Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,037 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1526 1546 1547 1548 1549 1568 1778
  • Именно так. В тех местах где МОГУТ появиться пешеходы, машины просто не могут разогнаться. А там где они ездят быстро, там пешеходов нет

    11587/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это всё хорошо, но есть два но: она залипала в телефон и скорость была слишком большая для такой полудворовой местности, имхо. Ну и к слову, не сказать, что прям все на неё набросились, очень много защитников в том же твиттере - дескать, плохо обустроили дорожное движение, а девчонке не надо портить жизнь. Вот только уверен на 100%, будь на её месте парень аналогичного возраста, таких разговоров было бы в разы меньше.

     

    А по поводу испорченной жизни - я не телепат, но из увиденного могу смело предположить, что заботит её только судьба своей задницы,  а не какое-то клеймо убийцы, впрочем и в момент ДТП она не пошла к потерпевшим в первую очередь, что обычно естественно, а взяла мобилу .

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Neptune-3x @ 20.07.21)  

     Вот только уверен на 100%, будь на её месте парень аналогичного возраста, таких разговоров было бы в разы меньше.

     

    А по поводу испорченной жизни - я не телепат, но из увиденного могу смело предположить, что заботит её только судьба своей задницы,  а не какое-то клеймо убийцы, впрочем и в момент ДТП она не пошла к потерпевшим в первую очередь, что обычно естественно, а взяла мобилу .

    Мужчины в РФ - расходный материал. А оножедевочко.

    22/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • насчёт залипала в телефон - это только с ее слов. Которым я бы не стал так уж и верить.

    И я лично ее не защищал - она должна ответить в соответствии с УК.

    Cкорость у нее была в пределах нормы, километров 50, но это не снимает и не уменьшает ее ответственности.

     

    Я всего лишь заметил, что в списке виновников по сути , а не по УК, она идет на третьем месте после дорожников и матери, которая кстати, тоже нарушила ПДД.

     

    Вот и все

    11588/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • ТС абсолютно прав по поводу организации дорожного движения и по поводу вины матери детишек.

    И на мой взгляд, в том что касается поведения пешеходов на дороге сегодня виноваты родители и садик-школа. Я заканчивал школу еще в Советском Союзе и помню, что толи в садике, толи в начальной школе нам вдалбливали, как правильно переходить дорогу, как обходить автобусы и трамваи, что у нас в стране правостороннее движение и всегда надо придерживаться правой стороны а идти по дороге без тротуара надо наоборот навстречу движению; что дорогу нельзя перебегать даже на пешеходном переходе и много еще чего. Ну ладно школа... Итак превратилась чёрте в чё... Но ведь почти в каждой семье есть автомобиль... Должны же понимать насколько опасна дорога и объяснять это детям и супруге/супругу, если тот не водитель. Я в свое время долго вдалбливал жене, что ожидая зеленого сигнала светофора нельзя стоять у кромки дороги и надо следить за происходящим даже находясь на островке безопасности. И только лишь после того, как на наших глазах водитель, которого подрезали не справился с управлением, вылетел на обочину и раскидал как кегли семь или восемь человек, ожидающих зеленого сигнала светофора, она перестала подходить близко к дороге и старается контролировать ситуацию.

    Одним словом, такие вещи, как по мне, надо прививать с детства.

    P.S. Еще у нас были "журналы" в кинотеатрах перед фильмами и не редко демонстрировали тематические короткометражки на данную тему.

    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Julio, расскажи что там с инфляцией у доллара.

    43/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • IgorChe,  да Вы совершенно правы.

     

    Я вот тоже сейчас, общаясь по личке, подумал, что это страшное видео, будь оно хорошего качества, можно было бы тиражировать и показывать с подписью - "как НЕЛЬЗЯ переводить детей через пешеходный переход и ПОЧЕМУ"

    Потому мамаша нарушила все, что можно, все мыслимые правила.

    Ребенка в коляске на руки не взяла - его сбил автомобиль. Из видео понятно, почему детей нужно брать на руки.

    Двух детей постарше за руки не взяла, и запустила их вперед себя - их тоже сбил автомобиль. И тоже понятно, почему так важно брать их за руку и вести чуть позади себя.

    Прям вот действительно учебное видео создавай о важности выполнения правил безопасности на пешеходном перекрестке и показывай их мамашам в роддомах - если будешь делать ТАК КАК ОНА, рискуешь получить ТО ЖЕ САМОЕ, что получила она.

    11589/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (skyfun738 @ 21.07.21)  

    Julio, расскажи что там с инфляцией у доллара.

     

    Инфляция в США растет, рекордными темпами за последние ХХ лет - пятнадцать что ли, в общем с докризисными (2008 года) темпами

    В мае она составила 4.2%, в июне 4.7%

     

    ФРС продолжает настаивать, что это может быть временным явлением, связанным с антиковидными выплатами в США и  возвращением к нормальной жизни.

     

    Типа был ковид, меня направили на удаленку, я такой зассал, что вообще уволят, и начал откладывать деньги. Теперь ковид кончился, меня вернули в офис в США и я такой говорю своей миссис - ну , давай посмотрим, скока мы там накопили за год, айда тратить бабло.

