Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,631 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1589 1609 1610 1611 1612 1631 1778
  • Цитата (Julio @ 29.09.21)  

    Вариант - купить всем детям компьютеры в школы и пусть все учатся в школах и только в них, на школьных , но персональных компьютерах - ты почему-то не рассматриваешь.

     

    Между тем, я всерьез полагаю, что покупка компьютера на каждый школьный стол стоит гораздо дешевле крымского моста, или поддержки Сирии или финансирование террористов в Донецкой и Луганской областях.

    Это же не только вопрос денег.Массовое внедрение компьютеров в систему образования, требует не одно десятилетие.

     Я 5 лет руководил внедрением сложной информационной системы на тысячу пользователей.С полным картбланшем от высшего руководства и практически неограниченными финансовыми ресурсами.

    Скажу так: продвинулись серьезно, но с огромным трудом…Не описать сколько появляется затыков на каждом этапе, осложнящихся пассивным сопротивлением высокообразованных(!) пользователей.И это в рамках одного крупного предприятия.Что делать в масштабах страны, с бабушками директорами в сельских школах - вообще хз.

    22/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никто не говорил, что восстанавливать разрушенное образование очень просто. Но если не пытаться восстановить - то оно и не восстановится.

    Ваш Кэп

    12010/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, не подскажешь где в личном кабинете налогоплательщика есть электронные платёжки? Я там только формы по зарубежным банкам нашёл. ("Жизненные ситуации" - "Информировать о счете в банке, расположенном за пределами РФ")

    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Murzabai @ 29.09.21)  

    Julio, не подскажешь где в личном кабинете налогоплательщика есть электронные платёжки? Я там только формы по зарубежным банкам нашёл. ("Жизненные ситуации" - "Информировать о счете в банке, расположенном за пределами РФ")

    давненько не было нормального вопроса :)   спасибо за него

    аж прослезился от умиления :)

     

    В личном кабинете пока что нет такого, давно обещают сделать и давно не делают.  

    Поэтому надо скачивать формы с сайта, заполнять , подписывать их и сканировать подписанное, а потом через личный кабинет отправлять сканы через "общение с фнс" или как там называется.

     

    Ну или заполнять в бумаге и отправлять в ФНС заказным письмом с описью вложения или лично относить инспектору.

     

    Сами формы :

    1. Форма на уведомление об открытом счете:

     

    https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/interest/account_opening/9868652/

    Скачивай приложение номер 1.

     

    2. Форма на ежегодную отчетность о движении средств:

    https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/exchange_controls/

     

    Крути вниз до физических лиц, и найдешь формы отчетности за 2020 год и за 2021 и последующие годы, они разные.

     

    С приветом, Хулио

    12011/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Murzabai @ 29.09.21)  

    Julio, не подскажешь где в личном кабинете налогоплательщика есть электронные платёжки? Я там только формы по зарубежным банкам нашёл. ("Жизненные ситуации" - "Информировать о счете в банке, расположенном за пределами РФ")

    Я о счёте в платежке ecopayz и  aadvcash  иинформировал, как о " Счёте в банке за пределами РФ"... Дальше там будет тип счета "иной"... У налоговой претензий не было)))

    38/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Думаю , что и так тоже можно.

    12012/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый. Можно поинтересоваться по поводу возврата страховки кредита? Была ли такая практика? Плюсы, минусы? По кредитному калькулятору сумма окончательная при кредите в 520000 со страховкой и без, с учётом направления на досрочное погашение, имеет разницу в 40000. И платёж меньше на 450 руб всего(полный 11300). Наверное, не стоит от неё отказываться?

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый. В жизни я брал кредиты три раза, все три раза - потребительский кредит. 

     

    Везде банки предлагали (навязывали) страхование жизни. При этом если отказаться от страховки, то процент по кредиту повышается.

    Я все три раза считал и все три раза оказывалось, что стоимость страховки ниже итоговой величины , на которую вырастут процентные выплаты по кредиту.

     

    То есть во всех трех случаях было выгодно брать страховку.

     

    С приветом, Хулио.

    12013/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (zastava1979 @ 29.09.21)  

    Добрый. Можно поинтересоваться по поводу возврата страховки кредита? Была ли такая практика? Плюсы, минусы? По кредитному калькулятору сумма окончательная при кредите в 520000 со страховкой и без, с учётом направления на досрочное погашение, имеет разницу в 40000. И платёж меньше на 450 руб всего(полный 11300). Наверное, не стоит от неё отказываться?

    Если погашать досрочно не будете, то можете не отказываться... Но, обычно  выгоднее взять кредит без страховки, пусть и с более высокой ставкой по кредиту. Если досрочка возможна, то переплата будет фатально выше, потому что страховка - это тупо комиссия за выдачу кредита, большая часть платежа пойдет банку в доход.

    39/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • vfadeev1986 все верно пишет.

     

    От себя добавлю, что если есть планы по досрочному погашению, то там все легко считается , и что выгоднее, и на сколько.

    В хороших банках даже считать не надо, там продвинутые калькуляторы есть.

