Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,587 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1548 1568 1569 1570 1571 1590 1778
  • Я поддерживаюсь дубовой стратегии "треть цены". Если ремонт стоит треть цены от нового или меньше, то ремонтирую. В противном случае покупаю новый

    11737/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, а почему треть?

    23/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю. Можно четверть. Как-то эмпирически сложилось.

    Ну больше половины точно не надо.

     

    Мелкую технику вообще стараюсь не ремонтировать.

    У меня как-то на айпаде стекло лопнуло, заменил, а потом оказалось под стеклом пылинка, и она нажималась постоянно, переделали по гарантии, но потом цвет в углу стал меняться, уже не гарантия. В результате чисто по деньгам + стоимость гемороя и потерянное время (съездить в ремонт, забрать из ремонта, опять съездить, опять забрать) почти на стоимость нового накапала, который в результате и был куплен.

    11738/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 26.08.21)  

    Никто не написал, но вы попали как раз в тот самый лохотрон. 

    Вам назначили цену за ремонт, которую вы не заплатите и теперь либо заплатите за диагностику, либо подарите свою приставку, а они её скорее всего даже не вскрывали.

    Да, есть такое дело.

     

    За диагностику берут 1000 рублей, и девайс мне не отдадут, пока я не заплачу за диагностику.

    Когда я говорю - а что там сломалось, они вчера ответили "все". Думаю, что юридически я не смогу их поймать за хвост на вранье.

     

    Ну и соответственно, если я откажусь платить 1000 рублей, то они оставят прибор у себя, а дальше будут решать , что со мной делать - то ли им выгоднее оставить девайс себе, то ли выгоднее подать на меня в суд, тем более, что я поставил галочку в том месте , где "обязауюсь оплатить диагностику".

     

    Получается, самое безгеморойное будет для меня - это дать им тыщу ни за что и не вякать

    11739/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну хотя бы заставь их поработать- пусть предоставят что то типа акта проведения диагностики, не знаю как это правильно называется.  пусть не на халяву наживут. P.S.  и смету на ремонтные работы. ты же имеешь право знать что ты должен оплачивать . пусть всё предоставят а ты потом от ремонта откажешься и оплатишь тысячу за диагностику. но в этом случае они её отработают

    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Если в акте они напишут поломки, которых нет, можно их привлечь. Это в случае дальнейшего ремонта. Сам занимался ремонтом, нет такой диагностики- все сломалось.

    К сожалению, с ремонтом плохо, вернее, с мастерами. 

    Принес монитор, указав причину - греется пятивольтовые стабилизатор, вероятно, от изломанного шлейфа. Не смогли починить.

    52/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Была у меня такая история с "диагностами", на новом дроне заказанном из поднебесной сломана подвес-камера была, я насмотревшись видосов на ютубе, сам ее разобрал посмотреть на предмет не отошел ли какой шлейф, очевидных причин поломки не увидел и отдал в сервис на савке. В итоге мне так же зарядили цену нового( и даже дороже чем я купил))), но я при них включил дрон, посмотрел логи, и оказалось что его даже не включали, ну а чтоб сделать диагностику его очевидно нужно включить. Невдомёк этим мошенникам что в дронах нажатие любой кнопочки фиксируется в логах) показательно набрал полицию, и еще не успевши дозвониться, они мне быстренько отдали мое имущество и подписали бумагу что претензий не имеют. Дома уже разобрал подвес и там видно было что его не вскрывали, плата стояла тютелька в тютельку как я ее поставил, хотя у нее там 4 разных положения могло быть.

     

    ПС.И кстати пока я там находился, минут 15 наверное, там они успели состричь с 4-х человек бабки за диагностику, и ниче все послушно платили,, даже не смотря на то что при них я там скандалил небездоказательно, у нас к сожалению народ такой, пока все будут хавать таких разводил, они будут наглеть...

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (vfadeev1986 @ 27.08.21)  

    Сейчас почти у всех устройств стоимость ремонта стала сопоставимой со стоимостью нового устройства. 

    не стоимость ремонта, а заявляемая стоимость ремонта. на ютубе есть канал челика в нью-йорке, занимающегося починкой макбуков, и он приводит бесчисленные примеры, когда официальный ценник эппла неадекватен поломке. например к нему приходил человек, у которого не включался макбук. после диагностики в офф центре эппл ему назвали 1800 баксов или около того за замену материнки. когда же он принес свой бук в контору этого ремонтника, оказалось, что там на разъеме питания погнулся один контакт. опции ремонта были такие - отогнуть его бесплатно, но без гарантии, или заменить весь порт за 10 минут тут же за несколько десятков баксов вместе с работой. и таких примеров там миллион.

     

    то, что они свою технику делают намеренно неремонтопригодной (а запчасти недоступными сторонним ремонтникам) это вообще отдельная история - загугли right to repair.

    102/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И благодаря этой потреблядскому направлению развития в обществе мы идём к пиздецу экологическому.Свалки в странах 3 мира просто забиты "гаджетами" от мелкой хуйни до телевизоров.дешевле сделать новое и продать,чем утилизировать старое.так и делают сейчапс так чтоб только гарантийный срок отпахало ,а дальше как повезет.

