Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,596,940 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1574 1594 1595 1596 1597 1616 1778
  • Вот, кстати, подъехало мнение эксперта по выборной статистике Шпилькина : "Единой России" нарисовали 14 млн. голосов.

    То есть реально ЕдРо поддержали примерно 15 из 110 млн. избирателей.

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

     

    А он что повезет?  Пачки банкнот?

     

    Да, по факту я повезу именно пачки банкнот.

     

    Цитата (Julio @ 20.09.21)  
    Вообще-то я со своей банковской картой могу перевезти столько кеша, сколько захочу. Все свои деньги, что гораздо больше положенного по закону. За 0% от суммы.

    Нет нет, ты повезёшь именно безнал. И будешь мудохаться с ограничением на снятие в сутки и риском нарваться на считывание карты и проч.

    А расплачиваться картой в той же Италии например, это игра в рулетку. У меня доблестный итальянский Sixt пытался списать 8К евро штрафов за 7 дней аренды авто. Без доказательств вообще. Про рестораны и левые попытки списания денег вообще промолчу, это каждый третий ресторан практикует.

     

    Кроме того, твои деньги в банке они не твои. Если вдруг какой-нибудь не самый умный пристав перепутает ФИО в ИП, или налоговому инспектору не понравится количество или суммы переводов тебе на карту, тебе заблочат счёт и твоя карта превратится в тыкву. А ты за границей.


    И выскажу своё личное мнение - держать на карте/счёте в наших банках сумму большую, чем ежемесячные расходы на семью, не самая мудрая идея в современных российских реалиях.

    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Freelancer, Ну а крипту-то у тебя никак не уведут (правда даже у Бинанса увели 7к бтц, но ладно), и при необходимости сколько хочешь на фиат инста поменяют, хоть в Италии, хоть где, да. И совсем без риска что на обмен кэш тебе привезут мутные люди, которые тебе его не отдадут, а с криптой ты попрощаешься.

     

    Одним словом, в эту игру можно играть вдвоем.

    20/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (zlobslob @ 22.09.21)  

    Вот, кстати, подъехало мнение эксперта по выборной статистике Шпилькина : "Единой России" нарисовали 14 млн. голосов.

    То есть реально ЕдРо поддержали примерно 15 из 110 млн. избирателей.

     

    Не объем махинаций важен, а реакция на него людей,

     

    Я на всякий случай напомню, что в декабре 2011 года на улицы вывалили после пары видосиков со вбросами. На Сахарова 100тыс+ с хвостиком людей собралось.  Все (ВСЕ!!!!) лидеры оппозиции пришли выступать и не только лидеры - Навальный, Каспаров, Яшин, Немцов, Явлинский (!!!!)  Собчак (!!!!) Кудрин (!!!!!) ну и все эти артисты.

     

    Тогда просто недодавили, я даже не понимаю где, как и почему. То ли журналисты зассали слишком острО спрашивать с Путина на "разговоре с Путиным", когда он петросянил про белые ленты и гондоны, то ли на Новый год разбежались, а потом пошло по ниспадающей, то ли все сразу.

     

    Короче упустили свой момент, а казалось, что оставалось два сантиметра до победы.  Гудкон-старший предложил сдавать мандаты, его поддержали яблочники и КПРФ-исты.

    Такое впечатление было у меня и по РБ - чуть чуть не дожали в какой-то момент, и пошло по ниспадающей, ну ладно , мы не про РБ щас

     

    Так вот - в 2011 , когда МАССОВО возмутились на достаточно копеечные (по сегодняшним меркам) вбросы - тогда могли это все остановить, и не надо было никаких "смен элит" и "смен поколений" ждать, о которых умнО талдычили на предыдущих страницах

     

     

    А щас - то куйле. Ну приписали 15 млн голосов, ну пипл схавал.  Значить, завтра, если будет нужно, припишем 20 Лямов.

    И не надо ля-ля про какое-то особое значение именно ЭТИХ выборов и именно ЭТИХ вбросов.

    И тем более не надо приписывать все это в заслугу УГ.

    Мол благодаря УГ все эти махинации и вскрылись.

     

    Этот пиздеж не соответствует истине.

     

    Короче, кто забыл - читайте в википедиях про декабрь 2011, сравнивайте его с сентябрем 2021 и понимайте, что протестному движу в России пришел полный и бесповоротный пиздец

    И УГ вместе с его "феноменальными" результатами - на фоне декабря 2011 - это и правда Унылое Говно.