     

    Все эти причины верные, но совмещенные с ростом американской экономики, они могут дать не временный, а постоянный эффект. 

    ФРС начиняет говорить о возможном сворачивании программы количественного смягчения. Это приведет к уменьшению денежной массы и , скорее всего, падению фондовых рынков - только не спрашивайте когда они начнут падать и до какого уровня - это к экстрасенсам, в блог Меркатора такие иногда заходят.

     

    Если этого окажется недостаточно, тогда ФРС вслед за сворачиванием количественного смягчения может начать повышать ставку, хотя обещала не делать это до конца 2024 года. В этом случае долларовые активы окажутся еще более привлекательными , и он пойдет в рост и относительно нормальных валют - евро, йена, франк, канадец, и относительно стременных валют - песо-фигесо, рубль - фигубль.

     

    Ну вот как-то так.

    Объяснения наших властей о том, что инфляция по рублю происходит из-за США , это объяснения уровня "моя жена - блядь потому, что в нашем подъезде живет Нинка, а Нинка тоже блядь". Попытка объяснить неумение справиться со своими проблемами ситуацией в мире.

     

    Хотя повышение ставки по доллару (  о котором еще говорить рано, но оно возможно в каком-то будущем) очевидно скажется негативно и на росте мировой экономики, ну и нас хвостом заденет - если экономика не растет, то спрос на жижу падает со всеми вытекающими отсюда последствиями для российской экономики и российского госбюджета

    11590/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не знаю, как в РФ, но у нас в РБ есть такие 2 пункта ПДД:

     

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.

    117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

     

    Это, конечно, не отменяет того,что лучше всего переход со светофором и кнопкой.  И что на водителей вешают все, а пешеходы считают ворон переходя дорогу или вообще переходят хрен знает где. Но не зря мой инструктор учил, что самое опасное место, где должна быть полная концентрация, это не перекресток как ответил тогда я, а именно пешеходный переход. И тем более если у тебя закрыт обзор,это должно насторожить как минимум, а то едут как в танке.

    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 21.07.21)  

    Потому мамаша нарушила все, что можно, все мыслимые правила.

    Ребенка в коляске на руки не взяла - его сбил автомобиль. Из видео понятно, почему детей нужно брать на руки.

    Двух детей постарше за руки не взяла, и запустила их вперед себя - их тоже сбил автомобиль. И тоже понятно, почему так важно брать их за руку и вести чуть позади себя.

    Тут достаточно просто вспомнить стандартное правило перехода улицы: посмотри налево, убедись в отсутствии машин и иди, дойдя до середины улицы посмотри направо, нет машин - иди. Очевидно что малые дети не могут выполнить это правило, поэтому взрослый идет впереди и выполняет эти действия. И по хрену, на переходе мы находимся или нет.

    Естественно водитель виноват, но от этого не легче когда гибнут твои дети. Поэтому переходим всегда так или никак иначе.

    487/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Bigmag2011, ну у вас в РБ правила более толковые, но повторюсь - высшая мера безопасности это когда секундная слабость водителя - затупил, отвлекся, стало плохо, задумался - не приводит к фатальным последствиям, а это - как раз самая уязвимая точка нерегулируемых перешеходок.

    11591/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, Хулио Иглесиас энд Хулио ДонСантес

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.07.21)  

    Bigmag2011, ну у вас в РБ правила более толковые, но повторюсь - высшая мера безопасности это когда секундная слабость водителя - затупил, отвлекся, стало плохо, задумался - не приводит к фатальным последствиям, а это - как раз самая уязвимая точка нерегулируемых перешеходок.

    Вот исходя из этого я не согласен с тобой в части "не пропускает, едте". Должно быть на уровне инстинкта - ногу перекидывать на тормоз (не обязательно прям тормозить) при приближении к нерегулируемуму переходу, раз уж такие имеются.

    Хотя первично, конечно, организация дорожного движения.

    Ну и ещё не упоминалось качество обучения. Что в РФ, что в РБ учат слабо.

    67/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну и насчет СССР - все же не стоит забывать, что машин в те годы у населения было гораздо меньше, поэтому и наездов на пешеходов было меньше, а не из-за того, что они были более шуганые. Интересно, кстати, посмотреть на статистику дтп с пешеходами в те времена в пересчете на количество автомобилей. И сравнить с тем, что сейчас.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Многое станет понятно,если в абривиатуре дтп, д означает две.

    41/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Водитель в своем городе знает пешеходные переходы и инстинктивно притормаживает, если даже никого нет. Я отъездил за рулем и легкового и грузового автомобиля и в большом и в малом городе. и поэтому помню , что, где расположено. Это если ты водитель.  В чужом городе едешь по знакам и осторожнее, в правых рядах, медленнее, чем обычно. Помню свой первый выезд на МКАД ))).

    23/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, совершенно верно. Я как пешеход часто сталкиваюсь с ситуацией, когда на такой пешеходке по второй полосе проносится машина прямо перед моим носом. Машины на первой полосе пропускают, а на второй водители не видят, что идет пешеход, да и я сам нередко их не вижу из-за машин на первой полосе. Того, кто ввел такие правила, надо судить за вредительство.