     вызывал недавно мастера из-за скрежета в стиральной машинке .пока он собирался скрежет исчез.но  все равно решил пускай приедет продиагностирует.В итоге заменил амортизаторы .там даже мне видно было ,что одному полный пиздец второй как то еще работал.

    Вишенка на торте-это первый ремонт за 16 лет.Мастер сказал да  именно так сейчас топовые машинки начинают ломаться через 3-5 лет ,дешевые через год два.И реально иногда бывает выгоднее заменить запчасть в старой пусть и дорогую .чем брать новое.

    У сестры машинка Ардо -18 ремонтировали два три раза 1-3 к рублей.

    87/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • DanilaKa, сейчас еще все перейдут на электрокары и свалок станет не 3 страны, а 10 с не перерабатываемыми аккумуляторами из этих машинкок :)

    9/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 27.08.21)  

    Вишенка на торте-это первый ремонт за 16 лет.Мастер сказал да  именно так сейчас топовые машинки начинают ломаться через 3-5 лет ,дешевые через год два.

    Это всё эффект выжившего. Те произведённые 16 лет назад машинки, которые начали ломаться через 1-2 года, давно выкинуты, и о них никто не вспоминает. А у тех, что остались, у всех "это первый ремонт за 16 лет".

    1315/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Тоже был у меня эппл тв и тоже отт клуб. Пришло время менять приставку, хотел купить новую эппл тв, потому что любил искать фильмы на айфоне и врубать на тв через аир плей. 

    Но решил вырваться из этого круга и купил андроит приставку ксиоми ми бокс и главное - подрубил сервис Kinopub (все фильмы, сериалы, документалки, спортивные каналы - за 800р на пол года), тв каналы перестал смотреть. Очень рад до сих пор. Цена приставки 5тр.

    38/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Потребуй чтобы в диагностике указали фио мастера(копии сертификатов его самого и рабочего места), приборы с помощью которых её произвели и их сертификаты, полное указание неисправности по которой аппарат не работает. Мозги можно вынести знатно...

    Есть юристы которые этим кормятся. Суды гарантированно встают на сторону потребителя. А это уже цифры с нулями.

    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну после подставки под монитор за овер 1к у.е., чему тут еще удивляться от эпплов

     

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, А теперь объясняю как забрать приставку бесплатно. Приходите и просите отдать. 

    Если не отдают, то вызываете полицию и в этот момент вам её отдают. 

    Подавать на вас в суд никто не будет. 

     

    Вот выход из вашей истории:

    https://pikabu.ru/story/kak_menya_pochti_razveli_na_dengi_v_servisnom_tsentre_8320524

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • да мне особо эта хрень не нужна, этож не ноут

    11740/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 27.08.21)  

    Julio, А теперь объясняю как забрать приставку бесплатно. Приходите и просите отдать. 

    Если не отдают, то вызываете полицию и в этот момент вам её отдают. 

    Подавать на вас в суд никто не будет. 

    Именно так. У меня в офисе жуликоватые провайдеры вымогали бабло за перепрошивку (либо покупку нового, более "продвинутого") роутера, который внезапно перестал раздавать. А договор был на 5 лет с пролонгацией, без каких-либо допплатежей. Изолировал в подсобке присланного сервис-инженера, вызвал полицию. В возбуждении криминального дела по статье мошенничество было по итогу отказано, но волшебным образом вся сетка заработала.

    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • 11741/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Julio, почитал тему и такой вопрос возник.

     

    Когда шло обсуждение сборной России по футболу ты писал в стиле "Черчесов лучший тренер сборной просто потому что с ним был самый большой успех" и любые аргументы, почему он все же не торт, парировал неубиваемым "счет на табло".

     

    Но в ситуации, когда объективно никогда ранее, ни при каком режиме, ни в какую историческую эпоху, люди в России не жили так хорошо, как при Путине - он, мягко говоря, в твоих глазах - не лучший правитель. При этом аргументы типа "просто технический прогресс во всем мире", "повезло с ценой на нефть" не выглядят более убедительно, чем аргументы в подтверждение мысли "Черчесов слаб, ему просто нереально повезло".

     

    Почему такие противоположные точки зрения в абсолютно идентичных ситуациях?

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Скр, давай начнем с того, что входные данные двух этих ситуаций кардинально разные: совокупность ресурсов, территории и прочих внушительных факторов, тут уж люди по-умнее подсобят мне, если надо, РФии относительно остального мира не идут ни в какое сравнение с игровым ресурсом футболистов с российским паспортом на фоне остальных стран. На этом  можно было бы и закончить.

     

    Цитата (Скр @ 28.08.21)  

    когда объективно никогда ранее, ни при каком режиме, ни в какую историческую эпоху, люди в России не жили так хорошо, как при Путине

    а в чем это "жили хорошо" проявляется и для кого? Мои бабушка и дедушка, например, не стали жить лучше от слова совсем, единственное, телевизор по-новее и больше появился в квартире, ну и всё.

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 1548 1568 1569 1570 1571 1590 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.