Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,368 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1503 1523 1524 1525 1526 1545 1778
  • Julio, спасибо за ответ .

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vernigor @ 10.06.21)  

    ko4evnik

    Нет, но я не удивлюсь если они тут тоже присутствуют

    Не демонизируйте налоговиков, их тут чуть меньше нуля  :)

    Вообще , судя по реакции ФНС на декларации покеристов, а у меня уже достаточно большая база накопилась для каких-то статистических выводов, им на декларации покеристов плевать.

    11413/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата из блога Меркатора:

    «Вот очень верное замечание.

    Советую всем инвесторам прислушаться к словам Меркатора.

    Будучи человеком из немного другого мира (я - не инвестор, я - трейдер) не могу не отметить у Игоря четкого понимания и своего положения (инвестор) в финансовых рынках и своих задач, как инвестора.  

    Читать его блог = это огромное +ЕВ для инвесторов, как начинающих, так и продвинутых.

     

    НУ и да. Инвесторы вкладываются в надежность, и не вкладываются в рост цены.

    Инвестировать в крипту потому что она замечательно выросла за пару последних лет настолько же разумно, как инвестировать в голландские тюльпаны или акции английских компаний южных морей.»

     

    Так как писать в блоге у Меркатора не могу по непонятной прихоти Соула,хотел бы здесь ответить.Дим биток хоронят уже 12лет,а он в ответ обновляет свои хаи.С момента запуска он вырос в 56 млн раз.Только вдумайтесь в эту цифру  в 56 сука млн раз! То есть вложив ровно рубль в биток в 2009 году можно было бы сейчас иметь 56 млн рублей.Так что не согласен я с тобой и Игорем,что биток скам.Скамы не живут по 12 лет.С большим к тебе уважением Ю-джинн 

    Цитата (Julio @ 10.06.21)  
    115/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 10.06.21)  

    Скамы не живут по 12 лет

    Madoff was able to sustain the fraud for several years, withstanding a severe recession in the 1990s, a global financial crisis in 1998 and the jittery aftermath of the 9/11 attacks. Through those years, Madoff earned a reputation as a man of his word–never failing to honour redemption requests and delivering the ‘profits’ that had been promised to his customers.

    ...

    It was only after the crash of 2008 that the Ponzi scheme finally unravelled. His investors, who had so far reposed their trust in Madoff, began to pull out their money just as new sources of income dried up. ... They then informed authorities of the scam, and Madoff was arrested at his Manhattan penthouse in December 2008.

     

    In total, the loss reflected by fake account statements hovered around $64.8 billion, including the fictitious profits that Madoff was sending back to customers for over at least two decades.

    101/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Тем не менее, после того, как печатный станок в сша окончательно сошёл с ума, в обществе сформировался определённый запрос, и у крипты есть шанс его выполнить.

    26/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yu_dginn, кроме Мейдоффа еще про Энрон почитать можно)

    Скамы не живут по 12 лет.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Enron

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 10.06.21)  

    Так как писать в блоге у Меркатора не могу по непонятной прихоти Соула,хотел бы здесь ответить.Дим биток хоронят уже 12лет,а он в ответ обновляет свои хаи.С момента запуска он вырос в 56 млн раз.Только вдумайтесь в эту цифру  в 56 сука млн раз! То есть вложив ровно рубль в биток в 2009 году можно было бы сейчас иметь 56 млн рублей.Так что не согласен я с тобой и Игорем,что биток скам.Скамы не живут по 12 лет.С большим к тебе уважением Ю-джинн 

     

    Ты не понял моего посыла, хотя я именно от этого и предостерегал.

    А суть моего посыла была в том, что биткойн и вообще крипта плохо подходят под цели инвесторов, несмотря на его бешеный рост и на 12 лет.

     

    Цитата (Ivikt @ 10.06.21)  

    Тем не менее, после того, как печатный станок в сша окончательно сошёл с ума, в обществе сформировался определённый запрос, и у крипты есть шанс его выполнить.

     

    Да, у криптовалют есть шанс стать независимой валютой, я верю в это  и надеюсь.

