Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,597,045 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1706 1726 1727 1728 1729 1748 1778
  • Если бы в СССР в начале 80-х кто-то начал рассуждать на серьезных щах, как здорово жить при коммунизме, на него посмотрели бы как на идиота, причем смотрели бы все в том числе и коммунисты.

    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Jak @ 31.01.22)  

    Просто будет своя USAбиткоин, за которым, как за долларом будет стоять доллар США, государство

    Us и прочие госкойны практически ничем от обычных банковских счетов не отличаются ... Единственное отличие - этот банковский счёт в Центробанке гражданам открыт напрямую ... При этом , и неограниченная эмиссия , и списание денег со счета по первой хотелке правителей, и неограниченная ничем эмиссия  , и прочие недостатки банковских счетов для "госкрипты"  будут в наличии .

    182/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 01.02.22)  

    Абсолютно верно. До 2020 года я был убежденным либералом. В 2020 году в возрасте 52 лет стал убежденным коммунистом. Лучше поздно, чем никогда.

    Прочти "Москва 2042" Войновича.Ну и Оруелла,конечно.Там всё описано про коммунизм.Не знаю,захочешь ли ты жить с таким укладом ,случись это в реале..

    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dagaz @ 01.02.22)  

    Если бы в СССР в начале 80-х кто-то начал рассуждать на серьезных щах, как здорово жить при коммунизме, на него посмотрели бы как на идиота, причем смотрели бы все в том числе и коммунисты.

    В начале 80тых еще нет.

    Там в конце 70тых произошла напряженка между США и арабским миром, разразился энергетический кризис, цена на нефть подпрыгнула, и в страну пришло благоденствие.

     

    Самая жопа, по моей памяти, началась в 88м и длилась она до 91, возможно до 92 года.

     

    Из того, что помню:

     

    - холодильник, купленный через полтора года после того, как захотели купить. Теще дали талон на холодильник, как ветерану труда

    - туалетная бумага по праздникам (в обычне дни - газета) Если увидел где продается, сразу берешь по максимуму , обычно 20 рулонов.

    - вонь от женщин  (прокладок в  принципе не было, женщины пользовались ватой, которая может, и задерживала кровь, но никак не запах) - я как этот запах вспоминаю, мне до сих пор дурно становится

    - талоны на водку, талоны на гречку, талоны на муку, еще на что-то. И несмотря на талоны, еще постоять часа 2 в очереди и потолкаться.

    - подбирание бычков на дороге во время сигаретного кризиса, стояние в очереди часов 6 и драка у ларька

    - в 6 утра приходить к молочной кухне, чтобы взять заветную бутылочку для детей. Детское питание для грудничков можно было получить ТОЛЬКО здесь. Никаких смесей ессно не было.  Туда же - детская кроватка и коляска, передаваемая от родственника к родственнику, "наша коляска" человек шесть вывозила.

     

    Ну и прочие мелочи жизни, как поехать в субботу утром в москву "купить каких-то продуктов" и вернуться поздно вечером с колбасой, сметаной, молоком, сосисками, пельменями и огурцами. Каждое = час в очереди.

     

    невозможность купить шампанское в декабре = на новый год покупай или в середине ноября или вечером 31 го = внезапно появлялось во всех магазинах

     

    Автомобильное:

     

    - с соседом ездили заправляться в 2 часа ночи. Днем бензина или нет или очередь на 3 часа.

    - наварка (!!!!!) шин. Это когда твоя резина истаскалась в хлам, новую купить не можешь, отдаешь старую в наварку. Качество понятное.

    - ну дворники и зеркало заднего вида ессно снимать и убирать в бардачок, если не уберешь, это даже воровством не считалось, а считалось "проучить лоха"

    -  леска, наклеенная изнутри на лобовое стекло. Снаружи смотрится как будто стекло треснутое - такое воры не берут.

     

    А, ну и конечно же классическое "продовольствия в Москве осталось на два дня"

    И вся страна слушавшая радио - новости из МВФ, дадут или не дадут очередной транш долга.

    Если дадут - купят продуктов на этот кредит, а если не дадут ......то лучше не думать. Дали.

     

    Министр энергетики - "нам срочно надо приватизировать нефтянку, так как при цене 12 долларов за баррель себестоимость добычи для государства  составляет 16 долларов за баррель и государство уже не может терпеть такие убытки, а у частного бизнеса, возможно, получится снизить себестоимость до 11 долларов за баррель"

     

    Ну и много чего хорошего и доброго от великой страны.

    12774/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • #дедушке_на_пенсию

    #дедушкина_пенсия

    #не_буду_обьедки_по_помойкам_собирать

     

     

    Добрый день, январь выдался жопным, хотя начало января ничего подобного не предвещало

     

     

     

    А даже наоборот, я нехило плюсанул.....но потом минусанул втрое от нехило

    .

