Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,988 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1606 1626 1627 1628 1629 1648 1778
  • Цитата (konstantin75 @ 16.10.21)  

    Тараканы боятся минусовых температур, вымораживаются только так.

    Там не было минусовых температур. Только замерзшей воды и лопнувших труб мне не хватало. Дом отапливался, даже когда там никто не жил.

    252/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 16.10.21)  

    А кто нибудь заметил пропажу воробьёв и ласточек? Я вот лет 10 их точно не встречал, а раньше такие стаи были

    Живу в глубинке России, с воробьями и ласточками всё ок. 

     

    Летом неоднократно наблюдал стайки воробьёв повсюду, а ласточки вокруг моей девятиэтажки круги нарезали только так (спасибо им за это).

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Это все ладно, скажите лучше, куда с улиц пропало белое собачье говно?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (faridar @ 16.10.21)  

    белое собачье говно?

    Мсье знает толк.

    253/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (faridar @ 16.10.21)  

    Это все ладно, скажите лучше, куда с улиц пропало белое собачье говно?

    Я думаю этот вопрос заслуживает отдельного Блога с привлечением профильных специалистов!)

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Yu_dginn @ 16.10.21)  

    А кто нибудь заметил пропажу воробьёв и ласточек? Я вот лет 10 их точно не встречал, а раньше такие стаи были

    Нет не заметил. Воробьи так же гадят на забор. Ласточки уже улетели.

    92/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В Китае тараканов, в т.ч. и здоровенных прыгающих мутантов, и просто всякой именно нечисти (насекомых) полным-полно, особенно в старых домах. А вот птиц на улице практически не увидеть - съели. Голуби только как развлечение: кто-то просто разводит, на набережных еще бывают такие будочки, откуда специально выпускают именно белых голубей помимо чаек, чтобы прохожие могли купить там же для них корм и покормить, весь бизнес только на этом корме и крутится. Также встречаются утки на водоемах. Крайне редко можно встретить воробья, чуть чаще - ворону или ласточку. А так в целом подавляющее большинство времени на улице птиц не встретишь.

    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • был мелким тараканов и клопов было оч много, из вентиляции.  как то даже у бабушки в доме их травили, ну там спец служба приезжала.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самые пиздопротивные,гигантские и живучие тараканы сидят в кремле и ничем не вытравишь...

    55/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Multipower, высший пилотаж навыка "как приплести Россию в любой ситуации"  

    16/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (frozenatra @ 16.10.21)  

    А вот птиц на улице практически не увидеть - съели.

    Ну так 50-60 лет назад их съели, тогда реально голодуха в Китае была. Но сейчас-то, почему они не плодятся снова, разве их продолжают поедать в таких количествах?

    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Slonovyev, инстинкт самосохранения, не живи там где тебя могут съесть 

    34/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.10.21)  

    В квартире появились тараканы. Впервые с 1975 года когда мой папа получил здесь квартиру. 


    Вряд ли это был я, кто занёс их - пища в квартире только в холодильнике, а туда твари не доберутся. А здесь на кухне им даже попить нечего, я перекрываю всю воду когда уезжаю, а ночую тут раз в неделю. Видимо, кто-то из соседей 


    В прошлый раз прибил четырёх мразей, сегодня одну. 


    Ну ничо. Я подготовился. Завтра всю эту хрень вылью по квартире, а сам сьебусь, оставив квартиру закупоренной. 


    Посмотрим тогда, кто здесь главный

     

     

     

    Пшикалки фигня, в холодильник могут пролезть, надо ставить ловушки от тараканов. И вроде как без воды прожить им сложнее, чем без еды.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 17.10.21)  

    Ну так 50-60 лет назад их съели, тогда реально голодуха в Китае была. Но сейчас-то, почему они не плодятся снова, разве их продолжают поедать в таких количествах?

    Подчистую же съели, теперь только если завозить да и все равно найдутся те, кто будут их ловить и есть, смысла нет, там же едят все, что ни приколочено. Плюс еще теперешняя экология.

