Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,325 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1473 1493 1494 1495 1496 1515 1778
  • Цитата (Julio @ 9.10.2020)
    а я сомневаюсь в том, что земля круглая


    я кстати тоже😁😁😁а америка врядли за просто так что то делает,это только у задорного:ну тупыеееее😁
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • я уже объяснил на прошлой странице зачем они это делают.

    Чтобы доказать, что их образ жизни - самый лучший.
    это пытаются делать все крупные страны, в том числе и наша Родина весьма активно.
    Рассказывая о том, что люди со скрепами попадают в рай , а люди без скреп дохнут.

    И нет никакой политической разницы в том, что америка накупила на 20 миллиардов долларов продовольствия и отправила голодающим в африку, а Россия простила долг 20 миллардов долларов Каддафи.
    Даже больше того, наша политика влияния гораздо лучше. У америки она распыленная , а у нас - серьезно таргетированная, как видно из примера выше.
    11202/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 9.10.2020)
    Кто устраивался по блату - у тех голода точно не было.


    Кто хотел работать - тот работу находил и с голоду не пухли. Не передергивай. (В регионах, по крайней мере). Само собой не имею ввиду людей с ограниченными возможностями.
    Я работал грузчиком и учился на вечернем. Семья, маленький ребенок. У меня однокурсник на заводе пять месяцев не получал зарплату. Постоянно занимал у меня "на хлеб". Понятно, что без отдачи. Да и как откажешь... У него тоже как раз сын родился. Но однажды я его спросил, почему он не пойдет хотя бы грузчиком на рынок работать. Тяжело, конечно, но зато деньги платили. На что он ответил - "У меня сейчас в трудовой мастер написано, а потом будет грузчик? Я так не хочу" А мне было похер что у меня в трудовой написано. Мне семью кормить надо было. С тех пор я ему не занимал. В итоге у меня два высших и я достаточно успешный человек, а он до сих пор работает по принципу "Где бы ни работать - лишь бы не работать"
    Да, гуманитарка многим помогла. Но по-большей части в столице. В регионы если и попадало что, то крохи, которые на ситуацию никак не влияли.
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Ок, только факты
    амеры куда-то потратили 41млрд.и кучу продуктов, может и в Россию, зачем ? хз
    голода не было , это только воспоминания Невзорова, в одном из своих репортажей он показывает свалки с едой, значит еды было много раз везли на свалку
    драки за сигареты и водку это твои личные впечатления от тех лет, которые ты выдаёшь за историю
    27/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А где взять эти самые факты? В настоящее время фиг пойми что происходит, где правда а где нет. А что было ранее и подавно. Разные источники пишут разное. Разные страны пишут тоже разное. Противоречивая информация, но с каждой стороны подаются как единственная верная.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,какой то у тебя мир черно-белый
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Sergej72 @ 9.10.2020)
    Julio, Ок, только факты
    амеры куда-то потратили 41млрд.и кучу продуктов, может и в Россию, зачем ? хз
    голода не было , это только воспоминания Невзорова, в одном из своих репортажей он показывает свалки с едой, значит еды было много раз везли на свалку
    драки за сигареты и водку это твои личные впечатления от тех лет, которые ты выдаёшь за историю


    ок. А что тогда история? То, что ты прочитал в газете , увидал по телевизору, услышал от других и во что ты поверил?
    А чем это лучше моих личных впечатлений?
    11203/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexipo @ 9.10.2020)
    А где взять эти самые факты? В настоящее время фиг пойми что происходит, где правда а где нет. А что было ранее и подавно. Разные источники пишут разное. Разные страны пишут тоже разное. Противоречивая информация, но с каждой стороны подаются как единственная верная.


    Документы министерства финансов США открытые - можно за любой год посмотреть.
    Правда можно и тут сказать - проклятые пиндосы все подделали.
    11204/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sabantyu @ 9.10.2020)
    Julio,какой то у тебя мир черно-белый


    увы
    11205/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.10.2020)
    ок. А что тогда история? То, что ты прочитал в газете , увидал по телевизору, услышал от других и во что ты поверил?
    А чем это лучше моих личных впечатлений?

    так и есть,
    это не лучше твоих впечатлений, это история ,которая коснулась меня,
    в моей жизни не было бандитов и поездок в лес это неправильная история ?
    у меня не отжимали бизнес(наверное слишком мелкий ) это неправильная история ?
    да было трудно с какими-то продуктами, особенно когда ребёнок родился ,но голода не было и что это неправильная история ?
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, а ты всегда прав?это не подьебка.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Гуманитарку помню. В общаге выдавали полупросроченный паек американских военных.
    Но цифры че-то не бьются. 200 000 тонн продовольствия и 41 млрд долларов. Это 225дол/кг. Это когда я квартиру в Москве снимал 40 м2 за 15$ в месяц.
    53/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (шашист @ 9.10.2020)
    Julio, Гуманитарку помню. В общаге выдавали полупросроченный паек американских военных.
    Но цифры че-то не бьются. 200 000 тонн продовольствия и 41 млрд долларов. Это 225дол/кг. Это когда я квартиру в Москве снимал 40 м2 за 15$ в месяц.


