Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,601,938 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1554 1574 1575 1576 1577 1596 1778
  • Julio, ну и нахуя сразу 40к светить. Можно же постепенно выводить.

    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты у меня спрашиваешь?

     

    Ну надо было человеку, можт женился, можт квартиру покупал, а можт хотел 400К за год вывести десятью траншами по 40 к

     

    Наше какое дело? И какое дело банка?  Если это совершенно официальная и разрешенная транзакция, с которой будет уплачен максимальный налог?

     

    Я еще могу понять, если бы банк заагрился и сказал - а ты докажи, что ты эти деньги выиграл. Покажи выписку с грума, где виден твой выигрыш 40К долларов. Это еще туда-сюда понятно.

    Тогда бы мы сказали парню - ну делать нечего, если ты мтт-шник, тащи в банк скриншоты заносов, а если ты - кешевик, заказывай аудит рук и давай в банк.

     

    Но требовать показать официальный доход прошлых лет, адекватный выигрышу - это "пиздец, позорище" (с)

     

    А если я в гослото выиграю 400 М рублей, Тинькоф потребует у меня деклараций  прошлых лет на 400М? 

     

    Дело ваше конечно, но я считаю Тинькоф одним из самых мудацких банков среди крупных, по отношению к клиентам и к пониманию ситуации - что делает клиент, и зачем. Понабрали блядь птушников в отдел работы с клиентами.

    Это - мое личное мнение, я на нем не настаиваю, но пока что не вижу причин изменять его.

     

    По количеству гемороя с клиентами по моей базе кейсов - Тинькоф самый лидер, далеко впереди остальных

    11756/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Хулио, вопрос по декларированию счета зарубежной платежки в ФНС. Они как-то могут проверить дату открытия счета? Skrill/EcoPayz предоставляют им какую-нибудь информацию по запросу? Счет открыт в прошлом году и незадекларирован, со следующего года планирую выводить туда выигрыши и платить с них налоги. Если просто подать отчет о движении средств, можно будет наврать им, что счет не задекларирован, потому что он открыт несколько лет назад? И еще, где-то читал, что отчет о движении средств по кошельку можно не подавать, если годовой оборот не превышает 600 тысяч. Это так?

    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Murzabai @ 31.08.21)  

    Хулио, вопрос по декларированию счета зарубежной платежки в ФНС. Они как-то могут проверить дату открытия счета?

     

    Полагаю, что нет, не могут. Но не уверен на все 100

     

    Цитата (Murzabai @ 31.08.21)  

     Skrill/EcoPayz предоставляют им какую-нибудь информацию по запросу? 

     

    По закону о банковской тайне UK они не имеют права этого делать. Когда-нибудь под настроение я расскажу подробнее что знаю об этом , но не сейчас.

     

    Цитата (Murzabai @ 31.08.21)  

     Если просто подать отчет о движении средств, можно будет наврать им, что счет не задекларирован, потому что он открыт несколько лет назад? 

     

    Полагаю, что можно будет. Не проверял. кейсов нет. на свой страх и риск.

    Так же напоминаю, что старые платежки (открытые до 1 янв 2020)  не надо было декларировать, а надо было декларировать движение средств за 2020 год, до 1 июня. Так что можно и задекларировать плюс заплатить штраф за позднюю декларацию , кажется 5 или 15 тыщ.

    Не проверял. Кейсов нет. На свой страх и риск.

     

     

    Вообще, все что вы делаете по платежным системам в плане декларирования и прочего, вы сегодня делаете только на свой страх и риск. Закон новый, случаев нет. Поэтому что реально будет - никто не знает. Я тоже не знаю.

     

     

    Цитата (Murzabai @ 31.08.21)  

     И еще, где-то читал, что отчет о движении средств по кошельку можно не подавать, если годовой оборот не превышает 600 тысяч. Это так?

     

    Не совсем так. Можно не декларировать, если оборот не превышает 600 тысяч и если страна, где находится платежка , обменивается с Россией автоматической инфой.

    ЮК, где находится скрилл - не обменивается. Поэтому  репортить транзакции надо.

    Где находится екопейз я не знаю. Но думаю, что и там обмена нет.

    11757/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вообще, по моему опыту общения с налоговой и по опыту тех кейсов, в которых я принимал участие, налоговая нихрена не знает что такое платежные системы и нихрена не умеет с ними работать, поэтому как мне кажется, они готовы сожрать любую туфту, которую им юзер объяснит.

     

    В качестве комментария к компетентности ФНС - мой запрос от 1 марта на тему "Является ли вебмани российской платежной системой или иностранной и надо ли по ней подавать отчетность, как по иностранной платежной системе" до сих пор остается неотвеченным.

