Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,911 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1551 1571 1572 1573 1574 1593 1778
  • Цитата (Friend_ @ 29.08.21)  

    обычная в районе 9-12к

    9-12к - это размер минимальной пенсии, а, сейчас например, средняя пенсия по старости около 17к (если верить Минтруд), так что 15к - это как раз обычная пенсия.

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mathematic13 @ 29.08.21)  

    9-12к - это размер минимальной пенсии, а, сейчас например, средняя пенсия по старости около 17к (если верить Минтруд), так что 15к - это как раз обычная пенсия.

    знаю 5 пенсионеров

    и у всех варьируются пенсии в районе 9-12

     

    если пенсионер не бывший силовик - то очень редко будет пенсия 15к и выше

    54/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mathematic13 @ 29.08.21)  

    9-12к - это размер минимальной пенсии, а, сейчас например, средняя пенсия по старости около 17к (если верить Минтруд), так что 15к - это как раз обычная пенсия.

    Кстати интересно, почему моя мама выйдя на пенсию, прямо сейчас платит налогов больше, чем её пенсия? И это при том, что до этого 40 лет так же платила. И получает «обычную» пенсию, несмотря на относительно большие отчисления.

    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Поражаюсь сколько разом путиноидов набежало на квадратный сантиметр форумного пространства.

    И ведь это 2021 год блин, сколько делов бункерный дед наворотил за это время, а им всё ни почём.

     

    Тут список такой перечислять замучаешься.

     

    Если вкратце: украл пенсии, обложил налогами всех, раздал земли китайцам, 

    засрал всю страну (постоянно экогологические катастрофы, пожары, свалки), сажал и физически устранял оппозицию.

    Сделал миллиардерами всё своё окружение. Захватил и узурпировал власть.

     

    Переругался со всем миром, развязывал войны с соседями, воровал территории. 

    В спорте и там смог обосраться, по всем направлениям короче одни "успехи".

     

    Цитата (Friend_ @ 29.08.21)  

    знаю 5 пенсионеров

    и у всех варьируются пенсии в районе 9-12

     

    если пенсионер не бывший силовик - то очень редко будет пенсия 15к и выше

    У моей матери пенсия 10к с копейками к слову.

    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (Скр @ 29.08.21)  

    В россии даже бомжи живут зажиточно по меркам реальных нищих из индии-бангладеша-черной африки.

    Умиляет то что некоторые люди любят сравнивать Россию с Африкой, и какой нибудь ещё страной где одни нищие типо «ну мы же лучше чем они» не пробывали сравнивать страны лучше чем Россия? А то начинается. 

    -Мы живем бедно

    -Но вы обеспечиваете себе минимальную корзину продовольствий а вот в Африке ничего нет и люди умирают.

     

    Тяжело назвать такого человека «адекватным»

     

    По поводу пенсии. Как можно работать всю жизнь и получать просто копейки после этого. Ветераны ВОВ раз в год получают хорошую выплату, а в остальном какие то мелкие надбавки которые по сути в жизни ничего не меняют.

     

    Короче все хуйня, даже осуждать этот ебаный бедлам не хочется.

     


    Правильно Хулио сказал. Сейчас хуже чем в 90е. Раньше на бандитов была управа в лице власти. Сейчас бандиты и есть власть.

    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • nakazator95, ещё более забавно, что если там допустим в РФ какой-то митинг разогнали жестко, 

    то путиноид в ответ говорит:  "посмотрите-ка, а вот во Франции там вообще жесть как всех бьют, так что у нас тут всё вежливо и спокойно",  

    опуская правда подробности,  что тут челы с плакатиками вышли мирно поорать, а французы пошли витрины бить и машины жечь. 

    И вообще "в США негров стреляют".

     

    А вот если ты спросишь, почему в РФ врач получает копейки, тот этот же самый путриот, не будет говорить: 

    "блин, а в США вот ~$300к в год з.п. врача")) 

    Он лучше тебе в пример Африку приведёт, ведь если с Африкой сравнить, то в РФ топовая медицина и зарплаты)

     

    Про ветеранов тоже та ещё забота, даже жильём не всех обеспечили, постоянно выскакивали истории, 

    о том как очередной ветеран помер так и не дождавшись улучшения жилищных условий,  зато на победобесие ежегодное денег всегда хватает.

     

    Ветераны вермахта, проигравшей страны, получают гораздо большую пенсию и живут в гораздо лучших условиях, чем в победившей стране.

    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Для меня до сих пор загадкой остаётся откуда на форуме столько путиноидов. Я всегда думал, что если человек освоил интернет, то он уже в принципе не может писать такой бред, но как оказалось, это не так. Я понимаю и не могу осуждать тех, кто нон стоп у зомбоящика и пользуется кнопочным телефоном, и в интернет не ходит, с них спросу точно нету. Но человек, который смог зарегистрироваться на покерном форуме, депнуть какие то деньги в рум, и возможно даже сыграть в плюс... Либо корреляции нету совсем, либо же это просто выбросы диспы.

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сейчас походу блог Джулио роскомнадзор заблокирует.

