Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,117 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1600 1620 1621 1622 1623 1642 1778
  • Добрый день, налоги платятся с дохода, а доход - это то, что Вы получаете на первый свой счет.

    Поэтому если вдруг ФНС попросит подтвердить доход (по моей куцей статистике это происходит в 10% случаев), то надо будет показывать именно выписку по WMZ.  

    Ваш способ неверный, но "вдруг проканает", хотя гарантии никто дать не может.

     

    По поводу уплаты налогов с приходов на Вебмани я уже писал неоднократно. Самое плохое тут - непонятный статус самих Вебманей.

    Если это - иностранная платежка, то ее надо правильно декларировать, если мы хотим ее показывать и платить с нее налоги.

    Если - российсая, то декларировать не надо.

    Я еще в марте написал запрос в ФНС , является ли Вебмани иностранной или российской платежкой, но они так и не смогли ответить, лол.

    Ничего кроме мата я в ответ сказать не могу.

     

    Ублюдки ленивые, которые не разбираются в вопросах, по которым они потом трахают граждан, это как вообще?  

     

    Так что это - единственная преграда, видимая мне. Несколько человек оформляло декларации с моей помощью - ни у кого из них ФНС выписки не запросила,  поэтому статус остается не понятным.

     

    Недавно, в виде "нового" распоряжения ФНС отчитываться о транзакциях свыше 600 труб по иностранным платежкам ФНС наконец-то на своем сайте опубликовала список платежек, которые она считает иностранными, с пометкой - будет расширяться и дополняться.

    Вебмани там пока нет.

     

    Понимайте как хотите.

     

    https://data.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/inttax/list_e-wallet.pdf

    12095/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я вот не уверен , платёжка ли WMZ ,вообще... Потому что у   WMZ  есть признаки криптовалюты (цифровые финансовые активы  , в РФ законодательстве )...

    Вообщем , inho , мелкие суммы в пределах 2000-3000$ в месяц можно пользоваться , по принципу "вдруг проканает" ...

    Миллионы из старзов лучше другими способами забирать...

    Или из РФ сваливать в Грузию после крупного заноса ...(после 180+ дней в Грузии в течение года уже нет обязательства отчитываться о финансовых операциях с не РФ банковскими счетами ).

    55/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Просто, насколько я понимаю, Telepay24 это какой-то сервис через который вебмани отправляет платежи, то есть я ВебМани то свой не свечу даже, поэтому не понимаю каким образом с меня будут требовать поступления WMZ на мой кошелек WebMoney. У меня есть счет в банке и есть поступления на него $ (доход) с которых я плачу налог, вроде все четко или нет?

     Спасибо за  столь подробный ответ!

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень интересно про дом. Пиши еще.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (batonchik @ 12.10.21)  

    Julio, Просто, насколько я понимаю, Telepay24 это какой-то сервис через который вебмани отправляет платежи, то есть я ВебМани то свой не свечу даже, поэтому не понимаю каким образом с меня будут требовать поступления WMZ на мой кошелек WebMoney. У меня есть счет в банке и есть поступления на него $ (доход) с которых я плачу налог, вроде все четко или нет?

     Спасибо за  столь подробный ответ!

    Тогда я тоже не понимаю, видимо ты так описал двояко.

     

    Правило простое.  Платить налоги надо с приходов от рума на твой счет. Это может быть счет в банке или в платежной системе. Главное, что на него пришли деньги из рума.

    12096/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BustedAA @ 12.10.21)  

    Очень интересно про дом. Пиши еще.

    Спасибо, но основное я уже написал, в прошлом. Когда достаточно подробно описывал процесс строительства.

    Понимаю, что найти все это нереально, я не хештегал.

    Но и повторять написанное тоже не в кайф, сорян.

    Будет что-то новое и интересное - напишу.

    12097/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Переформулирую, при выводе денег(WMZ) с ВебМани, они приходят на счет в $ от какой-то платежной системы PayMaster24, а я хочу в декларации указать что это поступление от рума, теоретически рум же тоже может отправлять деньги через какую-нибудь платежную систему(если бы позволял закон, например). Вопрос в том, могут ли они докапываться( даже теоретически) что это за PayMaster24 такой, докажи что именно с покера деньги пришли и тд и тп. В таком случае будет уже не очень понятно что делать)

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • batonchik, ну я уже написал, что так неправильно. И даже объяснил почему неправильно.

     

    Ты можешь делать неправильно, но никаких гарантий нет, что проканает.

    Хотя вероятность этого (проканает) высокая.

     

    Ты можешь выводить из рума на вебмани или скрилл, оттуда - на свой банковский счет.

    И декларировать эти приходы на банковский счет как перевод из покер рума, а не с твоего скрилла или твоих вебманей.

    И, "если спросят", делать морду кирпичом и говорить - хер его знает, я вывел из рума деньги, и вот они так пришли на банковский счет, а что там и как там - я не знаю, да и не интересовался.

     

    И, скорее всего, твой блеф прокатит.

