Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,763 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1563 1583 1584 1585 1586 1605 1778
  • Цитата (Julio @ 17.09.21)  

     

    Я верю, что этих мудаков, которые не приемлют воровства, гораздо больше.

    И когда нибудь их станет гораздо больше.

    лично по моим ощущениям в пропорциях на все население их мало. и основная моя посылка в том, что окружение формирует сознание. люди в большинстве своем живут бедно, а верхушка ворует. чего же мы хотим от обычных людей? а на счет "станет гораздо больше" я не вижу ни единой предпосылки для этого, а значит все будет только ухудшаться.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы просто по-разному видим будущее человечества. 

    Ну, увидим через 200 лет

    11837/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а разве люди были другими 200 лет назад? думаешь мы их лучшая версия?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ладно, я обычно не касаюсь крипты (все жду когда она из биржевой игрушки превратится  в деньгу) и граничной темы NFT ,  но тут и мой разум закипел. 


    Некая Наташа Че ( гуглится ) покупает брильянт за 5,5 косарей грина. 


    дальше следите за моими руками. 

    Наташа не будь дура снимает брюлик на фото и делает из него NFT - я необученный болван, поэтому не очень понимаю, есть ли какие особенности технологии НФТ из фотки или нет, ну хер с ним. 


    Короче, дальше эта Наташа разбивает молотком оригинальный брюлик (видео выложено на ютубе) и продаёт этот НФТ на бирже. За 5,5 эфиров - это 18 тыс долл кажется. Ценности НФТ придаёт тот факт, что настоящего брюлика уже нет в природе. 


    Но дальше - больше. Сейчас этот НФТ торгуется на бирже за 42 эфира - это уже 143 косых гринбека

     

    И тут мой моск уже отказывается работать и соединять логические цепочки. При том что за 10 или 20 косарей можно купить реальный брюлик лучше (больше, красивее) чем уничтоженный.

     

    блядь, я не понимаю это ебаное блядское блядство, кааааак?

    Ну ладно картину Бенкси сожгли и продали, но этож Бэнкси?


    За каким половым хуем нужно покупать фотку уничтоженного брюлика?


    Хорошо, а если я к примеру сделаю НФТ своего недавно достроенного дома,  потом взорву его к ебеням, смогу ли я продать этот НФТ хотя бы втрое дороже того , во что мне дом обошёлся ?

    А если взрывчатку заложить не под мой дом, а под Большой театр, оно будет дорого стоить ?


    Что за дивный чудный мир нас ждёт? Биржа несуществующих вещей? 


     

    11838/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (NKd88k @ 18.09.21)  

    а разве люди были другими 200 лет назад? думаешь мы их лучшая версия?

    Надеюсь на это

    11839/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.09.21)  

    За каким половым хуем нужно покупать фотку уничтоженного брюлика?

    Если вопрос не риторический, то большинство из покупателей надеются на Теорию большего дурака. Разумеется, при этом они (в совокупности) делают ставку с отрицательным матожиданием, то есть любой, покупающий NFT и есть дурак, который ждёт еще большего дурака.

    52/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Ну то есть обычная ммм-щина, приукрашенная современными технологиями

    11840/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Касательно штрафов - не оплачивай сразу, данные временно недоступны, позже подтягиваются. Было то же самое летом, на трассе превысил, пришел штраф с такой же формулировкой, не стал оплачивать, мало ли, ошибка, потом фотка пришла в госуслуги, через пару дней.

    10/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну смысл затягивать тогда если фотка подтягивается. Да я и все равно не буду опротестовывать. Просто пример моего босса подтверждает, что тут нашли золотое дно. 


    как в том анекдоте - «я что, должен ждать, что ты что-то нарушишь?»

     

    Ни один вменяемый человек не будет опротестовывать 250 рублей. Потому что даже в случае победы (что далеко не факт) ты на эту победу потратишь усилий тысяч на 5

    11841/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 18.09.21)  

    Короче, дальше эта Наташа разбивает молотком оригинальный брюлик

    так разбить можно же и копию, не обязательно оригинал, тогда грубо фрирол катаешь

    61/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Вполне возможно через эти NFT уходят от налогов или легализуют свои деньги) Сам не понимаю как какой-то NFT может стоить 1кк+

    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. Тут вроде бы писали про инвестиции. 

    Представим ситуацию, мне 23, если начальные 100к рублей+ возможность ежемесячно пополнять на 50-70к в месяц. В плане инвестирования есть только самые самые базовые знания.

    Что в такой ситуации лучше делать? S&P500 или что-то другое ? Тинькофф инвестиции или что-то другое? 

    И еще один вопрос в голову пришел, ЗП полностью белая, есть ли смысл что-то придумывать с ИИС?

    Заранее спасибо за ответ!

    Сообщение отредактировал Picz - 18.9.2021, 13:49
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.09.21)  

     


    Что за дивный чудный мир нас ждёт? Биржа несуществующих вещей? 


     

    А как такое ?  

     

     " На OpenSea продается NFT-коллекция из 100 НЕВИДИМЫХ ножниц. 

    Просто белые карточки, потому что ножницы на них невидимые .

    Уже есть 56 покупателей, торговый объем 5,3 ETH ($20 140).

    Это пик Уровня далбоебизма в NFT

    alt text
    29/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Julio, установи вот эту приложуху, на госуслугах и в других приложениях бывает не приходят фото. В этой приходят всегда

    132/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И оперативнее всего, в первую очередь о штрафах приходит в неё, а только потом на госуслугах и прочих сбербанках

    133/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Касательно штрафов , они вообще в край уже ебан*лись. В этом году ездил два раза в Саратовскую область, один раз в Краснодарский край ,  штрафы и сейчас ещё приходят, насчитал 30 штрафов не меньше по 250 один только за 500. Езжу не спеша всегда. Раньше за поездку туда обратно максимум пару штрафов , и то не всегда. В позапрошлом году ездил в Сочи , ни одного штрафа не пришло.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вообще их принципиально не плачу, через два года сами сгорают. Ни один ещё до приставов не дошёл, хотя у знакомых доходят. Хз везунчик наверное, у меня кстати моё микропредприятие Везунчик называется, карма.. как лодку назовешь 

    134/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Picz, открываешь иис, каждый год пополняешь на 400к, покупаешь на них снп500 от или вт у российского брокера

    остальное можно в ib тоже либо snp либо vt

    34/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.09.21)  

    Мы просто по-разному видим будущее человечества. 

    Ну, увидим через 200 лет

    Вряд ли увидим. Такими темпами "техпрогресса" и 200 лет не потребуется. Возможно, человечество уничтожит биосферу и друг друга гораздо раньше 

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я хочу чтобы они уничтожили друг друга через неделю,заебался ждать,заебали)))

    48/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1563 1583 1584 1585 1586 1605 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.