Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,254 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1735 1755 1756 1757 1758 1777 1778
  • ничего не меняет. 

    Я и сам много раз писал, что любой вывод расценивается как доход и продолжаю это утверждать.

    Но по приколу и для опыта почему бы не пободаться.

    Ну заплачу штраф = 45% от 13 долларов плюс пени. Не разорюсь.

    Зато будет возможность поупражняться в переписке.

     

    Старзы пишут что это возврат , видимо , потому, что по-другому не проходит

    12930/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

     

    Категорически не согласен. Все с точностью наоборот. Давление не на доллар, а на рубль, со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые мы видим сейчас.

     

    Вообще, я очень консервативный. 25 подряд я консервативно предсказываю падение рубля. Иногда надо мной потешаются, в те моменты когда рубль растет.

    Но 25 лет назад было 4 рубля за доллар, а сегодня - 100.

    За 25 лет рубль упал в 25 раз лол.

     

    Глобально - я не вижу НИ ОДНОЙ причины для укрепления рубля. И 100 500 причин для его падения.

    А как насчет факта, что если нерезедентам дадут выйти из российского рынка, то доллары просто не будут нужны в таких количествах?Импорта нет, перелетов нет, рынок сожмется.У нас торговый баланс станет профицитным!

    а это будет означать, что баланс покупки рубль-доллар изменится.Долларов- точно нужно будет меньше и рубль будет укреплятся.

    56/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pchel @ 01.03.22)  

    А как насчет факта, что если нерезедентам дадут выйти из российского рынка, то доллары просто не будут нужны в таких количествах?Импорта нет, перелетов нет, рынок сожмется.У нас торговый баланс станет профицитным!

    а это будет означать, что баланс покупки рубль-доллар изменится.Долларов- точно нужно будет меньше и рубль будет укреплятся.

    И здесь все наоборот, к сож.

    Российский рынок и сключительно в рублях.

     

    Поэтому если нерезидентам разрешат выходить из российского рынка, то они будут свои активы продавать за рубли (по-другому запрещено) а на эти рубли побегут покупать доллары и евро и уже забирать их домой.

     

    Еще один рычаг давления на рубль. Как только разрешат, рубль еще упадет

    12931/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    вывел кстати 100 долл со старзов - впервые в жизни!

    куда вывел то, на ранее привязанную карту?

    113/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    И здесь все наоборот, к сож.

    Российский рынок и сключительно в рублях.

     

    Поэтому если нерезидентам разрешат выходить из российского рынка, то они будут свои активы продавать за рубли (по-другому запрещено) а на эти рубли побегут покупать доллары и евро и уже забирать их домой.

     

    Еще один рычаг давления на рубль. Как только разрешат, рубль еще упадет

    Разумеется, но выйдут они в течении дня.Я говорю про дальнейшую жизнь рубля.

    57/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 01.03.22)  

    куда вывел то, на ранее привязанную карту?

    да, на карту, с которой делал депозиты. У меня их долл по 100-200 в квартал было. соответственно, если они считают за год, то долл 400-600 еще могу вывести

     

    Цитата (pchel @ 01.03.22)  

    Разумеется, но выйдут они в течении дня.Я говорю про дальнейшую жизнь рубля.

    Про дальнейшую жизнь рубля я писал ранее.

    Наша экономика чрезвычайно неэффективна, что приводит к постоянному обесцениванию национальной валюты в долгосрочной перспективе.

    Этот прогноз я не меняю 25 лет, и все 25 лет он подтверждается и подтверждается.

    И не вижу ни одной экономической причины для смены тенденции.

     

    Наоборот, война приведет к инфляции, дефициту баланса , необходимости подпечатать денег = то есть к дальнейшему падению рубля.

     

    Чтобы рубль начал неуклонно расти, у нас должна быть пиздец какая заебись экономика, ау, где ты такая?

    И не только она одна, а еще и благоприятные условия для развития бизнеса, прозрачная налоговая система, честные суды , некоррупционные полицейские и еще дохуя чего.