    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • storo08, так он в интервью у зарубежного журналиста на вопрос про митинг и задержания привёл пример «захват капитолия В Америке» ну да митингующие же правда захватывали Кремль… 

     

    К слову у меня есть знакомый на работе. Человек не глупый, знаком с интернетом , но он недавно тоже привёл в пример Капитолий со словами:

    -Правильно что на митинге людей пиздят, Навальному же платят.

    Я: Так блеать мирный митинг, люди стоят с плакатами и все.

    Он: Дык в Америке тоже был мирный митинг, зашли в здание а потом их отпиздил спецназ.

    Я: Так это Капитолий. Тоже самое если бы мирные митингующие зашли бы в Кремль, там бы перехуярили всех.

     

    На фразу что это Капитолий, типо такое же правительственное здание он ничего не смог сказать, что печально.

     

    Люди правда думают что если к власти пришёл бы Навальный то стало бы хуже. Типо воровать он будет больше чем нынешняя власть, но я считаю что мне поебать сколько вы воруете, народ если живет хорошо то ему вообще насрать какой ты дворец строишь.

    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (больнойублюдок @ 29.08.21)  

    Для меня до сих пор загадкой остаётся откуда на форуме столько путиноидов. Я всегда думал, что если человек освоил интернет, то он уже в принципе не может писать такой бред, но как оказалось, это не так. Я понимаю и не могу осуждать тех, кто нон стоп у зомбоящика и пользуется кнопочным телефоном, и в интернет не ходит, с них спросу точно нету. Но человек, который смог зарегистрироваться на покерном форуме, депнуть какие то деньги в рум, и возможно даже сыграть в плюс... Либо корреляции нету совсем, либо же это просто выбросы диспы.

    Пропаганда работает в обе стороны. Телевизор делает путиноидов, интерент - условных оппо. Методы, применяемые Скабеевой, Киселевым и ко вполне успешны и освоены "оппозиционерами" в интернете - усмешечки при обсуждении оппонента, обсуждение не позиции, а одежды, внешнего вида, антуража студии. Гиперболизирование явления,  частный случай выдается за общую тенденцию (например, сюжет, где старики собирают с мусорки продукты априори выдается, как жизнь ВСЕХ пенсионеров), прямая и косвенная ложь, апеллирование к стыду, вине, справедливости и другие манималятивные техники. Таким образом, чел в интернете становится таким же зомби, как и телезомби. Поэтому рассуждать об адекватности людей, пользующихся интернетом я бы не стал.

    Модели поведения становятся те же- обязательное отсутствие логики при озвучивании позиции, даже при явном поражении никогда не меняется мнение и, как следствие, последний аргумент - "сам дурак", что мы видим в политической теме на примере лотобинго.

     

    Плохо то, что людей со средневзвешенной позицией практически нет.

    57/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (nakazator95 @ 29.08.21)  

     

     

    Люди правда думают что если к власти пришёл бы Навальный то стало бы хуже. Типо воровать он будет больше чем нынешняя власть, 

    Это потому, что у людей воровство в норме и сами они воры и другого образа жизни не представляют.

    58/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • tchrepaha, просто люди не понимают разницы в «чиновнике» и «президенте» если ты сядешь чиновником то у тебя по сути вариант удержаться один, и чаще всего расплачиваться придётся совестью, тогда как президент может все поменять, прям все. Но опять же мне так кажется.

    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • tchrepaha, я прекрасно понимаю твою позицию, да , одних поработил интернет а других телевизор. Вопрос в том что , где больше правды. В телевизоре или в интернете? 


    Даже не в этом дело, посмотри на пенсионеров, посмотри как люди живут, ну они не виноваты в этом, они работали всю жизнь, приносили пользу обществу, а  взамен получили пенсию в 10к . Не ради этого они трудились

    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (nakazator95 @ 29.08.21)  

    они работали всю жизнь, приносили пользу обществу, а  взамен получили пенсию в 10к

    Это получают те что вообще не трудились...  

    26/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -53
  • Цитата (nakazator95 @ 29.08.21)  

    tchrepaha, я прекрасно понимаю твою позицию, да , одних поработил интернет а других телевизор. Вопрос в том что , где больше правды. В телевизоре или в интернете? 


    Даже не в этом дело, посмотри на пенсионеров, посмотри как люди живут, ну они не виноваты в этом, они работали всю жизнь, приносили пользу обществу, а  взамен получили пенсию в 10к . Не ради этого они трудились

    Правды нет нигде. Есть, с одной стороны, методы измерения уровня жизни, с другой стороны субъективное чувство счастья.

    Многие мечтают сесть в норвежскую тюрьму, потому как там, по их мнению,  уровень жизни значительно выше, чем в России. Однако, если мы линейкой измерим, применяя общепринятый метод измерения, то окажется, что лишение свободы имеет значительный вес в термине "качество жизни" и этот показатель уйдет вниз.

     

    Пенсы сами выбрали себе такую жизнь на выборах президента, их это устраивает. и ТВОЯ ПОЗИЦИЯ -"как плохо они живут" не имеет корреляции с реальностью, а обусловлена твоим мнением. В какой части оно твое, зависит от того, какие каналы ты смотришь -тв или интернет. 

