Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,601,612 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1535 1555 1556 1557 1558 1577 1778
  • Цитата (Ysik @ 31.07.21)  

    Хочу обратить ваше внимание на медальные зачёты стран. Говорят, что такие вещи являются усреднённым показателем уровня жизни в том или ином государстве. Я с ужасом сравниваю показатели Украины. 62-е из 67-ми ! Украина всегда была спортивной! Объясните мне что происходит?

    Опять бухаешь?

    Зато в Украине уровень жизни лучше, чем в Португалии, Финляндии и Израиле, получается. Ну и можешь посмотреть на ранкинг по общему количеству медалей, а не золота, ещё.

    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Хочу обратить ваше внимание на медальные зачёты стран. Говорят, что такие вещи являются усреднённым показателем уровня жизни в том или ином государстве. Я с ужасом сравниваю показатели Украины. 62-е из 67-ми ! Украина всегда была спортивной! Объясните мне что происходит?

     


     

     

    Нахуя НАМ, жителям России, обращать на это внимание????

    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • poruchik, статья 210 нк РФ, налоговая база. Ещё год назад там была оговорка насчёт того, что к доходам от выигрыша вычеты не применяются, если я правильно понял что там написано. Сейчас похоже что эту оговорку убрали. Постоянно вносятся изменения. В 2016м году не было никаких препятствий чтобы применить вычет к доходам от игры. Не факт что на местах налоговики в принципе в курсе всех этих корректировок. Короче без налогового консультанта не разобраться как по закону будет верно на данный момент

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 31.07.21)  

    Я уже писал - традиции и нормы.

    У нас было политбюро с бормочущим Ильичом. Прошло 35 лет и- вуаля!. Те же, но на новом уровне.

     

    Один из переломных моментов - казнь Александром Невским новгородцев, которые предлагали не платить дань орде. Невский, ради сохранения власти, поотрубал им головы. На том демократия и закончилась. Мог бы примкнуть к западному миру, но сделал выбор в пользу монголов. 

    Вот и живем по монгольским нормам восьмисотлетней давности.

    И Невский - герой, как стали двигать его в последнее время.

    Многие независимые исследователи и историки (в т.ч. мой отец) пришли к выводу, что никакого ига не было. А если и было, то то Русь точно от него не зависела.

    Русь никогда не стремилась к демократии, т.к. правители понимали, что ничего хорошего не будет, когда мнение например, учёного равно мнению крестьянина в серьёзных вопросах гос управления. Потому на Руси была система Вече. С десятскими, сотскими и тд. Выбирали лучших для принятия решений. А простой люд никогда не пускали на Вече. 

     

    Мог бы примкнуть к западному миру, но сделал выбор в пользу монголов.

     

    учитывая, чем занимался западный мир в течение следующих лет (геноцид американских и латиноамериканских индейцев, торговля африканскими рабами и их эксплуатация, создание колоний, которые существуют до сих пор и пр.),  народ Руси сделал правильный выбор. И только защищал и развивал свои земли, осваивая незанятые

     

    Вот и живем по монгольским нормам восьмисотлетней давности

    Это какие такие?

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mRedJohn @ 01.08.21)  

    народ Руси сделал правильный выбор. И только защищал и развивал свои земли, осваивая незанятые

    и сделали рабами своих жителей

    ну хз хз 

    правильный ли это выбор?!

     

    Цитата (mRedJohn @ 01.08.21)  

    Это какие такие?

    регионы рф платят дань московскому хану

    Сообщение отредактировал Friend_ - 1.8.2021, 18:08
    52/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (mRedJohn @ 01.08.21)  

    Многие независимые исследователи и историки (в т.ч. мой отец) пришли к выводу, что никакого ига не было. 

    Я живу в бывшей столице Золотой орды, ежедневно вижу хитроприщуренных плосколицых потомков монголов и татар, у нас даже курган Мамаев. Но ига не было. Просто мимо проходили. От моря до моря, а жителей не замечали. Ну, нравилось им на конях скакать без цели. Этак ты под статью попадешь, Путин с Мединским комиссию создали по историческому просвещению, напиши им. Про печенегов и половцев.

     

    "Русь никогда не стремилась к демократии". "народ Руси сделал правильный выбор". А это уже к профильному специалисту.

    37/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mRedJohn @ 01.08.21)  

     Выбирали лучших для принятия решений. 

    У меня другие герои - 300 спартанцев.

    38/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Friend_ @ 01.08.21)  

    регионы рф платят дань московскому хану

    Что то не очень понятно кто здесь хан: https://zen.yandex.com/media/statistica/top10-dotacionnyh-regionov-rf-v-2020-godu-5e1c4f783642b600afd3c03f

    489/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сцука, кровь из глаз! Как мне теперь развидеть "американских и латиноамериканских индейцев"? 🙈
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mRedJohn, можешь меня исправить, но на Руси уже почти 1000 лет мнение уголовников-революционеров, чекистов, политических аферистов и прочих Филиппов Бедаросовичей во всех вопросах намного важнее мнения простого человека. Кстати, Интересно, а что ты называешь Русью? Если террриторию современной РФ (Московию, Татарию)– тогда ещё один вопрос. Те счастливчики, кому удалось свалить из твоей Руси куда-нибудь в Европу, Таиланд или печальную Бразилию — они там защищают/сохраняют свои земли или осваивают незанятые?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • mRedJohn, а чего то сам убежище в Бразилии попросил?