    Но даже если это и произойдет, то инвестировать деньги в деньги.... ну так себе идея.

    Никто так не делает. Если люди хотят инвестировать в какую-то валюту, они покупают государсвенные облигации в этой валюте, ну чтобы хоть какую-то доходность иметь.

    А у крипты и облигаций нет, и вряд ли будут.

    11414/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в данном случае ты инвестируешь не в деньги. А в то куда обычные деньги в перспективе будут перетекать.

    3/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я кстати уже вспоминал этот анекдот.

    Точно не уверен, но возможно, я - первый , кто написал в большой прессе про биткойн.

    Но если не первый, то один из первых точно. 

     

    Было это в июне 2011 года.В этой статье я написал, что биткойн жутко вырос за две недели. С 8 до 14 долларов.

    А надо было не статьи писать, а бежать покупать.

     

    Мудак бля.

    Но задним умом все мы сильны.

    11415/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Bagaiev @ 10.06.21)  

    Ну в данном случае ты инвестируешь не в деньги. А в то куда обычные деньги в перспективе будут перетекать.

    Это не важно.

    Почему Меркатор инвестирует в СнП? Потому что - надежно. Это - самая крупная и самая лучшая экономика в мире на сегодня.

    Почему он хочет инвестировать в мировые биржи? Потому что это еще надежнее, одна экономика может упасть, но вся мировая не упадет.

     

    Почему не надо инвестировать в биткойн? По той же причине.

    Надежность - ноль

    Стабильность - ноль.

     

    Поймите меня правильно. Для трейдеров биток может и ок, но для инвесторов - говно-говно.

    Не надо смешивать задачи.

    11416/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • ты хулио

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.06.21)  

    Не демонизируйте налоговиков, их тут чуть меньше нуля  :)

    Вообще , судя по реакции ФНС на декларации покеристов, а у меня уже достаточно большая база накопилась для каких-то статистических выводов, им на декларации покеристов плевать.

    А если выводить в год  ( по самым оптимистичным прогнозам ) - 2-3 млн руб. Может и Пайсера тогда не нужна и декларации ?

    Тупо со скрилл на свой счёт . Траншы небольшие закидывать по 200-300к. Ведь вроде как фин проверки только по решению суда проводить могут, если ты сам не «сдашься» принеся декларацию ?)

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может, и не нужны.

    Очень многие люди до сих пор так и живут.

    Выводят из рума на скрилл, со скрилла на банковский счет,  скрилл не декларируют налоги не платят.

    И их никто не трогает, а может, не тронут еще 10 лет, а может, и 100 лет не тронут, я не знаю.

     

    По понятным причинам я не могу такой путь рекомендовать. Ну хотя бы потому, что если вдруг возьмут за жопу, чтобы ко мне не было претензий "ты же говорил, что все будет ок".

    Люди любят ответственность за свои действия перекладывать на других. Поэтому я никогда такое не порекомендую.

     

    Я лишь говорю, что до сих пор наши налоговики заточены на ловлю юр. лиц, а физ.лиц ловят по остаточному принципу.

     

    Рано или поздно эта малина закончится, но я не знаю когда.

     

    По поводу фин. проверок Вы ошибаетесь. Вообще , камералку проводят за три последних года по закону.

    Но тут есть как всегда финт.

     

    ФНС не проводит проверку. Она просто запрашивает у Вас выписку по банковскому счету. И Вы обязаны ее предоставить.

    Это не  в рамках проверки, а "просто так".

    А дальше они имеют право запросить у Вас сведения по любому приходу - объясните что это такое и почему с этого не уплачен налог.

    Ну и вишенкой на торте срок давности. Он отсчитывается не с момента преступления, а с момента, когда ФНС узнала о правонарушении.

     

    А так было бы все очень просто. Чел не платит налоги, 5 лет, 10 лет, 15, 20 лет.  На 20тый год его - хуяк! - поймали.

    И типа по сроку давности взяли налоги за 3 года. А 17 лет остались в профите.

    Нет, к сожалению, это так не работает.

    Если возьмут за жопу, то будут иметь право забрать налоги, пени и штрафы за все 20 лет.