     

    На этом страницу протестов в РФ можно закрывать.Повторюсь - никакого "умного" через 5 лет вообще не будет, можете записать и предъявлять через 5 лет, буду извиняться если щас не прав. Но не буду, потому что прав

    11910/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (NeKolyan @ 22.09.21)  

    Freelancer, Ну а крипту-то у тебя никак не уведут (правда даже у Бинанса увели 7к бтц, но ладно), и при необходимости сколько хочешь на фиат инста поменяют, хоть в Италии, хоть где, да. И совсем без риска что на обмен кэш тебе привезут мутные люди, которые тебе его не отдадут, а с криптой ты попрощаешься.

     

    Одним словом, в эту игру можно играть вдвоем.

    Нет, никак не уведут если хранить её правильно.

    И да, если ты в теме, тебе инста поменяют без риска быть опрокинутым. Афганистан и иже с ним не в счёт конечно.

    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Freelancer @ 22.09.21)  

    Нет, никак не уведут если хранить её правильно.

     

     

    Сильное заявление. А криптобиржи, стало быть, хранят не правильно?

     

    Одна из крупнейших японских криптовалютных бирж Liquid Global подверглась атаке неизвестных хакеров. Злоумышленники взломали ряд кошельков и похитили активов на сумму почти в $100 миллионов. Об этом пишет BBC.


    Это уже вторая крупная кража криптовалют за последний месяц. Десятого августа хакер известный под именем Mr. White Hat взломал криптобиржу Poly Network, похитив оттуда валюты примерно на $600 миллионов. От атаки пострадали десятки тысяч пользователей.

    Ну и гуглятся еще десятки подобных случаев.

     

    У меня за 10 лет путешествий и 2 заграна без свободного места, ни разу не было никаких левых списаний по картам. Я уж не знаю, где надо ходить, чтобы аж каждый третий ресторан пытался лишнего списать. Ну либо я супер везучий. Несомненно, это бывает, но установка лимита по карте прекрасно решает проблему. А с фиатом, например, можно получить по башке в подворотне и остаться пустым. А еще можно пролететь 8 часов, а по прилету узнать, что курс за это время пизданулся в 2 раза.  

     

    Понимаю, что каждый останется при своем мнении, но по-моему рисков в случае с криптой как минимум не меньше, если речь не идёт о суммах с 6 и больше знаками.

    21/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    ого. А у тебя самого-то какой опыт борьбы с режимом, борец? Давай выкладывай. Сказав А говорят и Б. Вдруг я с тобой заспорю , что мой диванный опыт борьбы поболе твоего будет

    Я хотя бы не учу людей, что и как надо делать в вопросах, с которыми никогда не сталкивался. 

     

    Люди в команде Навального очень многим жертвуют для борьбы с режимом: домом, благополучием, здоровьем, жизнью, свободой себя и своих родных. Проделывают огромную работу. И я их за это очень уважаю и поддерживаю разными способами. 

     

    Соперник силен, это воры, бандиты и убийцы, вооруженные до зубов, финансируемые нефтемиллиардами, захватившие силовую, судебную, избирательную и все другие системы. Победить их непросто, это долгий и болезненный процесс для возглавления которого нужны смелые герои, готовые отдать все ради цели. 

     

    А сидеть у печи и ёрничать, что вот они слабаки, да я бы, да дакобы... Когда у тебя самого кишка тонка сделать хоть что-то против этого ворья. Признай это. На фоне Навального и его сторонников ты трус. На их фоне и я трус, признаю.

     

    Поэтому когда ты пишешь: да я бы сделал то-то, создал партию, захватил власть, разогнал воров... Это все откровенный пиздеж. Ты бы сделал НИЧЕГО. Предположу, что если бы вдруг набрался смелости и попробовал, то после первого визита силовиков собрал вещички и сбежал поджав хвост. Вот что бы ты сделал. А не крутой политический проект. И именно такой из тебя политик. 

     

    А люди делают и продолжают делать крутые вещи. Можно побольше уважения к ним?

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Freelancer @ 22.09.21)  

    Нет, никак не уведут если хранить её правильно.

    И да, если ты в теме, тебе инста поменяют без риска быть опрокинутым. Афганистан и иже с ним не в счёт конечно.

    сколько раз ты беспроблемно менял в Италии пару биткойнов с холодного кошелька на кеш?

    В стране , где у туристок дамские сумочки срывают с плеча с парой сотен евро в них?

    11911/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Закрывая со своей стороны (остальные могут продолжать дискутировать в этом блоге, я не против), могу лишь резюмировать - нынешнее голосование - это кошмар в степени ужас.

