Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,597,590 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1546 1566 1567 1568 1569 1588 1778
  • Цитата (Julio @ 25.08.21)  

     

    А делать так, чтобы там, где мы отдыхаем, было чисто.

    Ну а люди сами обучатся - те, кто хочет и может понять.

    Julio, привет. Если убирать за свиньями говно, срать ведь они не перестанут от этого. Мне кажется, что тут воспитание не поможет, а лишь серьезные штрафы. 

    Как мусорили, так и мусорят каждый год. Перестал убирать и все засрали. Когда то я тоже ходил с пакетами собирал мусор. Но я это скорее делал не потому, что от этого чувствовал, что я такой крутой и уважение к себе поднимается, а просто потому, что мне было противно ходить среди мусора. Если я выезжаю на пикник, то конечно заберу и свой, и чужой мусор, но специально не хожу больше с пакетом. Пусть будут кучи мусора, крысы разведутся. Может тогда быстрее до людей дойдет, что надо с этим что-то делать.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 25.08.21)  

    "Зато" обязан при смене места жительства (особенно при смене страны места жительства) уведомить банк об этом. 

    Почитай внимательно договор с банком - там наверняка есть такой пункт о твоей обязанности сообщать в банк обо всех изменениях.

    У меня ситуация похожа, так как живу не в РФ и выводов в этом году через p2p бинанса хватает, только порядок цифр выше.Пока вопросов у Тинька не возникало.У них через приложение есть возможность отметить, что вот ты планируешь поездку за рубеж и будешь там столько-то времени.Раньше я всегда отмечал это, когда уезжал на 3-4 месяца из страны, а сейчас они сами отметили мне в смс, что теперь это делать вообще не нужно, так как они и сами знают где их клиенты находятся и в какой стране).

    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NKd88k @ 25.08.21)  

    Julio, привет. Если убирать за свиньями говно, срать ведь они не перестанут от этого. Мне кажется, что тут воспитание не поможет, а лишь серьезные штрафы. 

    Как мусорили, так и мусорят каждый год. Перестал убирать и все засрали. Когда то я тоже ходил с пакетами собирал мусор. Но я это скорее делал не потому, что от этого чувствовал, что я такой крутой и уважение к себе поднимается, а просто потому, что мне было противно ходить среди мусора. 

     

    Привет,  так у меня то же самое.

    Возможно, я не очень понятно все описал.

    Я тоже, конечно, стал убирать потому, чтобы окончательно не засралось то место, где я живу.

    Но потом я понял, что мне это нравится, ухаживать за природой.

    И что это повышает мою самооценку.

     

    Не в том смысле, что я крутой, крутой - это когда ты делаешь то, что другие не могут или не умеют. А тут какой в жопу крутой, если это (убирать мусор) может каждый делать.

    А в том смысле, что я балдею от того, что  делаю правильные штуки.

    11724/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (molodoi @ 25.08.21)  

    tchrepaha и ты по субботам до пол четвертого не спишь?

    Да. Мне бас-гитара не мешает. Гораздо хуже топот 7-летки наверху. Маугли, наши дни.

    46/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А у меня в сельской местности никто сверху не топает, разве что птицы по крыше. Но они тихонечко ходят, боятся разбудить. Интеллигентные.

    И никто музыку не слушает через автомобильную акустику, потому что все друг друга знают и уважают.

    А природа у меня начинается прям за окном, и лес в 20 метрах от окна - вековые дубы и липы.

     

    Как же я завидую сам себе , если б вы знали :)

    11725/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • "Я тоже, конечно, стал убирать потому, чтобы окончательно не засралось то место, где я живу."

    Когда начинаешь за чем-то ухаживать или о ком-то заботиться - это становится твоим или частичкой тебя.

    28/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • золотые слова

    11726/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Родственница с Германии приезжала, была шокирована сколько мусора в лесу. Говорит у нас такого нет, за этим следят и штрафы большие.

    50/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тоже приезжала, и тоже из Германии. И как раз шли и я увидел пакет из под молока на речке, говорю вот суки кинули. А она такая - был бы купальник, я б полезла и убрала. 


