Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,602,403 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1738 1758 1759 1760 1761 1778
  • GeorgSLON, По действующему законодательству это невозможно. Кредитные организации могут быть только в форме ПАО, АО или ООО.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И кстати, прилетел превед из европарламента.

    Лично для меня не удивительно.

     

    Цитата (Aliv @ 01.03.22)  

     

    3. США и ЕС не вводили ограничений на энергитический сектор. Газ нефть качаются и будут оплачены

    4. Крупные банки типа СБЕРА и ГПБ не имеют ограничений на коррсчета в евро и нет никаких ограничений по СВИФТу. Потому что надо платить за газ и нефть 

     

    In particular, imports of the most important Russian export goods, such as oil and gas should be restricted, they say. New EU investment in Russia and new Russian investment in the EU should be banned. All Russian banks should be blocked from the European financial system and Russia should be banned from the SWIFT system.

     

    Пруфлинк

     

    https://www.europarl.europa.eu/news/en/press-room/20220227IPR24205/invasion-of-ukraine-meps-call-for-tougher-response-to-russia

     

    А вот и первое подтверждение серьезности сказанного

     

    https://www.bfm.ru/news/494252?push_message=2383

    12946/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Aleks, я в курсе, поэтому и написал "...есть ... вероятность внезапной юридической реорганизации". Сейчас всё возможно, к сожалению. И закон перепишут, и примут в 3-х чтениях, и утвердят в СФ и президент подпишет за 1 день (или за 1 час, что уж там).


    В общем, «Россия стала непригодной для инвестиций" (с) Хаснаин Малик, стратег в Tellimer в Дубае

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (EvZam @ 02.03.22)  

    LikeAA, да уж,  если к этому добавить ещё и санкции со стороны ЕС, то мы через пару лет будем в оффлайне за продукты питания играть. Турнир хайроллеров с призом в 10 кг белорусской картошки.

     

    Прошу прощения за оффтоп.

    Как-то увлекла меня мысль о будущей игре на продукты питания и товары первой необходимости. Возьмем к примеру туалетную бумагу в качестве основной валюты. Как выбрать стратегию банкролл-менеджмента, каков рейкбэк? Делитесь своими соображениями, господа.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • GeorgSLON,  Да, у нас всё возможно, но думаю, что так заморачиваться не будут. Просто конфискуют со всех счетов во всех банках всё что свыше условно 50К руб. + введут ограничения на снятие наличных в размере не более условно 5К руб. в неделю. Как говорится: не жили хорошо, не хер и начинать... (((

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Котэ @ 01.03.22)  

    Julio, привет. Оцени, пожалуйста, мою схему легализации покерных доходов. 

     

    1) Регистрируемся как самозанятый. (Уже на этом пункте ты перестанешь читать, и напишешь "иди на хуй отсюда", но слушай дальше)

    2) Выводим бабки из рума на криптобиржу (Бинанс-хуянс, я в этом мало соображаю)

    3) Выводим с криптобиржи бабки через Р2Р.

    4) Получаем приход на свою карту от физ. лица

    5) Сразу же оформляем этот доход в Моём Налоге как оказание какой-то услуги, там огромный выбор. 

     

    Итог: Я доволен - заплатил 4% налогов, вместо 13%. Мишустин тоже доволен (наверно). Бюджетники вообще рыдают от счастья. 

    Гениально или хуйня собачья?

    Очень актуальный вопрос. Если у кого какое мнение по этому поводу?  какие варианты на сегодня остались? Можно ли использовать КИВИ кошелёк для этих целей сегодня? выводить на Киви и отчитывать в приложении самозанятого Мой налог? Скрилл пока отвалился на сегодня в ПС

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо Хулио за ликбез, интересно и полезно. И вот что. К этому посту увидел один минус, от Боевого Слона. Если это не случайно ткнул не туда, то очень интересно (думаю не только мне) ознакомиться с его точкой зрения. Если конечно сочтет нужным.

    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я сторонник гипотезы эффективного рынка, поэтому что тренды, что развороты считаю одинаково бесполезными. А подобные тексты - только вредными, так как они создают у читателя  иллюзию того, что он теперь понимает, как наживать на рынке

    2. AMD разработал процессор Ryzhen который значительно превосходит интеловские процы.

    А новость типа 2 задаст сильный растущий тренд акциям АМД, потому что когда еще интеловцы сумеют выпустить конкурентный с Ryzhen проц.

    Вот это особенно резануло, так как на мой взгляд, вторая новость будет точно так же отыграна рынком в первые же минуты (секунды?) после появления, и матожидание дальнейшего роста будет такое же, как и раньше.

    1388/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • "Всякая катастрофа ещё и возможность..."

    89/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • «Запрещается продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, деноминированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», 

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/02/03/2022/621f5c299a794780bed427e7?from=from_main_1

    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 02.03.22)  

    И кстати, прилетел превед из европарламента.

    Лично для меня не удивительно.

