Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,444 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1616 1636 1637 1638 1639 1658 1778
  • Мой товарищ в 1998 из сбера с очень большим трудом получил в нал свой валютный вклад 1k$, но без % в 30$. Чем подтверждаются слова Хулио.
    107/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Test2 @ 22.10.21)  

    Мой товарищ в 1998 из сбера с очень большим трудом получил в нал свой валютный вклад 1k$, но без % в 30$. Чем подтверждаются слова Хулио.

    Сбер возвращал вклады в валюте после 98  .  Там надо было вроде переоформить в длину и потом снять или как Хулио снять по курсу 6.  Но условно быстро . 

     

    Вот зачем г-н Хулио потащил доллары в Сбер в 98 году если на рынке было много более интересных офферов 

     

    Это другой вопрос .

    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А еще всегда можно снять по курсу 0. Это тот же ответ.
    108/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RogerFederer @ 22.10.21)  

    Багровый__Грехометр, а мне кажется, что Меркатору просто нравиться спорить с Хулио, а Хулио нравиться спорить с Меркатором. Так что тут спор ради спора. Кто что имел в виду и так ясно.

    Если из этой фразы исключить Меркатора, то мы получим краткое содержание 1637 страниц блога Хулио

    507/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если из этой фразы исключить Меркатора, то мы получим краткое содержание 1637 страниц блога Хулио

     


     

    Ну не нагоняй, у Хулио топовый блог и сам он адекватный и справедливый человек, да любит поспорить, да у него своя точка зрения, но это же заебись! Наблюдать за их баталиями: боевой слон, хулио, меркатор это просто бомба!

    32/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • В споре рождается истина (с)

    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 23.10.21)  

    В споре рождается истина (с)

    И умирает дружба.

    57/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если в споре дружба умирает,значит она никогда не была дружбой

    64/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PLOMafia, именно это и делает его топовым. 

    Он постоянно подкидывает темы, которые его волнуют. Подкидывает он их в дискуссионном формате, часто в безаппеляционной форме что дополнительно подталкивает к тому чтобы поспорить с ним. Набегают читатели и начинается активное обсуждение и спор. А Хулио модерирует и активно поддерживает дискуссию (пока не надоест  )

    А его личностные качества, о которых ты написал, являются прекрасным рычагом для всей этой движухи.

    508/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет, Julio) Вы наверняка слышали о принудительном переводе игроков PS.com на PS. Sochi. Правильно ли я понимаю, что пссочи каким-то образом будет передавать данные о нашей игре в их клиенте в ту же налоговую? Или ничего такого нет и можно не парится. Вообще какие-то могут быть подводные камни для игроков при этом переходе? Заранее спасибо 

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Deimos125, думаю пока у старзов нет лицензии в России на онлайн покер, ничего передавать точно не будут.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Etokot, а к чему тогда такие телодвижения с их стороны?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Deimos125, ТС уже выше ответил на этот вопрос. Его даже уже цитировали на Покерофф'е.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deimos125 @ 23.10.21)  

    Правильно ли я понимаю, что пссочи каким-то образом будет передавать данные о нашей игре в их клиенте в ту же налоговую?

    Можно не париться . Пока поправок к закону об азартных играх не примут ,  никак покерстарс с РФ налоговой работать не сможет ... Иначе , налоговая РФ каждый раз будет штраф на весь оборот покерстарс в РФ выписывать ... Как (если ) бешеный принтер покер в РФ легализует - тогда , почти наверняка , pokerstars  sochi com  превратится в poker  stars sochi ru  с отдельным юриком отдельной процедурой регистрации ... Но, imho , при Путине нам такого подарка не будет ... Сейчас российский игорный бизнес только для наполнения карманов  друзей царя ( и полного исключения вероятности life changing  выигрыша для простолюдинов (чтобы из грязи в князи за счёт выигрыша в "разрешённой " игре не выбились ), про  российское лохлото и российских лохбуков уже написал все несколько страниц назад , повторяться не буду )...

