Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,472 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1469 1489 1490 1491 1492 1511 1778
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    Про пиво.
    Огромной составляющей вкуса пива является обонятельная составляющая.
    Это - особенность пива, которой нет ни в вине, ни в коньяке, ни в виске.

    Ну можно конечно и из понюхать перед тем как пить, но ко вкусу это ничего не добавит.
    А в пиве не так. Пиво становится вкуснее, если его нюхать когда пить.
    А такое возможно только когда пьешь пиво из бокала.

    Люди которые пьют пиво из горла бутылки или банки просто сами себя лишают значительной доли вкуса пива, потому что одно и то же пиво из бокала будет гораздо вкуснее, чем из горла бутылки.

    Ну лишаете и лишайте. Я рассказал, меня можно не слушать.
    Нравится пить бесвкусное пиво - ну пожалуйста.

    По поводу коньяка с лимоном то же самое.
    Лимоном перебиваете себе вкус коньяка во рту.
    Но если нравится так - почему бы и нет.

    Свобода она для всех свобода.
    А правила созданы для того, чтобы их нарушать.


    Что же это за вино и тем более коньяк без обонятельной составляющей!
    Коньяк нагревают до комнатной температуры или теплом ладони через тонкое стекло бокала или огнем спиртовки со специальной подставкой под бокал, если коньяк подается на прохладной террасе.
    С перва наслаждаются ароматом напитка, а потом пьют небольшими глотками, смакуя вкус.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это разные вещи, с вином и коньяком это больше ритуал, "понюхать и насладиться запахом".
    Ритуал такой , это как в ресторане, приносят бутылку вина, наливают чуть-чуть одному, он должен немного взболтать его, посмотреть сквозь бокал , потом понюхать вино, потом отпить небольшой глоток, потом кивнуть головой официанту - мол, все ок.
    И тогда официант разольет вино всем.

    С пивом совсем по-другому. Выпивая пиво из горла бутылки, человек просто лишает себя значительной доли вкуса пива.
    Ну лишает и лишает, хер с ним.

    А то щас опять на две страницы будет - "а вот я с детсва пью пивас из горла , и мне оно ништяк".
    Ну пожалуйста.
    Хозяин - барин.

    Как правильно - объяснено. Но никто не запрещает делать неправильно, если оно не нравится.
    Водку принято пить охлажденной, но если кому-то нравится теплая водка и даже горячая, и он ее специально разогревает в кастрюле - ну в добрый путь.
    11170/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Закусывает коньяк лимоном только откровенное лошье.


    Держи в курсе

    Лимон на который сыпят сахар и сверху полируют кофе, топ закуска под коньяк
    47/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (xaNNax @ 5.10.2020)
    Лимон на который сыпят сахар и сверху полируют кофе, топ закуска под коньяк


    держу в курсе.

    https://alcofan.com/konyak-s-limonom-i-kofe.html

    Как правильно написали в статье , лимон - топ закуска не под каждый коньяк, а только под коньяк полторы звездочки, сделанный в Калуге.
    Чтобы напрочь перебить запах калужского говна хм коньяка
    Сообщение отредактировал Julio - 5.10.2020, 14:55
    11171/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    держи в курсе

    https://alcofan.com/konyak-s-limonom-i-kofe.html


    Держу.

    Я рили не понимаю, почему я должен на основании приведённой статьи, либо твоего личного мнения, начать считать себя откровенным лошьём и отказываться от закуски которая мне нравилась в своё время

    Я любил коньяк одно время (потом полностью на текилу перешёл), так вот, я закусывал коньяк всем от салатов до шоколада. Пил я коньк тоже разный, от поддельного Арарата, до дорогих/недорогих Мартель, Реми Мартен, Курвазье итд (сорри если ошибся в написании рили давно было). Для меня Закуска «Николашка» (как оказалось) была топом. И она мне заходила намного больше чем шоколад например.

    Один раз в кабаке пересёкся с человеком, который работал сомилье в то время. Так вот, когда он увидел как я пью вино,как и чем его закусываю, он мне стал совершенно спокойно рассказывать, как его надо пить, чем закусывать итд. , не ставя мне никаких штампов. Вино я пить так и не научился, но осадка от объяснений негативного не осталось
    48/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xaNNax @ 5.10.2020)
    Держу.

    Я рили не понимаю, почему я должен на основании приведённой статьи, либо твоего личного мнения, начать считать себя откровенным лошьём и отказываться от закуски которая мне нравилась в своё время



    Я рили не понимаю, почему можно не уважать меня до такой степени.