     

    Поэтому смело покупай доллары в любой момент - через 10 лет будет фиксить прибыль.

    12932/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Iggy @ 01.03.22)  

    Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк
    Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног

     

    Всё так. В юности очень любил творчество Бутусова, но давно стало понятно, что он пидарас тоже.

    23/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сегодня снимал доллары в Петербурге. Вчера вечером не смог снять. Было эпично. По карте банкоматов (Тиньков) единственный банкомат с долларами был в одном месте. Я туда на такси приехал, а там толпа идет. Знаете, таким потоком как на концерт - много и в одном направлении. Кто-то самый умный даже бежал. Прихожу, захожу в здание, очередь примерно сотня людей, а банкомат... не работает. :) И всё равно стоят. До закрытия 45 минут оставалось.

     

    Сегодня по карте банкоматов проверил - внезапно увидел банкомат с долларами рядом (только завезли видимо). Сразу туда, там продуктовый магазин, очередь человек 50. Встал в очередь. Толпа всё прибывает и прибывает (на фото вдалеке виден банкомат, а позади меня примерно в два раза больше народу): 

    Спустя час очередь быстро заполнила весь магазин, началась ругань. Бабки с тележками причитают, продавщицы орут, что товар надо раскладывать, а весь магазин заполнен.

     

    Когда в магазине не стало места, очередь растянулась на улице:

     

    В какой-то момент появился дядька в шлеме. Группа быстрого реагирования, видимо. Сначала просто стоял в торговом зале, потом перестал впускать в магазин, "если вам к банкомату". Мотивировал тем, что "помещение переполнено", но бабулек "мне за хлебом" впускали:

     

     

     

    Мне повезло, я успел подснять. Люди снимали вообще всё, тут же меняли рубли, засовывали по две-три карты друзей и родственников. В очереди отстоял чуть больше часа, спустя полчаса после меня в банкомате закончились деньги.

     

    Очень эпично.

    18/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

     

     

    3. Из-за железного занавеса общая ситуация в стране будет стремительно ухудшаться. Мы - не Иран. И мы давно интегрированы в общемировую экономику. Все, куда ни глянь , у нас завязано на экспорте товаров. Автомобили, поезда, самолеты, интернеты, компьютеры, айфоны, блядь ботинки и даже макароны.

    Все это остановлено и нехватка этого начнет сказываться очень бысро

     

    Если ты внимательно почитаешь про санкции то увидишь следующее 

    1. США не вводило санкций на поставки бытовой электроники те айфоны компьютеры и тд как везли сюда так и проодолжат. 

    2. США так и не озвучили что они ограничат по авиации 

     

    3. США и ЕС не вводили ограничений на энергитический сектор. Газ нефть качаются и будут оплачены

    4. Крупные банки типа СБЕРА и ГПБ не имеют ограничений на коррсчета в евро и нет никаких ограничений по СВИФТу. Потому что надо платить за газ и нефть 

    5. Ограничений на ввоз авто из Японии Кореи тоже пока нет. 

     

    И много других нюансов типа Грузии которая санкции вдруг не вводит. Интересно почему. Не желает ли стать транзитером санкционки? 

     

    Про платежный баланс здесь уже грамотно всё расписали. При экстра притоках валюты в страну и сокращения импорта и трансферов курс может начать снижаться. 

     

    Реальная проблема будет если введут эмбарго на энергоносители. Но пока об этом речи нет. 

     

    Поэтому пока апокалипсис экономический не близко. 

    Ядерный ближе гораздо.

    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Aliv @ 01.03.22)  

    Реальная проблема будет если введут эмбарго на энергоносители. Но пока об этом речи нет.

    а это что? https://www.theguardian.com/world/live/2022/mar/01/ukraine-russia-latest-news-live-updates-war-vladimir-putin-kyiv-kharkiv-russian-invasion-update?page=with:block-621df1b08f08617d67f33eed#block-621df1b08f08617d67f33eed

     

    The European parliament is set to call for EU-wide restrictions on imports of Russian oil and gas to the bloc, as it urges even tougher sanctions aimed at the ‘strategic weakening’ of Russia’s economy and ability to wage war.