    Но если попадется знающий человек, который понимает, как выглядят переводы из рума, он вскроет тебя. И вскроет, что у тебя платежная система незадекларирована.

    Вероятность этого очень маленькая. Но она не нулевая.

     

    Большего тебе никто ничего не скажет. Все риски ты берешь на себя, само собой.

    12098/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я об этом тоже писал не один раз.

     

    Не надо представлять свое общение с ФНС, как поединок Штирлица с Мюллером. Что "они там" расставляют сети и пытаются вас поймать.

     

    На самом деле "на другом конце провода" сидит усталый человек, у которого задача - проверять по 100 деклараций в день.

    И он их проверяет , что называется, "взглядом наискосок".

    Так что там задекларировал?  5 миллионов?  налог 650 тыс правильно посчитан?  Валютный курс верно ввел?  Тип дохода правильно указал? Страна и компания указаны?  Ну хер с ним. ОК, проверено.

     

    Чтобы налоговый инвестор заинтересовался вашей декларацией и затребовал подтверждающие документы, должно что-то произойти.

    Чаще всего - не по своей воле.

    А по приказу сверху - "проверить 1000 деклараций и в 10 из них затребовать подтверждение дохода"

     

    Вполне нормальный, затраханный жизнью, не слишком интересной работой и не слишком высокой зарплатой, налоговый инспектор - например,  тетка лет 40, с кучей проблем у которой одно желание - сьебать с работы пораньше, кормить мужа и детей - ей вот делать больше нехуй, чем добровольно взваливать на себя лишнюю работу и требовать с хер знает кого подтведить свои доходы и цифры, указанные в деклараци.

    Тем более. что там явно не абрамович декларирует свои миллиарды долларов.

    Поэтому любая достоверная хуйня в декларации почти наверняка проканает и не потребует дополнительной проверки.

     

    Но если вы начнете косячить в своих декларациях из года в год, то рано или поздно нарветесь на вздрючку. 

     

    В то утро, когда тетка огребет от мужа пиздюлей за пересоленую яичницу, она придет на работу злая, с желанием - щас найду у кого-то какой-то косяк и выебу его показательно,  потому что все мужыки - козлы вонючие.

    Или хуже того - муж по пьяни засадит ползарплаты в очко своим собутыльникам, и тетка будет злая от безденежья... так, а это что за декларация? азартные игры?? так это один из тех козлов, кто моего мужа обул, декларирует свой доход? ну пиздец, щас  я ему устрою сладкую жызнь.

    12099/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Julio, Привет, огромная благодарность, за ваши посты.

     

    Возник вопрос, подаю на шенгенскую визу в визовом центре Петербурга и там надо предоставить выписку о движениях средств по карте за последние 3 месяца. Движение по Российским картам незначительное и такие выписи не подойдут.

    Я вот думаю безопасно ли предоставить выписку с карты Paysera, то есть - если предоставить такую выписку - какова вероятность, что данные о карте куда-то уйдут. 

    Или уже лучше пополнить карту Российского банка и сделать выписку по такой карте.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (naobum @ 12.10.21)  

    Или уже лучше пополнить карту Российского банка и сделать выписку по такой карте.

    Там главное наличие средств на счету. Я бы так и сделал.

     

    Для итальянского консульства я пополнил утром карту на 20000 рублей, получил чек в банкомате, отдал документы и вечером снял деньги обратно.

    107/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • naobum, Привет.

    Я год назад открывал Шенген, чел который помогал с документами (не бесплатно ессественно), сказал открой любую карту, закинь на неё денег, чем больше - тем лучше, оптимально эквивалент 1к$, сделай выписку и спокойно себе снимай всё. Такой выписки хватит вполне, дали визу годовалую)

    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я извиняюсь за оффтоп, но это где вы год назад (или хотя бы сейчас) Шенген открывали? Нельзя ли поподробнее? Я тоже хочу!

    22/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Является ли Вебмани иностранной платежкой не скажу, так как не пользуюсь. Могу сказать про Paypal может и  c Вебмани можно  сделать что то подобное). 

     

    Входите на свою страницу  Paypal и в нижнем правом углу жмете на  "Юридическое соглашение" и смотрите с кем заключен договор. У меня выдает это:

     

     

    Настоящее соглашение с пользователем представляет собой договор между Вами и Обществом с ограниченной ответственностью Небанковской кредитной организацией «ПэйПал РУ», кредитной организацией, учрежденной в соответствии с законодательством Российской Федерации, расположенной по адресу: улица Бутырский Вал, дом 10, г. Москва, Российская Федерация 125047, осуществляющей свою деятельность на основании лицензии Центрального банка Российской Федерации № 3517-К

    Очевидно, что это не может являться иностранной платежной системой. 

     

     Вроде где то видел на форумах, что те кто регистрировались на Paypal до 2013 заключали договор на прямую с американским Paypal. В этом случае это уже иностранная платежная система...

    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.21)  

    Будете терпеть, пока не домоются.

    Ты проглядел, видимо - санузел раздельный, Так что тут проблемы нет, если кто-то моется, горшок свободен остаётся.