    Я высказал свое мнение.
    Написал ОТДЕЛЬНО, что это мое личное мнение.
    Так же написал ОТДЕЛЬНО - поступайте как хотите, это ваше право.
    И еще ОТДЕЛЬНО написал, что пожалуйста, не надо писать про "а я водку пью из горла, и мне это вкусно".

    Три раза ОТДЕЛЬНО в своем блоге намекнул.
    А теперь читаю твои посты и тихо охуеваю.
    И вовсе не от того, что ты коньяк закусываешь лимоном и считаешь это топ-закуской.
    11172/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я удивился, что Хулио отрицает "обонятельную составляющую" в вине и коньяке, допуская ее только в пиве. Только и всего.

    А так да, закусывайте и пейте как вам приятно. Тот же коньяк и с колой мешают охлажденной. Кола уж точно станет вкуснее)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andres @ 5.10.2020)
    Я удивился, что Хулио отрицает "обонятельную составляющую" в вине и коньяке, допуская ее только в пиве. Только и всего.

    А так да, закусывайте и пейте как вам приятно. Тот же коньяк и с колой мешают охлажденной. Кола уж точно станет вкуснее)


    Нет, не отрицаю. Вино должно хорошо пахнуть. И коньяк должен хорошо пахнуть. Вообще - почти любой предмет должен хорошо пахнуть, особенно если это - пища или предмет, подносимый к лицу (зубная например паста).

    Просто обонятельный фактор во вкусе пива имеет гораздо больше значения, чем во вкусе вина или коньяка.
    Это - не моя мысль, но я с ней согласен, поэтому и привел ее.

    Именно поэтому для отдельных сортов пива те же бельгийцы делают отдельные стаканы - и это не маркетинговый ход, они так делали задолго до изобретения слова "маркетинг".
    И задолго до того, как эти стаканы начали продавать - они их делали чисто для себя.
    Не слыхал подобное про вино, чтобы для бургундского делали одни бокалы, а для вино из Бордо - другие.

    Просто запах разных сортов пива должен по-разному доходить до носа, какой-то быстрее, какой-то медленнее, какой-то смешиваться с воздухом, какой-то оставаться над поверхностью пива.
    ит.д. и тп.
    Поэтому и делают разную форму бокалов и разные размеры, учитывая особенности распространения запахов для той или иной формы сосуда.

    Спорить на эту тему я не намерен. Я вообще не люблю споры, хотя меня на них постоянно провоцируют, я стараюсь уклоняться, но не всегда получается.

    Или мне надо как-то по-другому начинать высказывать свою точку зрения, если я просто хочу ее высказать, а спорить не намерен.
    Я не понимаю, это от меня зависит или от читателей, или от обсуждаемого вопроса.

    Я надеюсь что третье. Напишешь что-нибудь по теме, в которой каждый считает себя знатоком - и пиздец, раскрывай карман для спора.
    Вот поэтому в политике все срутся постоянно.
    Потому что каждый считает себя умным политиком и каждый знает рецепт - что надо сделать для того, чтобы все были счастливы, а так же все знает о том, что и кто мешает осуществлению этих планов.
    11173/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    Не слыхал подобное про вино, чтобы для бургундского делали одни бокалы, а для вино из Бордо - другие.

    Вот это ты зря. Для красного и белого, например, точно разные бокалы нужны. Ну, это если по уставу, естественно.
    73/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну вот смотри:
    Вариант #1. Хай лохи, заебись вечерок, я тут катаю турики под коня и мне кайфово, а вас, быдло, жрущее ханку с горла я бы расстрелял...
    ...или:
    Вариант #2: Привет все читателям моего дневника. Сегодня хороший вечер. Дочь задарила отличный коньяк, я зарегался в турнир и хочу рассказать вам свое (и не только) видение, как не испортить этот напиток неумелыми действиями и получить от его употребления наибольшее удовольствие.

    Какой вариант выбираешь?
    19/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    Я рили не понимаю, почему можно не уважать меня до такой степени.

    Я высказал свое мнение.
    Написал ОТДЕЛЬНО, что это мое личное мнение.
    Так же написал ОТДЕЛЬНО - поступайте как хотите, это ваше право.
    И еще ОТДЕЛЬНО написал, что пожалуйста, не надо писать про "а я водку пью из горла, и мне это вкусно".


    Не хочется встревать, но ты написал так
    Цитата (Julio @ 4.10.2020)
    Запомните одну важну вещь.

    Закусывает коньяк лимоном только откровенное лошье.
    Не делайте так никогда, пожалуйста, не расстраивайте меня.

    У лимона мегаяркий вкус, который напрочь перебивает любой вкус любого коньяка, и вы просто не сможете почувствовать аромат этого божественного напитка.