    вот с этого все и началось. Я подумал а почему и нет

    11727/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да бля, о чем вообще речь, разводят свинарник всякие твари, выкидывают мусор на землю, до мусорки не доносят. Ебаные свиньи, просто калит, а ещё раздражают собачники у которых ходит пёсель и срет, где хочет. И похуй что это выход из подъезда, что тут люди ходят и тд. Стоит ебло с ушами а его псина срет прям у порога. 


    Вообще я не уважаю власть за их штрафы на все и т.д ввели бы уже сука штрафы по 20к за выброшенный бычек, мусор, гавно собачьи и тд. И деньги будут идти наверх олигархам и народ чище жить будет, люди не понимают нихуя только штрафы, сизо и долбежка во все дыхательные.

     

    Я когда с супругой хожу по улице она курит а потом выбрасывает хуй пойми куда, я постоянно ей мозг ебу потому что раздражает, вон мусорка, иди выкинь. В след раз дошла и выкинула, но не попала. Блять я щас взорвусь

     

    апд. У нас особенность в городе норильске, всегда зима, все срут в сугроб (образно и не образно) и летом просто тихий ужас, как только все растает , проще быть слепым.

     

    апд2 хз есть ли такие проблемы с мусором в других городах, в больших по крайней мере я не видел.

    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну я говно за псом всегда убирал, когда он жив был. В карман два пакетика целлофановых. Он насрал, я руку в пакетик, поднимаю дерьмо через пакет, выворачиваю , завязываю и вуаля ! У меня в руке пакет с какашками, а рука чистая. 


    Сам придумал! Хотя не факт что первым )))))

     

    в санфранциско это первое что меня поразило в 96м году - ящик с одноразовыми бумажными пакетами для собак на входе в парк. Ну и бак, куда это выкидывать на выходе.

    11728/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 25.08.21)  

    И я по дороге собираю весь мусор, который оставляют двуногие после "отдыха" на природе - бутылки, банки, пакеты, осколки и даже бычки, если их много и они не в костровище.

    Это старость  

    492/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Да ну, я буду жить вечно. 


    и кстати, пока все идёт в соответствии с планом

    11729/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (avpog @ 25.08.21)  

    Это старость  

    Наш сосед носит с мусорки в квартиру. Живет один, жена умерла. Он  на сборе металла и прочей макулатуры купил шевроле ниву. Новую.

    47/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 25.08.21)  

    Вообще я не уважаю власть за их штрафы на все и т.д ввели бы уже сука штрафы по 20к за выброшенный бычек, мусор, гавно собачьи и тд. 

    Сингапур имеет репутацию безупречно чистого города. ... Если вы бросите на землю окурок или какой-нибудь мусор, то вас оштрафуют на кругленькую сумму – от S$1000 (сингапурских долларов). Если вы сделаете это второй раз, вам назначат исправительные работы по уборке территории в ярко-оранжевой футболке с надписью “Я намусорил”. В Сингапуре жвачку можно купить только в аптеке по рецепту врача в лечебных целях. За ввоз в страну в целях продажи – штраф S$5500 и тюремное заключение на 1 год. В Сингапуре официально запрещено собираться компаниями больше двух человек после 22:00.

     

    Маленький чистый концлагерь.

    48/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • tchrepaha, ну по вашему они там как в концлагере живут? Типа есть народ обычный, а есть узурпаторы, которые выслеживают, как бы кто чего не нарушил?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю, как правильно сделать, чтобы соотечественники не срали в городах, лесах и парках.

    Наверное, нужны все меры одновременно.

     

    1. Кнут - ловить и штрафовать, на значительные суммы, хотя бы на 3000 рублей, как штрафуют водителей в мск за выезд на полосу для автобусов

    2. Просветительская деятельность - продолжать рассказывать про необходимость беречь природу.  Я давно уже не видел например плакатов, роликов по тв про не надо мусорить  - все заполнили предвыборные рожи единороссов

    3. Помощь - организация цивилизованных мест для пикников, с мусорными баками, чтобы было удобно выкинуть.

    4. Средства - прекратить сокращать лесников, а наоборот приплачивать им за уборку леса

     

    и тп и тд.

    Вот это и есть настоящая государственная работа и забота о будущем.

     

    Отличие государственного деятеля от политика состоит в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение.

    Уинстон Черчилль

     

    Проклятые девяностые, помню этот ролик по каждому каналу:

     

    11730/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Про мусор и аккуратизм - плюстопиццот. И дня не проходит, чтобы с супругой не обсуждали эту тему, слишком уж у нас люди, скажем так, "нечистоплотные".

