Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,481 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1549 1569 1570 1571 1572 1591 1778
  • Цитата (Neptune-3x @ 28.08.21)  

    а в чем это "жили хорошо" проявляется и для кого? Мои бабушка и дедушка, например, не стали жить лучше от слова совсем, единственное, телевизор по-новее и больше появился в квартире, ну и всё.

    Загляни в любой двор - не протолкнуться от машин, причем недешевых

    Загляни в любой супермаркет - люди телегами еду закупают, и вовсе не макарошки

    Загляни на циан - офигеешь от цен на квартиры, которые продолжают покупать

    Загляни в любой аэропорт - народ массово летит на отдых

    Загляни в Сочи - несмотря на жуткое отношение цена/качество все битком

     

    Да и по улицам можно спокойно ходить, не боясь что ограбят или изобьют, как в 90е. А то, что с митингов людей увозят и сажают - так это выбор людей, вступать в борьбу за власть в форме пушечного мяса.

     

    Ну, а если конкретно твои бабушка-дедушка плохо живут - может стоить помочь деньгами, а главное уделять внимание почаще?

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Могу добавить:

     Тридцать лет назад, при Горбачеве , мне было двадцать два, а при Путине стало пятьдесят два.

    Больше, значит, лучше.

    53/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Мде, как будто хрестоматия на среднестатистического жителя РФ   и его образа мышления, столько раз слышал эти аргументы про машины, еду и прочее, печально это всё.

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Загляни в любой двор - не протолкнуться от машин, причем недешевых

    да, то, что теперь не на жигулях катаемся - заслуга Вовы, угу. Это я молчу про не малое количество кредитов на этого авто, излишнюю любовь к автомобилю как к показателю статуса и крутости, который вызывает изменения вплоть до положения головы, осанки и манеры речи до сих пор, ради всего этого некоторые люди не по карману берут автомобили.

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Загляни в любой супермаркет - люди телегами еду закупают, и вовсе не макарошки

    в моем местном супермаркете средний чек за последние годы вырос ощутимо меньше, чем подорожали продукты и уверен так почти везде. Потребление говядины, например, продолжает падать в России и с такими ценами это не новость. А количество еды в тележке совсем не показатель чего-либо, а может даже напротив, люди увидели  товар по акции и набрали по самое не балуй, ибо семейный бюджет впритык и такие скидоны уже становятся всё более значимыми, чем раньше. Я молчу про качество еды, не знаю, может я один такой мнительный, но качество, к примеру, тех же помидоров за последние лет 5 упало, всё более водянистый вкус. Также стоит упомянуть повсеместные наебки в виде молока 925мл и так далее, если уж тут за тележки разговор стали затевать. Много можно воды налить, но эта логическая цепочка не выдерживает никакой критики.

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Загляни на циан - офигеешь от цен на квартиры, которые продолжают покупать

    угу, а что же мы про ипотеки умолчали. Продолжают покупать, потому что мелкие города и провинции никак не развиваются и в их развитии государство не шибко заинтересовано, все прут в крупные города как мухи, застройщики только успевают дома строить, ничего хорошего в этом нет. Ценник за 1 кв.м не показатель вообще. В Москву, к примеру, вся Россия прётся + средняя Азия, сейчас в порядке вещей жить в одной бетонной коробке хрен знает какому количеству незнакомых людей. Раньше всё это считалось анекдотом, уделом лишь гастарбайтеров, но не сейчас.

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Загляни в любой аэропорт - народ массово летит на отдых

    Загляни в любой ресторан - народ массово кушает. Загляните на Озон, столько отзывов на различную электронику - народ массово покупает девайсы. Хорошо живём! Можно продолжать до бесконечности, очень поверхностное мышление, мягко выражаясь. 

     

    Цитата (Neptune-3x @ 28.08.21)  

    Мои бабушка и дедушка, например, не стали жить лучше от слова совсем

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Ну, а если конкретно твои бабушка-дедушка плохо живут

    Интересная манипуляция, конечно)) Уж только советов мне не хватало твоих   Меня конкретно заебала уже эта хуйня, когда новенький смартфон в кармане, автомобиль или что там ещё потреблядское может показать "успешность и благополучие" выставляют как аргумент, мол, мы не так плохо живём, блять.    К сожалению, такую же хуйню я слышу и от некоторых своих близких, всеми фибрами души сдерживаясь от спора, чтобы не портить отношения.

     

    Никто не говорит, что прям плохо живём, но учитывая потенциал страны, в которой проживаем, живем весьма уебищно.


    Дай угадаю, сейчас будет телега о том, что начни  с себя, если тебе кажется, что всё плохо или вообще уебывай из страны, да? 

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Neptune-3x, то есть лично Путин виноват, что какие-то дурачки живут не по средствам? Честно, как вот тебе надоели рассуждения, похожие на мои, так и мне ровно также надоели фразы "а это не купил квартиру, а в ипотеку", "а это не много машин, а они в кредит взяты". 