    11417/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • barbeysize, ну там не было роста в 56 млн раз.пример некорректен.То есть ты считаешь что вот это сраввнимо с ростом битка?

    «Madoff Investment Securities считался одним из самых надёжных и прибыльных инвестиционных фондов США: он приносил инвесторам стабильно высокую прибыль — порядка 12-13 процентов годовых» 

     

    Он идиот,с такими годовыми процентами его пирамида должна быть вечна.

    116/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.06.21)  

    Это не важно.

    Почему Меркатор инвестирует в СнП? Потому что - надежно. Это - самая крупная и самая лучшая экономика в мире на сегодня.

    Почему он хочет инвестировать в мировые биржи? Потому что это еще надежнее, одна экономика может упасть, но вся мировая не упадет.

     

    Почему не надо инвестировать в биткойн? По той же причине.

    Надежность - ноль

    Стабильность - ноль.

     

    Поймите меня правильно. Для трейдеров биток может и ок, но для инвесторов - говно-говно.

    Не надо смешивать задачи.

    Ну вот не прав ты Дим как раз для трейдеров хуй пойми чего биток творит не поддаваясь никаким ТА,а вот для инвестора бай энд холд самая тема.Купил в 2009 на 1000 баксов и забыл на 12 лет.Стал в 2021 миллиардером.

    117/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И я больше чем уверен что купить сейчас биток по 35 к и забыть на 10 лет будет очень плюсово в итоге.Я так думаю по млн долларов он будет стоить к тому времени.Запомните этот твит(с) 

    118/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Такие прогнозы ничего не стоят. Вот купи биток на приличную сумму и держи 10 лет

    11418/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Yu_dginn @ 10.06.21)  

    Ну вот не прав ты Дим как раз для трейдеров хуй пойми чего биток творит не поддаваясь никаким ТА,а вот для инвестора бай энд холд самая тема.Купил в 2009 на 1000 баксов и забыл на 12 лет.Стал в 2021 миллиардером.

    А сейчас купил и забыл на 10 лет тоже миллиардером станешь или как?Приблизительно на сколько процентов годовых можно надеяться?

    79/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • опять же ваучеры на акции газпрома поменять норм тема да же? А то люди лохи за бутылку их отдавали или несли в первый ваучерный фонд и прочее..

     задним умом я тебе сейчас не только биток нарисую..В эппл вложись в  2000 или в теслу при основании.Тоже неплохо ведь..

    80/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • И еще раз хочу сказать.

    Для трейдинга крипта зашибись.

    Для инвестора категорически не подходит.

     

    Инвестор, во вторых, всегда покупает только реальные вещи, а не нарисованные.

    Если акции, то это - часть бизнеса 

    Облигации - это долговые обязательства бизнеса или государства.

    Металлы, здания - это все реально.

     

    Не бывает инвесторов во фьючерсы на погоду. И в опционы на ставку рефинансирования тоже не бывает. 

    Это все для трейдеров (ну или для хеджа, как погодные фьючи)

    Крипта на сегодняшний день - это тоже все эфемерное. Цифровая договоренность.

     

    А во-первых, не забывай цели инвестирования. Они в первую очередь - чтобы сохранить капитал (от инфляции) а не для того чтобы приумножить.

    Поэтому для целей инвестирования категорически не подходят инструменты, которые за две недели теряют треть своей стоимости.

    И даже если биток послезавтра будет стоить 80К или 100К, он все равно не подходит для инвестиций в силу своей волательности.

     

    Ну и инвестиционный подход Баффета тоже не будем забывать, я с ним согласен.

    Он всегда говорил - инвестор должен покупать такие акции, с которыми он согласен будет остаться, если завтра все биржи мира закроются, и акции невозможно будет продать.

     

    И это - инвестиционная мудрость.

    Вот ты готов будешь остаться с биткойном, если все криптобиржи закроют и у тебя не будет возможности (никакой) продать биткойн?

    Вот поэтому биток ТОЖЕ не подходит.

    Так что целый ряд пунктов.

    11419/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1503 1523 1524 1525 1526 1545 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.