Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,719 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1534 1554 1555 1556 1557 1576 1778
  • Цитата (Julio @ 30.07.21)  

    как минимум их ждет ад в послежизне

    как максимум - вдобавок к послежизненному аду еще и прижизненная тюремная койка.

    О как бы вашими молитвами хотелось бы чтобы ваши слова сбылись))

    Но никакой послежизни после жизни ,увы ,нас никого не ждёт,

    а на этой земле все прошлые генсеки и диктаторы последнее столетие умирали,к несчастью,не на тюремной койке,

    а в собственной кровати,и пока ничем другим,тоже увы,не пахнет((

    Кольцо всевластия генерального секретаря всея руси бережёт их))))

    44/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Multipower @ 30.07.21)  

    прошлые генсеки и диктаторы последнее столетие умирали,к несчастью,не на тюремной койке

    upload-Untitled-2-pic905-895x505-86182.jpg

    Не все

    14/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да и если их и посадят в тюрьму,то с их связями им там будет весьма комфортно.

    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 30.07.21)  

    Не все

    Думаю 50 на 50. Это прижизненно. Не надо забывать, что даже у тех кто "не на тюремной койке, а в собственной кровати"  наследство уходило в ноль. Имущество разворовывалось, потомки вырождались. Так что по сути никто не избежал кары. 

    А по большому, чему у них завидовать? Это разве жизнь? Ни друзей, никого...  одни прихлебатели и иуды, ждущие момента.

    Потеря чувства счастья, доверия, искренности и много чего не имеющего цены - вот та мера, о которой трубят, бьют в колокола и предупреждают все классики, народная мудрость. Но нет, люди завидуют и раболепствуют тем о ком и упоминать то не стоит, теряя самое главное. Круговерть ошибок... 

    13/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хорхе Видела, диктатор Аргентины - 50 лет тюрьмы. Умер в тюрьме после 3 лет отсидки

    Диктатор Чада, Хиссен Хабре, пожизненное. Сидит, хотя выпущен временно под домашний арест из-за Ковида

    Генерал Грегорио Альварес, диктатор Уругвая - пожизненное, умер в тюрьме после 10 лет отсидки

    Диктатор Панамы Мануэль Ортега умер после 20 лет отсидки в тюрмах разных стран

    Гватемальский диктатор Эфраим Риоса Монта - сидит в тюрьме (80 лет)

     

    Это - только первая страница гуглопоиска.

     

    Ну а про Каддафи все знают. Я думаю, Путин  смотрел не один раз последнее видео своего друга, которому он простил 4.5 миллиарда долларов долга.

    11641/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Ysik @ 30.07.21)  

    А по большому, чему у них завидовать? Это разве жизнь? Ни друзей, никого...  одни прихлебатели и иуды, ждущие момента.

    путин щас даже в отставку выйти не может - велика вероятность посадки, даже в случае если он передаст власть своему "преемнику".

    Бункерный теперь обречен жить в бункере до самой смерти, а если разобраться. то вечная жизнь в кремле не намного слаще пожизненного в тюрьме.

    Бытово чуточку получше, но морально пиздец как плохо и тяжело.

    11642/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Многие теряют нить философии опираясь на персоналии. Это ошибка. Это не Путин такой - это мы такие. Любой правитель - это точка оптимизации общества. Ни один правитель не сможет оставаться у власти, если этого не хочет большинство. Правило номер один.

    14/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Расскажи это белоруссам

    11643/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • В 90-ых жила недалеко от нас одна семья. Подниматься начали, открыв кулинарию- пекли торты, пирожные и прочее. Работникам не платили совсем. Когда те увольнялись, набирали новых. Работы не было совсем, люди готовы были на любую работу.  Так вот, кинув минимум, человек 50 сколотили начальный капитал. Стали заниматься строительством и всем, что с этим связано. С работниками схема была та же самая. Мой отец к ним пошёл работать. Несколько месяцев отработал, ни копейки не заплатили. Помню, как отец, сам заебавшись ходить к ним домой, отправлял меня. Я спрашивал, не появились ли деньги и шел домой, получая неизменное нет. Через несколько лет найти рабочих в городе они уже не могли, все о них знали, и очень многие успели поработать. Стали набирать из деревень. 

    Их было двое братьев, а их отец был алкаш, но суперкрутой инженер. Братья в какой-то момент разосрались и разделили бизнес.  Младший как-то приехал к нам, отдал долг и уговорил отца снова к ним идти работать. Со старшим и Отец договорился с ним, что дел с теми двумя иметь не будет, только с младшим. И так он у него работал, постепенно рос в должностях, лет 10. Платил тот ему мало, но хотя бы платил, кормил обещаниями разными- повышение зп, тачку, квартиру. Остальных кидал постоянно, иногда давал мелкие суммы, чтобы люди надеялись, что он расплатится и продолжали работать . Там счёт шёл на тысячи кинутых работников. Были деревни, где буквально каждый мужик успел поработать на кидалу. 

    Старший был намного хуже и наглее, бывший мент. Отправлял людей работать на крайний север, вахтами по 60 дней, никаких условий, никакой техники безопасности. И порой даже не оплачивал им дорогу домой. Добирались как могли сами. Потом сидели у его офиса, ждали когда приедет. Он приезжал на своём крузаке, выходил и с мерзкой ухмылкой говорил- Чё сидите? Нет денег! Когда будут отдам. Вы радуйтесь, что там не сдохли.

    У младшего я работал, будучи студентом, на каникулах, с собой взял кореша. Но в отличии от остальных, моим девизом было- Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача . На зп было похер, пусть оставит себе, у меня с самого начала была какая-то тактика, и я её придерживался. Я продал с с объекта за 2 месяца столько всего, что нам хватало денег каждый вечер зависать в клубах, снимать шлюх, купили себе по крутой мобиле, и шмоток фирменных спортивных .  Кидала так и не понял, кто был охотником, а кто жертвой.

