Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,756 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1580 1600 1601 1602 1603 1622 1778
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

    Меня тут пять суток подряд убеждали (Слон и др.) , что выбор УГ - это не тупое голосование по указке не пойми от кого, а осознанный выбор взрослых и умных людей.

     

    Окей. Я, наконец, согласился с вашими аргументами. Это действительно осознанный выбор. 

     

    Но в  таком случае ваш осознанный выбор взрослых и умных людей выглядит сегодня вот так:

    С чем я и поздравляю всех умных, с вашим выбором

     

    С точки зрения "чем хуже, тем лучше " выбор не такой уж плохой... Дать власть коммунистам, и они успешно развалят РФ   ( в СССР им это уже удалось один раз)... В мелких обломках РФ, со временем, жизнь станет проще и лучше... ( собственно, в Казахстане уже выше зарплаты и уровень жизни, чем в РФ... Просто нет ресурсов на название щёк, вот казахские власти особо не выëживаются...)...

    30/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

     

    Например,  в Прибалтике можно увидеть ВВП на душу населения выше российского - "теперь и в Латвии" лол.

    С учетом того, что добыча полезных ископаемых в российском ввп составляет какую-то долю, а в прибалтийском - нулевую, получается что  по факту , без учетов подарков Бога - еще хуже

    Подарков бога нет, зато есть подарки евросоюза

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (skyfun738 @ 24.09.21)  

     Это театр-многоходовочка  , сыграли на эмоциях разумных людей, чтобы поддались и уничтожили свой бюллетень, повысив явку, но засушив поддержку УмГ.

    Да нет никакого УмГ. 

     

    Я последний раз расскажу, как все было на самом деле.

     

    Оппозиция полностью просрала 5-летний цикл

     

    1. Партию так и не сумели никакую зарегить. Ну да, я понимаю, вставляли палки в колеса, но нахрена было пытаться зарегить одну и ту же партию, да еще во главе с Навальным? Что, нельзя было попробовать какую-то другую , без него . Ну ладно, пусть. Пусть зарегить партию невозможно . Но:

     

    2. Полностью просрали одномандатников. Их просто не было. Почему не могли за пять лет подобрать достойных самовыдвиженцев, которые ХОТЯ БЫ присутствовали в списке - я не понимаю. Возможно увлеклись видосиками про Димона, возможно ХЗ - в причинах пусть Волков со Ждановым разбираются, я лишь пишу факты и результаты.

     

    3. "очнувшись" и увидев, что честным людям и проголосовать-то не за кого, придумали "умное" голосование ( извините - без кавычек не могу . Не могу называть умным то, что считаю откровенно тупым)

    Для этого взяли списки ЧУЖИХ кандидатов, подготовленных ЧУЖИМИ партиями и ЧУЖИМИ людьми и стали в них выбирать кандидатов по принципу - "А какое ЧМО тут наименее противное?" 

     

    Обозвали это умным голосованием - ну как же без красивых названий - и придумав цели - наша цель насыпать соли на жопу едросам и отобрать у них голоса. 

     

    Вот и вся подготовка - извините, но эту "работу" - выбор из чужих списков наименее противной морды - лично я в одиночку сделал бы за 2-3 недели. Опять же неизвестно, кто рассылал эти умные рекомендации. Вряд ли Навальный из тюрьмы. В лучшем случае Волков или Соболь.

    В худшем - какая-то девочка СММщица, которую наняли за штуку грина. А мы умно согласились с вИдением этой девочки. 

     

    4.  Дальше был конфуз. Все лидеры партий, за которых мы собирались голосовать, как один высказали в публичном интервью свое мнение - Навального правильно посадили, он козел и его последователи козлы.

    Но ничего. Утерлись, сделали вид, что не заметили - а мы все равно за вас будем голосовать. У нас ведь умное голосование. У нас ведь цели.

     

    5. В результате голосование полностью проебали, целей не достигли - голосов у едра не отобрали.

     

    Но правильно пишут в азбуке для начинающих политиков - никогда не признавайтесь в собственных проебах!  И даже проиграв, говорите, что победили.