    По всем параметрам.

    По количеству оппозиции, по ее готовности к голосованию, по количеству оппозиционных кандидатов и партий, ну и конечно результатам - вообще по всем факторам. Это полное и тотальное поражение оппозиции по всем фронтам, и пофиг там Навальный - не Навальный, умное или тупое было голосование. Просто тотальное поражение, или , как говорят в нашей деревне, полный проеб

     

    Как у кого-то в сегодняшнем кошмаре поворачиваются языки (и мозги) находить хоть что-либо положительное - я лично не понимаю.

    Здесь мы категорически расходимся во мнениях.

     

    Надеюсь, что у меня все.

    11912/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (NickV @ 22.09.21)  

    Я хотя бы не учу людей, что и как надо делать в вопросах, с которыми никогда не сталкивался. 

    Это ты не сталкивался, судя по твоему ответу. А я вот сталкивался.

    И делал многое что - гораздо больше твоего нуля (опять же судя по твоему ответу, которого и не было - увильнул в сторону в ответ на прямой вопрос)

    И с кгбшниками я серьезно общался на оппозиционную тематику еще задолго даже до того, как Навального звали не "оппозиционер", а "инвестор" , и он заседал в совете директоров Аэрофлота.

     

    В общем, или ты извиняешься передо мной за ничем не подкрепленные, но публичные обвинения (оскорбления) в мой адрес, или мы с тобой прощаемся в этом блоге.

    Сутки на подумать

    11913/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  •  Поскольку Хулио завершил дискуссию, позволю себе высказаться о ней.

     Хулио давным-давно известен тем, что в споре, закусив удила, не слушает разумных доводов оппонентов.((  

     Уж Боевой слон это должен великолепно знать! 

     То что АН слабый политик поспорить очень сложно.Но что УГ- неплохая идея, он будет долго опротестовывать, только потому что походя, хорошенько не подумав сказал это. На этих страницах в ближайшее время он с этим не согласиться ни за что. Поэтому и закончил дискутировать.

     Нужно понимать, что это всё на фоне горечи от прошедших "выборов".

     Ну, мужики, зато немножко пар выпустили!

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хулио, вы с Кадыровым не родственники ?)

    62/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (beermix @ 22.09.21)  

    Хулио, вы с Кадыровым не родственники ?)

    Он мой сын.

     

    А в чем проблема? В том, что мне не нравится, когда меня беспочвенно оскорбляют в моем же блоге? Должно бы нравиться?

    Я просто даю человеку возможность (если он хочет) взять свои оскорбления обратно и остаться в этом блоге.

    Нет - нет.

     

    Другие вон в своих блогах сразу шашкой машут, без предупреждения.

    Сообщение отредактировал Julio - 22.9.2021, 11:18
    11914/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (subbalticer @ 22.09.21)  

     То что АН слабый политик поспорить очень сложно.Но что УГ- неплохая идея, он будет долго опротестовывать, только потому что походя, хорошенько не подумав сказал это.

    Категорически протестую. Любая (ну или почти любая) важная мысль, высказанная мною, является плодом долгих раздумий. Конкретно об эффективности УГ я задумался еще два года назад, и уже тогда сделал свои выводы, ну а сейчас они только подтвердились.

    Поэтому ничего больше я "опротестовывать" не буду. Это вы будете опротестовывать свои же идеи, через пять лет.

    11915/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.09.21)  

    Лично я надеюсь на смену поколений, которая уже вот-вот. Она вызовет внутриэлитные конфликты, и какая-то часть может захотеть опереться на народ. Многие страны, включая СССР, так и демократизировались. Многие, правда, потом раздемократизировались обратно, но что поделать.

    Интересно, как этот механизм должен действовать?

    Я согласен с марксистами - власть капитала будет самовоспроизводиться, вне зависимости от того, какие говорящие и управляющие головы там у руля. Эта концепция выглядит вполне стройной.

    На каком основании (кроме революционной ситуации) капитал будет опираться на народ и что это может означать на практике?

     

    Демократизация СССР с опорой на народ была на этапе создания советов, то есть после революции, в 90е годы на народ руководство, вроде, не опиралось никак, наоборот, отнимая у народа активы. Или что-то иное имелось в виду?

    162/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как по мне, все с точностью до наоборот.

     

    Помните, в 17 мгновеньях весны Мюллер говорил про будущее?  "14-летним мы не нужны, потому что они помнят ужасы бомбежек, а вот те, которым сегодня по 2 года - когда они вырастут, им идея национал-социализма понравится, и вот тогда мы и пригодимся".