    Живут братья до сих пор, в ус не дуют. Старший, как я слышал, депутат.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 30.07.21)  

    Расскажи это белоруссам

    А что именно?

    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про не может оставаться у власти, если этого не хочет большинство

    11644/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Ysik @ 30.07.21)  

    Многие теряют нить философии опираясь на персоналии. Это ошибка. Это не Путин такой - это мы такие. Любой правитель - это точка оптимизации общества. Ни один правитель не сможет оставаться у власти, если этого не хочет большинство. Правило номер один.

    Слава Кришне, что хоть один человек это понимает. 

    Всех всё устраивает. При всем уважении к Хулио, его это тоже устраивает. Хулио дом построил. Ремонт сделал. В диктатуре.

    При ужасном режиме. Был бы Гитлер, было бы тоже самое. На форуме писали бы о захвате власти бесноватым австрийцем, попутно во всем этом участвуя.

    Все так или иначе встроились. Кто у газа и нефти, тот получше, кто в бюджете, тот похуже.

    Не вижу толп протестующих за окном.

    35/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Есть анекдот показательный:

     

    Приходит как-то Навальный к Монолиту из сталкера, который желания исполняет. И просит: "О, Монолит, я хочу, чтобы в России было честное голосование". Монолит засветился, зажужжал и потух. Внезапно Навальный просыпается в новой России с честными выборами, а президент страны все еще Путин.

    6/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Ysik, очень уж долго ему придётся ломать кирпичи 🧱, дистанция нужна ))

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tchrepaha @ 31.07.21)  

    Все так или иначе встроились. Кто у газа и нефти, тот получше, кто в бюджете, тот похуже.

    Вот в этом-то и вся проблема...  В США решили радикально изменить мир. И что сейчас? Стран где произошла насильственная смена власти в сторону более прогрессивных режимов пальцев не хватит. Казалось бы, ну вот вам демократия, интернет, современные взгляды. Ан нет, всё рушится, превращается в кровавое месиво с возвращением более свирепых диктаторов. Странно, правда?

    Тогда вопрос - может проблема в уровне менталитета народа? Ведь кто-то и что-то гонит этих талибов. Что заставляет людей при малейшем послаблении власти громить и разворовывать магазины в ЮАР. А недавно даже в Штатах. 

    п.с. Проще и привычнее ругать верхушку. Но вот вы возьмите посмотрите на тех кто рядом. Являются ли они идеалом? Платят ли налоги? И уж самое простое - не готовы ли спереть то что плохо лежит. Задумайтесь над этим! Всё ли так хорошо и честно то что творится вокруг нас? Мы сами кто?

    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (VANISH @ 30.07.21)  

    Ysik, про воровство я даже не заикаюсь. Было пропадали строители не то что с инструментом, а даже краны дорогие скручивали. Было и задаток брали (да, тогда мы были молоды и глупы, давали задаток) и пропадали.

    А ещё пускаешь например в дом, здорово общаешься, и думаешь перед сном, какая же несправедливость, что к ним обращаются как к скоту, нормальные же ребята.

    А в 5 утра встаёшь отлить, и чувствуешь какой-то неприятный запах, потом внимательнее обследуешь дом и выясняется страшная истина - тебе насрали под тюль в гостиной

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу обратить ваше внимание на медальные зачёты стран. Говорят, что такие вещи являются усреднённым показателем уровня жизни в том или ином государстве. Я с ужасом сравниваю показатели Украины. 62-е из 67-ми ! Украина всегда была спортивной! Объясните мне что происходит?

    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (Ysik @ 31.07.21)  

    Объясните мне что происходит?

    То и происходит. Пиздец.

    96/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ysik @ 31.07.21)  

    Вот в этом-то и вся проблема... 

    Тогда вопрос - может проблема в уровне менталитета народа? 

    Я уже писал - традиции и нормы.

    У нас было политбюро с бормочущим Ильичом. Прошло 35 лет и- вуаля!. Те же, но на новом уровне.

     

    Один из переломных моментов - казнь Александром Невским новгородцев, которые предлагали не платить дань орде. Невский, ради сохранения власти, поотрубал им головы. На том демократия и закончилась. Мог бы примкнуть к западному миру, но сделал выбор в пользу монголов. 

    Вот и живем по монгольским нормам восьмисотлетней давности.

    И Невский - герой, как стали двигать его в последнее время.

    36/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 27.07.21)  

    Q: Применяются ли налоговые вычеты в отношении налогов, уплаченных с покерных доходов?

    A: нет, не применяются

     

    Согласно Письму Минфина России от 03.02.2020 N 03-04-05/6565

    "О применении вычетов по НДФЛ, в том числе инвестиционных, при получении доходов от долевого участия в организации, выигрышей в азартных играх и лотереях, а также зарплаты."

     

    "В отношении доходов от долевого участия в организации, а так же в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 Налогового кодекса, не применяются"

     

    ст. 218  - вычеты для инвалидов, чернобыльцев, ветеранов войны, героев войны, родителей и т.д.

    ст.219 - социалка. благотворители, лечение итд

    ст. 219.1 - инвестиционные налоговые вычеты

    ст. 220 - имущественные налоговые вычеты

    Уже несколько лет при подаче декларации сразу указываю вычеты за лечение и инвестиции. Всегда прокатывало. Может, с этого года перестанет?

     

    Это письмо не смог найти, но в другом нашел такую приписку: 

     

    "Настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, направленные налогоплательщикам и (или) налоговым агентам, имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам, налоговым органам и налоговым агентам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме."

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1534 1554 1555 1556 1557 1576 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.