     

    Так и случилось. Пустили в народ версию - "Мы победили. Мы нассали им в горло и насыпали соли на жопу. ПОЭТОМУ они все и испугались и подделали выборы. А в чем наша победа? А в том, что теперь всем очевидно, что выборы подделывают"

    Бугаго. А до 19 сентбря 2021 года никто и не знал, что выборы подделывают. Ссы в глаза - божья роса.

     

    Итого:

    1. Подготовку к выборам просрали.

    2. Выборы полность просрали -  просрали даже те цели, которые заявляли.

    3. Но ходим гордые собой.

     

    А кто ж выиграл то?  

    Выиграл Геннадий Андреевич Зюганов.

     

    Он, наверное смеется, пятые сутки подряд непрерывно.  

    Ну надо же, я их агентами цру и вредителями на американской зарплате обзывал, а они мне 20 голосов в думу дали, теперь от меня + 20 подлецов будут пристроены на госдовольствие.

    Ну молодцы, дайте две.

     

    Вот и все УГ.

    Вас наебали, а вы теперь, не имея смелости признаться в этом, сами себе придумываете оправдалки - бля, а для чего же все это нужно было? Зачем я голосовал за подонков?

     

    Затем, что так надо!

     

    11946/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

     

    Например,  в Прибалтике можно увидеть ВВП на душу населения выше российского - "теперь и в Латвии" лол.

    С учетом того, что добыча полезных ископаемых в российском ввп составляет какую-то долю, а в прибалтийском - нулевую, получается что  по факту , без учетов подарков Бога - еще хуже

    А за счёт чего он такой?

    Сравнение с российским не вполне корректно: у нас немного разные условия, вообще-то. Почему не сравнить их со Швейцарией той же или с Боливией, где тоже рынок и капитализм. Результаты будут ещё более выпуклые.

    Сравнивать надо с ними же, что они могли бы достичь при иных раскладах.

     

    Например, там население непрерывно уменьшается с 1991 года. Может за счёт этого растет ВВП на душу?

    У них были намного более серьезные стартовые позиции к распаду СССР. Что-то они производят сейчас из того, что делали раньше?

    185/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio

     

    1. Партию так и не сумели никакую зарегить. Ну да, я понимаю, вставляли палки в колеса, но нахрена было пытаться зарегить одну и ту же партию, да еще во главе с Навальным? Что, нельзя было попробовать какую-то другую , без него . Ну ладно, пусть. Пусть зарегить партию невозможно . Но:

     

    2. Полностью просрали одномандатников. Их просто не было. Почему не могли за пять лет подобрать достойных самовыдвиженцев, которые ХОТЯ БЫ присутствовали в списке - я не понимаю. Возможно увлеклись видосиками про Димона, возможно ХЗ - в причинах пусть Волков со Ждановым разбираются, я лишь пишу факты и результаты.

     

     

    https://memohrc.org/ru/defendants/antonova-yana-gennadevna

     

    Предлагаю спросить у Яны Геннадьевны (детский хирург, гражданская активистка, кандидат в Городскую Думу Краснодара)! Пусть она расскажет как коварный Навальный преследовал ее и других гражданских активистов. Как он развалил всю оппозицию и протестное движение в целом. 

    Можно еще у других политзаключенных узнать. Соберем достойный компромат на Навального. Посадим падлу. А, он уже сидит. Значит это часть его коварного плана по развалу протестного движения в рф!

    31/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (skyfun738 @ 24.09.21)  

    Не понятно почему нельзя. Швейцария и Южная Корея прекрасно процветают именно благодаря своему внутреннему устройству, при этом показывают высокую конкурентную способность на мировом рынке. Почему по твоему Эстония может быть успешной со своими законами, а Краснодарский край не может, если ему дать ту же свободу в принятии законов на своей территории?

    Эти страны не сами по себе существуют, они определенным образом включены в цепочку мирового разделения труда, имеют специфическую историю развития общества (особенно первая, сюда можно добавить Швецию) и географию. Без оценки этих факторов мечтать о построении Швейцарии в Краснодарском крае - бессмысленно.

    Можно пойти от противного: если рынок и капитализм (тут имеется в виду частная собственность на средства производства) так хороши, почему они не создали такие страны, как Швеция и Швейцария повсеместно? Откуда бедность в передовых странах, откуда там бездомные и так далее.

    Это передовые страны, веками качавшие ресурсе к себе в метрополию.

