Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,349 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1498 1518 1519 1520 1521 1540 1778
  • Да, все верно, за исключением одной ошибки - РФ знает про банки Беларуси, тк они РФ и РБ обмениваются налоговой инфой в рамках ОЭСР.  Ну, точнее, должны обмениваться.

     

    Вообще, Этот обмен пока что какая-то черемуха.
    У меня два счета - один в Чехии, один в РБ, я специально их не репортил ради Эксперимента, жду когда меня поймают и накажут, но все сука никак

    Мух не ловят Эти налоговые службы, а ведь деньги на полу валяются, можно сказать

     

    А крипту без палева еще можно и на Пейсеру выводить, если они принимают

    11372/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, пейсера не одобряет крипту

    463/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А крипту без палева еще можно и на Пейсеру выводить, если они принимают

     

    Об этой платежке речь?

    Спасибо за ответы

    Сообщение отредактировал avangard555 - 26.5.2021, 1:17
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avangard555 @ 25.05.21)  

    OLIGOFREN, а как выводить крипту без палева? Банки Грузии, Беларуси и Молдовы к примеру да?

    Julio, я правильно я понял схему?

    вопрос как открыть счёт в банке Грузии или Молдове?

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос скорее всего уже задавался, но в поиске найти не смог, поэтому всё же спрошу, мало ли кто-то сталкивался. Как выглядит аудит от Старзов для налоговой? Если у меня допустим есть движения средств со старзов на платёжки и если я выведу деньги со Старзов на банк, задекларирую этот доход,  налоговая сделает запрос о подтверждении этих средств (живу в Латвии), то не отошлют ли старзы всю мою историю транзакций с выводами на платёжки? Или же этот отчёт это что-то типо "да, он действительно выиграл эти деньги тут, а не отмывает их". Заранее спасибо.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mapcel @ 26.05.21)  

    налоговая сделает запрос о подтверждении этих средств (живу в Латвии), то не отошлют ли старзы всю мою историю транзакций

    Налоговая сделает запрос в Старс, а Старс в ответ вышлет что-то? 

    Это какая-то параллельная реальность.

    47/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Genacid @ 26.05.21)  

    как открыть счёт в банке Грузии или Молдове?

    Съездить в Тбилиси. Открыть счет.

    85/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tturtt @ 25.05.21)  

    Как думаеш Герои меча и магии 3 развивают стратегическое тактическое мышления Никлас Хайнекер ragen70 играл в эту игру как думаеш?

    Думаю, что ты стал рекордсменом темы. Забанен за два лишь поста в ней.

    11373/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (avangard555 @ 26.05.21)  

    Об этой платежке речь?

    да

     

    Цитата (mapcel @ 26.05.21)  

    налоговая сделает запрос о подтверждении этих средств (живу в Латвии)

     

    максимум что налоговая сделает - это попросит ТЕБЯ подтвердить свои доходы, то есть предоставить выписку по банковскому счету или по счету в платежной системе

     

    Цитата (mikado @ 26.05.21)  

    Съездить в Тбилиси. Открыть счет.

    можно и дистанционно.

    В Москве я знаю несколько контор, которые открывают счет дистанционно. Стоит это, кажется 400-500 евро. Плюс нужна нотариальная доверенность на их человека на открытие счета и получение карты.

    11374/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 26.05.21)  

    Стоит это, кажется 400-500 евро.

    За такие деньги не грех и совместить приятное с полезным и сгонять в путешествие на пару-тройку дней

    11/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Ну так-то да, вот только прямые рейсы не летают, и лететь придется с одной , а то и двумя пересадками

    11375/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lddontstop @ 25.05.21)  

    обзор дома был уже?

    подумал и решил вкратце описать.

     

    Дом маленький (по московским меркам) и одноэтажный

     

    Общая площадь = 140 кв. метров.

     

    Одна кухня - гостиная с окнами в пол и выходом на патио, 55 кв. метров

    Три спальни.

    Одна гардеробная комната

    Два санузла = большой, с ванной и биде и малый , с душем только

    Прихожая, котельная.

     

    Отопление - газ, теплый пол + радиаторы в полу там где окна до пола.

    Утепление - по потолку, чердак холодный. никаких мансард и проч.

    стены - теплая керамика 44 см и облицовочный кирпич.

     

    Навороты и фенечки = нет.

     

    как бы все.

    11376/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Julio @ 26.05.21)  

    Ну так-то да, вот только прямые рейсы не летают, и лететь придется с одной , а то и двумя пересадками

    В ближайшее время станут доступны и совсем экном-варианты:

    Грузия с 1 июня открывает сухопутные границы. Приехать смогут иностраные граждане, прошедшие курс вакцинации, или имеющие отрицательный ПЦР-тест.