    Даже не знаю, что может быть хуже этого.... ну разве что пить пиво из бутылки или банки.
    Расстреривал бы всех тех, кто закусывает коньяк лимоном или пьет пиво из банки.
    За головотяпство и издевательства над напитками.


    Понятно дело это твое мнение, но написано оно как то не очень, понятно это твой блог, и ты можешь писать в нем что хочешь, но зачем потом удивляться реакции людей, можно же ведь было высказать свое мнение и по другому, опять таки это лично мое мнение)
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • mikado, для бордо и бургундского естественно тоже. Французы вообще не дураки и пытаются выжать из своих традиционных бизнесов максимум, включая и сопутствующие товары.

    Вообще автор высказывает несколько достаточно спорных точек зрения (например, что запах в пиве важнее, чем в вине. мои знакомые французы и испанцы, услыша это, скорее всего схватились бы за дедовские кинжалы).
    Но вслезать в споры по вопросам вкусов я считаю делом исключительно неблагодарным
    689/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Kazyulka @ 5.10.2020)
    Julio, ну вот смотри:
    Вариант #1. Хай лохи, заебись вечерок, я тут катаю турики под коня и мне кайфово, а вас, быдло, жрущее ханку с горла я бы расстрелял...
    ...или:
    Вариант #2: Привет все читателям моего дневника. Сегодня хороший вечер. Дочь задарила отличный коньяк, я зарегался в турнир и хочу рассказать вам свое (и не только) видение, как не испортить этот напиток неумелыми действиями и получить от его употребления наибольшее удовольствие.

    Какой вариант выбираешь?


    Я выбираю второй вариант. Несмотря на то, что ты сгустил слегка краски в первом варианте.

    Ну ок.
    Но пусть тогда и мои читатели выбирают то же самое.

    Просто напомню, с чего начался вчерашний вечер, который не был томным.
    И так же как и ты, я тоже слегка сгущу краски в своем описании.

    Пользователь номер 1 - Хулио, привет, я недавно начал играть в покер, начал плюсовать. Расскажи, правильно ли я понимаю по налогам с выигрыша, вот мои вопросы......

    Пользователь номер 2 - Пользователю номер 1. Ты охуел такое писать в этом блоге, автор блога многие годы катает в минус и тут ты такой - пару месяцев покатал и уже плюсуешь.


    Как считаешь, мог ли я посчитать такой пост обидным для себя?
    В воскресный блядь вечер, когда я в в хорошем расположении духа слегка выпил и сел за комп?
    И вижу вот такое вот откровение. А так же плюски от других пользователей.

    И если ты понимаешь и знаешь, как правильно надо реагировать на посты, тогда расскажи, пожалуйста, какой должна быть правильная реакция на этот пост?

    1. не заметить?
    2. послать нахуй?
    3. забанить сразу?
    4. достать свой карманный пиписькомер и раскрыть размер своей зарплаты?


    При этом - обращаю твое внимание - я никому не пишу не в лицо - "ты лох". ну стараюсь так не делать, как минимум.
    Я всего лишь написал, что тот кто закусывает коньяк лимоном - тот лох.
    Прочитав такое, любой человек мог сделать вид, что это к нему не относится, просто проигнорировав мой пост.
    Ну Ханнах решил не игнорировать и бросился в битву, но это было его личным решением.

    В отличие от моего поста, пост "Пользователя номер 2" был направлен лично на меня, и там в неявном виде было написано, что я - лох в покере.

    Ну да, я - лох. Я это и без напоминания знаю.
    Но я требую к себе уважения.
    В том числе и по той причине, что зарплата покерных регов складывается и из моих денег.

    Я сейчас расстроюсь окончательно и завяжу с покером, кто от этого выиграет?
    Поляна только усилится, потому что одним слабым игроком станет меньше.
    И я считаю, что одного этого достаточно для того, чтобы рассчитывать на если не уважительное, то просто вежливое к себе отношение.

    Да, я злой и расстроенный.
    11174/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    И вижу вот такое вот откровение. А так же плюски от других пользователей.

    Ну, я, например, воспринял тот пост как легкую подколку, причем, большей частью направленную на того плюсующего 4х-месячного игрока. В своем блоге я бы хмыкнул и забыл.
    74/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    Я выбираю второй вариант. Несмотря на то, что ты сгустил слегка краски в первом варианте.

    Ну ок.
    Но пусть тогда и мои читатели выбирают то же самое.

    Просто напомню, с чего начался вчерашний вечер, который не был томным.
    И так же как и ты, я тоже слегка сгущу краски в своем описании.

