Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,382 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1752 1772 1773 1774 1775 1778
  • Цитата (StarPomLom @ 09.03.22)  

    Koprus, это называется "virtue signalling". В западном обществе очень принято сигнализировать при любом удобном случае, что мол я за все хорошее и против всего плохого. Практика "cancel culture" уверенно демонстрирует: только попробуй не осудить то, что там надо осудить сегодня - можно понести серьезные убытки и репутационные потери. Бизнесу это нахрен не надо.

    ну в принципе да. 


    хотя не могу не заметмать, что с санкциями это впервые. Обычно бизнес , наоборот, пытается что-то делать в обход санкций. Так было и с Ираном , и с Венесуэлой = пацаны, мы знаем , что у вас санкции, но вот давайте попробуем их обойти вот так. 


    и вот впервые в истории бизнес накладывает свои санкции, сверх официальных. Никто не заставлял адидасы уходить, они сами. И старзы с бинансом никто не заставлял. Но все только начинается 

     

    Впереди общемировой кризис с долларом рублей по 500 и нелетающими  самолетами по всей стране у нас

    13008/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (ATB87 @ 09.03.22)  

    Чет мне кажется, что наоборот. После такого ему и его окружению некуда отступать. По ощущениям напоминает события в беларуси, когда всем казалось, что вот-вот и главный колхозник убежит. Наш же царь окружен тройным кольцом силовиков, которые за яйца всю страну держат. Будут сидеть до последнего на нефтегазовой трубе с диким дисконтом продавая каким-нить китайцам/контрабандистам и отстреливаться от народа.

    Хотя очень хочется, чтобы такой ваш прогноз "про недолго" сбылся.

    Я не люблю и не умею делать прогнозы. Поэтому лишь замечу, что некуда отступать только Путину. А его окружению - вполне себе есть куда. И «хороший» ГКЧП-2 будет весьма позитивно принят, если уведёт войска из Украины. 


    Да и у Путина есть путь назад. Другое дело, что в силу своей слабости он абсолютно не умеет признавать собственную неправоту. А так бы ещё и миротворцем мог бы стать. 


    Вот что бывает с людьми, когда они изо дня в день во всем правы. Всегда и во всем. Передайте Соулу, а то он не знает, лол

    13009/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Просьба помочь советом.

    Сегодня ко мне обратился знакомый. Проблема у него следующая:
    - Он уже много лет проживает в Украине. При этом гражданство у него российское. Имеет вид на жительство в Украине.
    - В России он получает пенсию. Я так и не понял почему так, но эту пенсию раньше снимала его племянница и передавала иногда налом, иногда переводила на его карту в Тиньков банке.
    - Теперь он в полном офигении, т.к. остался фактически без средств к существованию. У него серьезнейшие проблемы со здоровьем, он маломобильный и поэтому ездить за деньгами в РФ не может в принципе.

    Соответственно его вопрос такой: можно ли как-то перевести деньги из РФ в Польшу, или Британию, а потом оттуда ему в Украину на украинскую карту?

    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 09.03.22)  

    ну в принципе да. 


    хотя не могу не заметмать, что с санкциями это впервые. Обычно бизнес , наоборот, пытается что-то делать в обход санкций. Так было и с Ираном , и с Венесуэлой = пацаны, мы знаем , что у вас санкции, но вот давайте попробуем их обойти вот так. 


    и вот впервые в истории бизнес накладывает свои санкции, сверх официальных. Никто не заставлял адидасы уходить, они сами. И старзы с бинансом никто не заставлял. Но все только начинается 

     

    Впереди общемировой кризис с долларом рублей по 500 и нелетающими  самолетами по всей стране у нас

    Пройдет волна и многие вернутся ,кто кривыми ,кто прямыми путями. Рынок никто не хочет оставлять. Реальность в том что всем бизнесам похрен,что где то там гибнут люди,кто то лишился работы и прочее . 144 кк.это ж куча людей.Сделали осуждающий вид и пошли совещаться как сделать красиво. Огромный рынок.Шутили по поводу белорусских хамонов и креветок,будут казахские или армянские, а может и белорусские продолжаться.китайцы то же на низком старте.ждут. ни вашим ,ни нашим.подороже конечно многое станет.это да. В БССР такая хрень каждые 6 лет с инфляцией.

