Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,557 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1451 1471 1472 1473 1474 1493 1778
  • прям-таки во всем пу виноват
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вопрос вины достаточно сложный и тяжелый. Виноват ли Путин в том, что он - никчемный управленец уровня минус 100?
    Полагаю, что нет. Не всем дано быть умными.
    А виноват ли в том, что он «придумал» систему управления , которая принципиально не может работать в современном мире? Ну тоже нет.
    А вгибали подводников Курска? Частично да. Поверил окружению, что там технический вопрос и проебал время, когда можно было их спасти.
    А в гибели детей Беслана? Во многом - да. Это был его приказ не договариваться, а штурмовать.
    Или в войне на Украине? Определено да. Это было его решение. Но с другой стороны, экономические последствия Крыма для России просчитывал лично Кудрин, и Путин не виноват, что Кудрин круто наебался.
    Так что все тут достаточно сложно, с виной .....

    Но есть и другой подход, более простой и более жесткий.
    Он говорит - президент страны несёт персональную ответственность за любую хуйню, происходящую в стране. За больницы и армию, за мусор и школы, за международные отношения и инвалидов. Тупо за все. А если он не несёт ответственности за что-либо , то он нахуй стране не нужен , такой безответственный. Приведите другого.

    Вот лично мне второй подход больше по душе.
    11017/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Julio, Но в истории сложно найти правителя лучше. Я совершенно не к тому, что он хороший, и поддерживать я его не собираюсь,но может причины лежат гдето глубже?
    29/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Может проблема в слове правитель? В 21-м то веке.
    1307/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • БоевойСлон, да согласен,но надо както назвать генсеков, президентов и ,возможно, императоров одним словом
    30/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vlad11122007 @ 2.9.2020)
    Julio, Но в истории сложно найти правителя лучше. Я совершенно не к тому, что он хороший, и поддерживать я его не собираюсь,но может причины лежат гдето глубже?


    Конечно, причины лежат глубже. Причины - в нас. Путин не потому что он - Путин, а потому что нам нужен Путин. Он любит лесть.... но чтобы узнать, что он любит лесть, должны были найтись эти льстецы, убедившие путина в том, что он - великий гений современности.



    Да, мы - жополизы , совки и рабы.
    Не устаю повторять, что дед моего деда был рабом.
    И что мои бабушка и дедушка не могли поменять ни место работы ни место жительства ... хотя бы потому, что свой паспорт увидели впервые только на пенсии.

    Надеюсь, что вы, молодые, это измените.
    Прежде всего потому, что вы растете свободными, как вас там - зумеры? Действуйте, короче
    11018/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Каждый народ достоин своей участи (с).
    23/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vlad11122007 @ 2.9.2020)
    БоевойСлон, да согласен,но надо както назвать генсеков, президентов и ,возможно, императоров одним словом

    Вот и надо, чтобы президента не хотелось называть одним словом с генсеками и императорами.
    1308/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.9.2020)
    Вот и надо, чтобы президента не хотелось называть одним словом с генсеками и императорами.


    Когда-то он сам сказал замечательные слова. Мол, я - менеджер , нанятый страной.
    И смешно, но поначалу оно так и было. Но достаточно быстро сошло на нет.

    О том, что у Путина не все в порядке (все не в порядке) с моралью, я понял очень быстро, к сожалению.
    Когда "она утонула".
    Даже раньше, когда он назвал десятидолларовыми шлюхами вдов подводников, которые чуть не отпиздили его на встрече.
    Говорят, что ето была последняя его встреча с реальными людьми.

    О том, что он - никакой управленец, которому вообще ничего нельзя поручить, я понял гораздо позже - в 2010. Когда во время пожаров в Москве он, недовольный ходом строительства для поговорельцев, на полном серьезе распорядился провести в свой кабинет веб-камеры, чтобы наблюдать за ходом строительства . И ведь провели, и ведь наблюдал.


    Цитата (vlad11122007 @ 2.9.2020)
    Julio, Но в истории сложно найти правителя лучше.


    Знаешь, не хотелось бы превращать свой блог в дискуссию о роли Путина, но ты серьезно ошибаешься. C точностью до наоборот.
    Когда-нибудь историки справедливо оценят Путина и он займет достойное место в ряду российских правителей. где-нибудь в тройке худших за всю историю страны.

    Я не доживу до такого, но многие доживут, хотелось бы думать.

    Просто многие очарованы тем, как лизоблюды возносят его.... ну и сытыми 10-тыми, но там точно нет никакой заслуги его.

    Как говорят в инвестициях - "многие начинающие трейдеры и инвесторы путают бычий тренд с собственной гениальностью"

    Так и тут - многие россияне спутали безмерно высокие цены на нефть с гениальностью Путина.
    Но ето пройдет....после его смерти


    С приветом , Хулио
    11019/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Julio, назови свою тройку лучших(эффективных) правителей Ссср-россии 20-21 века. Интересно послушать мнение, а то до конца тему не раскрыли).
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (NikolasDLP @ 3.9.2020)
    Julio, назови свою тройку лучших(эффективных)


    Лучших? или еффективных?