    На пике был ужас  = минус 33% = НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ !!! =  и пришел маржин колл, пришлось сократить какие-то позиции, чтобы избежать принудительного закрытия, если бы не это, наверное, вытянулся бы в ноль.

     

    На всякий случай напоминаю - чтобы обеспечить достойную старость, я каждый месяц посылаю какую-то сумму, поэтому пока идет накопление от нуля до каких-то значимых величин, каждый месяц имеет гораздо большее значение, чем предыдущие.

     

    Итого пока что:

     

    сентябрь  +6,63%

    октябрь + 14,60%

    ноябрь  - 15,90%

    декабрь + 20,53%

    январь - 9.70%

     

    Методом депозита с ежемесячным начислением процентов у меня получилось 0.31 процента в месяц

    Если бы не это (значимость каждого последующего месяца вырастает) я был бы в хороших плюсах

    Ну ничего,  в феврале поправимся.

    Если до сентября доживу - там будет гораздо легче, создам себе диверсификацию, уменьшу нагрузку на депозит и вообще задышу.

     

     

    Вообще, в планах = приблизительно 20% в год, если индекс не упал по итогам года и приблизительно 3% в год, если индекс упал

     

    С приветом, хулио.

    12775/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (mikado @ 01.02.22)  

    За то, что он любит свою страну. Вот такое светлое либеральное будущее нас ждет.

    Неужели настолько глуп чобы не понять столь простого намёка.

    В лагерь посадить чтобы наконец лучше понял наконец что такое ваша страна,дом страха и насилия

    85/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 01.02.22)  

    Ну а белый и пушистый СССР вынужденно так поступил,  просто чтобы отодвинуть границы с германией подальше.

    Неа пытался вернуть территории захваченные Польшей при развале РИ.Так же как и прибалтийские республики которые впервые в истории стали независимыми.

    Грубо говоря по моему мнению пакт был такой.Мы не обращаем внимание на ваше нападение на Польшу ,но за это возвращаем территории которые в Польшу не входили , по линии Керзона.Ну заодно и Прибалтику

    Сообщение отредактировал DanilaKa - 1.2.2022, 18:28
    109/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 01.02.22)  

    Это - одна из свалок в доме отдыха "Снегири" после того, как там прошел съезд КПРФ.

    Если кто не разглядел черные коробочки - это шампанское Дом Периньон

    Если кто не разглядел синие баночки - это икра. черная. недоеденная.

     

    Что творится у людей в голове, если они идут за ТАКИМИ?  Которые вдобавок пиздят о равенстве.

     

     

    Был на съезде КПРФ в "Снегирях" несколько лет назад. Все выглядело достаточно скромно и бюджетно. "Снегири", кто не знает, это даже не Москва, а Подмосковье (Истринский р-н ) . Желающие могут зайти на сайт "Снегирей и узнать, что там одноместный номер стоит 3500 руб. Двухкомнатный одноместный - чуть больше 6000. За столами черной икры и шампанского Дом Перильон не видел. Если что, в КПРФ не состою.

    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • GeneralFrost, Экспресс газета она и не такое может опубликовать...

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А как по фотографии вы поняли, что это в Снегирях и это съезд КПРФ?

    ТС не дали никаких ссылок, просто фото тары из-под дорогих продуктов.

    Может у Хулио есть ссылка и он ее может предоставить. А может ссылки и нет.

    Даже если и нет, это не значит, что Хулио хочет всех обмануть. Может его самого ввели в заблуждение.

    Речь не о Хулио и не о достоверности снимка.

    Хотел обратить внимание на качество спора, когда обсуждаются вещи, которые воспринимаются по разному, но оппоненты об этом не думают, почему-то (о том, что они о разном спорят)

    38/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Lexas, коментом  сверху я назвал источник снимка...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • permanentno_fish, Да, спасибо. Но речь не о том, правда это или нет, а о том, что люди часто приводят аргумент, как само собой для всех очевидный и разумеющийся. А потом оказалось, что это не так, не всем очевидно, но каждый увидел что-то свое и разросся спор на 100500 страниц))

    39/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dagaz @ 01.02.22)  

    Если бы в СССР в начале 80-х кто-то начал рассуждать на серьезных щах, как здорово жить при коммунизме, на него посмотрели бы как на идиота, причем смотрели бы все в том числе и коммунисты.

    Так в СССР и не было коммунизма. К нему только стремились.

    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (GeneralFrost @ 01.02.22)  

    Так в СССР и не было коммунизма. К нему только стремились.