     

    В принципе очень верное замечание.

     

    Лично я, который помнит голодные годы социализма, драки в магазинах, в которых сам участвовал, многочасовые очереди за жратвой, в которых сам стоял, отоваривание талонов на гречку и на водку, которые сам отоваривал, покупку холодильника по профкомовскому распределению моей теще, как ветерану труда - да я скорее умру, чем за коммуняк проголосую.

     

    А вот молодежь, которая ничего этого не видала и помнить не может - они как раз и клюют на идеи коммунистов плюс рассказы бабушек о том, как клево жилось в СССР.

    А идеи у коммунистов ведь сладкие - справедливость, свобода, равенство, братство - ну как на это не повестись?

    Когда еще и бабушка так убедительно рассказывает про свою молодость.

     

    Поэтому лично я жду обратного процесса - усиление роли коммунистов и коммунистических идей со сменой поколений. 

    Поэтому будет не демократизация, а де-демократизация.

    Собственно, эта де-дмократизация  уже идет полным ходом - при полной поддержке в том числе и нестарых людей.40 и ниже - это видно даже и по нашему форуму.

     

    Ну, сравните декабрь 2011 года и сентябрь 2021 года. Тысячу шагов назад за 10 лет.

    11916/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ближе к теме этого форума - как думаете, сколько осталось времени до запрета онлайн покера в РФ фактически? (когда ввод /вывод в зарубежный рум/из зарубежного рума станут невозможны).

    29/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.09.21)  

    в которых сам стоял, отоваривание талонов на гречку и на водку, которые сам отоваривал, покупку холодильника по профкомовскому распределению моей теще, как ветерану труда - да я скорее умру, чем за коммуняк проголосую.

    А это разве не поздний СССР времен перестройки?

    91/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (vfadeev1986 @ 22.09.21)  

    Ближе к теме этого форума - как думаете, сколько осталось времени до запрета онлайн покера в РФ фактически? (когда ввод /вывод в зарубежный рум/из зарубежного рума станут невозможны).

     

    Сложный вопрос.

    Онлайн покер в нашей стране - он как неуловимый Джо, нахер никому не нужен.

     

    Большинство сайтов румов заблочено, да и покерных ресурсов тоже. Новые игроки в покер не приходят, поэтому в таком положении оно может оставаться сколь угодно долго.

    В официальном списке запрещенных организаций , ведущих незаконную игровую деятельность нет ни одного покер рума, да и вообще список этот последний раз обновлялся в 2019 году.

     

    Так что здесь полный паритет. Нет никаких лоббистов, кто бы мочил покер (борьба с иностранными агентами сегодня гораздо важнее) , но так же и нет никаких лоббистов, кто бы проталкивал легализацию покера (я думал, что этим старзы займутся)

     

    Те полторы калеки россиян, которые играют в онлайн покер - их могут и не трогать больше, так что я вполне допускаю мысль о том, что дальнейшего усиления запретов больше не будет.

     

    Ну а ввод\вывод в\из покеррумы запретить невозможно - ну до тех пор пока рунет не сделали по образу китайского.

    Пока есть впн и иностранные банки, ввод - вывод будет возможен.

    Никто же не мешает поехать в условную Беларусь или Польшу, открыть там банковский счет и выводить выигрыш из рума туда, а оттуда - в российский банк.

    Если это дело правильно репортить и платить все налоги - никто особо и цепляться не будет, как мне думается.

    11917/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 22.09.21)  

    А это разве не поздний СССР времен перестройки?

    какая разница.

    Как пишет Меркатор в своем блоге - не надо путать причины и следствия.

     

    Перестройка пришла потому, что жрать стало нечего = верно

    Жрать стало нечего из-за перестройки = неверно.

     

    А жрать стало нечего - потому что в основу коммунистического строя входит регулирование ВСЕГО. И планирование тоже ВСЕГО.

    Начиная от того, сколько хлеба должен производить тот или иной завод, сколько должно быть этих заводов, и какой должна быть цена хлеба.

    Такой режим обречен на постоянные дефициты, что мы ОПЯТЬ начинаем видеть на попытках нашего доблестного правительства регулировать цены на сахар , подсолнечное масло или борщевой набор.

     

    ПС. То, что недостаток жратвы не следствие перестройки - ну погугли по теме "голодный бунт в новочеркаске" . 1962 год как никак.

    11918/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
35552 поста
1 1574 1594 1595 1596 1597 1616 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.