    кмк, к концу недели, если война не прекратится, то будет эмбарго.

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    ничего не меняет. 

    Я и сам много раз писал, что любой вывод расценивается как доход и продолжаю это утверждать.

    Но по приколу и для опыта почему бы не пободаться.

    Ну заплачу штраф = 45% от 13 долларов плюс пени. Не разорюсь.

    Зато будет возможность поупражняться в переписке.

     

    Старзы пишут что это возврат , видимо , потому, что по-другому не проходит

    Если возврат из магазина? Как это может считаться доходом? Здесь в чем отличие от возврата из магазина?

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Будет национализация иностранных активов на территории РФ, как ответная мера на блокировки счетов ЦБ и других активов.

    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pchel @ 01.03.22)  

    А как насчет факта, что если нерезедентам дадут выйти из российского рынка, то доллары просто не будут нужны в таких количествах?Импорта нет, перелетов нет, рынок сожмется.У нас торговый баланс станет профицитным!

    а это будет означать, что баланс покупки рубль-доллар изменится.Долларов- точно нужно будет меньше и рубль будет укреплятся.

    Поизучайте матчасть 

    У РФ за 21 год максимальный профицит платежного баланса за всю историю наблюдений 

    И всё предыдущие годы также был профицитным 

    Отсюда и резервы в 600 ярдов появились 

    Те он не станет профицитным , он был рекордно профицитным и может ещё возрасти даже с учётом выхода нерезов. 

    Поэтому есть риски падения курса валют к рублю

    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Iggy @ 01.03.22)  

    Будет национализация иностранных активов на территории РФ, как ответная мера на блокировки счетов ЦБ и других активов.

    Очень сомнительно утверждение. Потому что национализация, это забрать навсегда. Запад лишь заблокировал, а не забрал. И думаю на такую меру они заберут все со счетов ЦБ тогда, и думаю что суммы не сопоставимые не в пользу РФ. Поэтому РФ на это не пойдет никогда

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eslicho @ 01.03.22)  

    а это что? https://www.theguardian.com/world/live/2022/mar/01/ukraine-russia-latest-news-live-updates-war-vladimir-putin-kyiv-kharkiv-russian-invasion-update?page=with:block-621df1b08f08617d67f33eed#block-621df1b08f08617d67f33eed

     

    кмк, к концу недели, если война не прекратится, то будет эмбарго.

    Даже в этой цитате речь про ограничения 

    А не про эмбарго 

    Пока Европа не говорит про остановку прокачки газа 

     

    Маловероятно что к концу недели позиция поменяется

    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (wildchild @ 01.03.22)  

    Очень сомнительно утверждение. Потому что национализация, это забрать навсегда. Запад лишь заблокировал, а не забрал. И думаю на такую меру они заберут все со счетов ЦБ тогда, и думаю что суммы не сопоставимые не в пользу РФ. Поэтому РФ на это не пойдет никогда

    Так и РФ "заморозит". А проверенные люди присмотрят.

    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну так и так заморозили на фондовом рынке. Я про то что забрать они не могут. Да и меры даже близко не сопоставимые что они там заморозили

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • wildchild, поставим деньги?

    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RYSHER, вопрос, а зачем снимать доллары? сделай в приложении долларовую виртуальную карту и пользуйся ей заграницей (Если надо)

    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    1. Найти банк (напр. в Черногории) работающий с рублями, переводить рубли и конвертировать в валюту в банке.

    2. Выезжать с картой, а потом снимать нал с карты там. Дорого, хлопотно, курсы зверские.

    3. Выезжать с налом в валюте - проходить через красный коридор.

    А сейчас вообще реально сделать перевод в рублях на иностранный счет? Это по первому пункту.

     

    Есть вариант  накидать в  биткоин через обменники налом. После обналичивать за границей или найти банк, который принимает биткоины.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1735 1755 1756 1757 1758 1777 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.