     

    Насколько помню, их съели, потому что птицы-де уничтожают посевы => являются врагами и за каждую пойманную полагалось вознаграждение, а у них там, где вознаграждение, дважды просить не надо.

    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.10.21)  

    В доме, в котором я сейчас живу, как-то завелись тараканы. И сами вывелись. В доме продолжительное время никто не жил, жрать им там было нечего - вот и ушли :)

    Чтобы вывести тараканов из частного дома, достаточно лишить их пищи. В многоквартирном доме такие фокусы невозможны обв. Будут харчеваться в соседних квартирах и жить в твоей

    12141/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вчера немного выиграл , 270$ с выигранного в саталлит входа ... 

    Понятно, что пока вопрос теоретический , но все же ...

    Допустим, случилось чудо , и выиграл  1 млн $ ( например , в  sunday million  старзов с повышенным первым призом  ) в " запрещённой" в РФ игре ... Если покинуть территорию РФ и отправиться кочевать по миру , и провести , скажем. 3 месяца в Тайланде , 3 в Кении, 3 в Бразилии ,  3 в Аргентине , то :

    1. Можно ли оповестить РФ налоговую о получении статуса нерезидента , и не уведомлять до возвращения в РФ об открытии банковских счетов не в РФ ? Или , чтобы статус нереза обрести, нужно 185+ дней в одной стране ,отличной от РФ , провести ?

    2.  Где , в таком варианте , нужно будет налоги платить (скажем , деньги будут выведены на свежеоткрытый грузинский банковский счёт )?

    65/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. оповещать ФНС РФ о потере статуса налогового резидента РФ законодательство не требует

    2. Если человек не прожил ни в одной стране более 183 дней, то он признается налоговым резидентом по принципу центра финансовых интересов - где семья, где недвижимость, где он учился

     

    Чаще всего. (в 99.99% случаев)  это - страна его гражданства и (или) страна его предыдущего налогового резидентства

    12142/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.10.21)  

    1. оповещать ФНС РФ о потере статуса налогового резидента РФ законодательство не требует

    2. Если человек не прожил ни в одной стране более 183 дней, то он признается налоговым резидентом по принципу центра финансовых интересов - где семья, где недвижимость, где он учился

     

    Чаще всего. (в 99.99% случаев)  это - страна его гражданства и (или) страна его предыдущего налогового резидентства

    То есть , в случае крупного выигрыша ( life changing размера ) оправданно таки 183+ дня в Грузии прожить ( чтобы согласно ее законам , налог на выигрыш не платить ) ?

    66/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В тему рыжих тараканов, арендовал жилье два года в панельной 5-этажке, верхний этаж, все два года без успешной борьбы с ними, адаптируются к любой отраве со временем, были только на кухне, у соседей по этажу тоже были, другие этажи отрицали их присутствие.

    Сейчас живу тоже на верхнем этаже, родительской квартиры, и удивляет другое, за период лето осень 2021, не сжег ни одной таблетки против комаров, мух даже нет, исчезли. За 20 лет проживания в этой квартире первый год без них, хз с чем связано.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vfadeev1986, Знаю точно что в Испании можно ВНЖ получить по оседлости. То есть взял визу Шенгеновскую, прилетел в Испанию, снял жильё и потихоньку участвуй в жизнедеятельности страны: посещай библиотеку, курсы языков, красный крест (или как то так - прям приветствуется и ОГРОМНЫЙ плюсик дают при подаче на ВНЖ). Есть чаты в ТГ на эти темы, реально есть добрые люди что помогут по документам порешать бесплатно. Главное, как мне сказали, не попасть в драку по своей инициативе с просроченной визой, тогда можно совсем не бояться депортации - им там по сути пофиг на просроченные документы.

    С лимоном денег, я думаю, отличный вариант!)

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1606 1626 1627 1628 1629 1648 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.