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NKd88k @ 26.08.21)  

    tchrepaha, ну по вашему они там как в концлагере живут? Типа есть народ обычный, а есть узурпаторы, которые выслеживают, как бы кто чего не нарушил?

    Я тебе больше скажу. У них есть программа по селекции людей. Если чел имеет научную степень , то ему снижают проценты по ипотеке, если он вступает в брак с человеком с научной степенью, то еще льгота, если у них дети, тоже поощрение. Они стимулируют рождение людей с определенными признаками, в частности, интеллекта. Понятно, что в помете не все будут умными, но те, кто будет обладать высоким интеллектом будут обладать отличными стартовыми условиями.

     

    А методы концлагеря для тех, кто мусорит, это отличная идея. Начинали они с того, что на каждом углу стоял полицейский и за каждый плевок штрафовал. Это новые, цивилизационные нормы и их введение.

    Примерно месяц нужно, чтобы они были приняты.

    Там еще в общественном транспорте нельзя ни есть, ни пить. Ибо нехуй.

    49/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.08.21)  

    Статья в принципе правильная, хотя я бы добавил пару оговорок 

     

    1. То, что покупка звезды приносит неплохие деньги, это вовсе не изобретение ПСЖ, как пытается показать автор.  Тот же Ювентус объявил, что бабки за Роналду они отбили через неделю только продажей маек.

     

    2. На моей памяти это - третий случай, когда богатые хозяева создают суперклуб.   Первые два - Челси абрамовича и Сити шейхов. Но тут надо понимать, что:

    - на момент создания суперклуба и Челси и Сити были в жопе, и покупки игроков делались под чемпионство.

    Такая тактика была оправдана, т.к. Англия - уникальный чемпионат, там победитель получает 150 тыщ фунтов стерлингов (последнее место 100 тыщ лол), поэтому покупки в целом отбиваются.

    Во франции и ситуация другая (чемпионат гораздо беднее)  и самое главное!  - с момента покупки шейхами ПСЖ почти всегда становился чемпионом, кажется два раза они пропустили только, последний чемпионат когда стал Лилль, и несколько лет назад , когда отдали чемпионство Монако.

     

    Ну то есть такой звездный состав покупается под Лигу чемпионов, а здесь может быть засада.

    Не так-то просто выиграть Лигу, и деньги тут не решают.

     

    Тот же Челси - Абрамович купил их в 2003 , чемпионами стали в 2005, а ЛЧ взяли только в 2012 году, через 9 лет.

    Или Сити - были куплены в 2008 году, чемпионами стали  через три года , а Лигу пока не смогли завоевать.

     

    К чему веду спич?  К тому, что этот звездняк, накупленный очевидно под завоевание ЛЧ, может ее и не выиграть никогда, и никогда не окупиться.

     

    Ну и последняя оговорка - это похвалы ПСЖу за оперативность при покупке Месси.

    На самом деле, тут никакой их заслуги нет. 

    Если подумать, то ни в какой другой клуб Месси и не мог попасть.

     

    Переход в Реал? - это глупость. После Луиша Фигу Реал и Барса зареклись покупать звезд друг у друга.

    Чисто теоретически мог бы в Англию, но в Англии таких как Месси быстро ломают, а во-вторых, у них там финансовый фаирплей жесткий (Сити чуть не исключили из Лиги чемпионов на три года), не уверен, что в Сити, Челси или Ливерпуле были свободные чистые средства в таком количестве.

     

    Получается, кроме как в ПСЖ Месси и некуда было идти.

    Думаю, что там все давно было оговорено между Месси и ПСЖ, мол, если Месси не договорится  с Барсой, то его возьмут в Париж. 

    И ругался месси с клубом, скорее всего, зная, что в "случае чего" он окажется в ПСЖ в течение пары дней

    1 пункт звучит как выдуманная кем-то история. Технический спонсор наверное в 80% случаев или больше просто дает денег, и сам реализует через свои сети мерч. Явно бывают индивидуальные кейсы, но всё равно там невозможно отбить трансфер футболками.

    Конкретно Ювки была статья https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/2184164.html

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
35552 поста
1 1546 1566 1567 1568 1569 1588 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.