    311/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 09.03.22)  

    А так бы ещё и миротворцем мог бы стать.

    нуууу...это ты загнул и перегнул.нет шансов.

    312/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 09.03.22)  

    Чувство брезгливости.

    Не согласен. Уверен, что только финансовые риски связанные с имиджевой и репутационной составляющей публичной компании, имхо. Могли бы это делать без потенциальных финансовых потерь - делали бы. Вот уж чего-чего, а реальных чувств брезгливости и морали у таких крупных контор нету…)

    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (begiLoLabegi @ 09.03.22)  

    Наверно кого то еще пускают.

    Меня в 6+ не пустили.

    Зря они пихают, я верю что БР старсы не конфискуют. Это же не наши умники которые хотят национализировать всё.

    Надеюсь те 124 идиота кто голосовал за  "спец операцию" ,пострадают больше всех. Пусть теперь в подворотне играют.

    Не понял про 124 идиотов Это кто

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 09.03.22)  

    Наверно кого то еще пускают.

    Меня в 6+ не пустили.

    Зря они пихают, я верю что БР старсы не конфискуют. Это же не наши умники которые хотят национализировать всё.

    Надеюсь те 124 идиота кто голосовал за  "спец операцию" ,пострадают больше всех. Пусть теперь в подворотне играют.

    Не понял про 124 идиотов Это кто

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (eslicho @ 09.03.22)  

    они не хотят платить налоги государству-террористу. и правильно делают. после того что случилось сегодня в Мариуполе, до конца недели ливанут вообще все кто еще не успел.

    Вы вот серьезно такие наивные? Компании уходят потому что с введением санкций все логистические цепочки рушатся, у них выбора нет, ограничения на все валютные операции, запрет полетов, свернуть лавочку в данный момент им тупо выгодней в финансовом плане

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • сечас в пло на микро катают ребята из рф.

    313/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Arkadiy61 @ 09.03.22)  

    Не понял про 124 идиотов Это кто

    уже 125

     

    Форум->Обо всем остальном->Политика->Война->опрос в шапке

    13010/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Koprus @ 09.03.22)  

    Почему такие компании как Нетфликс, Старзы уходят с рынка? Компании, которые не владеют заводами, не нужно ждать поставок. Что им мешает?

    Заставить капиталистов добровольно уйти с рынка приносящего хорошую прибыль может только одно - засунутый в жопу лом. (с), Артемий Лебедев.

    38/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, чико 888 и сеть вининг тоже блокнут?какая вероятность?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (brave_kozak @ 09.03.22)  

    Просьба помочь советом.

    Сегодня ко мне обратился знакомый. Проблема у него следующая:
    - Он уже много лет проживает в Украине. При этом гражданство у него российское. Имеет вид на жительство в Украине.
    - В России он получает пенсию. Я так и не понял почему так, но эту пенсию раньше снимала его племянница и передавала иногда налом, иногда переводила на его карту в Тиньков банке.
    - Теперь он в полном офигении, т.к. остался фактически без средств к существованию. У него серьезнейшие проблемы со здоровьем, он маломобильный и поэтому ездить за деньгами в РФ не может в принципе.

    Соответственно его вопрос такой: можно ли как-то перевести деньги из РФ в Польшу, или Британию, а потом оттуда ему в Украину на украинскую карту?

    Еще вчера вечером из РФ в Украину paysend.com работал

    45/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что у нас получается с валютными перевода на иностранные счета? Вроде валютные резиденты, которые большую часть года проживают за границей, могут пополнять их напрямую, без использования российских банков.

    Допустим, в 21-ом году человек прожил в РФ, а в 22-ом уедет, но перевод такой (с IB на иностранный банковский счет) делается сейчас. Получается, что законность операции будет определяться тем, сколько времени он проживет в этом году за пределами страны, т. е. будущими действиями или как это считается?!