     

    Корея - витрина капитализма в Азии, созданная в ситуации победоносного шествия социалистических революций там, после поражений в корейской и вьетнамских войнах. Там такое же расслоение, как и везде. 

    Не думаю, что это идеальный вариант для целевой модели. Предполагаю, что справедливым такое общество называть неверно.

    186/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (LikeAA @ 24.09.21)  

    Говорят у нас сейчас можно за красный восклицательный знак в инстаграме срок получить, теперь это символика экстремистских организаций.

    Ну, может на местах ретивые идиоты решили показать активность.

    Надо посмотреть, чем закончится.

     

    С таким же успехом забирают активистов независимых профсоюзов.

    Я именно об этом пишу здесь: ни 90е, не 2000е, ни Путин или Ельцин - проблема, а проблема - буржуазия, которая скатывается к фашизму с известной неизбежностью, чтобы удержать власть в руках. И Навальные, Немцовы, Зюгановы - не предлагают ничего принципиально нового, просто хотят поставить себя у руля (хотя частью уже были, а частью - непонятно с чего им эту власть давать - они ничем не доказали, что что-то умеют).

     

    Тем не менее, дискуссия отлично ходит по кругу, в попытке найти "правильный капитализм", который все починит. 

    Ну, починит, но не для всех :)

    187/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

     

    А кто ж выиграл то?  

    Выиграл Геннадий Андреевич Зюганов.

     

    Он, наверное смеется, пятые сутки подряд непрерывно.  

    Ну надо же, я их агентами цру и вредителями на американской зарплате обзывал, а они мне 20 голосов в думу дали, теперь от меня + 20 подлецов будут пристроены на госдовольствие.

     

     

    С этим трудно поспорить   

    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vfadeev1986, это иллюзия. 

    Коммунисты сначала собрали страну и построили мощную экономику, этого не стоит забывать.

    Мелкие обломки будут что-то типа Индии до второй мировой или Китая, или Африки сейчас: ресурсная база для метрополий.

    Хорошо ещё, если не подтянутся нацисты с планами уничтожения местного населения, неспособного работать на шахтах и буровых.

    188/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

    Оппозиция полностью просрала 5-летний цикл

    Согласный с хозяином блога.

     

    Навыки партийного строительства утрачены начисто. Видимо, попытки отринуть классиков привели к размягчению интеллекта, а вот правящая партия навыков не утратила ещё и, по итогу, оппозиция превратилась в мутную лужу, не имеющую ни внятных программ, ни анализа момента, ни прогнозов.

    На что опора, где работа с избирателями - не ясно. Может она есть, но мне не попадалась.

    189/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Когда я (не щас, а еще был случай раньше) написал, что  Навальный как политик никакой, и как президент страны тоже никакой  (не терпит альтернативных мнений), зато из него вышел бы замечательный генеральный прокурор,

    его поклонники ТАААААК на меня заагрились, как будто я написал, что навального надо расстрелять.

    11947/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (almagro @ 24.09.21)  

    Подарков бога нет, зато есть подарки евросоюза

    А транзит из 150 млн страны через 3-х милионную это не подарог Бога?

    13/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 24.09.21)  

    И Навальные, Немцовы, Зюгановы - не предлагают ничего принципиально нового, просто хотят поставить себя у руля (хотя частью уже были, а частью - непонятно с чего им эту власть давать - они ничем не доказали, что что-то умеют).

    А как они могли или должны доказать, что что-то умеют? Не спора ради, а просто интересно

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это стандартная "аргументация" путинистов, которой они оправдывают его 24-летнее правление.

     

    Сначала берут ничем не подкрепленное мнение типа  "Если Навальный был бы у власти, он бы не меньше Путина воровал", а потом из этого утверждения делают как бы вывод -  "поэтому нет никакого смысла менять Путина на Навального"

     

    А потом еще из этого как бы вывода делают как бы логическое заключение  - "Хуже того, Путин уже наворовался , а Навальный начнет по новой воровать, поэтому будет лучше, чтобы Путин остался"

     

    И ходят такие гордые - опа! Мы в три шага не только доказали, что не надо нашего любимого Владимира Владимировича никуда менять, но вдобавок еще и пользу для страны нашли в том, что он так долго у руля находится

    11948/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • С одной стороны - мы, конечно, народ такой рабский. Позволяем любому правителю делать с нами все что угодно.