     

     

    In particular, imports of the most important Russian export goods, such as oil and gas should be restricted, they say. New EU investment in Russia and new Russian investment in the EU should be banned. All Russian banks should be blocked from the European financial system and Russia should be banned from the SWIFT system.

     

    Пруфлинк

     

    https://www.europarl.europa.eu/news/en/press-room/20220227IPR24205/invasion-of-ukraine-meps-call-for-tougher-response-to-russia

     

    Ну вот, на словах они давят на РФ, санкции и тд, а оставили лазейку для снабжения РФ валютой. Какой смысл тогда банить остальные банки? Будут все проводить платежи через СБ и все.

    Если из 100 дверей закрыть 99 и оставить 1, все и ринутся в нее. Думаешь они все не пролезут?

    91/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 02.03.22)  

    Я сторонник гипотезы эффективного рынка, поэтому что тренды, что развороты считаю одинаково бесполезными. А подобные тексты - только вредными, так как они создают у читателя  иллюзию того, что он теперь понимает, как наживать на рынке

    Вот это особенно резануло, так как на мой взгляд, вторая новость будет точно так же отыграна рынком в первые же минуты (секунды?) после появления, и матожидание дальнейшего роста будет такое же, как и раньше.

    Тренды гипотезе эффективного рынка не противоречат.

    Гипотеза эффактивного рынка говорит о том, что все участники рынка узнают все новости в одно и то же время.

    На самом деле это не так. Все участники рынка ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ узнать все новости одновременно, но на самом деле многие узнают позже

    И самое главное - реакция на эти новости у всех разная. Кто-то бежит покупать прям щас. Кто-то думает и покупает вечером. А кто-то через месяц. А кто-то вообще не покупает , а продает.

     

    И про АМД ты, конечно же , неправ.

    Штаф на Интел вовсе не означал, что процессоры АМД были лучше. Он просто запретил Интелу грязные приемчики, но процы АМД оставались говном.

    А вот выпуск Ryzen - это новость очень долгоиграющая.

    Сначала объявили характеристики - офигенные

    Потому выппустили пробные и проверили - офигенные

    Потом стали продавать - компы офигенные, это поняли потребители

    Потом стали выходить финансовые отчеты компании - офигенные

    Потом стали выходить сведения о том, что АМД отжирает проценты рынка.

    И т.п и тд.

     

    Короче, Штраф на Интел наложили в мае 2008, АМД стоил 4 доллара, после этого рос полгода и вырос до 8, потом на несколько лет в даун и фле.

    А Ryzen выпустили в феврале 2017, была цена 13, с тех пор так и растет, доходил до 150 , сейчас 113. То есть АМД вырос в 8.7 раз

    А Интел с тех пор как представили Ryzen- вырос на 40%

    А до этого рос лошадиными темпами.

    Вот и вся теория открытого рынка

    Спорить я не буду, я устал.

     

    Да я здесь и не для того, полагаю. Для изложения своей точки зрения. От споров я устал.

     

     

    12947/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, как думаешь, будут ли какие-то изменения в области обмена налоговой информации CRS для России.


     Имею прямой шкурный интерес, так как владею картой страны ЕС со времён работы там. Текущее налоговое резиденство в России. В графе налоговое резиденство того счёта стоит страна ЕС (не менял, так как не пополнял и планировал вернуться). Хотел бы выводить на неё деньги из покер рума, но не имею возможности заполнять декларацию в той стране, чтобы отчитаться о доходе. А ставить в счете галочку напротив пункта "налоговое резиденство" - Россия с введением номера ИНН не очень хочется, так как эта информация видимо сразу попадёт российским налоговикам.

    Если что-то не так понимаю, прошу разъяснить.

    67/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Татьяна Становая

    СФ проведет 4 марта внеплановое заседание. Сейчас много пишут, что якобы для принятия антикризисных законов. Но есть и другая версия - будет одобрено введение военного положения. Честно говоря, опять не хочется нагнетать, но мне кажется такой сценарий более чем логичен. 

    Закон о военном положении дает властям возможность вводить военную цензуру, усилить секретность в государственных и местных органах;
    запретить все митинги; запретить работу общественных, международных или иностранных организаций, подрывающих безопасность страны... Там большой список, но в нынешних условиях, это, прежде всего, будет связано с намерением ввести тотальный контроль над информационным пространством, предотвратить расползание "партии мира" по системному полю (заткнуть рты), вырубить интернет по максимуму без всяких церемоний (а то по одному прихлопывать становится накладно и долго), похватать всех, кто пишет/говорит не то, что надо; ввести ограничения на перемещение.

    106/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • LikeAA, У меня есть аргумент против такого предположения - Военное положение подразумевает официальное объявление войны, правильно?

    Путин очень не любит такие формулировки, прикрываясь «режимом повышенной готовности» при короне, «референдумом» по крыму и «спецоперацией» сейчас.

    58/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • При военном положении и официальной войне МО обязано публиковать цифры потерь.

    А при спецоперации может их скрывать с целью секретности.