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Eight in row

     

    Правда, два из-за ковида я провафлял, но пять выполнил.

    Итого пока плюс 2К в этом году

     

    11645/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Успей сделать депозит ко Дню Знаний!


    Предполагаемый вариант развития событий: регулятор блокирует переводы на Neteller, Webmoney и подобные, после чего из румов пропадают данные способы депозитов/кешаутов для игроков соответствующей резидентуры. Промежуточный итог - полностью парализованная система на полгода/год, окончательный - любой кэшаут только "в белую" на карту с обязательной выплатой 13%.

     

    Ст. 13 вступает в силу с 01.09.2021.

    Статья 13. О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

    2) часть 6 статьи 5 изложить в следующей редакции:

    "6. Не допускается прием ставок организатором азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах при осуществлении деятельности посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи путем перевода денежных средств, в том числе перевода электронных денежных средств, приема платежей физических лиц, почтового перевода денежных средств организатору азартных игр, осуществляемых оператором по переводу денежных средств, в том числе оператором электронных денежных средств, банковским платежным агентом и (или) банковским платежным субагентом, за исключением денежных средств, признаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом интерактивной ставкой, и проведения операций по расчетам с использованием платежных карт (эквайринг), осуществляемых единым центром учета переводов ставок букмекерских контор и тотализаторов в пункте приема ставок организатора азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах. Организатор азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах вправе принимать интерактивные ставки, переданные только путем перевода денежных средств, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов), единым центром учета переводов ставок букмекерских контор и тотализаторов с использованием электронных средств платежа по поручениям участников данных видов азартных игр.";

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 355-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) статью 5.1 дополнить частью 8.3 следующего содержания:

    "8.3. В случае получения сведений и (или) информации, предусмотренных настоящей статьей, от единого регулятора азартных игр уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный контроль (надзор) за организацией и проведением азартных игр, не позднее пяти рабочих дней со дня получения сведений и (или) информации принимает решение о включении российского юридического лица, индивидуального предпринимателя или иностранного лица в перечень лиц, в пользу которых запрещены переводы денежных средств, либо направляет единому регулятору азартных игр мотивированный отказ в принятии решения.";

    (в ред. Федеральных законов от 11.06.2021 N 170-ФЗ, от 02.07.2021 N 355-ФЗ)

     

     

    Какие мысли по данным изменениям у уважаемых участников собрания? Прошу высказываться...

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (BlecLeRat @ 04.08.21)  

    Какие мысли по данным изменениям у уважаемых участников собрания? Прошу высказываться...

    это хуйня, ты и сегодня не можешь перевести деньги на скрилл с назначением "для гемблинга".

    так что ничего завтра не поменяется, короче. Ключевое слово - "завтра".

     

    Цитата (BlecLeRat @ 04.08.21)  

    окончательный - любой кэшаут только "в белую" на карту с обязательной выплатой 13%.

     

    А вот это - не хуйня. Любой, кто собирается связать свою жизнь с покером, должен быть готов к тому, что рано или поздно это произойдет. Может, через пять лет, а может, послезавтра.

    Года три подряд об этом талдычу.

     

    Ну тоже мне, драма.

    Расскажи испанцу или французу, которые платят налоги на покер в размере 30-35% и никак это не могут обойти из-за своих покерных резерваций, о том, что тебя, бедолагу, скоро заставят платить целых 13% налога. Его, скорее всего,  разобьет гомерическим смехом

    11646/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Согласен... Потом, вебмани (wmz) , юридически - это криптовалюта. 

    Покупку криптовалюты через иностранных партнёров россиянам никто не запрещал... А то, что, случайно, (ха-ха ) wmz старзы принимают... Так, wmz никак РФ регулировать не в состоянии... 

    И если бы можно было платить РФ картой в нормальных  азартных конторах ( а не конторах друзей царя с игрой  в одни ворота, без шансов для рядовых игроков остаться в плюсе от игры на крупную сумму) , и с вывода 13-15% платить налога - никому костыли, вроде вебмани, просто стали бы не нужны... Плюсовых игроков такая ставка  налога в минус не отправит, максимум - реже будут выводить... 

    А минусовому раз в жизни что 100 $ получить, что 87 $ - все одно, радость.

    1/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andy-by2012 @ 02.08.21)  

    mRedJohn, а чего то сам убежище в Бразилии попросил?

    Во-первых, как способ получить паспорт с более свободным передвижением по миру

    Во-вторых мне тут нравится

    В-третьих, мне не нравится то, по какому пути идёт рф. И повлиять на это невозможно, т.к. большинство россиян этот победобесный курс поддерживают и менять ничего не хотят. Отсюда вытекают всякие санкции, усложняющие жизнь (например, interactive brokers хз сколько ещё будет продолжать обслуживание клиентов из "неблагополучной" страны). Но многие вещи все же в рф нравятся больше, чем в др странах (например, удобство банков, сервис в ресторанах и различных торговых площадках). тут уже пришлось выбирать

     

    Думаю, я ответил на твой вопрос

     

    soldier_of_solver, это происходит потому, что у россиян так и не сформировалось критическое независимое мышление. Хотя были все предпосылки для этого. 