     

    Сталин нас убивал

    Хрущев заставлял кукурузу сеять и реки поворачивать

    Брежнев - бухать и спать

    Андропов нас днем ловил

    Горбачов перестроил

    Ельцин из СССРа в Россию переделал

    Путин обворовывает.

     

    Но с другой стороны хочется уже и нормального какого-то правителя, без закидонов и со внутренними тормозами.

     

    Но боюсь, в нашей стране такой появится только после того, как мы его предшественника "цап-царап" ...ну как Каддафи.

    а ДО того - ну никак

    11949/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

    С одной стороны - мы, конечно, народ такой рабский. Позволяем любому правителю делать с нами все что угодно.

     

    Сталин нас убивал

    Хрущев заставлял кукурузу сеять и реки поворачивать

    Брежнев - бухать и спать

    Андропов нас днем ловил

    Горбачов перестроил

    Ельцин из СССРа в Россию переделал

    Путин обворовывает.

     

    Но с другой стороны хочется уже и нормального какого-то правителя, без закидонов и со внутренними тормозами.

     

    Но боюсь, в нашей стране такой появится только после того, как мы его предшественника "цап-царап" ...ну как Каддафи.

    а ДО того - ну никак

    В РФ такого не будет никогда, не при нашей жизни... Так что, или менять ПМЖ на страну, которая больше нравится своими порядками... Или забить, и обустраиваться в том  , что есть...

    31/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 24.09.21)  

     

    Например,  в Прибалтике можно увидеть ВВП на душу населения выше российского - "теперь и в Латвии" лол.

    С учетом того, что добыча полезных ископаемых в российском ввп составляет какую-то долю, а в прибалтийском - нулевую, получается что  по факту , без учетов подарков Бога - еще хуже

    В прибалтийских государствах вместо доли полезных ископаемых выступают грузоперевозки. Транзит миллионов тонн груза через порты является таким же подарком Бога. Кому- то повезло с ресурсами, кому- то с удачным положением в рамках мировой транспортной системы.

    27/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (vfadeev1986 @ 24.09.21)  

    В РФ такого не будет никогда, не при нашей жизни... Так что, или менять ПМЖ на страну, которая больше нравится своими порядками... Или забить, и обустраиваться в том  , что есть...

     

    Абсолютно согласен - не при нашей жизни.

     

    Я уже точно никуда не уеду,  я почти старик уже, куда мне ехать.

    Для меня водоразделом стало 50-летие, после полтинника уже понял, в какой стране я умру и где меня похоронят.

     

    В молодости был шанс уехать в США, работать в ХьюлетПаккард программистом, но я его не реализовал в силу ряда причин, а сейчас-то хуйле.

    11950/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.09.21)  

     

    Ну я могу сказать, глегко

     

    В 1997 году (год могу путать, плюс минус год)   я   (ну не я один, а в коллективе) судился с Ресиным по поводу рейдерского захвата со стороны Ресина и структур Лужкова. Сумма иска была значительна тогда и для Ресина, и для Лужкова, они тогда были  "всего" долларовыми миллионерами.

     

    1. Иск приняли.

    2. Судья судил по закону.

    3. После суда нас никто не преследовал.

     

    Будь это сегодня, не 1997 против Лужкова, а 2020 против Собянина

     

    1. Иск бы не приняли

    2. Судья судил бы не по Закону, а по понятиям и по "как старший приказал"

    3. Скорее всего, в нашу компанию прислали бы налоговую проверку, нашли бы там кучу нарушений в особо крупных и все мы отправились бы лет на 5 в гости к Навальному.

     

    Вот этих вот гражданских прав мы и лишились за 30 лет.

    Не спора ради, а констатации для. Начиная с 2003-го года старик Батурин не проиграл ни одного дела в арбитраже. И даже если его юристы проёбывали первую и апелляцию, товарищ Мaйkoва очень быстро латала все дыры. А потом её выперли со скандалом, а за ней и Батурина.


    И по его делам и налоговая включалась и погоны и братва. В зависимости от целей и ситуации.

    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, если капитал есть, то варианты есть переезда на ПМЖ...   Без капитала сменить страну уже проблематично будет...

    32/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1580 1600 1601 1602 1603 1622 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.