    12014/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, в инете есть информация, что страховку по кредиту можно вернуть через 14 дней после оформления договора. Ты когда-нибудь так делал?

    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я никогда страховку не возвращал.

    12015/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 29.09.21)  

    В фейсбучеке прочитал вот недавно - у ребёнка случилась диарея на уроке, но «учитель» отказалась отпускать его в туалет, мотивируя приказом директора о запрете отпускать куда-то с урока. И даже когда бедный мальчик обосрался на уроке, она его все равно не отпустила. 

     

    это какойто пиздец в степени ужас. у ребенка может теперь психологическая травма на всю жизнь плюс Одноклассники задрочат, изза этой мрази из мальчика может  вырасти человек, ненавидящий образование - это как минимум. А как максимум - ненавидящий человечество. 

    Как по мне - заставить руками отстирать ему штаны, потом просить прощение, потом нахуй из школы с волчьим билетом. Но вот проблема - где найти ДРУГИХ? Там большинство - все такие. 

     

    Все же сейчас такое воспринимается как вопиющее ЧП. А я в свое детство помню, как в саду во время тихого часа нельзя было даже шелохнуться. Дети так и лежали до его окончания обосратые, и сам не исключение. Потому что няньки и воспиталки дико орали, как не в себя, а кто не будет спать, тому будут глаза пластырем заклеивать. А кто не будет есть кашу, тому ее за шиворот или на голову. И несколько раз это проделывали, чтобы другим было неповадно.

    В 1 классе училка визжала, рвала и топтала мою тетрадь за каракули. О выходе в туалет во время урока и речи не могло идти. Нужно было сорвать сам урок, чтобы тебя выгнали из класса и неуд по поведению, а так дисциплина превыше всего. Для туалетов существует перемена, вбивали нам в голову хором классная, завуч и директор.

    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Это зависит от многих вводных, у кого-то так, у кого-то не так.

     

    Могу два разных примера привести.

     

    1. У меня в детском саду. Я встал в тихий час пописать, дорога из спальни в туалет через комнату для игр, а в комнате для игр сидели 2-3 воспитательницы (нянечки?) - видимо, молодые девки , и курили. Им (как я сейчас думаю) не понравилось, что я запалил их с курением в помещении, и они грозно так спросили - Хулио, ты куда?

    Я говорю - в туалет, писать очень хочу.

    Тогда одна из них взяла большие такие ножницы  и с угрожающим видом направилась ко мне - сейчас вот я отрежу тебе пипиську, и ты перестанешь ходить в тихий час в туалет!

     

    Видимо, я испугался. Видимо, у меня была истерика или нервный срыв - подробностей не помню. Но помню, что мама заметила вечером, что со мной что-то не так  и стала меня расспрашивать. Я рассказал. Мама пошла куда-то (к директору?)  и этих воспитательниц я больше не видел. Подозреваю, что их выгнали, причем без отработки.

     

    И второй пример - обратный.  Моей жене, которая училась в параллельном классе, мама подарила уже во "взрослом" классе - в пятом или восьмом - золотые сережки. Она пришла в сережках в школу.

    Учительница заорала, что с сережками нельзя и вырвала их с мясом из ушей. Сережки были на застежках. Не сняла, не заставила снять, а сорвала.

    Учительнице ничего не было.

    12016/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Насчет сережек жены - какой мрак!


    Меня за начавшие отрастать волосы в школе военрук поднял из-за парты. Так я больше на его уроки тупо не ходил.

    250/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • StarPomLom, не то.

    Посмотри тут, например. С февраля 1917, чтобы понять, что это за орган и как работает.

     

    Цитата (StarPomLom @ 29.09.21)  

    Но что конкретно в ней такого привлекательного лично для тебя?

    Эта форма общественно устройства является наиболее справедливой и (при должной проработке теории) более эффективной, в смысле использования ресурсов и отдачи от них.

    Сообщение отредактировал rezzo - 30.9.2021, 0:28
    208/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar, ты бы лучше сережке арбитраж бан в бекинге дал, а то исполняешь тут

    26/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Murzabai @ 29.09.21)  

    ulio, в инете есть информация, что страховку по кредиту можно вернуть через 14 дней после оформления договора. Ты когда-нибудь так делал?

    Я делал. В Альфабанке. Менеджер при оформлении заартачилась, пришлось оформить а потом спокойно вернуть.

    105/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 29.09.21)  

    восьмом - золотые сережки. Она пришла в сережках в школу.

    Учительница заорала, что с сережками нельзя и вырвала их с мясом из ушей. Сережки были на застежках. Не сняла, не заставила снять, а сорвала.

    Учительнице ничего не было.

    У нас в параллельном классе был такой случай тоже. А накрашенных девчат в старших классах  завуч хватала за шиворот и макала головой в умывальник прямо тут, в кабинете физики.

    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  •  Сейчас по крайне мере в нашей школе учитель сказал, что дети могут краситься так как хотят.

      Рекомендация сверху, что учителя не имеют право вмешиваться по этим вопросам.

    65/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35552 поста
1 1589 1609 1610 1611 1612 1631 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.