    11758/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Утверждать не буду, но вебмани сама по себе агрегатор платежных систем, как мне кажется. По каждой валюте свое юрлицо. Доллары и евро не находятся в юр поле России, а рубли находятся. Утверждать не буду, это мое личное мнение, сложившееся в результате прочтения договоров.

    65/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нашел закон на эту тему. (173 ФЗ ст12 ч7) В четвертом абзаце написано: 

    "Резидент не представляет налоговым органам отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, по тому электронному средству платежа, которым резидент вправе распоряжаться, при условии, что общая сумма средств, зачисленных на указанное электронное средство платежа, за отчетный год не превышает сумму, эквивалентную в денежном выражении 600 000 рублей, или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей."

    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там перед этим есть третий абзац, где говорится про автообмен финансовой информацией, но как я понял это не про электронные кошельки. Про кошельки - это как раз четвертый абзац. Или я не прав?

    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не прав. 

    "средства без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа," - это какая-нибудь Robokassa, куда тебя перекидывает продавец, когда ты выбираешь платеж по карте.  И вот по этой Робокассе ты и не должен отчитываться, если заплатил меньше 600К рублей в год. Это - мертворожденный параграф, хуйня.

     

    Платежные системы касается параграф выше.

     

    Физическое лицо - резидент не представляет налоговым органам отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по своему счету (вкладу), открытому в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такие банк или иная организация финансового рынка расположены на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства (территории), с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, и при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось.

     

     

    Электронная платежная система - это "иная организация финансового рынка", ты в ней открываешь счет, аналогичный банковскому.И не отчитываться по иностранной платежке ты можешь ТОЛЬКО если государство обменивается и при этом обороты, остатки и проч. не превышают 600К

    11759/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Кто о чем, лысый о прическе, а Хулио о пенсии.

     

    В Китае нет пенсионного фонда.

    А пенсия - есть.

    Как это устроено?

    Да очень просто.

     

    У каждого человека есть  специальный пенсионный счет.

    Он получает зарплату, с нее 8 процентов отчисляется на этот счет, а 20 процентов отчисляет предприятие.

     

    На счет капают какие-то проценты, пользоваться счетом нельзя - пока не наступит пенсионный возраст.

    Как только пенсионный возраст наступает, доступ к счету открывается - трать сколько хочешь.

     

    А что будет, если человек умрет до достижения пенсионного возраста? 

    Тадам! Доступ получают наследники.

    А что будет если человек умрет после достижения пенсионного возраста, но деньги не израсходует?

    Тадам! Доступ опять получают наследники.

     

    Все, что человек (и предприятие) заработал и отложил - государство не берет ни копейки.

     

    Ага, еще в китае есть пенсия чиновникам - ну там особые правила, государство как-то  дает им.

     

    И еще есть пенсия для неимущих, людей с низкими доходами (пенсия начисляется только если у человека доходы превышают какой-то минимум).

    Тут тоже государство кормит.

     

    Если человек израсходует свою пенсию до своей смерти, тогда он переходит в режим пенсии для неимущих.С голоду не помрет, но и не погуляет. Ну и пусть. Сам должен планировать свои расходы.

     

    И вот я думаю, живут эти китайцы, дураки, без пенсионного фонда, без замечательных дворцов ПФР, без десятков тысяч  ПФРных теток, которые очень заняты расчетом пенсии, без пяти пенсионных реформ за последние 25 лет, без софинансирования пенсии (и последующего кидалова с софинансированием), без заморозки накопительной части пенсии, без ежегодных иногда индексаций.

     

    Бля ну свосем без культуры люди. Азия - с, что с них взять , господа.

    11760/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (Julio @ 31.08.21)  

    Кто о чем, лысый о прическе, а Хулио о пенсии.

     

    В Китае нет пенсионного фонда.

    А пенсия - есть.

    Как это устроено?

    Да очень просто.

     

    У каждого человека есть  специальный пенсионный счет.

    Он получает зарплату, с нее 8 процентов отчисляется на этот счет, а 20 процентов отчисляет предприятие.

     

    На счет капают какие-то проценты, пользоваться счетом нельзя - пока не наступит пенсионный возраст.

    Как только пенсионный возраст наступает, доступ к счету открывается - трать сколько хочешь.

     

    А что будет, если человек умрет до достижения пенсионного возраста? 

    Тадам! Доступ получают наследники.

    А что будет если человек умрет после достижения пенсионного возраста, но деньги не израсходует?

    Тадам! Доступ опять получают наследники.

     

    Все, что человек (и предприятие) заработал и отложил - государство не берет ни копейки.