    Всё, что я запомнил из начальной школы, так это то, что при коммунизме не будет денег и будут товары. 

    На пути к этому великолепному времени колбасу давали по понедельникам, пельмени по субботам по 1 кг в руки.

    Можно ли было всерьез верить в то, что от дефицита к изобилию можно шагнуть, не порвав штаны?

    137/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикольно тут обсуждение разрослось :)

     

    Хулио огромный респект. Он точно сформулировал причины общения: убеждать, чтобы торжествовала истина. И я могу сказать слова уважения ему в ответ.

     

    Правда, почитав написанное выше я нахожусь в недоумении некотором...

     

    Когда участвуешь в дискуссии не так заметно, что оппонент немного (или много) не догоняет, но, оказывается, если пропустить денёк - паноптикум какой-то :)

     

    При желании, я могу пояснить любой тезис и объяснения эти уйдут куда-то в сторону документов или исследований специалистов, что позволит ответить на вопрос "Что ты знаешь и почему ты думаешь, что ты это знаешь?"

    Навстречу же ощущение такое, что оппоненты вылезли из пятого класса и впервые прочли учебник истории, к тому же перепутав страницы.

    Откуда вы берете такие выводы? Сумели ли вы прочесть то, что я написал и понять или ещё до прочтения вы уже ищете слова, чтобы опровергнуть то, что я пишу?

     

    Надеюсь, к покеру вы относитесь не так похуистично :)

     

    Я вижу, что тут начали вылезать истории из 90х годов, которые обсуждены и высраны настолько давно, что многие тут не родились. Надо делать вывод, что это просто новое поколение подросло.

     

    РедНельсону я отвечу в личку, если ему интересно, остальные, к сожалению, пока не перешли в 8 класс :)

     

    Особенно забавно про читавшего дневник Гальдера и обвинение СС в том, что успеха достичь не удалось в смычке с местным населением. Это же прямые цитаты Геринга и Розенберга!

    Можно продолжить образование, чувак. Почитай стенограммы Нюрнберга, Войну на уничтожение, документы той поры. Вряд ли поможет, но, может, козырнешь новыми фамилиями :)

    343/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 01.02.22)  

    Я вижу, что тут начали вылезать истории из 90х годов

    Чисто из любопытства: ты в 70-е или 80-е в ссср жил (в сознательном возрасте), или только со слов "авторитетных товарищей" знаешь о том, как было "чудесно"?

    126/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вот честно, так и не понял, почему реззо записали в сталинисты. как мне показалось, он отстаивает свою точку зрения, но ни разу не написал, что усатый был был крут и т.д. и т.п. скорее тимур говорит о том, что все политики того времени стоили друг друга и осуждать ссср за ПМР не совсем корректно. и в чём то я с ним согласен.(возможно я не очень внимательно читал все "простыни")

    50/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (tchrepaha @ 01.02.22)  

    Мой сосед держит два магазина с наемными рабочими. Состоит в компартии. На выборах от них наблюдает, иногда входит в избирком.

    Как это в одной голове помещается?

    Очень легко. С волками жить - по-волчьи выть. Раз уж я живу в капиталистической стране, то уж лучше я буду эксплуатировать, чем меня.

    112/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tchrepaha

    Цитата (tchrepaha @ 01.02.22)  

    Всё, что я запомнил из начальной школы, так это то, что при коммунизме не будет денег и будут товары. 

    На пути к этому великолепному времени колбасу давали по понедельникам, пельмени по субботам по 1 кг в руки.

    Можно ли было всерьез верить в то, что от дефицита к изобилию можно шагнуть, не порвав штаны?

    — Леонид Ильич, идем к коммунизму, а есть нечего! - А в дороге кормить никто не обещал.

     

    А если серьезно, в СССР было много хорошего, было и плохое. Но никогда по телевизору деньги на лечение детей не собирали.

    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • rezzo, ну мы обменялись мнениями, если кому-то было интересно, и кто-то что-то новое узнал или по-новому взглянул - хорошо. Переубеждать друг друга или что-то доказать у меня цели нет. Я тоже наследник СССР, деды воевали и все такое, при прочих равных я конечно за свою страну. Но поскольку я себя ощущаю ей обманутой, поскольку многое из того, во что я верил в детстве, было одурачиванием, теперь я не хочу и не могу позволить, чтобы со мной происходило то же самое в уже зрелом возрасте.

    События, о которых мы говорили, уже произошли. Их не изменить. Поэтому мы можем не бояться говорить о них критически - это не повредит предвоенному СССР, но может помочь нам в реальном времени. Может помочь не допустить ошибок наших дедов.

    49/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
35552 поста
1 1706 1726 1727 1728 1729 1748 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.