, чего я не могу изменить, 

    - И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

     

    Заметь, на первом месте речь идёт про то, чтобы оторвать жопу от дивана и что-то сделать. Так что твоё понимание христианской религии как чего-то такого, где надо смиряться, терпеть и страдать - это лишь твоя (весьма изощрённая, к слову, но очень далёкая от реальности) интерпретация религии вообще и Христианства в частности.

    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И вдогонку к предыдущему посту про разницу между религией и институтом церкви.

    Если отбросить всякую шизотерику и просто трезво посмотреть на то, что, например, говорил Иисус в своей "Нагорной проповеди":

    - Господа, а давайте не будем друг друга убивать, друг у друга воровать, не будем трахать чужих жён и говорить друг про друга гадости. Ну и вообще давайте по-хорошему относиться друг к другу - все вместе же живём, шьорт побьери!"

     

    По-моему, очень точное и адекватное понимание базовых человеческих потребностей от нормального взрослого мужика. 

     

    Зачем во всём этом идеи про ад и рай? Лично я подозреваю, что так было проще замотивировать людей того времени - они ведь не просто "верили", они "знали", что есть боги (ну или один самый главный Бог) и эти боги полностью определяют то, что происходит вокруг. И если я замочу своего соседа и экспроприирую его имущество, то какой-нибудь начальник или местный шериф, может, об этом ничего и не узнает (а если узнает, но с ним всегда можно договориться); а вот Бог в конце концов опиздюлит по полной программе, и с ним договориться уже не получится. 

     

    В ту же степь вера индусов в то, что корова - это священное животное, или мусульман в то, что свинья - животное нечистое: каждому необразованному крестьянину замучаешься объяснять про невидимые яйца глистов, которые во влажном и жарком климате очень быстро мясо испортят, и потом животик будет бо-бо. А вот объяснение на уровне "священное животное, секир башка" доходят гораздо быстрее, запоминаются лучше (особенно после пары демонстрацией) и вызывают более долговременный эффект на благо всего общества в целом.

     

    В то, как всё это интерпретирует современная церковь, и к чему она нас призывает - ну да, это боль. Но, опять же, это не про религию, а про идиотов на местах во всех эшелонах власти (в том числе и церковной).

    8/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
35552 поста
1 1636 1656 1657 1658 1659 1678 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.