    Цитата (Julio @ 12.10.21)  

    Больше напрягли все эти армопояса и то, что в газоблочную стену легко можно воткнуть отвертку рукой по самую ручку

    Это есть, да.

    Тут ещё тако момент, что на внешние и несущие стены попроще что-то повесить, они толстые, а внутренние 10 см, надо быть аккуратным или использовать что-то специализированное, что дороже.

    Цитата (Julio @ 12.10.21)  

    Если найду какие-то зарисовки - скину, хотя вряд ли

    Это если получится, безусловно.

    Цитата (Julio @ 12.10.21)  

    Мы категорические противники всех этих профнастилов , ну и кирпичных двухметровых заборов тоже, любим простор и чтобы просматривалось

    Понятно.

    Опять же, по настроению это все близко.

    Правда, у нас территория не закрыта, это дом в деревне, так что некоторые барьеры придется выстраивать.

     

    Спасибо за ответы.

    Старые записи ещё погляжу.

    222/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.21)  

    #дом

     

    Ну и вообще, это дорого. По материалам "плюс сауна" будет означать "плюс 15-20 тыщ долларов", ну и при эксплуатации лишняя площадь = лишних рублей 300 в месяц на отопление. В общем , игра не стоит свеч.

     

     

     

     

    Современные сауны делают в туалетной комнате и занимает она обычно 4-5м2.  Что бы возвести такую дополнительную площадь, можно брать в расчёт что в среднем черновой контур дома, стоит 250-300$ за метр. Всё остальное это явно не 15 тыс , сделать качественно и современно я думаю это вопрос 2-3к вместе с печкой. 

     

    Даже если брать отдельное помещение в доме, где 5 метров сауна+15 метров комната отдыха, то такой большой и качественный узел может стоить  15к, но нужно понимать, что ты получаешь тёплую сауну в доме, комнату отдыха, душевую. При чём это всё можно сделать очень качественно в такие деньги, с хорошей плиткой, деревом и хорошей подсветкой и сделать панорамное окно с выходом на террасу с сауны. Вот тогда уже и не так жалко будет 15к за такое отдавать.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (monopo @ 12.10.21)  

    Современные сауны делают в туалетной комнате и занимает она обычно 4-5м2.  Что бы возвести такую дополнительную площадь, можно брать в расчёт что в среднем черновой контур дома, стоит 250-300$ за метр. Всё остальное это явно не 15 тыс , сделать качественно и современно я думаю это вопрос 2-3к вместе с печкой

     

     

     Я сейчас занимаюсь вопросом небольшой сауны. Так вот хорошая электрическая печка стоит только 2.5К долларов. 

     Все что дешевле, это ерунда, пересушивающая воздух и портит здоровье.

    73/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (naobum @ 12.10.21)  

    Julio, Привет, огромная благодарность, за ваши посты.

     

    Возник вопрос, подаю на шенгенскую визу в визовом центре Петербурга и там надо предоставить выписку о движениях средств по карте за последние 3 месяца. Движение по Российским картам незначительное и такие выписи не подойдут.

    Я вот думаю безопасно ли предоставить выписку с карты Paysera, то есть - если предоставить такую выписку - какова вероятность, что данные о карте куда-то уйдут. 

    Или уже лучше пополнить карту Российского банка и сделать выписку по такой карте.

    Ну до меня все верно ответили.

    Закинуть деньги на карту, сделать выписку. Важен не факт движения денег, а остаток на счету.

    У сбера даже есть такая функция - справку для консульства

     

    Цитата (NeKolyan @ 12.10.21)  

    Я извиняюсь за оффтоп, но это где вы год назад (или хотя бы сейчас) Шенген открывали? Нельзя ли поподробнее? Я тоже хочу!

    Шенген дают сейчас почти все страны, но не пускают. "Отложенная" виза - как победим ковид, так милости просим.

    Из тех стран, что пускают, дает шенген Венгрия.

    12100/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про сауну я видимо тоже плохо выразился. Я последний раз в сауне был семь лет назад. Поэтому строить сауну в своем доме не собирался.

    12101/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

    Ты проглядел, видимо - санузел раздельный, Так что тут проблемы нет, если кто-то моется, горшок свободен остаётся.

     

    По мне - тоже не шик. Если кто-то в ванной моется, где руки вымыть после туалета? В кухне?

     

    Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

     

    Опять же, по настроению это все близко.

    Правда, у нас территория не закрыта, это дом в деревне, так что некоторые барьеры придется выстраивать.

    Дом в деревне - очень смелое решение.

    Я бы не стал. Хотя от деревни зависит, но все равно.

    Коттеджный поселок очень много преимуществ имеет, хотя и не бесплатно, конечно.

    Но как подсказывает опыт - чтобы соседство было добрым, соседи должны иметь приблизительно одинаковый достаток, что в деревне тяжело реализуемо.

    А вот в коттеджном поселке как раз на ура идет. Стоимость участка + стоимость обслуживания = хорошая граница "снизу"

    12102/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 1600 1620 1621 1622 1623 1642 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.