    12948/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (skyfun738 @ 02.03.22)  

    Julio, как думаешь, будут ли какие-то изменения в области обмена налоговой информации CRS для России.


     Имею прямой шкурный интерес, так как владею картой страны ЕС со времён работы там. Текущее налоговое резиденство в России. В графе налоговое резиденство того счёта стоит страна ЕС (не менял, так как не пополнял и планировал вернуться). Хотел бы выводить на неё деньги из покер рума, но не имею возможности заполнять декларацию в той стране, чтобы отчитаться о доходе. А ставить в счете галочку напротив пункта "налоговое резиденство" - Россия с введением номера ИНН не очень хочется, так как эта информация видимо сразу попадёт российским налоговикам.

    Если что-то не так понимаю, прошу разъяснить.

    Главная ошибка - это неверная мысль о том, что автоматический обмен информации идет по гражданству.

    Это не так. Обмен идет по налоговому резидентству.

     

    Если банк страны ЕС видит что у тебя в анкете стоит налоговогое резидентство ЕС, то банк в ФНС РФ ничего не сообщает.

    Он сообщает в свою налоговую что-то .... или не сообщает, надо смотреть  законодательство этой страны.

     

    Так что тебе или ничего не делать и ждать , когда возьмут за жопу ( в зависимости от страны и ее законодательства за жопу никогда не возьмут)  и дальше признаваться что ты - налоговый рез РФ со всеми вытекающими отсюда.

    Ну или научиться заполнять и подавать декларации.

     

    имею опыт по трем странам - Кипр, Латвия , Чехия = это не очень дорого и не очень муторно, банальный налоговый консультант или бухгалтер за 100 евро все делают.

     

    Не знаю, то ли ты от меня хотел услышать.

     

    Изменений в CRS я думаю, не будет.  Те, кто хотел перестать обмениваться с РФ по политическим мотивам , давно перестал. Новых не будет. Так как это - взаимовыгодное для правительств дело

    12949/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • LikeAA, митинги и международные организации и так уже почти похерены. Для военной цензуры сейчас быстренько примут закон про то то нельзя врать про вооруженные силы. Так что ради того что ты перечислил военное положение вводить смысла нет, только народ будоражить

    545/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Котэ @ 01.03.22)  

    Julio, привет. Оцени, пожалуйста, мою схему легализации покерных доходов. 

     

    1) Регистрируемся как самозанятый. (Уже на этом пункте ты перестанешь читать, и напишешь "иди на хуй отсюда", но слушай дальше)

    2) Выводим бабки из рума на криптобиржу (Бинанс-хуянс, я в этом мало соображаю)

    3) Выводим с криптобиржи бабки через Р2Р.

    4) Получаем приход на свою карту от физ. лица

    5) Сразу же оформляем этот доход в Моём Налоге как оказание какой-то услуги, там огромный выбор. 

     

    Итог: Я доволен - заплатил 4% налогов, вместо 13%. Мишустин тоже доволен (наверно). Бюджетники вообще рыдают от счастья. 

    Гениально или хуйня собачья?

    Цитата (Julio @ 01.03.22)  

     

    В РФ запрещен прием криптовалюты в качестве оплаты за товары или услуги. Планируемый штраф (пока на рассмотрении) - до 2 млн рублей за незаконный оборот, до 1 млн - за незаконный прием цифровой валюты в качестве  оплаты за товары и услуги.

     

    Если хочешь чтобы было красиво, тогда выводи из рума в крипту, из крипты выводи обнальщикам, и пусть обнальщики дают тебе нал, который ты будешь декларировать в "мой налог" или переводят тебе карта-карта не слишком большими суммами, с назначением платежа - "за что-то там"

    что-то там = это то, чем ты собираешься "заниматься", будучи самозанятым, какие-то услуги.

     

    Должно походить на правду, чтобы не поймали.

     

    Сегодня пока что не ловят. Правда, я не знаю о таких случаях, чтобы человек себя объявлял частным парикмахером, а потом херачил себе косарь евро на счет.

    Привет, Хулио. Посмотри еще раз вот эту тему.


    Пункт 3 - вывод с того же Бинанса через п2п предполагает, что ты на бирже отдаешь человеку свои криптоактивы, а он тебе на карту кидает переводом налик (для нас актуально, что в рублях).

    Т.е. тут нет такого, что тебе какую-то крипту начислили, тут тебе на карту рубли падают. Меняет это что-то в данной схеме?

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да, меняет.


    Сорри, не понял сразу.

    Если присылают по карте рубли-рубли, то вполне можно проканать за самозанятого с учетом высказанных мною ограничений:

     

    - вид переводов и суммы должны соответствовать заявленному занятию

    - переводы должны быть от разных людей, но судя по всему, это будет выполняться

    - лучше, чтобы при переводе люди писали в назначении платежа вид твоих услуг типа " за два урока пикапа" "за тренировку космонавта-диабетика" и т.д.

    12950/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
35552 поста
1 1738 1758 1759 1760 1761 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.