     

    Ага, еще в китае есть пенсия чиновникам - ну там особые правила, государство как-то  дает им.

     

    И еще есть пенсия для неимущих, людей с низкими доходами (пенсия начисляется только если у человека доходы превышают какой-то минимум).

    Тут тоже государство кормит.

     

    Если человек израсходует свою пенсию до своей смерти, тогда он переходит в режим пенсии для неимущих.С голоду не помрет, но и не погуляет. Ну и пусть. Сам должен планировать свои расходы.

     

    И вот я думаю, живут эти китайцы, дураки, без пенсионного фонда, без замечательных дворцов ПФР, без десятков тысяч  ПФРных теток, которые очень заняты расчетом пенсии, без пяти пенсионных реформ за последние 25 лет, без софинансирования пенсии (и последующего кидалова с софинансированием), без заморозки накопительной части пенсии, без ежегодных иногда индексаций.

     

    Бля ну свосем без культуры люди. Азия - с, что с них взять , господа.

    Ещё у них столохотрона нет, с джекпотом, который выиграть невозможно, но который по тв каждые 5 минут рекламируют)))

    24/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 31.08.21)  

    Бля ну свосем без культуры люди. Азия - с, что с них взять , господа.

    То ли дело наши великоскрепные господа, которые потратят за первую неделю примерно все пенсионные накопления, дай им такую возможность.

    50/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну….. добро пожаловать в бедность , в таком случае. 


    Как известно, Бен Ганн своё богатство тоже прокутил за неделю. Моряк.

    11761/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А точно у китайцев есть опция доступа с пенсионному счету без ограничений с первого дня? А то выглядит как-то слишком оптимистично. Будь я китайцем, снял бы в первый день всё, потратил бы на кокс и шлюх, и со следующего же дня получил бы право на экстра мани. Ну, а то, куда деньги делись на самом деле, никому знать не обязательно.

    Уж слишком большое поле для маневра, кмк.

     

    И вообще схема выглядит как-то двойственно. С одной стороны государство считает, что китаец не в состоянии самостоятельно накопить на пенсию, поэтому изымает часть денег на это. С другой - открывает свободный доступ к этим деньгам, надеясь на самосознание человека.

    Тут либо крестик, либо трусы. Если доверяете, так доверяйте с самого начала, зачем в принудительном порядке бабло морозить.

    51/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Mercator, Наверное это делается для планирования бюджета и реинвестиций в экономику каким то образом,хз.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока что это просто налог в 28%.

    Вот когда нынешнее поколение китайцев доживёт до пенсии и захочет потратить деньги, тогда и посмотрим. В позднем СССР у людей на сберкнижках тоже много чего лежало.

    1316/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • А что будет когда деньги на счете кончатся? А какую пенсию и за счет кого получают те дедушки и бабушки, кто сейчас пенсионер и у кого нет этого счета?

    496/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 01.09.21)  

    А что будет когда деньги на счете кончатся? 

    Тогда китаец внимательно прочтет мой пост и все поймет

    11762/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Mercator @ 31.08.21)  

    А точно у китайцев есть опция доступа с пенсионному счету без ограничений с первого дня? 

    Подробности мне не известны

     

    Цитата (БоевойСлон @ 01.09.21)  

    Пока что это просто налог в 28%.

    Вот когда нынешнее поколение китайцев доживёт до пенсии и захочет потратить деньги, тогда и посмотрим. В позднем СССР у людей на сберкнижках тоже много чего лежало.

    Вообще-то эта система существует с 1950 года или около того. Так что кое-кто, наверное, дожил. С тех пор принципы системы не менялись, менялся пенсионный возраст. 


    А по поводу налога хочу спросить - как поживает твоя программа софинансирования ? Удвоил пенсию?

    11763/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 01.09.21)  

    Вообще-то эта система существует с 1950 года или около того. Так что кое-кто, наверное, дожил.

    Китайцы только недавно начали массово зарабатывать деньги, с которых откладывается хоть что-то существенное. До сих пор приток на эти счета был гораздо больше, чем выплаты. А вот для нынешнего поколения это будет не так: рост зарплат уже замедлился, население стареет (и даже отмена политики "одна семья один ребёнок" не сильно повысила рождаемость). На банковских счетах могут быть любые циферки, пенсионеры всё равно не получат больше того, что произведут будущие работающие.

     

    Цитата (Julio @ 01.09.21)  

    как поживает твоя программа софинансирования

    Те деньги, что я внёс в рамках этой программы, государство удвоило. Лежат на счёте и ждут пенсионного возраста, на них начисляется инвестиционный доход  - всё как у китайцев.

    1317/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
35552 поста
1 1554 1574 1575 1576 1577 1596 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.