     

    Надо всегда брать линейку и измерять, чтобы составить разумное, научно обоснованное, аргументированное мнение о ситуации или процессе.

    59/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ватаны со своей парашей и сюда добрались   Вам же выделили загончик в самом низу форума.

    17/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (nakazator95 @ 29.08.21)  

    Люди правда думают что если к власти пришёл бы Навальный то стало бы хуже. Типо воровать он будет больше чем нынешняя власть, но я считаю что мне поебать сколько вы воруете, народ если живет хорошо то ему вообще насрать какой ты дворец строишь.

    У нас капитализм... При капитализме большинство всегда будет жить гораздо хуже "элиты". Неважно, кто придёт к власти после Путина, он всё равно будет воровать, строить свои дворцы, и т.д. Ну просто нет в политике святых людей, у каждого найдутся свои "грехи". Поэтому привет Навальному, коррупция не искоренима в принципе. Даже в Китае, где за взятки смертная казнь.

    Глупо отрицать тот факт, что именно материально при Путине люди стали жить лучше, чем в 90-е. Могли бы при ком-нибудь другом жить еще лучше, и прям вообще шиковать при нефте за 100? Думаю, могли. Но ведь могли бы жить и хуже.. Конкретно у Путина косяков тоже хватает,. Зарплаты врачей, учителей, и т.д., тут уже 100 раз про них писали. Однако есть и хорошее, в отличие, например, от правления Горбачёва.

    Главная заслуга Путина - возврат Крыма, стратегически крайне важного для государства. (Если что, важность Крыма еще Суворов с Екатериной Второй понимали).

    Также очень неплохо, что у нас нет ЛГБТ-парадов, поклонения неграм, сексуального воспитания детей в младшей школе.

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Цитата (n0rth3RnL1ghT @ 29.08.21)  

    Хотелось бы поинтересоваться у господина Хулио, как он относится к тому, что у него в блоге беспокойные головы попросту ФЛУДЯТ?

    Что интересно, блог находится в разделе Дневники игроков ПЛО.

    Когда базар успокоится, попрошу модераторов удалить в моем блоге все посты начиная с 28 августа

    11742/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • tchrepaha, вот ты пишешь, что пенсы сами выбрали себе такую жизнь. Но с этим можно поспорить. Что значит вообще фраза "выбрали сами"? Даже если мы допустим, что выборы проходят и считаются честно, то как быть с пропагандой? Не является ли внушение заведомо ложной информации доверчевому человеку(либо человеку с низким интеллектом) преступлением? Да, галочку он сам ставит, технически это его выбор, но мы же понимаем, что на самом деле выбор не его. 

    Человек покончил жизнь самоубийством в тюрьме из-за того, что больше не смог терпеть пытки. Технически да, он сам выбрал умереть. А по факту его вынудили и выбора у него никакого и не было.

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В течении 13 лет я активно топил за оппозицию,прошлые годы донатил Навальному и даже Яшину. В последнее же время, в связи с некоторым расширением кругозора, моя позиция начала меняться…нет, я не за Путина, я скорее начинаю быть за Россию.Возможно это следствие прививки Спутником V, но это не точно)

    выскажусь тезисно, почему у меня появляются сомнения в идеалах западного пути развития предлагаемого оппозицией:

    -Любая оппозиция обязана обещать лучшую жизнь электорату. Иначе голосовать за неё нет смысла. В своих обещаниях они могут быть сколь угодно щедры.

    -Партия власти тоже должна обещать, но давать она способна гораздо меньше.

    - Демократия не эффективна в том виде, в котором ее нам предлагают.Люди не равны между собой: голос ученого не равен голосу бомжа или наркомана, нам же из каждого утюга говорят что это не так. СкажИте, что ничего эффективнее ещё не придумали?Посмотрите на Китай, они достаточно эффективны(хотя нахуй такую эффективность,конечно) .

    -Евросоюз нам не друг, они оппоненты, которые действуют в своих интересах.И, кстати, имеют привычку приходить в нашу страну за пиздюлями каждые сто лет.Верить, что европолитики поддерживают нашу оппозицию ради высших моральных ценностей и свобод малообразованного российского населения кажется наивным. 

    - Европейские ценности нам чужды. Например:

    вы толерантны к гомосекам?А что вы скажете, если узнаёте, что гомосеки в 63 раза чаще болеют ВИЧ?Вот пруф, геев среди мужчин около 7%.И половых партнёров у них в среднем 500+.Много вы знаете гетеросексуалов с количеством партнёров 500+, а тут речь о средних числах среди пидерской популяции. Во всем развитом мире сейчас навязывают и поощряют разврат и тягу к пороку. Для меня, например, этот путь неприемлем.Я не хотел бы, чтобы мои детям его предлагали.А что вы думаете насчёт более чем 2х полов?

     

    Что же я предлагаю?А ничего, я сам пока не знаю что с этим делать)

    Сообщение отредактировал pchel - 29.8.2021, 18:04
    8/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
1 1551 1571 1572 1573 1574 1593 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.