    Одним из самых ( а может и самым) еффективных был Сталин, но назвать его лучшим - язык не поворачивается.

    Да и с лучшим тоже затыки могут быть.

    Например, можно сказать, что лучший - тот, при котором хотелось бы жить.

    Тогда лучшим будет Брежнев.
    При Брежневе, поступив в институт, я уже все знал про себя.

    Женюсь в 25 лет
    28 лет - МНС
    В 30 лет - КПСС
    31 - кандидатская
    35 - начлаба и квартира
    40 - СНС
    45 - автомобилиь
    50 - дача и докторская
    60 - достойная пенсия

    Чем хуево-то?


    В общем, давайте для начала определим , по каким параметрам мы будем считать правителя лучшим, а потом я назову кого считаю таким

    Я немного интересовался историей и слегка представляю себе чем Александр 2 отличался от Павла 1 например
    11020/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В жопу политику.
    Давайте про покер.

    Короче, я сдался. Старзы, вы добились своего.
    Покатал тут несколько сотен рук пло25 и в очередной раз понял, что там сидят совсем не боги.

    Поэтому объявляю себе челендж.

    Цель челенджа:

    1. Забрать 400 долл у старзов.
    2. Доказать себе что-нибудь. Например, выкатать челендж в ноль.

    5000 пойнтсов на 28 дней - это по 180 пойнтсов в день. Окргуляем с расчетом на форсмажоры - по 200 пойнтсов в день, буду стараться придерживаться этого графика, хотя на рабочих днях буду отставать, а на выходных днях буду стараться наверстать.

    При проигрыше > 500 долл у меня будет остановка. Дальше решаю. Если до конца челенджа далеко, то убираюсь обратно на пло 5. Если недалеко - продолжу мучения.

    Графики буду выкладывать каждый день или около того.
    Поскольку БР мелкий, то буду активно брать кешауты.... например, в диапазоне от 20% до 80% (знаю-знаю, что это глупо)

    Меньше 20% брать не буду в предположении, что Бог есть , и он мне помогает, поэтому будет время от времени давать мне доезды.
    А больше 80% брать не буду в предположении, что Бога нет, но теорвер за меня :)

    Поэтому следить придется не только за графиком, но и за кассой.

    Окончание - 29 сентября днем, сегодня как бы второй день, поэтому сегодня вечером по графику должно быть 400 пойнтов.
    Ну, поехали.

    Во славу Будды и Одина.
    11021/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Julio, бога нет, кеш-ауты не бери. - ~50$ на 10к рук. Какой смысл?
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Aalternative @ 3.9.2020)
    Julio, бога нет, кеш-ауты не бери. - ~50$ на 10к рук. Какой смысл?


    спасибо, подумаю.

    С одной стороны да, с другой стороны - 50 долл на 10 К рук = 0.5 долл на 100 рук = минус 2 бб\100 от винрейта.
    Ради того, чтобы не улететь по грязи на 10 - 20 стеков в минус, когда играешь не по БРу.
    11022/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.9.2020)
    Поэтому объявляю себе челендж.

    мне тоже 2й месяц подряд старзы такой же челендж предлагают
    пло25 я пока залочил, т.к. хобби игрок, частенько играю бухим и хожу отмазываться на лимиты выше
    с каким банкролом, если не секрет, ты планируешь отбивать бонус?
    сколько рук на пло25 нужно отыграть, чтобы наколотить 5000 поинтов?
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, как раз больше 80% есть смысл брать. Иначе может быть очень обидно! Если ты в мультипоте, то проценты должны быть другие.
    Я, например, в мультипоте не беру. Есть шанс много выиграть, а проиграть больше 1-го стека нельзя.
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с каким банкролом, если не секрет, ты планируешь отбивать бонус? - допустим 1К

    сколько рук на пло25 нужно отыграть, чтобы наколотить 5000 поинтов? - точно не помню, мне казалось что 15к рук но могу ошибаться

    Я, например, в мультипоте не беру. Есть шанс много выиграть, а проиграть больше 1-го стека нельзя. - Никита, ну ты же математик, наверняка понимаешь, что вопрос "брать - не брать кешаут" не зависит от того, играешь ли ты мультипот или ХА.
    11023/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я страховку беру только на лимите выше при игре с випом, который прям явно бабки дарит
    18/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну я-то можно сказать на два лимита выше пошел. с пло5 на пло25
    11024/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как математик понимаю, но азарт берет свое. Все время брать скучно.
    Это уже не покер будет. А не брать вообще, то диспа будет большой. Я играю мало, для меня дисперсия важна. В общем, по настроению с некоторыми руководящими линиями.
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1451 1471 1472 1473 1474 1493 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.