Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,126 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1524 1544 1545 1546 1547 1566 1778
  • Ну и вишенкой на торте было назначение голландского судьи на этот матч.

    Мы сразу не обратили внимание.

    Это, конечно, не такой сильный мув, как назначить украинского судью на матч россии, но тоже такое себе.

     

    Дело в том, что две соседние страны уже не одно десятилетие спорят, чей футбол круче.

    - мы были чемпионами европы

    - а мы тоже!

    - а мы чаще вас играли в финале чм

    - а мы - в финалах че .....могли бы сказать датчане, если бы выиграли у англичан. Но голландский судья не дал.

     

    Нет, все конечно же было честно, без задних мыслей.

    Но если бы ВДРУГ руководству УЕФА захотелось бы по какой-то причине сплавить датчан, ну мало ли там, подыграть родоночальникам , финал вдруг в англии бла--бла-бла, то лучшей кандидатуры для этого, чем голландский судья, у УЕФА бы не нашлось

    11569/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 09.07.21)  

    лучшей кандидатуры для этого, чем голландский судья, у УЕФА бы не нашлось

    Что отлично видно из матча Дания-Англия.

    89/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То о чем постоянно говорит Julio, налоговая медленно, но уверенно идет за физлицами: https://yandex.ru/turbo/forbes.ru/s/finansy-i-investicii/434255-fiskalnaya-ataka-pochemu-gosudarstvo-zainteresovalos-bogatymi?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F1893450%2F2a00000169bf933d9f388dd89417bd7e84ce%2Forig&promo=navbar

    486/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Заявка на финал

     

    11570/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • avpog, вот это видео тоже хорошо развивает паранойю  

    34/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скажите, а не может ли налоговая потребовать выписку из рума, после подачи декларации?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теоретически может, практически - нет.


    Они выписку по банковскому счету (вебмани, скрилл итд - куда приходили покерные выигрыши) и то по моей статистике требовали 2 раза из 30, а уж выписку по руму....на кой ляд им она

    11571/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В этом году первый раз подавал декларацию, запросили доки, подтверждающие доход. отправил выписку по банковскому счету, приняли

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  и то по моей статистике требовали 2 раза из 30

    3 раза из 31

    11572/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, А как-то можно отмазаться в этом случае?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • конечно, можно.

    Дать выписку за неделю и сказать, что неделя - это максимум, что можно получить из рума.

    Но напомню еще раз, что мы обсуждаем только гипотетическую ситуацию, поскольку налоги платятся не с ваших реальных выигрышей, а с выведенных денег, поэтому то, что происходит внутри рума, налоговую не интересует.

     

    Это все равно что спрашивать - а может ли фнс затребовать историю раздач? - ну теоретически они могут затребовать все, но зачееееем?

    11573/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как то очень давно, при прочтении покерной книги я обратил внимание на то, что автор, в ходе повествования про стратегию  ЗАПИСЫВАЛ  выигрыши для налоговой.

    19/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в разных странах разные системы налогообложения покера

    11574/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 01.07.21)  

    Пока не надоест, буду ежемесячно отчитываться.

     

    Короче , продолжаем бежать наперегонки с индексом S&P500

     

    Напоминаю, гонка началась 14 мая 2020 года.

     

    За это время СнП500 вырос с уровня 2786.5 до уровня 4298, то есть на 54 %

    Мой портфель за это время вырос на  60%

     

    Но я так и предупреждал - у меня нет шансов против постоянно растущего индекса, но у индекса нет шансов против меня, если индекс падает или даже не растет.

     

    Думаю, так по-лоашидному, как в прошлом году, он уже не будет расти, поэтому к новому году я обойду конкурента процентов на 15.

     

    SnP500,   "тобi пiзда" (с)

     

    Незнаю ответишь или нет, но спрошу. Какой у тебя манименеджмент? Сколько % котлеты вгружено единовременно? И какая была максимальная просадка портфеля?

    34/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поскольку это демосчет для пари, то загрузка идет на весь БР, но без маржи (такое было условие).

    Просадки портфеля не было, он постоянно вверх.

    Но это не моя заслуга, так совпало.

    Рынок рос, и я вместе с ним.

    11575/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, подскажи пожалуйста, что делать человеку, который хочет пользоваться скрилом, но не отправлял "уведомление об открытии счета" и тем более не хочет "отправлять отчеты о движении средств"(здесь только из-за расчета "прибыли")? При том осуществляет переводы со скрила на карту, с которых платит налог. И какие могут быть последствия и варианты их избегания.

    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет.

    Если не заметят - ничего не будет.

    Если заметят - то могут спросить что это за переводы.

    Чем больше ты будешь переводить, тем больше вероятность, что возникнет интерес.

     

    Ты будешь говорить, что это "счет не твой", но дальше все будет зависеть от размеров твоих переводов.

     

    Главный вопрос будет - если это не твой счет, тогда кто и за что делает тебе переводы?

     

    Так что все будет зависить от размера переводов , их частоты и того, как убедительно ты сумеешь им врать.

     

     

     

    Если они тебя поймают на вранье, то ответственность будет такая:

    за неподачу уведомления штраф 4-5 т.р

    за неподачу отчетности - 2-3 тыс р за каждый год

    плюс пени.

     

    Правда однажды минфин написал, что рассматривает любую транзакцию по недекларированому счету как незаконную валютную операцию (а штраф за такое = от 75 % до 100% от суммы), т.е. фактически конфискация всех переводов. Но до фактической реализации дело не дошло, по крайней мере я такого не слышал

     

    Цитата (crusher321 @ 16.07.21)  

     И какие могут быть последствия и варианты их избегания.

     

    так не делать = единственный вариант избегания.

    11576/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Но если спросят и я начну рассказывать историю про зловещие покеррумы, которые по моим документам, которые я им отправлял, видемо создали аккаунт наверное будет норм? Просто больше нормальных методов вывода и уплаты налога не нашел (. Поэтому бросать скрилл не вариант

    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю что при этом будет.  в моей практике таких кейсов не было.

    Я всем рекомендую так не делать = если уж светишь свой скрилл переводами в российский банк, то правильно его декларируй, если не декларируешь,то не свети переводами = вот что я людям советую.

     

    Другие нормальные способы вывода есть. Например, открыть второй скрилл или нетеллер или матч беттер и правильно его задекларировать

    И выводить всю белую часть таким образом и платить налоги, а все перебросы между румами делать по основному счету

    11577/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Так при белом скриле появляется комиссия за вывод на карту, в ней то вся проблема.

    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1524 1544 1545 1546 1547 1566 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.