    я думаю в это входит всякие ништяки военным за отказ от ракет
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • sabantyu, если ты почитаешь мой блог вглубь, то найдешь в нем не одно признание в собственной неправоте.

    Но сегодня случай не тот.
    Повторение предыдущего разговора на историческую тему.

    Когда я говорил - Россия во 2 мировую войну вступила агрессором, напав на Польшу - факт.
    А мне в ответ толкования этого факта - да ты знаешь, зачем мы это сделали? да мы для защиты себя от Гитлера , бла-бл-бла.
    То есть люди вроде не спорят с фактом, но подсовывают удобные трактовки этому факту, хотя я говорю - мне не нужны трактовки, давайте факт обсудим.

    Сегодня то же самое.
    Я даю факты. Америка дохуя денег потратила на безвозмездную помощь продовольствием России.
    Хочу обсудить этот факт.
    А мне опять трактовки - да голода вообще не было, да это продовольствие только для москвы, да вообще они камень за пазухой держали, отправляя самолеты с едой.

    Мне от этого становится грустно, когда люди не споря с фактом, начинают подсовывать под этот факт нужные формулировки.
    Это называется пропагандой.
    Я это не люблю, этим занимаются политики (во всех странах, заметьте), но мы - не политики и не пропагандисты, мы - простые люди.
    Доклад закончил, ушел поработать,
    а вы пока без меня тут, пообсуждайте мой черно-белый мир.

    Кстати, это тоже признак.
    Когда человек понимает, что в споре проиграл, нормальных аргументов уже не осталось, тогда он прибегает к аргументам уровня сам дурак у тебя мир черно-белый
    11206/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • клеймление америки за "корыстную" гуманитарку (не только, кстати, после развала совка), при этом защита под любыми соусами того пиздеца, что был в совке, это примерно как анекдот про свободу слова, где американец мог перед белым домом прокричать, что рейган дурак, но и советский гражданин мог на красной площади сделать то же самое.

    это перекликается с тем видео понасенкова, что сегодня тиражируют в твитторе - долбоебы, у вас своя страна в руинах, хватит в любой ситуации переводить все в whataboutism про америку, украину, польшу или еще что.

    но думать о своей стране, конечно, невозможно - это 100% оруэлловский ментальный блок, на физиологическом уровне не позволяющий переключить внимание на свою страну, ведь тогда можно и кукухой поехать от всего двоемыслия, что сто лет вкладывали в головы в масштабах целой страны.

    ps: естественно, тяжелые 90е не были никаким "вместо совка" - это и был совок, все что он смог создать за 70 лет, т.е. нихуя.
    93/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Julio, сам дурак😁
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 90- стые, девяностым рознь. Кому как. Там иногда и было хреново, но пока мы были молодые, как то было по херу. Типа квеста было на выживаемость. Да и весело как то было( опять же молодость). В 95 в учебке в Ростове на Красноармейской, кормили конечно пиzzzдец как - склееная пшенка и т.д....но потом после армейки было весело. Какая то жизнь была, как в фильмах. Но Ельцина падлу всё равно не уважаю. Но опять же, реально была какая то свобода что ли. Да, был рекет, были бандосы и всё прочее. Но в воздухе витал, какой то что ли дух выбора и насточщей жизни, типа как выживаемости что ли. Не могу правильно донести, но примерно так.
    170/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • barbeysize,а ты в"совке" долго жил?
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 9.10.2020)
    Сегодня то же самое.
    Я даю факты. Америка дохуя денег потратила на безвозмездную помощь продовольствием России.
    Хочу обсудить этот факт.
    А мне опять трактовки - да голода вообще не было, да это продовольствие только для москвы, да вообще они камень за пазухой держали, отправляя самолеты с едой.


    История - это совокупность всех фактов, всееееех, а не один вызванный из времени факт. Всех фактов мы не знаем и никогда не узнаем, по этому утверждать, что америка нам прислала жратвы на хуеву тучу бабла ты можешь, т.к типа есть документы, но утверждать, что они это сделали безвозмездно ты не можешь, т.к. не знаешь всех фактов. Отсюда и трактовки. А вдруг лет через ндцать откроется факт, что за эту безвозмездную помошь какой- нибудь кремлевский долбаеб подписал какое- нибудь соглашение и мы за это нихуево заплатили(интересами, уступками, ресурсами, молчанием, и т.д и т.п.)
    23/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • В 90м году, каким то чудом наш класс на каникулы поехал в Питер. Мне было 13 лет. Сказать, что культурный шок у меня был - это ничего не сказать. Вот только был он не от музеев с их шедеврами, а от магазинов с их изобилием в сравнении с пустими самарскими прилавками. Помню, как зашли в продуктовый магаз и целый час выбирали, повторю выбирали, какую колбасу купить. Сигареьы, бт, родопи, затарились на все деньги. Жвачка апельсиновая мммм. Кроссы, пусть не адики, но в самаре такими и не пахло. Так что все познается в сравнении.

    А в 91-м этот разрыв достиг просто космического размера, но это уже совсем другая история.
    24/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1473 1493 1494 1495 1496 1515 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.