    И еще интересно, станет ли США передавать в РФ какую-либо банковскую информацию в текущей ситуации.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mako27, соответственно довольно простой вывод  что на данный момент этот рынок им прибыль не приносит

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 09.03.22)  

    Вы вот серьезно такие наивные? Компании уходят потому что с введением санкций все логистические цепочки рушатся, у них выбора нет, ограничения на все валютные операции, запрет полетов, свернуть лавочку в данный момент им тупо выгодней в финансовом плане

    Ага, ну точно. У покерстарз, у Нетфликс, у Скрилл и Нетеллер, у Дискавери, у МастерКард и Виза, у Адобе, у Эппл Пей и Самсунг Пей, у Американ Экспресс, у Твитч и Стим просто все логичестические цепочки порушились, абсолютно все.

     

    Это я еще не хочу упоминать компании типа Макдональдс, который в России принципиально работал на всем российском, у него импорт был нулевой

    13011/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (brave_kozak @ 09.03.22)  

    Просьба помочь советом.

    Сегодня ко мне обратился знакомый. Проблема у него следующая:
    - Он уже много лет проживает в Украине. При этом гражданство у него российское. Имеет вид на жительство в Украине.
    - В России он получает пенсию. Я так и не понял почему так, но эту пенсию раньше снимала его племянница и передавала иногда налом, иногда переводила на его карту в Тиньков банке.
    - Теперь он в полном офигении, т.к. остался фактически без средств к существованию. У него серьезнейшие проблемы со здоровьем, он маломобильный и поэтому ездить за деньгами в РФ не может в принципе.

    Соответственно его вопрос такой: можно ли как-то перевести деньги из РФ в Польшу, или Британию, а потом оттуда ему в Украину на украинскую карту?

    Или через сервисы типа указанных выше

    Или ему открывать счет в украинском банке и искать людей с родственниками за границей и переводить через них

    племянница снимает нал - > отдает знакомому -> знакомый кладет деньги на свой счет, конвертирует,  и посылает валюту родственнику за границу. Родственник за границей переводит на украину.

    13012/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (freeroll @ 10.03.22)  

    mako27, соответственно довольно простой вывод  что на данный момент этот рынок им прибыль не приносит

    подозреваю, чо у мако в голове другой вывод, про лом в жопе.

    Путин опять всех переиграл и надрал жостко задницу европиндосам так, что они бегут из России.

    13013/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Leshiy28 @ 10.03.22)  

    Что у нас получается с валютными перевода на иностранные счета? Вроде валютные резиденты, которые большую часть года проживают за границей, могут пополнять их напрямую, без использования российских банков.

    Откуда куда валютные переводы?  Это важно

     

    Цитата (Leshiy28 @ 10.03.22)  

    Допустим, в 21-ом году человек прожил в РФ, а в 22-ом уедет, но перевод такой (с IB на иностранный банковский счет) делается сейчас. Получается, что законность операции будет определяться тем, сколько времени он проживет в этом году за пределами страны, т. е. будущими действиями или как это считается?!

     

    если человек уехал жить за границу, то он больше не обязан отчитываться в ФНС РФ по своим зарубежным счетам, поэтому переводы из ИБ на его зарубежный банковский счет россию никак не трогают, это не их дело

     

    Цитата (Leshiy28 @ 10.03.22)  

    И еще интересно, станет ли США передавать в РФ какую-либо банковскую информацию в текущей ситуации.

     

    Упс, тут у тебя пробельчик в знаниях. 

    Не беда, сейчас закроем.

    США "какую-либо банковскую информацию" никуда не передают принципиально, ни в одну страну, они не участвуют в автоматическом обмене, им это не нужно.

    Все банки мира передают в США инфу об американцах и их счетах в этих банках, они обязаны это делать под угрозой отключения от долларов, обратно Америка ничего не сообщает, никому. Ни "в текущей ситуцаии" ни до неет

    13014/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 1752 1772 1773 1774 1775 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.