    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно сколько угодно говорить о безлаберности матери, что пустила вперед детей, что не убедилась в безопасности перехода. Но, по факту, как только ты садишься в машину, ты становишься источником опасности для других участников движения, в особенности пешеходов. Тебя защищает силовой каркас, подушки безопасности, а пешехода НИЧЕГО. И говорить, что пешеход выскочил на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ пешеходе, где ты по умолчанию должен замедляться, даже если там никого нет, отговорка так себе. Пренебрежение правилами ПДД может стоить жизни другим участникам, и таких водятлов не жалко нисколько.

    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (dementor873 @ 21.07.21)  

    Пренебрежение правилами ПДД может стоить жизни другим участникам, и таких водятлов не жалко нисколько.

    В десятый раз напомню, что мать сама нарушила ПДД 4.5, а так же правила безопасного перехода пешеходных переходов, что стоило жизни ее детям

    С водительницей-то все ясно, она получит свое по заслугам, вне всякого сомнения.

    11592/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Согласен с ТС и другими в части, что нерегулируемые пешеходные переходы с более чем одной полосой в одном направлении – страшное зло, учитывая с какой лютой периодичностью воспроизводятся такие смертельные ДТП.

    Очевидно, что культура вождения в современном российском обществе недостаточна, чтобы водители и пешеходы самостоятельно справились с этой проблемой. Ее нужно решать: устранением по возможности таких переходов или, как минимум, большим техническим оснащением таких переходом – лежачие полицейские уж точно должны быть. Думаю, что в автошколах нужно разбирать конкретные кейсы нарушения ПДД и крутить ролики к чему они приводят. По моему собственному опыту, автошколы готовят водителей к вождению «в вакууме», а надо человека научить и достучаться до него не только как правильно водить, но и какие часто встречающиеся ситуации, влекущие ДТП, с ним могут произойти.

    Однако, я не могу согласиться с уважаемым Хулио в части перекоса в его постах относительно вины в ДТП матери детей. Не знаю, говорит ли в нем профессиональная деформация как водителя с большим стажем или что-то еще другое, но считаю нужным выразить альтернативную точку зрения.

    Прежде всего, Мать не нарушила п. 4.5. ПДД

    «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

    Из видео следует, что Мать вышла на проезжую часть, убедившись, что машина в первом ряду ее пропускает (видно, что машина снижает скорость). Машина Девушки еще даже не в кадре, она находится за десятки метров от перехода. Обрати внимание, Хулио, ты оправдываешь водителей, которые едут по второму ряду тем, что они просто не могут видеть пешехода из-за машин в первом ряду. Ок, допустим. Но почему такая же логика не оправдывает пешехода? Пешеход также начинает движение, убедившись, что его пропускает первый ряд, а машин во втором ряду он не видит. И пешеход, и водитель находятся в ситуации, когда они не могут видеть всей картины, но водителя ты защищаешь, а пешехода считаешь нарушившим п. 4.5 ПДД. Как-то необъективно, не считаешь?

    Теперь, что касается оценки действий водителя при проезде нерегулируемого пешеходного перехода. Прежде всего, водитель обязан увидеть знак «Пешеходный переход». Увидев знак, водитель обязан приготовиться к проезду пешеходного перехода. Что это означает?

    Водитель может не менять скоростной режим только если он всё время полностью просматривает пешеходный переход и прилегающую к нему территорию, и видит отсутствие пешеходов. Но это в редких случаях, близких к идеалу, вот как на этой картинке:

    Во всех остальных случаях водитель должен двигаться с такой скоростью, чтобы иметь техническую возможность остановиться перед переходом. Если водителю из-за других машин не видно всего пешеходного перехода – это и есть достаточное и необходимое основание снижать скорость. Вот твоя картинка:

     

    Из-за Мерседеса ты не просматриваешь весь переход, значит, тебе надо снижать скорость настолько, чтобы ты мог остановиться перед переходом. Идёт там, на самом деле, пешеход по переходу или нет – для тебя это не должно иметь значения, ты должен мыслить: если я не вижу, значит, там может быть пешеход, значит, я снижаю скорость вплоть до полной остановки.

    Соответственно, Девушка (и любой другой водитель в аналогичной ситуации) виновата именно в том, что, видя впереди пешеходный переход, но не просматривая его полностью, продолжала двигаться так, как будто просматривала полностью. Ее действия не соответствовали сложившейся обстановке, она поступает небрежно, то есть не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должна была и могла их предвидеть.

    И именно действия Девушки явились причиной ДТП. Я тут даже не буду спорить насколько действия Матери способствовали ДТП, увеличивали размер вреда, им причиненного, но меня, мягко говоря, удивляет, что ты считаешь возможным дать водителю право на ошибку, унесшую жизни, но тотально безжалостен к Матери, хотя кто как не она больше всего пострадала от своих неоптимальных действий?  Как ты считаешь, если у Девушки и Матери была бы возможность исправить свою ошибку, чья мотивация была бы выше?

    20/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 1526 1546 1547 1548 1549 1568 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.