    Пользователь номер 1 - Хулио, привет, я недавно начал играть в покер, начал плюсовать. Расскажи, правильно ли я понимаю по налогам с выигрыша, вот мои вопросы......

    Пользователь номер 2 - Пользователю номер 1. Ты охуел такое писать в этом блоге, автор блога многие годы катает в минус и тут ты такой - пару месяцев покатал и уже плюсуешь.


    Как считаешь, мог ли я посчитать такой пост обидным для себя?
    В воскресный блядь вечер, когда я в в хорошем расположении духа слегка выпил и сел за комп?
    И вижу вот такое вот откровение. А так же плюски от других пользователей.

    И если ты понимаешь и знаешь, как правильно надо реагировать на посты, тогда расскажи, пожалуйста, какой должна быть правильная реакция на этот пост?

    1. не заметить?
    2. послать нахуй?
    3. забанить сразу?
    4. достать свой карманный пиписькомер и раскрыть размер своей зарплаты?


    При этом - обращаю твое внимание - я никому не пишу не в лицо - "ты лох". ну стараюсь так не делать, как минимум.
    Я всего лишь написал, что тот кто закусывает коньяк лимоном - тот лох.
    Прочитав такое, любой человек мог сделать вид, что это к нему не относится, просто проигнорировав мой пост.
    Ну Ханнах решил не игнорировать и бросился в битву, но это было его личным решением.

    В отличие от моего поста, пост "Пользователя номер 2" был направлен лично на меня, и там в неявном виде было написано, что я - лох в покере.

    Ну да, я - лох. Я это и без напоминания знаю.
    Но я требую к себе уважения.
    В том числе и по той причине, что зарплата покерных регов складывается и из моих денег.

    Я сейчас расстроюсь окончательно и завяжу с покером, кто от этого выиграет?
    Поляна только усилится, потому что одним слабым игроком станет меньше.
    И я считаю, что одного этого достаточно для того, чтобы рассчитывать на если не уважительное, то просто вежливое к себе отношение.

    Да, я злой и расстроенный.


    Забанил залетное хамло, да забыл

    А так ты негатив в себе копишь, а потом совершенная другая ни в чем неповинная группа людей лошье и расстрелять.
    23/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не люблю банить в блоге, тем более за такое.
    Каждый из нас может неудачно пошутить не со зла, что ж теперь сразу банить.
    За 8 лет мною забанено тут 7 человек, т.е. реже чем по человеку в год.

    Учитывая популярность и размер блога я считаю, что это вполне достойный результат, хотя я не имею возможности сравнить с другими.
    11175/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот так норм?

    Общепринятое мнение ценителей коньяка сводится к тому, что коньяк не надо ничем закусывать.
    Коньяк пьют долго, смакуя и держа каждый глоток во рту, чтобы полностью насладиться ароматом коньяка.

    Поэтому считается, что лучше коньяк ничем не закусывать. Допустимо запивать коньяк водой, чтобы "очистить" вкусовые рецепторы во рту перед каждым новым глотком , испытывая вкус напитка как бы заново при каждом глотке.

    Для людей с привычкой закусывать крепкие спиртные напитки можно порекомендовать что-то легкое - кусочек сыра, шоколада, ненавязчивые фрукты - яблоки или груши, паштет и любые другие закуски с неярким вкусом, который не перебивает вкус коньяка.

    Традиция закусывать коньяк лимоном зародилась в России, из-за невысокого качества российского коньяка. В этом случае резкий вкус лимона перебивает запах любых сивушных масел, содержащихся в плохом коньяке, но с задачей перебивания вкуса так же неплохо справляются и другие закуски такого типа, например, традиционный в России соленый огурец. Плохой коньяк можно закусывать и им.

    Но если Вы пьете хороший коньяк, то перебивать тонкий аромат коньяка резким вкусом лимона - кощунство, как утверждают любители этого напитка по всему миру.


    Бля , я становлюсь приторно-политкорректным.
    11176/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я как-то в Армении запил коньяк апельсиновым соком , так меня чуть не отп....и)
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лол что? Погугли про бокалы для вина, удивишься
    42/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, извини, я немного устал, да и с древнего телефона писать длинные простыни очень тяжело, к тому же очки забыл в машине, но я рад, что мы понимаем друг друга. Ну по крайней мере мне так кажется.

    Крайний пост шикарен, он как коньяк с лимоном. Лимон в данном случае это последняя фраза))))

    А вообще, имхо, идеальный пост на форуме должен быть как реклама альфабанка с ургандтом, только с искренней самоиронией.
    20/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1469 1489 1490 1491 1492 1511 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.