     

    Берут ипотеки, а потом нытье, что помогите-спасите выселяют с маленьким ребенком на улицу. Катаются на дорогих машинах, а живут в убитой хрущевке. Покупают айфон и сидят на дошираке. Может все же это выбор конкретных людей, кого кормить - семью или банки? Что важнее - понты или кэш в кармане. Классическое - быть или казаться.

     

    Ну и в любом случае, какая разница в кредит или нет. По факту - все покупается, потребляется, то есть уровень жизни среднестатистического россиянина несравненно выше, чем в любой момент в нашей истории. 

     

    P. S. Ну и, разумеется, если руки-ноги на месте и нет исключительных обстоятельств, то в наше время быть бедным может исключительно глупый и ленивый человек, нормальные люди крутятся как могут.

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    о есть лично Путин виноват, что какие-то дурачки живут не по средствам?

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Катаются на дорогих машинах, а живут в убитой хрущевке

    ты сначала приводишь машины как аргумент, что живем нормально, а теперь делаешь полную инверсию? Пиздец, таких уебанских уловок ещё не встречал  

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    семью или банки

    да-да, в твоем манямирке люди берут ипотеки на овердохуя лет просто потому что хотят кормить банки, а не потому что за спиной нихуя нет,  а на одновременное снимать+копить уйдет полжизни  

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    любой момент в нашей истории

    ну тогда вовочка - лучшее, что случалось с Россией за всю её многовековую историю, общемировые тенденции мы, конечно, опустим, для чистоты сравнения. Спор закрыт, я не прав, ты меня убедил. Всех благ.  

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • У нас капитализм. 

    У ремонтника никакого желания копаться в каком-то говне без гарантийного результата и гарантийной оплаты нет и не будет. И если вы ему тащите apple-tv - для него это говно в котором надо копаться , т.к. он не может спрогнозировать свое затраченное время, ибо вряд ли он больше двух штук apple tv чинил и сколько за это брать? За сам факт того, что это техника apple - ценник сразу стартует с 3-4 к просто если надо даже ничего не делать. Так принято. Если ты готов был переплатить при покупке за apple - значит готов и переплатить за ремонт. Ну а дальше ремонтник прикидывает за какую сумму он готов копаться в этом говне и называет ее. Далее он сам или продаваны\менеджеры если они есть придумывают стандартные формулировки, кто ж вам правду то скажет. Если клиент согласился - значит чиним, если не согласился - то и хрен с ним. За диагностику принято брать так как есть прослойка ушлых абьюзеров, которая тащит технику на конкретно бесплатную диагностику в СЦ и чинить не собираются. 

     

    Если вы тащите популярный товар - то вам и чинят его быстро и ценник адекватный. Популярный - это когда у производителя в линейке 20 товаров, но по факту хорошо продается только 1-2. Именно поэтому так много ноутбуков\телефонов у каждого производителя очень похожие друг на друга, отличающиеся мелочью и практически не отличающийся ценой, потому что хз какой именно выстрелит, предсказать не могут. И вот эти 1-2 модели их продано много, производитель реально может даже запчасти клепать для него, а спрос на эти запчасти точно заставит Китайского Дядюшку Ляо выпустить свою линейку запчастей, конечно "фирменные и оригинальные". 

     

    На популярные товары в СЦ всегда есть все запчасти, на ваше ненужное говно надо искать и тратить время, заказывать.

     

    Зная всё это - можно было даже не пытаться нести apple tv в СЦ. Разве что в официальный, который как бы и не является официальным на самом деле. Потому что гордому "авторизованному apple СЦ" чтобы реально заказать какую-то деталь от самих apple - это как СМ занести.

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • MegCecTpax, ты оправдываешь СЦ, которые берут деньги за диагностику, не проводя диагностику и намеренно завышая стоимость работы, которую они не планируют выполнять?

    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А деньги выдают, потому что экономике пиздец. 

    И это первое о чем надо думать, а не о выборах и т.п. хуйне. Ибо фамилия человека у власти конкретно вас касается мало, хотя вы конечно думаете, что это не так.

     

    Когда я услышал, что деньги начали выдавать в США - сразу стало понятно, что пиздец. Чуть позже стали выдавать у нас - потому что пиздец он такой, если он в США - у нас он точно будет. 

     

    И что делать в текущем кризисе более интересный вопрос, чем вопросы кому дали денег, а кому нет. Кардинально это ситуацию вообще никак не меняет.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дизель, я не оправдываю, я рассказываю как в данный момент фактически происходит.

     

    Моё личное отношение к этому вопросу может быть любое и я его не озвучивал ибо считаю, что публике глубоко похуй на личное мнение любого человека кроме своего.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MegCecTpax @ 28.08.21)  

     

     

    Когда я услышал, что деньги начали выдавать в США 

    с формулировкой -"вот когда демократы создадут большинство в сенате, тогда они одобрят выдачу средств" ?