    Это означает, что вы можете взять билет до Еревана (возможно, даже недорогой), а там 4 часа на бусике - и вы в Тбилиси.

    65/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 26.05.21)  

    подумал и решил вкратце описать.

    было бы круто видео снять, интересно посмотреть на то, как одноэтажные дома сейчас делают, чтоб хорошо :)

    71/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Снимать и выкладывать интерьер я не буду, мы решили не делать этого, тк это слишком личное.

    Без интерьера (до отделки) фоток навалом в блоге.

    Снаружи (вот нашел)  я выкладывал фото в январе 2020 г.
    Вот как он выглядит.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=6384016

     

    По-прежнему готов отвечать на все общие и (или) специфические вопросы о доме.

    11377/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • На фото со строительным пылесосом розетка у самого пола. Почему так решили сделать?

    По стандарту большинство розеток и выключателей располагаются в 70 см от пола, что действительно удобно. У самого в жилье половина этих штук расположено хрен знает как с советских времён, поэтому оценил "стандарт", когда узнал о нём.

    41/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А крипту без палева еще можно и на Пейсеру выводить, если они принимают

     

    От Paysera на вопрос по доставке карты в Россию получил такой ответ:

     

    Уважаемый Клиент,

    cпасибо, что обращаетесь к нам.

    К сожалению, доставка карт осуществляется только в странах ЕЭЗ, но Вы можете заказать карту на адрес своих друзей, живущих в ЕС, а они, в дальнейшем, смогут переслать Вам ее почтой. Для этого при заказе карточки укажите в адресе доставки карты адрес своих друзей. Внимательно заполняйте адрес доставки, он должен быть на латинице, а также не путайте его с адресом жительства. Обязательно выберите доставку обычной, незарегистрированной почтой. При других способах доставки посылку забрать сможете только Вы и Вашим друзьям её, вероятнее всего, не отдадут.

    Спасибо, что пользуетесь услугами Paysera.

    Хорошего вам дня

     

     

    И нтересно а с картой Скрилл или Нетеллер такое возможно? 

    А есть кто с джипси может получить карту и выслать в Россию? за определенную сумму конечно же

    Или может какая-нибудь схема есть рабочая чтоб карту получить?

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • avangard555, Сторо 08 с раздела спинов этим занимается.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (skyfun738 @ 26.05.21)  

     

    На фото со строительным пылесосом розетка у самого пола. Почему так решили сделать?

    По стандарту большинство розеток и выключателей располагаются в 70 см от пола, что действительно удобно. У самого в жилье половина этих штук расположено хрен знает как с советских времён, поэтому оценил "стандарт", когда узнал о нём.

     

    Ну вообще-то советский стандарт это розетки 90 см, выключатели 160 см,

    европейский стандарт розетки 30 см, выключатели  90 см.

     

    Мы  в основном делали по европейскому стандарту (все выключатели 90 - чтобы можно было выключать не поднимая руки) , но брали в расчет функционал.

     

    На фото Вы видите розетку, в которую ничего, кроме пылесоса и не будет включаться, она на 30 см. Еще на 30 см - розетки, которые будут обслуживать письменный стол, например, куда будут втыкаться компьютеры и настольные лампы. Они сделаны внизу из соображений красоты  - чтобы провода не маячили на виду, а были скрыты под столом. Компьютер и настольную лампу включил в розетку раз в пять лет и забыл.

     

    Так же на 30 см у нас расположены розетки по углам комнат, которые "не знаю , что в них будет включаться, но лишняя розетка никогда не будет лишней"

     

    Прикроватные розетки - у нас как раз на 70 см расположены. Чтобы было удобно зарядку воткнуть и проч. лежа в кровати.

     

    Розетки в кухне и в санузлах - еще выше, над рабочей поверхностью (кухня) и над раковиной (ванна) , чтобы было удобно втыкать чайники - кофейники там и электробритвы там. Там высота метр, если не ошибаюсь.

     

    Еще выше -  розетки, в которые будут втыкаться телевизоры , висящие на стене,  Там полтора метра.

    И еще у меня в доме два роутера будут висеть под потолком в двух местах, там  розетки выведены рядом с роутером, под потолком.

     

    Так что , как видите, мы использовали всю высоту стен - в зависимости от функционала розетки расположены от 30 см до самого потолка.

    11378/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (avangard555 @ 26.05.21)  

    А есть кто с джипси может получить карту и выслать в Россию? за определенную сумму конечно же

    Или может какая-нибудь схема есть рабочая чтоб карту получить?

    https://www.gipsyteam.ru/profile/Zanas777

    Заказывал через него, доволен.

    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1498 1518 1519 1520 1521 1540 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.