    Те, кто куда то свалили, обязаны соблюдать нормы и традиции того места, куда они свалили. Хотя если переселяется большое количество людей, то они своим менталитетом немного влияют на уклад в другой стране, но по большей части, все равно подстраиваются. Ещё во многих странах есть русские "коммуны" со своим укладом, но только на определённой закрытой территории. Там можешь спокойно защищать /сохранять. В бразилии, Боливии, штатах много примеров таких коммун

    Сообщение отредактировал mRedJohn - 5.8.2021, 3:46
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Tawer95 @ 07.08.21)  

    Julio, ты, вроде, про кейс с оплатой налогов с крипты писал, что подал твой человек. Чем закончилось? Прошла оплата? Как там вообще все прошло, если не секрет?

    Не знаю, чем закончилось, мне не ответили.

     

    Вообще, этой весной три человека декларировали продажу крипты и платили налоги с нее.  Причем один из них - достаточно крупную сумму (он хотел покупать недвигу на криптовые деньги и хотел, чтобы это были официальные деньги)

     

    Я не знаю, чем закончилось, но судя по всему - все ОК. Потому что после подачи деклараций ко мне обращаются , если "что-то пошло не так", а если люди молчат, значит, все зашибись.

     

    Поэтому я предполагаю, что и в данном случае все нормально. Как минимум двое из троих продавали через бинанс и писали в декларации (там надо указывать КОМУ ты продал имущество) что-то типа "продажа криптовалюты неизвестному покупателю через криптобиржу" - за точность формулировки не ручаюсь, ручаюсь за смысл

    11647/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Кончился июль и вот вам новые "инвестиционные" итоги месяца.

     

    С начала в мае прошлого года индекс вырос на 59% (4436.52 сейчас 2786.5 в начале)

    Мой портфель вырос  на 68.4% 

     

    Итого за год и три месяца я обогнал рынок почти на 10 процентных пункта.

     

     

    Собственно, на этом как бы все. 

    Это пока что индекс не падает, если начнет падать, то будет совсем жопа. Ну, у индекса, не у меня.

     

    А вообще пора возвращаться к реальном трейдингу. C долгами я расплатился, пора опять не на фантики инвестить.

    Но с этим пока небольшая засада.

    Когда принимал решение о строительстве дома, я обнулился где только можно.

     

    На тот момент было два счета - один в SureTrade второй в MB Trading 

    Так себе конторы, зато мало популярные в россии.  Россияне в силу своей финансовой безграмотности могут любой финансовый институт испортить и довести его до цугундера :)

     

    Но с тех времен SureTrade закрылся.

    А  МВTrading продался TradeKing . Те сначала меня помучали документами, а потом просто написали - иди нахрен парень, ты нам не нужен.

     

    Так я и остался без счетов. От всей души жалею, что я был таким ослом и не открыл хотя бы 10 лет назад счет в настоящих лидерах отрасли - Швабе или Етрейде, до 2014 года это все было реально, но после крымнаша все нормальные брокеры стали отворачиваться от русских, остался один только ИБ из приличных.

     

    Видимо, придется идти туда, хотя и не хочется.

    Но мне нужны опционы, я только с применением опционов имею эдж над рынком.

     

    Ладно, до ноября где-нибудь откроюсь.

     

    Многие обьявляют покерные марафоны и все дела.

    А у меня будет марафон пенсии.

    План такой. В ноябре мне исполняется 58 лет, и в 65 я хочу уйти на пенсию, ну как бы по закону.

     

    Буду откладывать по 1К евро в месяц и отправлять на инвестинг\трейдинг.  

    Цель - через семь лет набрать 200К.

     

    Чисто по накоплениям это будет 1 х 12 х 8 = 96К

    По инвестициям  нужно будет сделать 104 К

    Если бы все 96К были в моем распоряжении к началу марафона, то там вообще писюняво получится - всего-то 10 годовых в валюте.

    Но поскольку в начале будет ноль, и будет добавляться по 1К ежемесячно, то ....я не знаю как правильно считать проценты тут.

    Наверняка, будет как-то больше.

     

    НУ и по фиг, я не в проценты играю, а в реальные деньги.

    200К конечно не бог весть какие деньги, если перевести в СнП и жить на дивиденды, то это будет косарь в месяц, минус налоги. Но это лучше чем ничего.

    Тем более что вряд ли получится свалить в 65 лет

     

    Хотя как там говорится ? Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

    Короче, если ничего не изменится, начинаю в ноябре

    11648/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    205
  • Красава!

    22/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 09.08.21)  

    я не знаю как правильно считать проценты тут.

    18.2% процентов годовых

    (я просто воспользовался функцией "подбор параметра" в экселе)

    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
35552 поста
1 1535 1555 1556 1557 1558 1577 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.