    54/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 28.08.21)  

    всеми фибрами души сдерживаясь от спора,

    А ты не спорь... А съезди  в КНДР, поживи там полгода. Надо пожить в советское время чтобы ощутить колоссальную разницу. Это не просто небо и земля, это просто не подлежит сравнению...

    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (MegCecTpax @ 28.08.21)  

    ибо считаю, что публике глубоко похуй на личное мнение любого человека кроме своего.

    Вот с этого надо начинать, чтобы понять взгляд на вещи и откуда потом проблемы и негатив...

    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ysik @ 28.08.21)  

    А ты не спорь... А съезди  в КНДР, поживи там полгода. Надо пожить в советское время чтобы ощутить колоссальную разницу. Это не просто небо и земля, это просто не подлежит сравнению...

    так тогда съезди поживи в Голландию и ощути колоссальную разницу А лучше развить логику, чтобы научиться делать нормальные выводы из информации.

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    объективно никогда ранее, ни при каком режиме, ни в какую историческую эпоху, люди в России не жили так хорошо, как при Путине

    После 1917 года каждый последующий правитель был лучше предыдущего. Очевидно, что следующий после Путина правитель тоже будет лучше, поэтому его как можно скорее надо поменять, к примеру на Хуютина. И при Хуютине люди будут жить лучше чем в любую другую историческую эпоху, например, мржно сравнить с эпохой Ивана Грозного.

    Кстати, невероятно, но факт, при Трампе американцы жили лучше, чем в любую другую историческую эпоху, а если сравнить с эпохой Линкольна, то ваще закачаешься. Значит ли это, что Трамп во много раз лучший президент, чем Линкольн?

    107/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (tchrepaha @ 28.08.21)  

    Могу добавить:

     Тридцать лет назад, при Горбачеве , мне было двадцать два, а при Путине стало пятьдесят два.

    Больше, значит, лучше.

     

    — Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
    — Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
    — А почему, деда?
    — Ну так, внучок, при Сталине у меня хуй стоял!

    16/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (avpog @ 26.08.21)  

    А та малая часть, которая в оппозиции, их не заманишь, они все равно против будут.

    Поэтому раздали сперва детям, потом пенсионерам, потом силовикам  ,а студентам хер на блюдечке, а то ходят понимаешь ли на всякие стачки:)

    71/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (wildchild @ 28.08.21)  

    так тогда съезди поживи в Голландию и ощути колоссальную разницу

    Потерпи немного, после коммуняк не всё так просто восстановить. Прошло всего 30 лет. Хотя и так темпы неплохие. Давай посмотрим на ситуацию ещё через тридцатник...   

    Цитата (Омг @ 28.08.21)  

    После 1917 года каждый последующий правитель был лучше предыдущего.

    Это не так.   Единственное, реально должное нужно отдать Путину. Именно при нём государство получило максимальное развитие.

    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    уровень жизни среднестатистического россиянина несравненно выше, чем в любой момент в нашей истории. 

    В Москве, Санкт-Петербурге, ЯНАО и других богатых регионах да, а Псковской, Саратовской областях или в Туве до сих пор 98й год. 


     

    И кстати как айфон у меня в кармане или индукционная плита на кухне связана с властью?  Это же естественный технологический процесс.

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    Ну и, разумеется, если руки-ноги на месте и нет исключительных обстоятельств, то в наше время быть бедным может исключительно глупый и ленивый человек, нормальные люди крутятся как могут.

    Опять же в богатых регионах да, а что делать тем, кого диспа отправила в Улан-Удэ?

    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Ysik @ 28.08.21)  

    Потерпи немного, после коммуняк не всё так просто восстановить. Прошло всего 30 лет. Хотя и так темпы неплохие. Давай посмотрим на ситуацию ещё через тридцатник...   

    Ты с чем сравниваешь, что делаешь выводы что темпы не плохие? С общемировыми темпами роста, с другими постсоветскими странами, с развивающимися странами, с нефтяными странами, которые получали сверхдоходы в нулевых?


    Помимо темпов роста ты наверняка оцениваешь уровень свобод, уровень коррупции, привлекательности для граждан, политической жизни и тд? Ну чтобы сделать комплексный вывод о текущей ситуации и развитии 

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (wildchild @ 28.08.21)  

    Ты с чем сравниваешь, что делаешь выводы что темпы не плохие?

    Вроде написал... - с коммуняками. Остальное - Википедия в руки, если умеешь читать...

    Вызывает грусть совковое прошлое - винить и ругать всех вокруг кроме себя...  За период становления России с 1989 года стал ИП, открыл предприятие, производил декодеры, запустил эфирное телевидение, открыл радиомагазин, парикмахерскую, фотосалон. Запустил кабельное телевидение, выкупил в центре недвижимость. Сейчас сдаю её в аренду. Веду техническое сопровождение - Умный дом:Умный город. Вы даже не представляете какой технический прогресс ждёт Россию... Есть проблемы... Но это шелуха по сравнению с глубинным, центральным движением России.

    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
1 1549 1569 1570 1571 1572 1591 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.