    86/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я думаю ,что этот блог непроизвольно стал одним из лучших в русскоязычном сегменте,

    вообще,

    он может сочетать в себе несочетаемое,причём с успехом, с нетривиальной стороны,

    с хорошим уровнем участников.

    Поэтому его прекращать и закрывать ни коем случае нельзя,никогда ,пока это возможно!

    65/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 28.09.21)  

    Аххахах.

    Понравилось. Чужое.

     

    Представьте , что вы оформляетесь на работу. Вам оглашают условия труда.

     

    - компьютером пользоваться запрещено. Все записи и вычисления - только от руки. Только ручкой. Карандашом пользоваться запрещено. За каждое исправление будем штрафовать

    - если потребуется какая-то информация - искать ее в гугле запрещено. вообще в интернете искать запрещено. Если заметим, что пользуетесь поиском - штраф. Всю требуемую информацию вы должны помнить наизусть, если забыл - штраф.

    - на работе вам придется делать много вычислений. В уме. Калькулятором пользоваться запрещено - штраф.

    - в своей работе вам придется работать с книгами и документами. Но хранить их на работе нельзя. Носите их домой каждый день, а так же всю канцелярию. Вечером домой, утром на работу. 5-7-10 килограмм.

    - часть работы придется делать дома. Опят же без помощи компьютера и интернета.

    - Спецодежду не выдаем, но требуем, чтобы одежда на работе была одного и того же цвета, потом скажем какая. Одежду для работы будете покупать сами

    - Бизнес-ланчи тоже оплачиваете сами. Выбора нет. Будете за свои деньги есть то, что мы дадим, такого качества, какое принесем. По той цене, какую назначим.

     

    Ну? Что вы скажете о таком работодателе? Что он полный мудак?

    А вот наши дети 11 лет в таких условиях работают, каждый из них. 

    В этом царстве абсурда, муштры и мудистики.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, добрый день!

    Буду благодарен за комментарий по теме.

    Спасибо!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, это и сложный, и простой вопрос одновременно.

     

    Простой - потому что с точки зрения налогообложения валюта признана имуществом, и здесь действуют те же правила , что и при продаже имущества,

     

    1, Налог не платится, если владел более трех лет

    2. Если владел менее трех лет , то налог платится с разницы (купил 1000 долл по 60, продал по 70, продажа = 70 000 покупка = 60 000, с 10 тыс платится налог

    3. Если нет подтверждающих документов о покупке, то налог платится с полной суммы продажи (в нашем случае = 13% с 70 000)

    4. Есть налоговый вычет на 250 000 рублей, поэтому  в пределах вычета можно не платить налоги (но декларацию подавать обязан)

     

    Вот - это все, что касается "просто"

     

    А теперь - что касается "сложно". Я нигде не слыхал, чтобы хоть кто-то платил налог с продажи валюты. 

    И более того, у меня нет достоверных случаев, чтобы ФНС кого-то вздрючила за неуплату налогов по продаже валюты.

     

    Хотя рано или поздно могут начать дрючить.

     

    И да, теме по ссылке написано верно - ни один банк, ни один брокер не является налоговым агентом по продаже валюты, по закону налог "надо" уплачивать самостоятельно и самостоятельно подавать декларацию

     

    Вот, пожалуй, все, что я знаю на эту тему.

     

    Сам я если покупаю валюту, например в банковском приложении, то никогда не с целью дальнейшей продажи, а например, для перевода на валютную карту и дальнейших покупок по этой карте.

    12199/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • сбер банк запустил помимо этого еще и рекламу , что им 180 лет. а так конечно для людей, не зачем выплачивать им что должны. Ведь газпром это тоже достояние страны , но тоже хер кто получил. 

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Собственно, поэтому я и написал свой пост.

     

    Лично меня удивляет соседство двух официальных мнений. 

    В зависимости от кейса то "нам 180 лет" , то "это были не мы, а другой совсем банк"

    12200/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1616 1636 1637 1638 1639 1658 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.